Стемпинг нейл-арт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Gooda, ну не знаю. Может, повторюсь...я уже писала в теме. Это напечатано вчера, китайскими дисками и китайским штампиком. Свекровь не хотела, но я настойчивая...Чет никто не хочет штамповать, всех уговаривать приходится. А вот когда на ногтях видят, то сразу нравится.
ade217260d24.jpg
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Aura, лично у меня не получается штамповать только когда я долго вожусь, надо прям все быстро делать, ооочень быстро. Я на готове держу сразу и штамп и карточку в одной руке чтобы не мешкать долго и со стола не брать, и все делается за три секунды, лак-карта-штамп-ноготь. Клиентку прошу прям ноготь на готове держать перед моим лицом)) И еще бывают проблемы когда на карту сильно давлю, слой лака тонкий получается и очень быстро сохнет, поэтому даже на штамп не набирается. У меня штамп конад и китайский круглый силиконовый(его правда только осваиваю) Китайским воообще класно получается, на весь ноготь без всяких перекатов во все щели рисунок штампуется)) Еще китайские диски разные бывают, с глубокой гравировкой, там нужно даже подождать немного, т.к. если быстро все делать то рисунок смазывается, лак такого слоя не успевает прихватиться, а там где мелкая гравировка то наоборот приходится супербыстро все делать. Ну и лаки конодовоские все таки самые лучшие. С другими приходится сперва повозиться на типсах чтобы приноровиться.
Девочки,у меня сегодня вот такая проблема возникла..как выше писала силиконовый китайский штамп только осваиваю, и вот сегодня на клиентке первый раз его пробовала, отпечатал на ура, но когда начала покрывать ногти финишем топ просто сворачивался на ногте местами, как будто ноготь жирный. Это было только на ногтях со стемпингом. С конадом такого никогда не было, так дело в штампе? У кого нибудь было такое? Финиш для нарощенных ногтей. Может штамп что нибудь выделять?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Татьяна_, лак эль корасон (зеркальная серия). Они мне больше конад нравятся, и больше GRose nail art.

Добавлено через 5 минут
топ просто сворачивался на ногте местами, как будто ноготь жирный. Это было только на ногтях со стемпингом. С конадом такого никогда не было, так дело в штампе? У кого нибудь было такое? Финиш для нарощенных ногтей. Может штамп что нибудь выделять?

Лак просох хорошо? Лучше стемпинг финишем от гель-лака перекрывать. Никуда не денется. Мне тоже понравилось печатать без перекатывания. Силикон ноготь обжимает, рисунок не искажается))

Добавлено через 10 минут
Это тоже вчера. Вообще не хотели стемпинг делать. Если бы знать заранее, то предусмотрели бы подложку из чисто черного цвета. А то рисунок в блестках потерялся...
9bf72239e177.jpg
 
Последнее редактирование:

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
У меня тоже штамп силиконовый китайский, нет никаких проблем с отпечатыванием. Покрываю топом от гелиша, ничего не сворачивается
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Анюта***,все приемы которые вы описали делаю и не давлю и держу все на готове, сначала даже обрадовалась на бумаге отпечатывались, а на ногтях по 20 раз один ноготь переделывала(((
Штамп да у меня китайский, и тоже ничего не сварачивается... но вот только с отпечатыванием беда..я думаю дело во мне т.к. когда делаю креативовским лаком отпечатывает без проблем...
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
на бумаге отпечатывались, а на ногтях по 20 раз один ноготь переделывала(((
Можно ещё попробовать слегка забафить рабочую поверхность штампа. У меня было такое с китайскими силиконовыми подушечками - они охотно переносили рисунок на бумагу, а на ноготь не хотели. Потом прошлась по поверхности пилкой на 180, после этого стали штамповать отлично.
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
Покрываю топом от гелиша, ничего не сворачивается

А сам топ гелиш не сползает потом при носке ? ведь , как я понимаю , штампуем тоже на финиш , а не на липкий слой цветного ? то есть поверхность перед рисунком у нас гладкая ? у меня случалось , что топ гелиша сползал. Купила другой , без липкого слоя и который можно на гладкую поверхность накладывать. Все было зашибись , пока не узрела , что под ним цвет меняется в процессе носки. Чем же лучше , девчата , перекрывать штампованные рисунки ?
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
У меня тоже штамп силиконовый китайский, нет никаких проблем с отпечатыванием. Покрываю топом от гелиша, ничего не сворачивается
пару раз пробовала акрил гель лаковым топом покрывать, но как то относили не айс(( Топ потемнел местами, где то отщелкнулся, больше не экспериментирую:(
Aura, я думаю все дело в скорости, так как вы пишете что хорошо получается лаком на который все раньше жаловались что плохо сохнет, т.е. он сохнет дольше чем другие я правильно поняла?
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Анюта***, А у меня тоже финиш скукоживается .Но не на всех.Не пойму в чем дело!Второй раз перекрываю .Нормально....
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
лорик\, а штам у вас тоже силиконовый? Сейчас снова пробовала на клиентке, та же история, хотя даже обезжиривателем прям по готовому стемпингу уже аккуратно прошлась, немного лучше чем прошлый раз, но проплешины все равно образовались.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aura, а лаками Конад тоже ничего не получается?

buzjaka, а зачем было топ менять? Печатать можно не на гладкую, а на забафленую поверхность, чтобы сцепление было. Если на гладкую наносить, то бывает такое, что верхний слой топа отслаивается в процессе носки.
И как может цвет меняться в процессе носки? Пачкается - да, на светлых видно. Или это зависит не от топа, а от самого цвета ("выгорает")

Анюта***, А у меня тоже финиш скукоживается .Но не на всех.Не пойму в чем дело!Второй раз перекрываю .Нормально....

Бывает, что гелиш (он жидкий) собирается, и оголяет сам стемпинг и если это место не перекрыть второй раз топом, то после обезжиривания эта часть рисунка исчезает. Я проблему решаю густым топом в один слой. Это либо cnd, либо блюскай в 15 мл флаконе.

Добавлено через 9 минут
263c62d2bd4d.jpg
Такой топ почему-то гуще, чем в 10 граммовых плоских тюбиках, типа cnd. Мне он не нравится в плане блеска, потому буду им перекрывать дизайны (под блестючий топ)
 
Последнее редактирование:

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
мега-радуга,
Aura,
акриловыми красками надо делать медленно и печально ))

перенести рисунок на штамп, подождать пока подсохнет, чтобы при касании пальцем палец оставался чистым
и потом штамповать на ноготь
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Мне показалось или если краску конад после покупки подержать немножко открытой, типо подсушить, она плотнее станет и наносится будет без "проплешин"?
Или второй вариант, просто я стемпинг освоила и густота краски ни причем.
 

_nika_

Постоялец
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Тутти, у меня конад, по-моему она и так плотная и густая. Если еще открытой подержать , то засохнет нафиг.
Так что, 2й вариант )
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
nadin0081,оригинал конад не покупала, а с китайским конадом вообще ни разу не получается..
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Бывает, что гелиш (он жидкий) собирается, и оголяет сам стемпинг и если это место не перекрыть второй раз топом, то после обезжиривания эта часть рисунка исчезает. Я проблему решаю густым топом в один слой. Это либо cnd, либо блюскай в 15 мл флаконе.
Проблема не с гель лаковым топом а с обычным для геля/акрила, гель лаковй на акрил не наношу. И скатывается он не с лака, а именно с материала, и именно на тех ногтях где степинг. Последний раз обезжирила ноготь с готовым стемпингом, стало лучше, но возле кутикулы не полезла спонжем, т.к. там безкислотник наношу по финиш, побоялась его стереть, и именно там больше всего плешивило. Как будто штамп какую то жирность дает чтоли...Вобщем буду еще экспериментировать))
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aura, так купите белый и черный оригинальный Конад, и будет получатся. А остальные цвета можно и другие лаки использовать.

Добавлено через 7 минут
Анюта***, это вам девушки подскажут, какой гель-лаковый финиш на акрил лучше использовать. Я только с гелями дружу. Еще, как вариант, можно изифлошный антижелтин лаковый купить и им попробовать. Может и стемпинг не испортит и держаться будет.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху