Ура! Они зацвели!

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
evgenia waegner, боже какая красота спасибо вам что выставляете такую красотищу, у мя аж дух захватила.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Да всегда пожалуйста!!! Тут у меня возле дома бооольшой магазин с цветами, даревьями разными и как только чуть тепло они меня просто мучяют, как выставят свою красоту, еле удерживаюсь, чтоб не купить, а иногда и не удерживаюсь как заиду туда с тележкой и давай грузить, очухиваюсь только на кассе " 50 Евро битте!".Вот в прошлом году 150 Евро на балкон ушло, вот так хожу мимо них и ругаюсь, а что делать?
 

zogri

Частый гость
Сообщения
252
Реакции
88
Баллы
0
Адрес
Рязань
Обожаю цветы! А посмотрев Ваши фото, вспомнила Германию, мы с мужем прослужили в Дрездене в свое время(1980 - 1985гг.). Там весна рано начинается и все вокруг зеленеет и зацветает, а на Пасху развешиваются раскрашенные яйца на деревца. Здорово!:D:D:D
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
http://picasaweb.google.ru/muxecoid/Greenery
Это цветочки с моего балкона. Денежное (или любовное) дерево я получила в виде маленького, едва видного росточка. Теперь оно зацвело.
Цветение алоэ в горшке вижу в первый раз в жизни. Цветочек заслужил.Отцветёти пересажу в большое ведро. Остальные буду фотать по мере появления цветочков.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
bednaializa, Ой, как красиво! А я тоже никогда не видела как алое цветёт.

Добавлено через 5 минут
zogri, Так вы ещё представьте, что ето в те времена было красиво, когда ещё не было таких товаров, как сейчас, да и немцы местные мне говорили, что при советах у них тоже многое было запрещено, ну как у нас на пасху например ведь тоже нельзя было праздновать например в школе запрещено было. А сейчас тут что пасха, что Новый год уже сейчас люди присматривают подарки и продают краску для яичек, а какие наклеечки на яички продают! С зайчиками, цветочками!:D:D:D
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Nikol $$$, Тогда в таком случае у меня появляется совершенно беспомощное выражение лица, слёзки на глазах и мой молодой человек понимает, что ему придётся купить мне он-ту тятю или всё пропало.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Nikol $$$, поверь мне- очень действенный метод, у меня поетому тут столько разных тять бесплатно досталося!!!!!
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
evgenia waegner, Nikol $$$, метод действительно классный, но действует первых пару лет- потм дает сбой-потом работать перестает напрочь........
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Тогда пора заводить другого молодого человека!

Добавлено через 2 часа 42 минуты
А ето у меня сегодня расцвело в добавок к тому, что раньше показывала.

47924a7df1ae.jpg


b1a1759bd246.jpg



Ну разве они не сладенькие??? Я люблю их на ногтях рисовать с бабочками.
 
Последнее редактирование:

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
Всем привет !Вот может комуто пригодиться про орхидеи . Я когда покупаю орхидеи выбераю так . 1 ПОКУПКА . Всегда проверяйте состояние корней орхидей ,приобретайте растения только с развитыми , упругими , белыми или светлозеленоватыми корнями ,без призноков загневания ( белые точки ,темный налет ) Идеальный вариант когда корни орхидеи открыты, свободны для осмотра . Тоесть здесь у нас продают орхидеи в прозрачных горшках , карневую систему очень хорошо видно . И стоят они 30 евро . 2 После покупки осмотрите , корни , орхидеи , удалите ножницами сухие сломаные корешки и листья . 3 ОСВЯЩЕНИЕ . Для орхидей , чем больше света , тем лучше , но не должно быть прямых солнечных лучей ! Допустимы скользящие лучи - зимнего или заходящего солнца. Только такие орхидеи как Ванда , могут находиться на открытом солнце . Если света моло орхидеи не будут цвести .В квартире орхидеям подойдет место либо на подоконнеке ( если у вас северная , северо-восточная или западная сторона ) либо рядом сокном .
3952e2a64803.jpg


Добавлено через 6 часов 13 минут
Вот естчо . 4 ПОЛИВ . Орхидеи традиционно поливают раз в 5-7 дней , обильно . В жаркие дни ( 30 градусов и выше ) поливают орхидеи раз в 2-3 дня . Если очень жарко , то и ежедневный полив не повредит . Желатель поливать в первой половине дня , чтоб орхидея чуть-чуть просохла и не балела . Если растите орхидею в горшке помните залотое правило : " ЛУЧШЕ НЕ ДОЛИТЬ ЧЕМ ПЕРИЛИТЬ ". Орхидейная сместь в горшке должна быть влажной в течении нескольких часов после полива , затем она постепенно пересыхает - и это нормально . Орхидея - эпифит , и основную влагу она добудет из воздуха , если влажность воздуха будет не мение 50-60 %. Если же в квартире очень сухо , поможет ежедневное ( 1-2 раза вт день ) опрыскивание всего растения . Зимой поливаю орхидеи раз в неделю . Для проведения полива , вынемаю горшки с орхидеями из стеклянных ваз , ставлю горшки в раковену и обильно поливаю Отстоянной или Стерилизованой водой . Так же можно поливать отстоенной кипяченой водой . Затем горячей водой ополаскиваю каждую стакляннную вазу ( так , чтобы она запотела ) , остовляя на ее дне немного горячей воды ( приблезительно около 1см .) и возвращаю орхидеи в вазы.
b2a99873c717.jpg


Добавлено через 18 часов 2 минуты
5 УДОБРЕНИЕ . Орхидеям нужны специальные орхидейные удобрения , не содержащие МОЧЕВИНЫ ( АММОНИЯ ) ,раз в две недели применяються сбалорсированное удобрение для развития ( NPK 20-14-13 ), через 3-4 раза его заменяют на удобрения для цветения ( NPK 11-35-15 ). Удобряют орхидеи каждые две недели из лейки после основного полива ( чтоб удобрение не смывалось ) . ПОДКАРМЛИВАЮ раз в две недели , расстворяя специальное удобрение в воде для полива . " ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ОРХИДЕЙ " КП ГИЛЕЯ . Самые ответственные пункты 1 - покупка ; 2 - полив ; 3 - удобрение . Удачи всем , в выращивании орхидей . Была рада помочь .
 
Последнее редактирование:

chicitina

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
113
Баллы
0
Адрес
España , Минск
Здравствуйте evgenia waegner ! А теперь у меня на балконе вот ето цветёт!!!!! Скажите пожалуйста , как вы их поливаете , и эти цветочки одналетники или многолетники ? А так же крокусы вы их летом выкапываете или нет ?
 
Последнее редактирование:

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
chicitina, Буенос ночес! А что цветёт-то была фотка?А те цветочки, что я выставляла тут примулы называются и им нужна прохлада, жару я так поняла они не любят любят полив. Я их вообще-то в прошлом году до июня держала, потом тут их выкидывают и засажтвают балкон питуниями, ну и я их выкинула, а етот раз, когда покупала их разговорилась у кассы с одной пожилой парой они мне сказали, что они их пересаживают в июне в горшки и они весь год зелёные, а потом снова цветут, вот и я хочу в етом году попробовать.
Крокусы являются родственниками тюльпанов, поетому уход похожий и размножаются они так же. Я в прошлом году клубни в июне кажется выкопала, а потом осенью снова воткнула.Недавно где-то попалась мне книга про крокусы и там было написано есть английский сайт в интернете с таким же названием и там фотки етих крокусов, такая красота!
 
Последнее редактирование:
Сверху