Спиливаю дизайн в процессе

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Прям не знаю,что и делать,частенько если делаю дизайн глиттерами или гелями,то у свободного края и по бокам бывает,что при последнем опиле спиливаю немного дизайна. И кладу вроде как на самую подложку или типсу, после ещё слоем геля перекрываю, но когда форму подправляю в конце, вот такое получается.
Что делаю не так? Особенно проблема по бокам у свободного края...
 

Жаннетка

живу на форуме
Сообщения
219
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Пенза сити
у меня тоже иногда такое бывает- присоединяюсь к вопросу-как с этим бороться?
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Предполагаю, что поджатие спасет. Усы у френчей, по крайней мере, при таком подходе остаются на месте.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
а мне кажется, что не надо дизайн располагать близко к кончику и бокам, тогда перепиливаться не будет ничего.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
при первом,подготовительном опиле попробуйте сузить ноготь.потом при моделировании и перекрытии дизайна вы этот кусочек "доберете" и форма ногтя не приобретет толщину которую потом так и хочется спилить

 
Последнее редактирование:

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
спасибо.. я вот ломаю голову,чем бы поджимать... специальных приспособлений у нас тут не найти...
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Neljuska, жмите подложку так, что бы казался перебор в зажатии, потом когда положите дизайн и перекроете сверху материалом, все станет на свои места, а дизайн не спилется. :)
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
большое спасибо за советы... будем пробовать...
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Поджимать можно и руками. Можно еще подложку потоньше выложить.
 

camprina

Частый гость
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvia
иногда така я беда случается..( с цветными френчами я выкручиваюсь гель-лаком ) опилил ,всё сделал и нарисовал френчик:D а в другом случаекак и людмила писала,заужаю форму изначально)чтоб потом её не теранить:)
 

Яninka

Частый гость
Сообщения
111
Реакции
9
Баллы
0
Я чаще всего сразу делаю подложку из цветного материала, и ноготочки тонкие получаются, и ничего не спиливается,а если без подложки никак то делаю её максимально тонко -эффект тотже...
 
Сверху