Спящие клиенты

manu

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
да уж!!! У мея сеструха всегда спит!!! но мне это не очень удобно,т.к. надо постоянно самой её руки поворачиавать, причем с трудом ))))))
 

несса

ногтекриминальна
Сообщения
163
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
где-то там
нормальная стандартная рабочая обстановка)) клиентка спит -работа идет)) причем спят большинство)


вот их только переворачивать неудобно,иногда сквозь сон они возмущаются,мычат что-то)
 

AlisaBest

за любой кипеж
Сообщения
336
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Железногорск,Красноярский кр.
Вот вроде смешная ситуация,но работать мешает-ппц! Я не люблю спящих,они то заваливаться начинают,но руки тянут...И неуважительно как то это,мы то работаем. Не знаю,мне неприятно..
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
девочки, смотрите на это с другой стороны... спящий клиент - показатель вашего профессионализма. клиент вам полностью доверяет. меня это по началу тоже раздражало, но потом привыкла.... теперь дошло до того, что мальчики/даденьки на манике подзасыпать начинают. уж если мужчина способен расслабиться в ваших руках, то вы точно состоялись как мастер на все 150% :p
 

Kseny31

Частый гость
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Владивосток
AlisaBest, а неприятно, потому что завидно, что они дрыхнут, а нам пилить и пилить:)
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
По мне, так уж пусть лучше спят, чем везде лезут обработанными и подготовленными руками :)
я только маник и гель-лак делаю, но и то замучилась постоянно говорить, чтобы никуда не совали вторую руку, пока я делаю первую :p
только обезжирю или намажу праймером - обязательно надо почесаться или в нос засунуть палец :eek:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
А как клиент спит, когда вы делаете гель? У меня постоянно у них две руки в работе - одна в лампе ровно, вторая у меня. Когда на акриле работала, то многие спали, пока одну руку сделаю, они на второй лежат. :0))) А сейчас, на геле, все только зевают страшно, причём, чем дольше клиентка ходит, тем больше зевает. Тоже списываю это на доверие и расслабленность. Правда, классику не включаю, хотя у меня есть несколько дисков, потому что мне не надо, чтобы они спали. работаем под Ганз-эн-роузез, Бон Джови и Аэросмит. :0))) Девочки довольны, пританцовывают на стульях. У нас обычно весело, учитывая, что у меня в комнате плакаты с вампирами, фотки рок-звёзд и афиши со спектаклей. :0))) ОНи первые полчаса комнату разглядывают, кто впервые, а потом остальные два часа вопросы задают об увиденном. Спать некогда. :0))
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Ну, спят по-разному. Одно дело - как несса показала, другое - просто сидя в кресле начинают "залипать" и валиться, и руки со стола съезжают...
За себя могу сказать:
Первый случай для меня неприемлем. Ни разу такого не было и не будет. (Знаю девочек, у которых клиентки -в основном, подружки - так же себя ведут во время процедуры... или могут в телефоне копаться, или книгу попросить и листать её, или еще что-нибудь делать).
А вот когда "пациент" начинает "проваливаться" - это уже другое)) Вроде и поговорили, и киношку посмотрели, и помолчали.... Как грицца - поели - можно и поспать)))) Тут я просто их деликатно бужу, поскольку их участие в процессе необходимо)))

Но чтобы вот так засыпали на руке на моем рабочем столе - не будет такого...не могу себе представить... Да просто не допущу такого)))

Один раз было - еще на обучении - после НГ клиентка пришла, я её делаю, а у неё руки какие-то тяжелые...и все тяжелее и тяжелее... вот уже одна рука сползает со стола, я её ловлю и одновременно пытаюсь посмотреть на клиентку - а она спит! и голова набок))) я ей - уважаемая, давайте продолжим))) она- а...давайте... потом снова засыпает. И так несколько раз. Потом извинялась, что мол с прошлого года не спала нормально ни дня (а было уже где-то после Рождества) - то одна гулянка, то другая))) Но очень тяжело было работать! Хотя и не обидно - устал человек, не выспался, но всё же не вот у меня на столе разлёгся!
 
Последнее редактирование:

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
Ко мне однажды на курсах модель пустили слегка навеселе. Я ей подложки выложила, отправила руку в лампу, а она начала засыпать, сделала упор на пальцы, чтоб не упасть вперед, и как подложки поднялись от этого действия можете себе представить. Я после того случая не люблю категорически засыпающих людей))).
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Дааа, фильмы - это другой конец палки))) Иногда так увлекаются, что вообще обо всем забывают! И за руками в лампе следить, в том числе))) Завалят набок руку - и выковыриваешь потом гель из-под валиков))))))
 

Olivia

Постоялец
Сообщения
400
Реакции
1
Баллы
12
Адрес
SPb
у меня клиентки много раз спрашивали - неужели нельзя подставочку для головы придумать?
а на днях дядька на педикюре во сне КАК дернет уже готовой ногой в полуопущенном положении! еле увернулась....
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Мечта клиента :
x_dc42e07f.jpg
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Ольгуня, ну это же просто находка!!! Реально существует такое кресло? Ссылочку не дадите?))) Мне кажется, прикупить такое кресло - это будет таааакааая фишка! Клиенты только на неё попрут)))
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Maldiva, это называется стул для массажа. Забейте в гугло-яндексе - выпадет море ссылок)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Maldiva, а как же мастеру сидеть? Стол то куда ставить?:)
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
мега-радуга, рядом, на стульчике))) и материалы на коленке разложить)))
Да нет, конечно, это шутка... Просто когда увидела - сразу представила себя в далеком прошлом в качестве клиентки... Вот именно об этом я и мечтала тогда, это точно!
А если задаваться вопросом, куда стол ставить (да в принципе не проблема - перед стулом клиента))), то следующий вопрос - как удержать руки клиента на столе))))

Но вообще, конечно, стульчик очень манящий....!
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
sendy, какая вы добрая!))) Я в своих фантазиях дошла только до веревочек, привязанных к запястьям и продернутым через потолочный блок к педальке ножной (представили да?). Нажимаешь на педальку - рука на столе))))
А тут вонаночо)))) прикольно! "профисианально"))) (особенно понравился вариант с щипцами. сегодня была клиентка, у которой руки вот абсолютно не гнутся! как бы мне сегодня эти щипчики хотелось.... а то свои пальцы устали её ломать))))
Вот про педальки написала - возникает следующий вопрос - как отправлять руку в лампу... Это уже другой уровень сложности, тут подумать надо.....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
У меня сегодня красотуля уснула (прям отрубилась) на педикюре под гул бытового пылесоса... даже не реагировала на то, что я её песочными колпачками шквыркаю... надо сказать, было тяжеловато, т.к. приходилось стопы 42го размера самостоятельно вертеть-крутить. Разбудила её перед покрытием лаком )))
 
Сверху