Сломались ногти с шеллаком, кто виноват, что делать?

Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
Приветствую всех, я на форуме первый раз, так как произошла история с ноготками знакомой, и не знаю кто виноват..
У кого-нибудь может было подобное, в общем покрыла ногти знакомой гель-лаком, отросли они на тот момент примерно на пол сантиметра. И через неделю, она ногти на одной руке сломала, не все правда, один, кажется остался целый. Гель-лак на фото как порван пленкой, не знаю как объяснить..
В связи с чем вопрос мог ли гель лак ослабить ногти, до такой степени, что они сломались. Хотя она и сама говорит, что ногти ломкие всегда были.
Или не стоило изначально на такие ногти гель лак наносить, а надо было подлечить.. теряюсь в догадках..
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Enotey, а ногти у нас из железобетона ? ну сами по себе...
Сама по себе ни одна вещь в мире не сломается, значит было физическое воздействие, а ногти это все-таки ногти. Искуственные в хлам ломают, что говорить про гл.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
НеВесТа, таки не из бетона, да физ.воздействие было, но сразу 4 ногтя..
 

Vikson

Новичок
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Enotey, если она этими ногтями САМА куда то воткнулась и сломала то причем тут мастер? Как вам выше написали - ничто не вечно.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Enotey, сломались же ногти? Не покрытие? Ведь так? Тогда какие претензии к покрытию?
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
тем более все 4 сразу..гг, либо летела - уперлась рукой, либо хватанула что-то и рука соскользнула, вот и 4 ногтя минус. Представьте какое сильное воздействие будет в таком случае на ногти... Даже если перепилить, то все 4 разом..вряд ли. Тем более гл..это такая ненадежная конструкция по сути, крепости как таковой не дает. Он эластичен, гнется..

в догонку, не рекомендуется покрывать длинные ногти гл, свободный край все-таки гуляет там и сильно.

фотку то покажите
 
Последнее редактирование:
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
Получается тут они чуть подпилены, после слома.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
тем более все 4 сразу..гг, либо летела - уперлась рукой, либо хватанула что-то и рука соскользнула, вот и 4 ногтя минус. Представьте какое сильное воздействие будет в таком случае на ногти... Даже если перепилить, то все 4 разом..вряд ли. Тем более гл..это такая ненадежная конструкция по сути, крепости как таковой не дает. Он эластичен, гнется..

в догонку, не рекомендуется покрывать длинные ногти гл, свободный край все-таки гуляет там и сильно.

фотку то покажите

Насколько длинные не рекомендуется, там не более полусантиметра, потому и думаю может гель лак как то повлиял на ломкость ногтя.
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Enotey, гель лак -это тот же лак только сушится в лампе. на ногти он не мог оказать воздействия.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
на мой вкус я бы пару мм оставляла, чтобы не думалось.. хотя и такие умудряются ломать, углы чаще всего.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Enotey, судя по фото.
был небольшой отслой с края. Его поддели и отодрали.
то что гель лак дальше отрывали это на фото видно.так он отвалится не мог.
причем на безимянном пальце драли усиленней тк там расслоение топа и цветника. Там еще и ковыряли тк гл стоял нормально а его таки драли.
Судя по указательному пальцу там на покрытии видны ступеньки от своего ногтя который слоится.
те имеет место быть ногти слабые слоТся соответственно они ломаются.
Работа не оч аккуратная. Топ сам по себе еще сходит пленкой.

мастеру надо было убирать длину свободного края.
делать маникюр , убирать кутикулу.

клиенту не ковырять покрытие и не драть его .
 

NastyaP

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Северск
Мне такой слом напоминает ситуацию, когда слабыми ногтями стукнули куда-нибудь, и они в другую сторону согнулись. У меня такое бывало, вот только у меня все стояло на месте. Здесь же паутинка на указательном на линии сгиба свободного края надвигает нас на мысль, что топ был из серии блюскай. Т.е. в результате некоего воздействия ногти согнулись, ГЛ с них отслоился, она его отковыряла.именно по те места, как он в сгибе отслоился.
Ну а так-то видно, что покрыто не супер профессионально, ну и материалы скорее всего не качественные. Без обид.
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
Спасибо девочки. Я на профессионализм пока не претендую, учусь только)) Кутикула вылезла да.. 2 недели прошло, как делали, может из-за этого и вылезла
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Златоуст
Enotey, гель лак -это тот же лак только сушится в лампе. на ногти он не мог оказать воздействия.

что за бред. еще какое воздействие оказывает. у меня многие клиентки, которые о этого делали покрытие только простым лаком, перестали делать гл, из за того что ногти стали тонкими и ломкими. и на себе тоже заметила, что ногти как бумага стали. :sad::crying:
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
ИринаZlat, извините, но это значит что Вы скорее всего что то делаете не так.. При правильном нанесении и снятии ногти не портятся, наоборот даже лучше становчтся, так как находятся всегда под защитой. Исключение-индивидуальная непереносимость или плохие материалы..
 

Diza

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
Тоже не замечала, чтоб ногти от гель-лака портились))) от чрезмерно агресивных средств для размачивания либо некорректных действий мастера или клиента- это да, случается:)а так мои клиенты не первый год носят без перерывов - и с ногтями все в порядке.
Enotey, у большинства моих клиентов длина свободного края в полсантиметра - критическая. Либо укорачиваем чуть, чтоб до следующего раза хватило, либо укрепляем чем-то попрочней гель-лака - гелем или акрилом, иначе ломаются.
 
Сверху