Ура! Они зацвели!

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Dariah, выговаривайте просто дендробиум, гибридный это потому, что нет названия сорта. Пересадка после цветения или когда начинают расти новые бульбы, а когда есть опыт, то можно в любое время.Пересаживают редко, не любят травму корни.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
А можно япокажу, что у меня на кухне цветёт?

867ef2a8847f.jpg



5cd105f7db9f.jpg


А ето на балконе крокусы цветут, на улице +13 вот и распустились

78568cc7ead2.jpg
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
evgenia waegner, клаааассные!!!! Тоже крокусы хочу!!!
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
А у вас разве их не продают?Ой они мне так нравятся, они расцветают с первым теплом прямо иногда как только снег сойдёт бывают такие крупные, как средние тюльпаны. У меня в прошлом году в феврале так дружно зацвели такие лиловые, белые, жёлтые у меня тогда ещё такого фотоаппарата не было, когда в етом году дружно зацветут вставлю фотку, Мне тут нравится возле домов подснежники, крокусы в ето время цветут такая красота! Я правда не знаю как они по русски называются, по-моему тоже так, вот ежё одна фотка крокусов

90f49e240c70.jpg
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
evgenia waegner, обязательно теперь посажу возле дома такую красоту!!!! Обалденные!, и как я раньше не встретила такие? У нас здесь у всех весной только тюльпаны да нарциссы цветут, подснежники иногда. Летом дааа, много всего. Я каааак от жадности понасажаю весной видов двадцать-тридцать и побольше-побольше, что летом потом просто умираю от прополки и полива. И так каждый год.:):)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
А цинии и петунии у тебя есть? я их очень люблю они очень благодарные и лёгкие в уходе цветут до самых холодов особенно красиво я делаю летом висящие горшки с питуниями ето такая красота, а цинии меняют форму и цвет во вреья цветения и цветут обильно очень.

Да, кстати крокусы лучше всего смотрятся, если их сажаеш там, где газонная трава или в группах, размножаются они также, как и тюльпаны , так что смотри там, а то пожадничаеш. насадиш, а потом будеш как я и мои морские свинки, размножающиеся в геометрмческой прогресии.
 
Последнее редактирование:

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
evgenia waegner, спасибки! Петунии почему-то не взошли, видно семена плохие купила. Цинии и крокусы, (как раз небольшой газончик на моей целине разбила), посажу обязательно, (эх, весны бы дождаться!). И вправду надо бы поменьше сажать. У меня еще 15 соток совершенно запущенной земли, пытаюсь потихоньку очисить, жаль пока далеко не продвинулась. Во, где потом цветник устроить!!!

Добавлено через 12 часов 27 минут
Ани, скажите, пожалуйста, сколько по времени обычно цветут орхидеи?
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
evgenia waegner, спасибки! Петунии почему-то не взошли, видно семена плохие купила. Цинии и крокусы, (как раз небольшой газончик на моей целине разбила), посажу обязательно, (эх, весны бы дождаться!). И вправду надо бы поменьше сажать. У меня еще 15 соток совершенно запущенной земли, пытаюсь потихоньку очисить, жаль пока далеко не продвинулась. Во, где потом цветник устроить!!!


Ой, как я тебе завидую, у меня только балкон и мечты. как бы я свой сад бы засадила.Зато времени конечно больше для других дел, а так хотелось бы розочки лилии посадить!!!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
У меня цветёт на балконе алоэ. Красненькими цветами. Сфотали, но не могу заставить сына всё выложить.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
А у нас сегодня наверное + 18 точно было и вот чего распустилось!!!


2faf648abf8f.jpg


Добавлено через 6 минут
Nikol $$$, а вот какиет петунии у меня прошлым летом были( вернее одни из тех, что были, ето мелкий сорт они вообще-то длинные вырастают и красиво свисают)

78b4d9814f13.jpg
 
Последнее редактирование:

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
evgenia waegner, ой, как красивооооо, просто чудо!!!!! +18, какое счастье!!! У нас сегодня дубак, мороз. Сижу, думаю, может зря не поехала жить в Германию, сейчас бы наслаждалась теплом и солнышком в феврале. :)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
:pЕто ети 3 дня вот так тепло, а ты можеш себе представить в прошлом году 23 апреля как началось с + 30 и так было 3 недели где-то, за ето время деревья распустились, а потом как началось с мая дождь, пасмурно и в среднем + 17 и вот так всё лето, только иногда проглядывало солнышко тогда может было + 19-20 я даже в августе от холода пару дней пуховик носила. Единственное, когда лето видела 1 неделю в испанию летали. я накупила летних вещей, а они практически не понадобились, вот и думай.стоило сюда ехать, или нет, если ещё ето лето так будет, я свалю отсюдова!!!
 

zverushka

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Германия-Новосибирск
Да было такое дело , казус с температурой, но у нас уже в десятых числах апреля всё зелено , я как раз год назад улетала в россию червёртого цйисла, так по автобану все было зелено!!! зелен молодая на деревях и везде, а про цветы молчу вообще, цветут кругом, а припомню мы прошлым апрелем уже грилили на улице и сидели в лёгкой одежде!
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Да было такое дело , казус с температурой, но у нас уже в десятых числах апреля всё зелено , я как раз год назад улетала в россию червёртого цйисла, так по автобану все было зелено!!! зелен молодая на деревях и везде, а про цветы молчу вообще, цветут кругом, а припомню мы прошлым апрелем уже грилили на улице и сидели в лёгкой одежде!

zverushka

А ты в каком городе живёш?
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
А теперь у меня на балконе вот ето цветёт!!!!!

356608b76d21.jpg


Я вот тут завалила своими фотками, понимаю, что тема про орхидеи начиналась, девочки, не обижайтесь, я просто очень хотела ето показать.:p
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
evgenia waegner, почему только про орхидеи??? Про все, что цветет и растет у нас, про все цветульки!!! :) :) :) А фотка чой то не открывается?
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Nikol $$$, А представляеш у меня праздник какой!!! сегодня дверь на балкон на распашку пчёлки летают внизу на крыше гаража белочки свадьбу устроили А на балконе такие цветочки, да я их потому и сажаю вот так утром проснёшся посмотриш на них и так настроение они поднимают!!!
 

Nikol*

Постоялец
Сообщения
699
Реакции
577
Баллы
93
Адрес
Венера
Nikol $$$, А представляеш у меня праздник какой!!! сегодня дверь на балкон на распашку пчёлки летают внизу на крыше гаража белочки свадьбу устроили А на балконе такие цветочки

evgenia waegner, прям весной пахнуулоооо! Здорово как!:D Как иногда мало надо для счастья!:D:D
 
Сверху