Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
ётко и смело говорите, что у вас не пьют, потому что вы РАБОТАЕТЕ, и это мешает. Если женщина и вправду такая, что страшновато, точно так же говорите, что не разрешаете пить клиентам, а если её это не волнует, то терпите, потом не принимаете.
да так и было) ей пофиг, вот такой тип людей...фиг знает что у них в голове...иногда лучше ротик прикрыть и больше просто не брать....
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Darishka, ну такую с зоны и я бы опасалась, не взяла бы больше никогда, а в ситуации перед фактом - с таким человеком - занимаем ей обе руки и все=) т.е. руки заняты и ничего она не может делать, при попытках что-то делать рукой, спокойно говорим что если ноготь сейчас по ее вине искривится - переделывать вы не будете - времени на это нет=)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Так по вашей логике если сидеть бояться так пусть и квартиру выставляют и творят че хотят, я вообще не понимаю что значит боюсь? Мой дом - моя крепость, мои правила. Сразу выставляем за дверь, не уходит зовем полицию. Как можно бояться, чувствовать злость и при этом сидеть и ей ногти наращивать, мазохизм какой то. Что значит на словах легко? Почему то ни одна клиентка не вела себя в моем доме так похабно. Люди когда только порог переступают, сразу понимают как себя можно вести в этом доме. Если уж совсем там не адекват, так мне их деньги при таком отношении нафик не упали.
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
Кислота Синильная, и остальные девочки)..., хочу кое что прояснить в этой истории, дело в том, что эта "Наташа" не совсем 100% мне незнакома- моя сестра оч. хорошо знает ее подругу-это раз, я частенько видела ее в магазине(я об этом писала выше!) и мы здоровались, когда жила в той местности-это два, данные факты были для нее основанием считать что мы чуть ли не "подруги", поэтому она себя так вела(хлебала пиво), ну и я сделала снисхождение(о чем ругаю себя!!), да и не хотелось на первых этапах ей отказывать в приеме, т.к. итак клиентов мало-вот и терпела как дура! и еще, в рассказе не упомянула, но я всегда, при любой процедуре-будь то наращивание, коррекция или шеллак-увожу ребенка( вернее ее муж забирает, и они едут гулять) т.к. ей 2,8 и дышать этой фигней не надо да и мешает она-любит тоже попилить ногти)), на тот момент дочке было 2,4- я как раз отсаживала ее от груди, и всякое расставание с мамой было с истериками, соплями(просто дочка сильно ко мне привязана, т.к. муж на работе, а бабушки оч. редкие гости у нас)-что аж сердце кровью обливалось!!!!(кто проходил это поймет), так вот и представьте... я собираю ребенка -чуть ли не реву с ней на пару-т.к. жалко мне ее-мою девочку, сижу потом жду "Наташу", а она не приходит , на звонки не отвечает, хотя прекрасно знала! о том, что у нас такой период с отлучением!- поэтому я так( записала на занятый день) поступила с ней-проучила так сказать , и мне нисколько не стыдно за это!!! У Вас может сложится впечатление, что я мямля, или не хватило ума вовремя пресечь и отказать, чотб не получился такой итог , но это не так, мне 30 лет, я достаточно серьезный человек с хорошей жизненной школой, и никогда не сделаю никакой подляны....просто данная ситуация у меня возникла по причине неуверенности в себе( в сфере ногтевого сервиса), когда нет опыта, нет клиентов, но есть некая наивность...-вот и терпела как идиотка! Теперь то , конечно, я оглядываюсь и спрашиваю себя : зачем? но этот урок у меня был, и тут остается только принять сей факт.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Как можно бояться, чувствовать злость и при этом сидеть и ей ногти наращивать, мазохизм какой то. Что значит на словах легко? Почему то ни одна клиентка не вела себя в моем доме так похабно. Люди когда только порог переступают, сразу понимают как себя можно вести в этом доме.

Ну злость я не чувствовала....вот когда придет тетка которая с зоны месяц назад откинулась за убийство, посмотрим как вы будете с ней общаться и указывать на дверь. если учесть что я вешу 50 кг а тетя раза в 2 больше...да причем с типичным сленгом разговаривает. ИМХО, лучше не конфликтовать с подобными людьми. естественно я ее больше не брала. старалась общаться на доброй" волне...по итогу ей очень понравилось, в дверях меня расцеловала и обнимала.
в голову к другому человеку не залезешь особенно к незнакомому. не известно какие у нее там тараканы сидят и что хотят.тем более у всех людей из мест не столь отдаленных есть какие то псих(ические)ологические травмы....
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Darishka, Я согласна, что не стоит с такими тётями конфликтовать. Как я и говорила - обозначить позицию, ОЗВУЧИТЬ её, даже если сразу понятно, что это бессмысленно, и тебя не послушают.
 

Томас

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Курган
Darishka, Вы правильно сделали, что не стали геройствовать), смех-смехом но жизнь важнее!
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минусинск
Вы не смеетесь им в лицо после таких высказываний? Типа смотри , какая я молодец, хожу именно к тебе, цени меня, а то я уйду от тебя, если ты посмеешь в отпуск уйти и не принять меня по первому же зову

или переделать в процессе(смазала) или перед маслом!!! "Как все? А картинку?" после ликбеза сказала супер фразу
"Ну я тогда вообще сниму ногти и делать больше не буду"
(обиженный ребенок проснулся)

Мне очень забавно стало, Отвечаю, "твои ногти - твой выбор":p:p:p
А то ишь взяли моду ответственность перекладывать
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
девочки.щас ударюпо дисциплине проф.форума :D а я сама первый раз за все годы позволила себе расслабон за рабочим столом,НО это были лучшие подруги,с которыми после ногтей мы шли на пикник:) и несложный диз на шеллак,конечно,иначе кисть запляшет:)
5574832.jpg

5632179.jpg

так и работали,и честно говоря было очень весело:)))
приходящих пьяных или выпивающих в процессе очень не люблю.вообще не люблю если за столом хрумкают,это негигиенично как-то,вам не кажется?
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Сегодня первый раз столкнулась с перебоями электричества. Первая девочка на этапе когда все ногти опилены, двух ногтей не хватает. Так человека не отпустишь-все переломается, да и вид кошмарный. Снятие, я понимаю, за свой счет. А наращивание в другой день по цене коррекции? Ведь она не планировала перенаращивать, да и мотаться ко мне два раза...А еще она мне три цветных геля принесла. Раньше она и сама ногтями занималась, но бросила-не нужны, а я как раз этими гелями работаю. Принесла бескорыстно ни на что не рассчитывая. Я ей рис на 2 пальца и поломки не посчитала. А со второй еще пилить не начали, свет вырубили. Предлагаю переписать на любой другой день. Живет рядом, мест полно. Нет говорит пили, потом свет включат. Я ей сказала если что я не причем. пака старое спилили 20 минут подождали и правда включили. но что делать было бы в обоих случаях если б свет так и не появился? Ситуации то в корне разные.

Добавлено через 4 минуты
valu - valu, тааа... когда все свои можно и посвинячить))) тоже было- знакомая за пару дней до нового года пришла с шампанским, мой с другом сидел. Все друг друга знают, пригласили их к себе так они в-троем и пили шампанское, а я пилила)) душевно поболтали) Но с клиентами дистанцию держать надо!
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Данка, в такой ситуации ведь ни вы, ни клиентка не виноваты. Адекватный человек поймет, я бы сняла и в след. раз предложила бы дизайн по акции, по цене например белого френча - витражный френч, ну или как-то так, хотя можно и по цене коррекции нарастить=) Посидеть немного подождать, если минут 40 не дадут, то снимать=) Это если у вас гель=) А если акрил, то тут вообще проблем нет, работаем без света, пилим пилками=) Проблем нет=) Я так один раз наращивала, благо лето было и вечером светло, но мне все равно темно было и девочка светила мне фонариком на ноготь, а я выкладывала, причем как специально черный френч на темно-синих формах, акрил черный ваще на них не видела, ниче, справились=)
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Ксёня, да понятное дело что никто не виноват, и первая девочка весьма адекватная все бы поняла, ну или сделала бы вид ))а вот вторая на свой и мой страх и риск сказала пили, вот даже не знаю что бы делала если б свет не врубили, она не тот человек с кем есть о чем болтать, одну в комнате не оставишь, да и на сколько оставлять? когда бы она поняла что ждать бесполезно и на кого перевалила бы вину за спиленные , но не сделанные ногти?

Добавлено через 2 минуты
еще плохо то что даже чаю не предложишь, на плите еэлектро розжиг, а спичек дома нет((
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Данка,да, у меня тоже плита такая, но в доме есть спички и зажигалка обычная у меня есть=) а спички купите - вдруг свечи придется зажечь=))))))))))))) вторая рисковала сама, тут кстати вина ее бы была, если б свет не дали, работать еще не успели ведь начать, ведь он прекрасно понимала что гелем без света ничего не сделаешь=) как говорится хозяин барин - сама была б виновата=)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Данка, У меня была такая же ситуация - только опилили до подложки, как свет вырубился на 6 часов. Досняла всё катером и пилкой, переписала на другой день, сказала, что получится перенаращивание по цене коррекции, ей перенаращивание так и так светило. Казалось бы - радуйся, что так удачно свет рубанули, а то в следующий раз бы перенарощку делала. так нет, она была очень недовольна, потом ммне ещё три коррекции напоминала, мол, "к вам боюсь записываться, вдруг у вас опять света не будет!" будто это была моя вина. К слову, дама живёт на соседней улице и не работает, приходит в любое время.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Jellylorum, мне вторая дама тоже сидела возмущалась что жесть и жуть, и даже пыталась из окна ремонтникам что то кричать)))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Ксёня, к счастью ее никто не услышал, у меня просто к окну в плотную подойти нельзя))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
вот когда придет тетка которая с зоны месяц назад откинулась за убийство,
да , кстати,
Аксиния, , я тоже подумала, как Вы бы ореально отреагировали в такой же ситуации, как
Darishka, вот я, например, не знаю, как бы повела себя в такой серьезной ситуации, со стороны рассуждать реально проще. Даришка, полностью Вас поддерживаю, ситуация двоякая и не слушайте высказывания по поводу: а я, а я...

Добавлено через 6 минут
valu - valu, какой шикарный цвет гель-лака
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
gavvanna, ясное дело что все это теории, и что было бы в реальности одному Богу известно. При мне выпивать алкоголь,в моем доме, тем более во время работы запрещено. И никакой услуги при таком раскладе оказано не будет. Это точка. Можете придти ко мне и проверить. Вот и узнаем как я себя поведу.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Аксиния, а я не об алкоголе именно, а об обслуживании тетеньки из мест не столь отдаленных, тем более, что мастер не знает ее и как она себя поведет, может этой тете наплевать, что она в чужом доме и мой дом - моя крепость

Добавлено через 11 минут
у меня вчера была опоздунья: записала я девочку на 15:30, потом была на 18, а перед ней гель-лачница, но у нее сломан был ноготь в мясо и мы ей просто сняли ГЛ и решили, что пока она походит так, то есть у меня появилось небольшое окошко, поэтому девочку на 15:30 попросила прийти немного пораньше, она обещала прийти к 15ч, в итоге пришла в 15:35, а я уже перенесла 18-часову на 17:30(не люблю работать вечером, не хочется глаза портить), в итоге мы работали в темпе вальса, причем я ее сразу предупредила, что работаем молча (она та еще болтушка), и все-таки я успела сделать ногти за 1час 50 минут (наращивание стилет 4,5 френч), но , конечно, тяжко работать в таком режиме, если постоянно, хотя - это мечта, 2часа поработала, 1000 заработала, а то и больше. Как думаете, если делать ногти в таком темпе, то глаза устают и портятся меньше, чем если 2,5-3часа?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху