Ситуация с клиентом. Как поступить? - 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
KOTIONOCEK2003, да вы просто метеор! Я вообще не представляю, как можно это всё за два часа успеть сделать:confused:
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Меня вот сегодня девочка выбесили, "тут не ровно" когда при коррекции я убирала свободный край цилиндром
Ну ипонский бог конечно не ровно, потому что потом я пилочкой подправлю в любом случае! Что ж это за дуратская манера везде вставить свое "Я". Дождись ты уже результата, и вот если потом тебе что то покажеться не так, скажи. Мы все люди, устаем и глаз замыливаеться, Но это же потом...

Я одной так сказала чтоб она работу в конце оценивала . А не в середине , тут криво , такм неровно , она мне - ну а потом же поздно уже будет........
 

Frisa

Сложеникина Виктория
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
За МКАДом жизни нет - Зеленоград =)
Ина, - Гениально=) что тут скажешь=)
Виидимо как не крути это категоря людей такая, хлебом не корми , дай вставить свои 5 копеек, и что бы ты не говорил человеку, грубо, ласково, молчишь... все равно влезут)
 

Rapira

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Сибирский город
А перед уходом она мне начала задавать такие вопросы( а вы двери всегда на все замки закрываете,а сколько у вас человек,в все ли работают...ну и все в таком духе)
Я на подобные вопросы всегда отвечаю: "А вы с какой целью интересуетесь?" Как правило, все вопросы отпадают...

Добавлено через 9 минут
Гениально=) что тут скажешь=)
Виидимо как не крути это категоря людей такая, хлебом не корми , дай вставить свои 5 копеек, и что бы ты не говорил человеку, грубо, ласково, молчишь... все равно влезут)
Так у нас же каждый суслик - агроном...
 
Последнее редактирование:

Natalia Liebe

Постоялец
Сообщения
782
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Deutschland
Я одной так сказала чтоб она работу в конце оценивала . А не в середине , тут криво , такм неровно , она мне - ну а потом же поздно уже будет........
Я своих предупреждаю что пока я не сделаю окончательный запил с вопросами о форме и ровности ногтя меня не отвлекать это пока полуфабрикат естественно будет не ровно, тоже самое относится к дизу.
У меня 3 стадии когда они могут мне сказать свое мнение по поводу качества работы, запилили-посмотрели, нарисовали-посмотрели, финишь, масло-любуемся. Все остальное время просто приятно общаемся.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
У меня клиентка есть. Давно ходит, давно наращиваем, давно френч. И вот каждый раз, каждый-каждый, она достаёт меня вопросами и замечаниями типа: "а тут криво, оно так и будет?" (на стадии убирания длины фрезой), "смотри, тут уголочек откололся" (на стадии спиливания упавших боков перед выкладкой), "а тут улыбка замазалась" (на стадии выкладки кончика), "все блестки пропали" (на стадии запила) и на всех стадиях "уголки колятся, ты мне их подпилишь?". Это при том, что я всегда бафлю уголки в самом конце! Ррррр
 

Мышь в кедах

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я сначала объясняла а потом уже молчу может надоест. И такое ощущение что у них у двоих склероз, каждый раз одно и тоже. Может оттого что я с ними не очень то общаюсь. Но они реально в печёнках уже.

Вы уж лучше не молчите, а то однажды они наполнят вашу чашу терпения до краёв... И в состоянии аффекта вы им пилкой горло перепилите)))) Скажите прямо, что мол, либо вы сейчас сидите на попе ровно и замолкаете, либо встаете, прям так, с не доделанными ногтями и топаете к ТОМУ мастеру. Я думаю заткнуться. Можно и вежливее, я СУТЬ написала. :)
Я ей, ты на листе линии одинаковые нарисовать не можешь, а от меня хочешь чтоб я на ногтях как под копирку рисовала.
Знакомой абстракцию рисовала, так она меня замучала, - почему здесь линии более ровные, а здесь изогнутее, и пофиг ей на объяснения что это АБСТРАКЦИЯ! и я не ксерокс.

AllaM,
Я всем своим клиентам говорю: "Симметрия- удел убогих".
Прониклись))
надо будет запомнить. Спасибо!
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Мышь в кедах,
Вы уж лучше не молчите, а то однажды они наполнят вашу чашу терпения до краёв... И в состоянии аффекта вы им пилкой горло перепилите))))
Надо взять на заметку!!! Вроде пошучу, а глядишь народ подуспокоится:))
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Знакомой абстракцию рисовала, так она меня замучала, - почему здесь линии более ровные, а здесь изогнутее, и пофиг ей на объяснения что это АБСТРАКЦИЯ! и я не ксерокс.
Клиентка рассматривает мой мраморный френч и выдаёт: в следующий раз сделаем такое, только цвет витража другой и что б эти разводики были вот так и так (показывает руками) и везде одинаковые!

Добавлено через 19 минут
Тут о дизайнерах, но таааак близко к нам ))
http:// alex-aka-jj.livejournal.com/66984.html
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Уж мраморный френч одинаковым вообще не реально сделать. Ну как клиенты не могут этого понять?!
 

Barsya

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Почитала ситуации и смеяться и плакать хочется=)

Девочки у меня есть одна клиентка, ходит только ко мне. Звонит в салон и говорит: "А можно на маникюр записаться к вашей девочке ну темненькой такой." (не знает как меня зовут, ходит ко мне постоянно, как меня зовут я говорила!)

Приходит тут и с порога говорит: "Ну че маникюрщица ваша освободилась?"
Я думала я её убью!!!!Какая я маникюрщица!!!

Я стою рядом с администратором и говорю: "Мастер маникюра то есть я освободилась.

Она такая: "о точно ты"

проходит и давай мне мозг выносить!!! А че ты тут кутикулу не обрезала, а мне вот тут мешает, причем раньше так не придиралась и всегда всем довольна, так я вид делаю что якобы подрезала еще когда она замечание сделала, она такая о вот теперь хорошо. А я даже не обрезала, а просто щипцами сделала вид! потом она давай мне заяснять, что розовый лак носят только неуверенные в себе малолетки или потерявшиеся бабы! я говорю большинство ногти розовым красят, она такая ну значит все они дебилы. и при это она психолог!!!

я после неё как выжатая.=((( ну нормально это? и что за обращение маникюрщица=(
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Barsya, мне кажется вам вот эту тему посетить надо:
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=21534

кто вы по вашему?? маникюрщица и есть, все мы здесь такие)) даже просто потому, что другой профессии в россии не существует))
 

Катерина Сергеевна

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Москва
Barsya, во времена Советского Союза в трудовой книжке так и писали -маникюрша, это сейчас все стали мастерами маникюра и педикюра. Может это у нее с прошлого века осталось. А это ведь и правда было в ПРОШЛОМ веке.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
аааа, плин, и вправду "маникюрша" профессия, а не "маникюрщица")) эт я ступила чуть))
но не суть, звучит равнозначно))
 

Marina Malishko

"Легкой Поступью"
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
podolog
Танько,ну, если быть точным, то "маникюрши" и "педикюрши", в едином реестре профессий другого нет. Так же как и мастеров по наращиванию, моделированию и т.д.
Вопрос в том, как мы себя позиционируем, и как клиенты нас воспринимают.
Я в свой адрес никогда не слышала обращения, как написано в предыдущем посте, только уважительное обращение и отношение.
Я не "маникюрша" или "педикюрша"-я Мастер.... и ежедневно это доказывала своими знаниями и мастерством.

Танько, это не относится лично к Вам, это рассуждение на тему.
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
у меня одна была, а почему тут листик больше, тут темнее, здесь ветка длиннее, я беру лис и говори нарисуй мне десять одинаковых линей, сидит глазами хлопает. Я ей, ты на листе линии одинаковые нарисовать не можешь, а от меня хочешь чтоб я на ногтях как под копирку рисовала. я ей так и сказала еще раз что нибудь скажешь и сама дорисовывать свои ногти будешь. А потом я просто для нее была всегда занята.
Ой , это да! Плохо, тут цветок возле кутикулы, а тут с краю... и почему на мизинце вместо цветка бутон... Я сразу делаю каменное лицо:" Это ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ручная роспись, а не трафаретки. Кому нужны одинаковые - вперёд на рынок за наклейками по 3 рубля." И сразу все умолкают, проникаются художеством)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху