Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Иннокентия, формулируй мысли еще короче:
1 работаю с новыми клиентами по предоплате 200рэ на телефон
2 предоплата в случае неприхода не возвращается
3 максимальное опоздание - 15мин, после этого времени я вас не приму

И все) остальную воду будешь обсуждать лично с теми, кто решит записаться конкретно уже решив для себя, что предоплата их не пугает)
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Сегодня у меня клиентка возмущалась, что у меня очень дорогие камни. Она-Как так может быть, что камни- за 10шт.-20грн.(100рублей), меньше штук-по 2,5грн.????? Я ей объяснила, что это настоящие сваровски, они не пластмасса, а стекло. Она мне- так почему не по 1грн./шт., я- я, их по этой цене беру, смысл мне тебе просто так их отдавать? Тогда мне вообще камнями можно не пользоваться, не напрягаться лишний раз, докупая недостающие и для разнообразия новые. Она - всеравно дорого береш за камни. Это ж мне аж 20грн. нужно отдать только за одни камни. Я - приноси свои, буду брать за впиливание и клей по 1грн./шт., а не конусы-вообще бесплатно приклею. Но тогда, у тебя выбора не будет, что клеять. Что принесеш, то и прийдется клеять.

К слову, многие приносили, но еще никто ничего путнего не принес. Приносили огромные булыжники с тканевых магазинов, которые вообще для ногтей не очень, то и подходят, и китайские пластмаски, которые у меня и так бесплатно можно сделать.

В итоге, наклеила она бесплатных китайских пластмасок. Осталась не очень довольна поворотом событий. И у меня осадок остался после процедуры неприятный. Теперь даже незнаю, как таким клиентам дать понять, что я недолжна работать по цене закупки? Что я перепродую товар и 2я накрутка это нормально.

Все хотят халявы...
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Dyska,
А я бы за бесплатно не стала бы клеить никакие стразы, принесенные клиентками! А работа, время? Это тоже стоит денег.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Иннокентия, надо себе скинуть такую форму объявления, а еще вопрос, я недавно над ним задумалась, вот закинули предоплату, а за день или 2 предупредили, что не придут, то предоплату возвращаете? я об этом сейчас думаю и как это написать
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Soitula, А вы ни чего и ни кому объяснять не должны. Вы поставили свою цену на услуги, "хошь - ешь, не хошь - проваливай" :) А вдаваться в подробности и сообщать о себестоимости материалов и накрутке, это себя не уважать. Потому как "жаба" не поймет объяснений про трудозатраты на дорогу, на приклеивание и т.д. Она услышит только себестоимость и ни чего более. В уме посчитает ваши "сверхприбыли" и возненавидит вас.
Лет семь назад была ситуация. Заходит ко мне в кабинет клиентка с вопросом:
- сколько стоит брови пощипать?
- 50 рублей (цена 7 лет назад)
- Чего это? 50 рублей! Там и делать-то нечего! Вон в (название) парикмахерской за 20 щипают.
И стоит ждет, что я кинусь ей за 20 руб. брови оформлять. Я поворачиваюсь и с каменным лицом выдаю:
- Я рада, что вы нашли место, где вам оформят ваши брови. Так как я дешевле 50 рублей ваши брови оформлять не собираюсь, я пока что еще свой труд уважаю...
Она ушла и что...через два дня пришла на оформление, спокойно и вежливо себя вела и оплатила 50 рублей :p
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Soitula, не на много короче, конечно:D
Jellylorum, жесть, вот что у таких людей в голове? ветер?
lanphear, поверьте, идут и по предоплате, если человеку нравится работа, то он пойдет, а если не уверен, то зачем нужен такой неуверенный клиент
А к стоматологу можно к любому пойти, пломбы не видно
Если мне нужна Услуга, то у меня и мысли о неприходе или опоздании не возникнет
а если нужна, но не очень?

Добавлено через 4 минуты
я думаю, что такое сообщение отпугнет именно тех клиентов, которые не уверены, что они придут 100%, а если я уверена в своем присутствии у этого мастера в этот день и время, то я оплачу предоплату без проблем
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
gavvanna, про пломбы это вы опрометчиво...
Это ногти не зубы - отрастут, а вот в зубами увы и ах, там промахи с выбором мастера в копеечку могут встать, ато и в потерю зуба)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
У меня наметился недельный отпуск.клиенты еще не знают..если завтра все получится второго июля полетим с дочей к морю.
Т.к. Клиенты в последнее время стали откровенно хаметь с ужасом жду волны недовольных :D заготовила шапку послания ,в котором приношу извинения и предлагаю перенести дату встречи на неделю позже.
Блин,вот она гиперответственность !другой бы всех послал и уехал,я себя загнала ужасно,ненавижу людей и сил работать нет.
К слову о наглости.есть клиентка,от нее ко мне хочет попасть ее подруга.а сама клиентка записана на 18:30 вечера допустим в пятницу.звонит эта подруга и тоном не терпящим возражений заявляет:мне в воскр.надо быть с наращенными ногтями,когда Вы можете меня принять.говорю:до воскр.никак,только след.неделя будни с утра.она отвечает:а я вот знаю,что у Вас моя подруга в пятницу в 18:30,я могу после нее.слегка офигеваю и не вдаваясь в подробности отвечаю,что не могу ее принять.в ответ слышу:ПОЧЕМУ ЭТО,можно подумать до 23 не закончите!
Я отключаю псих и как дебилоиду несколько раз повторяю,что нет мест до след.недели.
С глубоким разочарованием в голосе клиентка говорит:
-ну давайте Ваши будни с утра раз у Вас все так плохо!
Вот ешкин кот.провалиться мне на месте,если народ не прифигел уже в щи.болтают и краев не видят.
Брошу всех уеду,злые они ;(
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
заготовила шапку послания ,в котором приношу извинения и предлагаю перенести дату встречи на неделю позже.
недовольство объяснимо:) мне б тоже не понравился перенос моей записи из-за отпуска мастера=) я своих об отпуске за месяц предупреждать начинаю=)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Ксёня, а у меня его не предвиделось даже.да может и не получится еще.
А с другой стороны-вот вам и долбанный свободный график,который все считают невероятным счастьем.был бы начальник,подписал бы отпуск и все оставили бы в покое на две недели.
А еще одна клиентка недавно мне рассказывала как уговаривала свою дочь стать ногтевым мастером.и дальше все по нашему любимому сценарию мне обрисовала:
Это ТАКИЕ легкие деньги!вот к нашим соседям ходит маникюрщица на дом,всю семью обслуживает и по 10000 за вечер уносит! Я ясное дело молчу,видимо,взгляд был сарказмичный,за что она мне еще полчаса рассказывала как я хорошо зарабатываю.даже посоветовала цены поднять,ай заботливая какая!:D
Зато когда уходила ринулась на мою кухню и давай оглядывать там все.
У Вас,говорит,тефлоновые сковородки есть??
Я первом делом подумала,что она торговый агент по посуде.и подозрительно так отвечаю:-а что?
Оказывается тефлон вызывает рак.по телевизору так сказали .поэтому она выкинула свои сковородки и мультиварку,и ,видимо,выкинула и мои если бы нашла :D
И мысли у меня Как в одноименном видео :"Вот это прикол!"
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
звонит сегодня незнакомый мне номер, беру трубку, там вопрос, можно ли записаться на 2 июля на 14ч, говорю, что можно, мне:
- но только девочки будет 2 (то есть ставят перед фактом, а не спрашивают, могу ли я принять 2-х)
- а что хотите сделать
- наращивание
-тогда 2-х я принять не смогу, я вечером не работаю, давайте запишу одну в этот день в 2, а другую в следующий
-нет, они приезжают из др города и вместе на одной машине приежут, а давайте в час (и тут до меня доходит, что они хотели приехать вместе в одно время, а я так не принимаю, и что это девочка записывает не себя и еще кого-то, а каких-то других девочек)
- нет, в час нельзя, только в разные дни
-ну, я у них узнаю и может перезвоню
После этого разговора я сначала подумала, что потеряла 2 клиентов, а потом, что хорошо, что не записала, а то мало того, что уверена, если бстала объяснять, что по 2 не принимаю, то они б не записались, а если б записались, то, вероятно, не пришли , да и сомнительна вся эта запись через третье лицо , осталась бы вообще без никого, а так запишу кого-нибудь. Короче, что-то такая сильная уверенность меня посетила, что если б записала, то это был бы 100% неприход
, уж слишком много НО
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тольятти
Soitula, не на много короче, конечно:D
Jellylorum, жесть, вот что у таких людей в голове? ветер?
lanphear, поверьте, идут и по предоплате, если человеку нравится работа, то он пойдет, а если не уверен, то зачем нужен такой неуверенный клиент
А к стоматологу можно к любому пойти, пломбы не видно

а если нужна, но не очень?

Добавлено через 4 минуты
я думаю, что такое сообщение отпугнет именно тех клиентов, которые не уверены, что они придут 100%, а если я уверена в своем присутствии у этого мастера в этот день и время, то я оплачу предоплату без проблем

Не "короче", а "лаконичнее"
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
gavvanna, Эт 100% неприход, у меня такое раньше было 1000 разов. И подряд записывала. Пока одной сделаеш, вторая передумает уже сегодня делать, т.к. несмотря на все запреты, приходят 2е, одну беру, вторую- за дверь. Пока первой сделала-вторая или ее не дождалась, уже дома, или дождалась, но устала и ничего уже не хочет и едут вместе домой.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
недовольство объяснимо:) мне б тоже не понравился перенос моей записи из-за отпуска мастера=) я своих об отпуске за месяц предупреждать начинаю=)

а я за месяца три))) :p
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Про предоплату на телефон - не вариант. Она чек сохранит, пойдет напишет заявление, что ошибочно перевела деньги и их ей вернут, а у Вас спишут...
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Про предоплату на телефон - не вариант. Она чек сохранит, пойдет напишет заявление, что ошибочно перевела деньги и их ей вернут, а у Вас спишут...

не спишут)
сейчас у них правила поменялись,у меня муж случайно положил недавно на другой номер деньги,а кинулся часика через два,позвонил оператору, и там ему сказали,что заявление рассматривают около суток и если за это время часть денег потратит другой абонент,то ему вернут только остаток,если он вообще останется
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Иннокентия, расписали как для даунов. краткость-сестра таланта,знаете? такой себе задушевный рассказ,который уместился бы в три предложения,там писали у
volna-more,
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
gavvanna, об этом не думала еще) да и не было ситуаций еще таких

Добавлено через 1 минуту
Lisa"S, это да) на это и расчет) все равно на все вопросы приходится это же самое и писать.

Добавлено через 3 минуты
практика показывает что предоплата отсеивает сомневающихся, а вносят ее те, кому действительно нужна моя услуга. за 8 месяцев проколов еще не было ТТТ
 
Последнее редактирование:

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
valu - valu, свободный график значит, что мы работаем ВСЕГДА! Без выходных, больничных, отпусков и желательно круглосуточно.:) у меня тут готовые в 6 утра приехать появились...
По поводу предоплаты, видимо у меня не та категория клиентов. Некоторым из них бывает некогда поесть за день, у меня отдыхают и расслабляются, постоянно на телефоне (но они сами все знают, ходят с гарнитурой), ну не будут такие совершать лишних телодвижений с предоплатой, не до таких мелочей им. Не уверены в необходимости услуги как правило малолетки или просто безответственные дамы. Как ни странно, ко мне они редко заходят. Хотя неприходы у меня тоже бывают, иногда предупреждают всего за несколько часов. В любом случае это время можно провести с пользой-уборка никогда лишней не бывает, дизайна порепетировать, в магазин сходить для себя любимой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху