Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

василенко татьяна

Частый гость
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пятигорск
В тему о "трудных клиентах"- есть у меня одна клиентка жутко требовательная и капризная... Вчера пришла на коррекцию притащила с собой ноутбук ногти показать какие хочет. На фото стилет не меньше 6 френч с блестками(причем на фото не поймешь что там намешано) и абстрактная прорисовка-сеточка. А у нее 2.5 классический миндаль! понятное дело что она хочет также, но на своей длине.... В итоге я больше 4 часов еб...сь с ней. ТО мы цвет подбирали, то блески выбирали, и прорисовку точь в точь как на фото и каждый палец на каждом этапе пристально оглядываем...И так каждый раз она приносит дизай(или в ОК скидывает) и я должна сотворить тоже самое. Самое обидное что я не могу понять почему так долго делаю ей, обычно коррекция 2-2.5 часа, а эта весь мозг выносит. Хорошо хоть ходит редко (этот раз она без недели 2 месяца ходила с предыдущими) чаще я бы ее не вынесла просто. И так перед приходом настраиваю себя....
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Ой, девочки, а у меня ситуация непонятная, даже не знаю в какой теме писать...
В общем, есть у меня тетка знакомая, через пятое колено дальняя родственница по мужу моей двоюродной сестры. Так вот, недавно она стала наращивать ногти, но не у меня, т.к. ей показалось дорого и она сделала подешевле. Сегодня виделись с ней, она мне ногти под нос сует и говорит "оцени профессиональным взглядом". Скажу что ноготки ничего, симпатичные, но не арочные и сильно перепилены бока. Но не в этом суть. Эта тетенька собралась от мастерицы своей уходить, и уходить ко мне. И главная загвоздка, что эта мастерица делает ей ногти так, что под ногтями НЕ РАСТЕТ НАТУРАЛЬНЫЙ... ВООБЩЕ! Я так удивилась... говорю выпиливает? НЕТ! Докладывает снизу материал? НЕТ! Уверяет что ногти натуральные там внутри, запаяны в акрил. При этом делает коррекции, а не перенаращивания! Я сама вижу что под ногтями нет намека даже на ноготь натуральный, понять не могу как так?
И вот просит эта тетка так же сделать. Не понимаю как! Ведь придет и будет требовать. Кто-нибудь знает такие технологии?
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Good-bye, зачем связываться с родственниками? Самое не благодарное это делать родственникам и друзьям. Может не стоит брать родню в клиентки? Все равно потом отношения испортятся? На шею сядет, а потом обиды будут.
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Good-bye, зачем связываться с родственниками? Самое не благодарное это делать родственникам и друзьям. Может не стоит брать родню в клиентки? Все равно потом отношения испортятся? На шею сядет, а потом обиды будут.

полностью согласна!!!

и париться бы даже не стала о поводу технологий!

и вправду интересно, КАААААААААААК можно так нарастить, чтоб свои ногти не росли?!?!
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Чудо_в_перьях, А вы парафин делаете до или после гель-лака? И как держиться? Я пробовала маник классику с гель-лаком,так у всех по разному,кто 3 недели отходил,кто через 10 дней уже пришли на коррекцию,отслаиваться начало. Теперь предпочитаю не рисковать маникюр и гель-лак в разные дни. Надо аппаратный осваивать..
Клиенты в спячке...то ли морозы,то ли малоденежье...да и много нас мастеров появилось,цены режут....Я думала у меня дешево гель-лак 60 гривен,а есть делают по 30! Скоро будет вообще по десятке((
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
From Russia with love
Сначала делаю маникюр, гель-лак, потом парафин. У всех все ок, никуда ничего не девается. Ходят как миленькие, некоторые (это особый экстрим, конечно, на мой взгляд) через месяц только появляются. Бывает, что ломается отросший натуральный ноготок, но это уже никак не зависит ни от гель-лака, ни от парафинотерапии.
У меня база такая ядерная, что ее даже жидкость специальная не берет. )
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
From Russia with love
Аксюша, Сначала делаю маникюр, гель-лак, потом парафин. У всех все ок, никуда ничего не девается. Ходят как миленькие, некоторые (это особый экстрим, конечно, на мой взгляд) через месяц только появляются. Бывает, что ломается отросший натуральный ноготок, но это уже никак не зависит ни от гель-лака, ни от парафинотерапии.
У меня база такая ядерная, что ее даже жидкость специальная не берет. )
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
девчонки,смех...я писала сегодня что сделала акцию что при наращивании или покрытии маникюр вместо 300 рублей будет стоить 100.сейчас приходит сообщение "наращивание 100р если я запишусь?":Dпоржалааааа
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Lady Viktory, к лету педикюр хорошо идет, особенно в комплексе с ручками,советую сначала на него отучится,а потом,когда будет затишье (типа октябрь-оябрь) сходить на реснички
 

Good-bye

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Russia
Galevna, Да мне то она вообще не родственница сроду. Моя двоюродная сестра замужем за мужчиной, так вот это жена его брата. Короче видимся мы раза 2 в год и то мельком, но давно она хочет ко мне. У сестры ноготки рассматривает, вот созрела. Брать ее не очень хочу, но отказать тоже неудобно. Но что за чудо способ когда сверху растут а снизу нет, не знаю)))))
 
Последнее редактирование:

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Алина33, "да какие 100р, что вы ради Бога, вы придите и я сама вам заплачу за приход" :mrgreen:
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Ксения Добрина, а комплект из ручек-это нарощки, маники, укрепляшки? А гель-лаки обязательно закупать? Я просто на биомиксе только, не гель-лачу, потому что маники не делаю и материалов нормальных не достать
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Lady Viktory, укрепление био-гелем+гель-лак-вот это веееещь!!! у нас пользуется спросом!:) и покрытие ногтей на ногах тоже спросом пользуется, особенно весной-летом! да и вообще, кто в отпуске едет куда нибудь за границу, обязательно делают покрытие гель-лаком и на руках и на ногах!:)

я так вообще ногти не наращиваю,а только биогель+гель-лак)) и какой нибудь дизайн) и ногти кстати свои клевые растут, даже без наращивания у меня офигенный арочный квадрат
 

Аксюша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мир Добрых Людей
Good-bye, Да не заморачивайтесь,скажите,что вы по такой технологии не делаете..Если для нее принципиально важно пусть идет к тому мастеру...Я стала обращать внимание какие есть мастера на ровном месте открытия делают...мне сегодня новенькая девочка сказала,что камуфляж только на больные ногти!!! делают...вот и просит френч с прозрачкой...Это ей мастер сказала.
 

елена 2308

Новичок
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Изюм
Девчонки, вот посоветуйте! Есть у меня девочка клиентка, хорошая девочка, на голову не садится. Так вот она мне иногда приводит брови в порядок. Я краску для бровей купила, она красит, потом я сама смываю и она выщипывает их потом. Вопрос: надо ли мне ей за это скидку сделать? Она бровями не зарабатывает вообще, выщипывает себе и маме.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
елена 2308, я бы все же спросила, сколько я ей должна. Расплатилась бы, как она скажет. Если бы было дорого - дальше уже не пользовалась бы ее услугами.
А если она денег не хочет брать - то согласна с Natalia Liebe

Добавлено через 6 минут
Good-bye, тоже заинтересовала такая загадочная технология...
В порядке предположения:

Уверяет что ногти натуральные там внутри, запаяны в акрил.
клиенты иногда путают термины "запаяны" и "запечатаны"

говорю выпиливает? НЕТ!
ну, мы все прекрасно знаем, что иногда клиенты не придают значения некоторым этапам процедуры.
Может, та мастер не выпиливает, а просто чистит изнутри. Таким образом получается акриловое укрепление. ???? Ну, это только мое предположение, может даже в порядке бреда))))

Хотя такую технологию, при которой НОГТИ НЕ РАСТУТ ВООБЩЕ, считаю бОльшим бредом, чем мой:p
 
Последнее редактирование:

kseniya kullyan

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казахстан
Lady Viktory, Территориальный психоз,что ли?Я тоже решила освоить педикюр и ресницы.Правда,больше к педикюру склоняюсь,даже кресло купила,чтобы не передумать.Думала будет над душой стоять,к учебе подталкивать.Девочки постоянные просят иногда дизайн и на ножки после педикюра у другого мастера.Еще бы пендаля для скорости,а то за январь обленилась совсем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху