Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Сообщение от Galaktiosha
мне понравилось работать с вами, но такого отношения к себе я не потерплю. Всего хорошего.
это Ваша постоянная была? я бы за такое постояшку убила бы, просто не представляю, обычно они адекватные, неадекватны только новенькие
Нет, была один раз, но меня она очень к себе расположила, разговорились и оттого было неожиданно оказаться в этой ситуации

Добавлено через 3 минуты
я так своей девочке и не написала что не буду с ней работать после ее неприхода, как то мне неудобно писать и просто игнорила ее. знаю что детский сад...и она мне каждый день пишет "когда есть места?
Ну она же проигнорила, так то. пусть вкусит =))
я не уверена что она придет на работу записываться, скорее, ей надоест (но она разозлится).
А если и придет, скажите ей спокойно, что "для вас нет мест, в связи с тем, что вы проигнорировали запись, а это недопустимо, тем более что вы со мной после этого некрасивого поступка даже не объяснились"
 
Последнее редактирование:

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Ох,не зря я каждый год с содроганием записываю юных прелестниц-выпускниц.Целый улов за пару дней.Первая приходит,занавешанная волосьями,глаз не видно.Периодически сдувает чёлку,бо мешает.Предлагаю ей резинку для денег,чтобы собрала волосы:"Ни мааагу,у меня имидж такой!" Родная,да плевать мне на твой имидж,хочешь лицезреть свои патлы на ногтях,велком,я их выковыривать не собираюсь..Вторая опаздывает на 20мин.,звоню:"Я попозже подойду!" Ага,спасибо конечно,но не извольте беспокоиться:"Как? Я же записана на СЕГОДНЯ!"..Третья сегодня вообще все нервы истрепала.Записана на гл,приходит:"Я тут подумала,мне надо наращивание,свои коротковаты!" Объясняю,что график плотный,только гл. Психанула со словами:"Ну тогда вообще ничо не нада!" Сама сидит на стуле и не встаёт,типа наказать меня хочет и без заработка оставить.Я её ессно проводила. Проходит 40минут,заявляется:"Ну ладно,хоть так делайте!" Видать,мама ей навтыкала.Я:"Милая,вашего времени осталось 10 минут,что будем делать?" И это милое созданье вылетает со словами:"П....ц,сервис!" Я просто в ауте.Где,млин,наивные адекватные девочки,боящиеся лишний раз глазки поднять?:)
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
angelika73, однако чудные экземпляры вам попались О_о
а у меня в этом году школьниц-выпускниц мало, но приходили такие скромняшки, молчали всю процедуру, и вот одна вчера приходила и рассказывала мне про ЕГЭ, как там все ужасно и сложно, и вообще, это ужас какой, понаставили камер, фиг спишешь:p
в основном, выпускницы выносили мозг, пытаясь записаться, но увидев прайс, разбежались в ужасе:p
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
angelika73, у меня сегодня такая и была!) милое создание, скромное и тихое)
Ногти, конечно, п**дец просто в мясо съедены, а 25 выпускной)
Бедные дети, как у них после ЕГЭ ваще глаз не дергается) а сьетые ногти фигня))
Наростили коротыши френч, боже как я измучилась!)
Ноготочки были супер маленькие, просто капец какие маленькие! Там мизинчик мм 7 в длину, остальные 10-12 мм, не больше, и все это в мясе и валиках) я с ней возилась столько же, сколько и с большими лопатами)
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
но увидев прайс, разбежались в ужасе
на следующий год спецом для выпускниц прайс пересмотрю!:)

Добавлено через 3 минуты
Танько,Вспомнила, у меня раз такая же дева со съеденными своими долго интересовалась,на сколько ей будет дешевле?Ведь ногтей-то нет почти,типа материала мало уйдёт!;)
 
Последнее редактирование:

-Paulina-

Частый гость
Сообщения
217
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт Петербург
У меня с опазданиями недавно история была. Записалась новенькая девочка. 21-00. Прошло пол часа ее нет. Звонить не люблю. Тк новенькая, я решила нечего и ждать и занялась своими делами. Как раз в половину звонит домофон. Я и не пошла к нему. Несколько раз она набирала мою квартиру. Потом тишина, ну думаю ушла. Что вы думаете! Она стала звонить в дверь(кто-то пустил видимо), стучать в дверь и дергать за ручку!!! Я испугалась, что дверь мне выломает. Ладно, через неск минут ушла и позвонила мне на телефон только когда вышла из парадной!!! Где логика? Я взяла и говорю, что дольше 15 минут без предупреждения не жду и я ушла по своим делам. На удивление спокойно отреагировала. Но как она ломилась... Мне аж страшно стало
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
на сколько ей будет дешевле
у меня тоже не так давно в ОК моя бывшая клиентка (была у меня примерно год назад раза3 потом перестала ходить) спросила:
привет как твои дела, а мне скидка будет?
я офигела, с чего бы это? ответила, что цены все те же, скидок не делаю, но сам факт!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
-Paulina-, Я заметила, что очень многие женщины, будучи по жизни спокойными людьми, в двери ломятся, как в последний бой. Даже в туалете. :0))) У меня было недавно, что сломался звонок, и я пару раз не успевала открыть дверь к тому моменту, как они приезжали на лифте на этаж, так почти каждая дёргала ручку. Не так, что один раз нажала и потянула на себя, нет - именно дёргали, вверх-вниз, по нескольку раз, вся дверь ходуном, будто убегают от кого-то! При этом я же им дверь в подъезд открыла, ясно же, что и тут сейчас открою... И когда в комменалке жила, у нас соседка такая была. забудет ключи, откроешь ей дверь внизу, не успеешь дойти до входной - трясёт ручку только так. Спрашиваем: "Чего долбитесь-то? В ответ: "А я что, сильно, да?"
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
у меня появилась клиентка, которой вечно ничего не нравится, первый раз я не особо обратила на это внимание, но второй раз уже поняла, что это человек такой. Пришла она снять гель и сделать ГЛ, долго с цветом не могла определиться, потом выбрала обычный розовый, не яркий и не бледный, в итоге мы доделали, я покрываю финишем и тут она начинает говорить, что ей не нравится, цвет бабушачий какой-то, говорю, что Вы же сами выбирали, видели, какой он есть, на что она ответила, что думала, что он будет перекрывать ноготь (это она о линии между отросшим св краем и пальцем, если б она не сказала, то я бы этого и не заметила, то есть едва-едва был виден переход), но при чем здесь бабушачий цвет. В итоге я подумала, что она просто таким образом, наверное, хочет поднадавить на меня, чтобы я ей чуть скинула, чувствуя за собой косяк, но не тут-то было.
 

Валюшечка1

Вечный студент
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Улан-Удэ
У меня девочка есть, ходит ко мне на ГЛ где-то раз в месяц. И перед тем, как прийти, она мне звонит и спрашивает: "А что новенькие цвета есть?" У меня в палитре уже 240 цветов гель-лака. Но ей принципиально надо из НОВЫХ. А те палитры, которые были "новыми" в прошлом месяце - это для нее уже старые, ей надо новые. А если ничего нового не пришло за время её отсутствия, она сидит и с кислой рожей выбирает "из старых цветов" по полчаса.. И я мягкотелая, никак её не могу в рамки поставить. Бзик какой-то. Хочу слить её, но никак не получается, работаем рядом, постоянно видимся, и твёрдости не хватает сказать ей что всё, шлёпай к другому мастеру..
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
вчера была у меня девочка которая ходит ко мне давно без нареканий совсем. мы все время ей делали био-микс. вчера она приходит длина на всех пальцах разная (давно у меня не была и все переломала), я ей длину сравниваю, один ноготочек доращиваю, (она мне говорит между делом "не могу с короткими ногтями ходить) тем временем наношу базу для г\л, просушиваем, достаю микс, а она мне выдает "а что наращивать не будем?" меня жаром как обкатило! блииииин, об этом то разговора не было! наращивать меня не просили, да и ей мы никогда не наращивали. толи меня заклинило и я не утвердила процедуру, то ли она думала что я телепат. а времени осталось полтора часа до след.клиента(наращивнаие я делаю за 2 часа). сделали био, порыли сверху г\л, сделала скидочку. болтали с ней о том, о сем, а я всю процедуру мучала себя, мне так неудобно. человек не очень довольный вышел от меня. до вечера вспоминала этот момент. даже хотела вслед смс с извинениями написать.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня девочка есть, ходит ко мне на ГЛ где-то раз в месяц. И перед тем, как прийти, она мне звонит и спрашивает: "А что новенькие цвета есть?" У меня в палитре уже 240 цветов гель-лака. Но ей принципиально надо из НОВЫХ. А те палитры, которые были "новыми" в прошлом месяце - это для нее уже старые, ей надо новые. А если ничего нового не пришло за время её отсутствия, она сидит и с кислой рожей выбирает "из старых цветов" по полчаса.. И я мягкотелая, никак её не могу в рамки поставить. Бзик какой-то. Хочу слить её, но никак не получается, работаем рядом, постоянно видимся, и твёрдости не хватает сказать ей что всё, шлёпай к другому мастеру..

Скажите, что в ближайшие полгода новых цветов у вас не предвидется, т.к на ваш взгляд у вас итак шикарная палитра. У меня чуть больше сотни цветов, и клиентки уже САМИ просят ничего нового не покупать, т.к у них мучительный выбор, что же сделать.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Jellylorum,ага))) у меня 90% записываються "на маникюр":p,хотя просто маник и покрытие обычным лаком я не делаю))Поэтому при записи ВСЕГДА спрашиваю что будем делать.И то...Диалог прибизительно со всеми такой:
-можно записаться бла-бла-бла...
-да,а что будем делать?
-нуу,маникюр!
-что именно вы понимаете под маникюром?
-нууу,белый френч и маникюр!
-наращиваем?
-нееет,просто немного их длиннее сделать.И маникюр на безимянном!
-:eek:
Ну а на самом деле все просто .маникюр у нас - єто рисунок,и все таки мі наращиваем.)))))Просто коротульки.Гель - лак большая половина обзівает покрітием гелем,а био - утолщением)))):p
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Девочки, вопрос назрел. Есть у меня клиентка на гель-лак, ходит обычно через 2-3 недельки, и как правило в ту неделю, когда у нас процедура, названивает по сто раз, то время уточнить, то еще по каким-то вопросам. Около месяца назад она записалась на процедуру перед своей свадьбой, которая состоится в конце июня, чтоб не пролететь с записью. До свадебной записи она была записана еще раз, на 8 утра в субботу!!, не явилась и не перезвонила. И вообще от нее тишина. Я вот думаю теперь, явится ли она на свою свадебною запись. И место у нее на такое шикарное время, когда хочет попасть абсолютное большинство клиенток. С одной стороны, у человека свадьба и не хочется подвести, а сдругой - некуда своих ответственных клиенток записывать, которых записать очень надо. Вопрос: отправить ей сообщение, что ее визит аннулируется? если честно, вообще не хочется ее видеть.
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Карандаш,а нет возможности просто перезвонить ей и спросить? Может замоталась перед свадьбой - всякое бывает?
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Карандаш,позвоните или напишите ей пусть подтвердит запись, перед свадьбой крыша едет, у меня у каждой невесты мозги набекрень=) всегда сижу и думаю - придет не придет, невесты они такие=)))))))))))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Карандаш,мне кажется вы можете попросить её внести оплату за процедуру вперед. Объясните, что это в связи с её предыдущим неприходом. Тогда придёт/не придёт - не ваша головная боль - деньги то вы уже получили. А если откажется - ну и прекрасно. Запишите на "вкусненькое" время надёжную клиентку ;)
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Jellylorum, нет, при записи не обговаривалось, перед процедурой услышала от нее только "не могу ходить с короткими ногтями" я как то этому не придала значения и подумала что как обычно под био будем растить свои. знаю что вина не моя, но все равно не удобно
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Лапуля,
Валюшечка1, девочки, а сроки как, после окончания срока годности продолжаете пользоваться, ничего не меняется в качестве?

Добавлено через 6 минут
отправить ей сообщение, что ее визит аннулируется? если честно, вообще не хочется ее видеть
честно говоря, я бы не стала так делать, как-то некрасивенько
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху