Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Darishka, логика железная - позволять пить пиво,потому что сидевшая и неуравновешанная - вдруг разозлиться и чего сделает. А о том,что сидевшая,неуравновешання,да еще и ВЫПИМШИ намного опасней видимо не подумали))) А вдруг ей,бухой, ногти бы не понравились? ))
 
Последнее редактирование:

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Ксения Добрина, но ей то понравились)
да ладно, ситуация старая. я не знаю чего ко мне женщины с форума прицепились , еще и обозвали, да еще психологические анализ моей личности сделали) в интернете много спонтанных психологов)нашли некоторые лишний повод прицепится.
еще раз скажу,я не считаю что я сделала что то не так. я всё сделала правильно. за час до конца процедуры пришел мой МЧ, если б что то пошло не так ,у него разговор не долгий.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Одинцово
Сумашедшая

Девочки. Вот такая у меня ситуация в первый раз в жизни. Вот верите ТАКОГО никогда не было. Знакомая попросила взять клиентку. Взяла. Сделали покрытие биогелем на натуральные ногти. Через пять дней она мне звонит и говорит сначала - ой, я типа упаковку туалетной бумаги открывала и сломала три ногтя. Можно ли типа ножницами срезать все ногти? я говорю ну да, он мягкий, легко срезать. Она блин, ну жалко, но типа хорошо, что можно срезать. Все. Занавес...
Но не тут-то было! Через час звонок: я приезжаю через два дня, чтоб ты мне все деньги отдала. Я говорю с какого бодуна вообще? Она типа че это за укрепление, что свои ногти ногти сломались?типа для чего тогда укрепление? я говорю, я не несу ответственности за то, что вы вскрываете и где ковыряетесь, я несу ответственность за то, как держится материала, а ни сколов, ни отслоек не было, какие вопросы ко мне? она мне начала угрожать, типа я приеду и ты мне все отдашь. Я говорю ради того, чтоб расстаться миром могу вернуть деньги за минусом материала. Она - нет все! я говорю с чего все-то? материал потрачен, работа принята, пять дней прошло, какие вопросы могут быть ко мне по НАТУРАЛЬНЫМ ногтям? вот че мне делать? уже из принципа не хочу возвращать всю сумму! к тому же по знакомству меня очень попросили типа не брать с нее за снятие старого материала, который вообще весь практически отошел полностью, куски летали по всему кабинету!и вот она мне с угрозами - я приеду и все ты мне отдашь? вот как поступить? мне ток одно в голову лезет - вызвать полицию и сказать что я эту дамочку вообще первый раз вижу...
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
grsklepova, ага, значит по знакомству просят снять бесплатно, а может ей еще и доплатить за ее истерики? а по знакомству значит можно истерить? если чел не умеет носить ногти, то в чем проблема мастера? ногти-не железо и имеют свойство ломаться, да и железо ломается под каким-нибудь воздействием, то
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
grsklepova,я вот если честно всегда поражаюсь таким "знакомым" которые хотят за чужой счет хорошими быть. Что значит просили не брать за снятие старого материала? Если им ее жалко и они хотят помочь, так пусть эти "знакомые" оплатят процедуру снятия. А деньги я бы не возвращала вообще. Ну может конечно у вас город небольшой и не хочется обострения отношений, ради спокойствия можно и отдать. Ну жалко конечно что такие неадекваты попадаются. Вот удержите с нее снятие материала и стоимость самого материала.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Одинцово
Так вот в том то и дело, говорю давай разойдемся по хорошему - я оставляю за потрачченный материал, остальное отдаю. Она говорит - нет, ты мне все вернешь. Вот как воздействовать. Знакомая, которая ещё привела говорит я в этом не разбираюсь, поэтому не могу ничего сказать! Эта девушка смотрелась очень адекватной. Самое обидное в том, что ногти то натуральные! Я ей говорю претензии к материалу есть - сколы, отслои, трещины? Она говорит нет, но типа с укреплением они вообще ломаться не должны! Я говорю такого не бывает, если лазить ими везде, то никакое покрытие не спасёт! Она вот уверена, что не должны ломаться и хоть кол на голове теши! Я просто реально с таким первый раз сталкиваюсь, и сама то я понимаю, что натуральные же ногти, при чем тут я то? Но она уперлась и все! Я б может и вернула все, лишь бы от не избавиться, но она визжит как резанная! Вчера звонила мне в 10 вечера, я на работе была, а моя напарница тоже у меня покрытие делает и знает что и как. Говорит брось трубку и ничего ей не объясняй. А та орет и все тут. Я ей объясняю, что верну за работу и больше мы друг друга не видим. Тут дело не в репутации, кому надо те знают, что все нормально. Но предъявлять претензии по натуральным ногтям, это все равно что сделать покрытие лаком обычным, который на следующий день бы скололся и я бы виновата была. Я уж боюсь. Мужа вызвала со стройки чтоб вдруг она кого с собой приведёт на разговор. Потому что она прям с угрозами, типа жди я приеду. Простите за много букв, но реально страшно с такими неадекватами. И понимаю что не виноват и предлагаю ей адекватный вариант а она ни в какую. И у неё длина ногтей была оч большая. Она говорит никогда таких за всю жизнь не было. А она где то покрытие гелем делала. Пришла на трёх ногтях вообще ничего нету, остальные просто отваливались. Я все переделала и теперь виновата!
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
grsklepova,муж или старший брат у Вас есть?
телефон неадеквата в черный список,с чужих какое-то время не брать,Услышали ее голос-сразу кладете трубу.
придет к Вам домой-пусть выходит муж,со страшным лицом и топором в руке.
:realmad:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
grsklepova, В следующий раз, как только она начинает орать, говорите фразу: "Я буду с вами разговаривать только тогда, когда вы перестанете повышать голос". И кладёте трубку. И так хоть двадцать раз, пока не поймёт. При личной встрече - то же самое. Начинает орать - вы говорите эту фразу и молчите. Пока не наорётся. При этом будьте спокойны внешне. Когда она утихомирится, спокойно объясняете ей, что укрепление своих ногтей их укрепляет, но не превращает в титановые листы, поэтому прежде чем открывать полиэтиленовые упаковки, надо было подумать или позвонить и спросить. Начинает орать - опять замолкаете и повторяете свою фразу. Одну и ту же, слово в слово, как дебилу. Потом говорите, что у неё есть два варианта - вы отдаёте ей деньги за работу, но оставляете себе часть за материалы, и она больше НИКОГДА не появляется в вашей жизни (вот прям так и скажите, это очень обескураживает людей). Или вы вообще ей ничего не отдаёте, а если будет орать, отправите её данные в чёрные списки города - с фото, телефоном и всеми данными, чтобы все вокруг знали, что её принимать не нужно.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
grsklepova, Или вы вообще ей ничего не отдаёте, а если будет орать, отправите её данные в чёрные списки города - с фото, телефоном и всеми данными, чтобы все вокруг знали, что её принимать не нужно.
Вот я бы ее сразу предупредила что она окажется во всех черных списках города! Ишь орёт она, в игнор ее полный!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Одинцово
Попробую сказать ей все это, с поддержкой мужа. Он у меня за столько лет в этом разбирается и тоже сказал что она больная какая-то. Буду долбить одно и тоже. Главное лицо держать, а то я ж нервничаю как перед казнью какой. Муж предлагает сказать ей, чтоб принесла с собой все отстриженные ногти и снять ей остатки материала. Говорит пускай идёт на помойку и ищет там свои ногти. Типа весь материал мой вернет, тогда и за него деньги получит. А вообще мне кажется что ей кто-то на уши присел. Потому что сначала она позвонила, сказала, что вскрыла упаковкуи сломала ногти. И спросила, возможно ли остальные состричь ножницами. Я говорю с усилием конечно, но можно, только аккуратно, чтоб не с пальцами. Она мне говорит мол жалко, но что делать. Типа спасибо и досвидания. А где через полчаса перезвонила и сразу орать, типа укрепленные ногти невозможно состричь и вообще они ломаться не должны, иначе зачем вообще укрепление нужно. Типа это я такая криворукая, ничего не умею и не знаю
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
grsklepova, а чего вы ей не посоветовали их подпилить а не срезать? Это же безопаснее в разы! Да и вообще, сомнительные эти процедуры- укрепления! Люди ждут от них волшебных свершений, после которых они бетон своими кострупалками царапать смогут. Наверное, стоит людям обьяснять что есть понятие покрытие материалом, которое защитит их ногти от внешних воздействий -вода, химикаты, но не сделает их существенно прочнее, для этого есть моделирование, которе , увы тоже имеет запас прочности!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Данка, Даааа, точно! У меня позавчера была клия. делали укрепляшки всегда на ногти под один миллиметр. Она их там колупала, пилила - мне пофиг, она пришла, сняли, новое покрытие нанесли. Тут приносит нарощку на коррекцию. Сидит и говорит, мол, боковины мешали, потому что там галки пошли, и при этом так ногтём под другой лезет и со всей силы отщёлкивает. Спрашиваю: "Вы так только сейчас сделали или делали постоянно?" она улыбается: "Постоянно". говорю - ну, вот поэтому и галки. Ну и подпилила она их тоже. Длина св.края была при наращивании - около пяти миллиметров, она их подпилила уже через неделю. Естественно, пильнула и наковыряла так, что от наращивания ничего не осталось. И при этом они удивляются, что, оказывается, искусственный материал не выдерживает всё, что только можно, а ведь они именно для этого ногти и делали!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Одинцово
Ой девули... Яж ей стала объяснять, что не делает укрепление ногти бетонными, ну не делает, покрытие придаёт какую-то дополнительную прочность, но не делает их железобетонными. Она типа род корень сломала, а у нее свои оч длинные были и когда она ко мне пришла, она сказала, что у неё НИКОГДА не было таких своих ногтей. И что типа ногти твердыми должны быть "чтоб ими об стену бить можно было". И что гель до этого (при этом она говорила что ко мне пришла второй раз в жизни), тот который отошёл на всех ногтях со свободного края и на трёх ногтях его вообще не было она делала с нуля!то есть длины не было вообще и она лупила ногтями об стенку и ничего им не было! И она думает что все должно быть каменным. Неужели единственный способ избавиться от неё отдать всю сумму? Я же не виновата. Она же сама призналась, что это она сама сломала! И говорит что зачем тогда такое укрепление, от которого ногти все равно ломаются! Как объяснить неадекватному человеку, который всего два раза делал в жизни процедуры с ногтями?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Одинцово
Я уже от любого телефонного звонка дергаюсь, но уже из принципа не хочу возвращать всю сумму! Ведь материалы то мне не бесплатно достаются. У меня прям паника до тошноты. Со стороны это смотрится как развод на деньги((((
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Одинцово
Данка, Даааа, точно! У меня позавчера была клия. делали укрепляшки всегда на ногти под один миллиметр. Она их там колупала, пилила - мне пофиг, она пришла, сняли, новое покрытие нанесли. Тут приносит нарощку на коррекцию. Сидит и говорит, мол, боковины мешали, потому что там галки пошли, и при этом так ногтём под другой лезет и со всей силы отщёлкивает. Спрашиваю: "Вы так только сейчас сделали или делали постоянно?" она улыбается: "Постоянно". говорю - ну, вот поэтому и галки. Ну и подпилила она их тоже. Длина св.края была при наращивании - около пяти миллиметров, она их подпилила уже через неделю. Естественно, пильнула и наковыряла так, что от наращивания ничего не осталось. И при этом они удивляются, что, оказывается, искусственный материал не выдерживает всё, что только можно, а ведь они именно для этого ногти и делали!

У меня тоже такая есть, но она реальн понимает, что это её косяк, но ничего не может с собой поделать. И она ещё не разу не жаловалась, что мол я виновата, она сразу сказала "я расковыряла". Почему кто-то признаётся в своих ошибках, а кто-то хочет срубить бабла на халяву?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
grsklepova, Так эта тоже потом сказала, что она без претензий, но я всё равно не понимаю, зачем так делать... зачем просить длину, если ты её не терпишь? зачем наращивать, если тебе некомфортно?
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Одинцово
grsklepova, Так эта тоже потом сказала, что она без претензий, но я всё равно не понимаю, зачем так делать... зачем просить длину, если ты её не терпишь? зачем наращивать, если тебе некомфортно?

Они хотят и руки красивые, и поковыряться где-нибудь, и чтоб ещё и не ломалось. У меня есть калия, которая все время делала квадрат, а приходила на коррекцию со пленными в овал. Я ей опять делала квадрат, и она опять приходила с перепиленными в овал. Я ещё спросила может неудобно с квадратом и сразу овал сделать? Она согласилась и в процессе разговора оказалось, что она просто стеснялась сказать мне, что хочет овал и делал квадрат, а приходя домой сразу же делала из квадрата овал:confused::confused:
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Одинцово
Девы она мне мозг ещё запудрила! Ща загляну в блокнот случайно, а она у меня аж 31 числа была! А запудрила мне мозг что пять дней ток прошло!то есть полных 10 дней!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху