Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Предыдущая тема http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=22133&page=116
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
я так понимаю это самая многочисленная по кол-ву сообщений тема
надо так назвать:
"Сиутация с клиентом..Эпизод 7."
:laughing::laughing::laughing:
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
у меня бывает просят сдачу на след визит оставить, я отвечаю категорическим отказом. А вдруг чего, и совесть будет нечиста... И потом у меня лично будет ощущение, что работу задаром сделала, тк те деньги уже потратила...

у меня так бывает..но только с постоянными клиентами. и не большие суммы 50-100р)когда совсем нечем сдачу дать)
они говорят что так даже удобней-приходишь потом-а тебе чуть дешевле)))
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
В продолжении темы про сдачу: У меня мальчик ходит на маник, так он всегда ждет сдачу в 20 руб. !!!!!!с таким терпением, причем он ходит со скидкой ( друг директора). Он приходит всегда без записи, звонит правда, свободна ли я, и как назло у администратора нет мелочи. Как-то он минут 10 стоял ждал, пока мы наскребём ему 20 руб. А потом говорит: "Ну если не найдете, ты тогда запишите эту сумму в счет следующего маникюра". О как!!!!
Боже ж мой!!!!
Мы с девченками уже ржем над ним. А ходит регулярно, каждые 2 недели.
О чаевых от него, естественно, речи быть не может, вы ж понимаете.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
елена*** спасибо! нам этого не хватает)

не получается сделать шрифт черным....
 
Последнее редактирование модератором:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
МАНА-МАНА, О чаевых от него, естественно, речи быть не может, вы ж понимаете.
Я всегда читаю в теме про чаевые и не могу понять...:) Я об этом напрочь забыла уже давным давно,что такое явление когда-то существовало :) может только у меня так.За все время деятельности мож раз 5 и было,даже на праздники дуля с маком,я и подарки дорогим клиентам перестала готовить.(нафиг надо:()
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
И не говорите, жадины ужасные
А у кого нибудь было так, приходит клиентка, с продуктами, нагло раскладывается на столе и начинает банан точить, или виноград, вообщем еду!?=)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Jellylorum, а разве можно стать жадными вот так...? если человек родился жадным тогда понятно, а если как я ,как мама говорит растрайда :)
Я думаю это психологический фактор. Люди думают если ты работаешь на себя,то всю сумму кладешь в карман никаких чаевых тебе не надо.А работал бы на дядю/тётю,то вроде как подкинуть надо ))) Ну эт я так,пытаюсь дать логическое объяснение ))))))))))

Добавлено через 37 секунд
Frisa, ттт... у меня такого не было :)
 
Последнее редактирование:

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Frisa, мои частенько с собой питьевой йогурт приносят или шоколадку какую... меня вообще не напрягает, обычно ж после работы идут, голодные, а сидеть два-три часа.
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
Natkin) - нет меня не то что бы напрягает, просто меня больше всего удивила "простота", взяла пакет, без спросу пошла на кухню, помыла виноград, достала тарелку, положила. Я просто стояла в корридоре и двинуться с места не могла от шока=) так то понятное дело, и шоколадку и попить, логично, Но ЭТО чудо, меня убило тогда=)
 

Дарьяна)

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
:D:D:D Девочки и смех и грех ей богу, всех обзвонила "ребёнок заболел давайте вечером, давайте завтра и тд".....:):):) Утро, раннее, ребёнок спит стою курю на балконе, думаю щас стирко-глажкой займусь!!!!!!! Смотрю идёт, которая наутро записана, но перезаписала я её на 4 часа......:D А я забыла)))) ну как можно забыть блин....не понимаю....:D Пришлось дать от ворот поворот, она не жених которого обратно не выгонишь))) и сидеть у меня с 7 до 4х как то ваще никак))))

А по поводу жадности это да....и скидки выбивают и на чай давали за 2,5 года раз 8 и то постоянные.....когда их нежданно нигаданно принимала.....тут вот сидела с девочкой с 9 до часу ночи (не из-за скорости:p а из-за тупости) начала ей делать френч одну руку целиком сделала френч получился просто сказочный.....ой я не хочу так я просто хочу блёстки по всему ногтю и рисунок........пришлось сносить целую руку.......:( ведь спрашиваешь же так не так нравится нет......благо она денег оставила в два раза больше чем положено.......:D расщедрилась блин)))))
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
А меня сегодня клиентка порадовала, она меня правда не первый раз радует=) Она записана была на 12.00 на коррекцию, а вчера попросилась на час раньше ее перезаписать, а я тока с 12.00 работаю, пошла ей на встречу и взяла раньше, так она пришла поблагодарила и шоколадку еще принесла=) мелочь, но как приятно=) она ко мне с уважением и я ей навстречу всегда пойду, знаю что она будет благодарна=)
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Мне кажется чаевые -это как элемент воспитания. У меня есть клиентка, Она ВСЕГДА приходит с шоколадкой,знает что я люблю горький и мы называем это"взятка" и смеемся, так она еще и на чай оставляет! А есть которые реально 20 рублей ждут пока по всем сусекам наскребу!
Кто-то оставляет "на чай" сумму превышающую сумму услуги))
Воспитание это))
 

Масянька_Ч

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Т.к. мои всегда сразу записываются на следующую коррекцию, то я могу и перенести сдачу на следующий раз, но это редко бывает.

Про кошек.:) Было это года два назад. У меня временно жил котенок, девочка, на улице подобрала, хозяйку ей искала. Приходит ко мне клиентка, садится, просит разрешения перекусить (после работы, уже семь вечера). Ладно. У нее пряники и кефирчик. Пока я готовилась, она успела червячка заморить и остатки пряников убрать к себе в сумку, сумка рядом на диване открытая стояла. Моя мелочь долго бродила по дивану, потом потихонечку по подлокотнику добралась до сумки и, выждав удобный момент, схватила пряник и бежать. Пряник оказался для нее слишком тяжелый, она его потеряла на полпути. А мы с клиенткой долго ржали.
А вообще у меня 2 собаки и кошка и они всем нравятся, даже тем у кого аллергия. А если уж моя кошка-недотрога рядом с кем-то прилегла, то все знают, что это большая честь! :)
 

машка-ромашка

Частый гость
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Батайск
Я об этом напрочь забыла уже давным давно,что такое явление когда-то существовало :) может только у меня так.За все время деятельности мож раз 5 и было,даже на праздники дуля с маком,я и подарки дорогим клиентам перестала готовить.(нафиг надо:()

это у нас район такой))))я вообще о чаевых не слышала даже))))хотя нет..вру)как то тетечка 100р сверху оставила)но мне так неудобно стало чето...((((
а раньше еще малой моей-то конфетку, то киндер приносили)сейчас и этого нет)
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
А у кого нибудь было так, приходит клиентка, с продуктами, нагло раскладывается на столе и начинает банан точить, или виноград, вообщем еду!?=)
У меня немного не так......
Ко мне одна мадам приходит.... в общем водохлёбка.... но водохлёбка в каком плане... нам не воду или газировку подавай, не чай или кофе.... мы любим сок, колу или пепси.....
ну пару раз как она пришла у меня было, она просто попросила попить водички, ну я и предложила, как раз в холодильнике было (от стакана сока или колы не обеднею же)....
теперь когда приходит, только сели ноготки делать... как тут же вопрос (причём это не впервый раз... а уже на протяжении довольно длительного времени):
- "Лен, а у тебя попить есть?"
- "Чай тебе или воды налить?"
-"" Нет, я имею ввиду в ХОЛОДИЛЬНИКЕ (сок или кола, чё нибудь такое, я просто пить не хочу, я такого чего-нибудь.....)?"
:swoon:
Вот так вот, хорошо просто похавать не просЮть не просють (омаров сообразить с лангустами, чё уж там... суп и чай мы и дома поесть и попить можем) :eek:
Повезло, что на слово верит.... а не лезет в холодильник с проверкой (правду ли я сказала?) :)
ПРО ЧАЕВЫЕ МОЛЧУ......
"что это такое? и ЗАЧЕМ? она же деньги и так берёт, да ещё и надомник, не в салоне же.... ей же и так ВСЕ деньги достаются....... другое дело СКИДОЧКА" :D
 
Последнее редактирование:

findiflywka

Частый гость
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Вчера записалась на ремонт 3 ногтей новая девочка. Записала ее,но не уточняла,что у нее на ногтях.Почему-то подумала, что у нее под лак. Пришла она, на ногтях прозрачный гель( с момента коррекции как минимум 3 недели )+ френч гелем. Ногти без арок,отросшая линия улыбки,откуда светиться свой ноготь(не по мне такое делать.)Прозрачный гель есть,гель лак в цвет такой же как у нее. Но перед тем,как делать, она спросила: а может коррекцию?. На что я сказала,что выделенного времени не хватит на коррекцию. Ей делают за 1.5 часа. Что я поняла с ее визита: она не планирует оставаться у меня как постоянный клиент, сказала,что для подстраховки будет ко мне приходить(чиниться). Вот только не пойму,какого ...... она ко мне пришла, если ее мастер работает недалеко от ее работы и ей удобней к ней ходить,а ко мне пришла,потому что живет недалеко от меня. Логики не поняла.... В следующий раз подумаю,брать ее или нет, на ремонты ногтей..
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
машка-ромашка, ооо! земеля:HH (а я б и не знала:p)
Может и район... Но все же соглашусь со Стаськой,что воспитание это.
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Вот для примера вспомнилось: ко мне ходит на наращивание мастер-парикмахер, а я у нее стригусь, так мы всегда друг другу на чай оставляем! А на 8 марта ухохотались, она ко мне пришла на коррекцию и достает коробку конфет поздравить меня, а я достаю свою коробку и поздравляю ее ( заранее подготовилась т.к. стричься рано, а поздравить хочется ) ! Обменялись любезностями, блин! Смешно получилось))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху