Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, и что хорошо идет под гель-лак? как растворимая укрепляха?

Растворять не пробовала -пилю. Под гл целиком не пробовала. Делаю им укрепляху, сыплю блёстки, рисую френч и отпускаю. Хорошо стоИт. 3-6 недель нормально носят. В лампе печёт. Себе как однофазник делала - 3 недели, потом поотковыривала.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, сколько бы взяли денег, если все пальцы 10 штук наращенных ногтей покрыть стразами?
У меня клия такое просит.... а я че то и не знаю даже сколько за этот ужас взятт
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки, сколько бы взяли денег, если все пальцы 10 штук наращенных ногтей покрыть стразами?
У меня клия такое просит.... а я че то и не знаю даже сколько за этот ужас взятт

У меня такая "заявка" была... решили, что оплата почасовая+стразы. Она не пришла!!! Урррааааа!!!
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такая "заявка" была... решили, что оплата почасовая+стразы. Она не пришла!!! Урррааааа!!!

У меня наращивание от 700. Если поставлю 2700 (по 200 рублей палец) получится. Норм?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
lanasavs, а сколько стразов уйдет? и каких? тут я так понимаю цена страз правит балл
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, а сколько стразов уйдет? и каких? тут я так понимаю цена страз правит балл

У меня из Китая стразы. Псевдосваровски... Не знаю даже сколько их уйдёт... Я никогда ещё не делала инкрустацию на весь палец. Я ей написала что 2700 до длины 2. Если длина больше, то и ценник ещё выше.... Надеюсь не придёт. Это ж сколько часов работы блин,.. И на что их сажать, чтоб насмерть

Добавлено через 39 секунд
Nastasya24, а сколько вы тогда час работы посчмтали?, если не секрет?
 
Последнее редактирование:

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
lanasavs, страз уйдет штук по 50 на ноготь....пусть считают...у меня такое делают только самые самые))))потому как к цене нарощки или коррекции еще и стразы ,пусть по 10 рублей штука,но...сумма выливается))))но и красота не земная))) хотя я лично считаю,что на все это перебор,несколько выделить да красиво...ну или уж френч стразочный)))))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
жесть, что за красота 10 ногтей все в стразах))) типа как раньше делали золотые зубы во весь рот. Эллочка-людоедочка.)))
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
lanasavs, хм,стразы как-то не але к татухам пирсингам и зелени,предложите ей заклепки металлические для добивания образа))))))))0
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
вот и я гляжу: качество растет, время теряется, деньги те же, количество людей меньше. Что-то не то)))
Та же проблема. Последнее время стойкое ощущение, что цена на услуги осталась прежней, а сами услуги стали сложнее в разы и кучественнее на порядок. Как из этого тупика выбираться? Цены поднимать - не вариант, разбегутся. Падать в качестве - как-то стремно. А работать при таких раскладах все меньше хочется.

На всех этих грустных мыслях да и из-за увеличившегося количества подвидов услуг, взялась я переделывать прайс. Сделала 5 вариантов разных и ни один из них меня не устраивает! Ступор и безвыходность. Первый раз за все время не могу составить прайс.
Nastasya24, У вас все эти моменты в прайсе прописаны, выравнивание, уголочки, б.г., как укрепление и т.д.? Это же три простыни получается. У меня их и так три, хотелось упростить, а получается только усложнить.
Уже мечтаю увидеть ваш прайс :)
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, каждый новый шаг добавляем в прайс. Я 5 лет работала задарма, материалов от Emi "спалила" на 2 штуки баксов и вот, БИНГО! С 1 ноября расписала подробный прайс. Все цветочки-лепесточки- дополняшки идут + к цене базы. 1,5 месяца всех предупреждаю и на недовольные мины лица отмораживаюсь. Я никого не держу. Мастеров вокруг море. Но! Когда я пройду след курс повышения или новые дизы - они у меня со старта пойдут дороже, как VIP дизайны, хотите делайте, хотите - нет. И все. А вы делаете и то, и это , и 25е и итого - те же деньги, как за ГЛ у соседки.. Не правильно!!! Ну как так то?! Раньше покрывали ГЛ на базу за 1000 (как пример!), а сейчас: и подготовка, и аппаратный маникюр, и база, и укрепление, и и архитектура, и конфетку с кофе - и за ту же 1000?! Как то несправедливо, нет?

Добавлено через 3 минуты
У еще Вы клиентку видели каждые 2-2,5 недели, и получали с нее свою 1000, а сейчас, после всех наших танцев с бубнами, они ходят раз в 4-6 недель... Так надо базу увеличить в 3-4 раза, чтобы выйти на тот же заработок?! А где взять эту базу, если в каждом подъезде сидит девочка с гуглом и лампой и делает олл-исклюзив за 300 рублей?

Добавлено через 4 минуты
Мастера должны держать качество услуги на максимально высоком уровне!
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Клюс Ирина, вы прямо мысли мои прочли.. минут 5 назад задумала сделать так- без эконома, за экономом к тем самым девочкам с гуглом.
Стандарт - покрытие близко к кутикуле, достаточно ровное, но без фанатичного выравнивания, без укрепления чем либо, если маникюр европейский то чисто отодвинуть и труху убрать, если классический, то чисто кутикулу и где совсем сухарики
VIP - близко или там почти под кутикулу (я и после обучения фанатизмом не заразилась), с выравниванием и укреплением базой, евро-маникюр с супер-смягчением и длительным эффектом, комби тоже помощнее и помягчее
Разницу пока не знаю как ставить ) Но для старых пока прайс прошлый - зато планирую вип-прайс на них тихохонько отработать )) А новым и сообщать не буду, что прайс новый, увидели цену и хватит.
У меня в связи с переездами туда-сюда нормальной базы нет, поэтому тупо всем повысить не вариант, но вот мысль, если на покрытие без выравниваний и прочих прибамбасов оставить цену почти прошлую, то доход тот же, но с меньшими усилиями, а кому надо покруче, то усилия почти те же, но денег больше. Знать бы ещё, какой у нас спрос на покруче )) А то как гляну на кривоту с подписями "шедевр" и "идеально", так сразу и понимаю, что далекоооо не всем оно надо
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Ох,девочки,читаю вас и грустно мне становится от среднего ценника своего города. У нас город маленький, тысяч 60,конкуренция большая. Средний ценник 500-600 с маникюром и с дизайном.и это в салонах,про надмников вообще молчу. Я стараюсь повышаться,какашки делать не хочется.в августе прошла комби маникюр,встык к кутикуле,ездила в др.город.после повышения другой маникюр делать не могу, влюбилась в комби.подняла цену на 100 руб. Дизайны отдельно не считаю,укрепление как бы тоже.у меня средний ценник сейчас 400-600. Начала плотно работать только с лета, база около 20 человек плюс новенькие залетные. Вот думаю,как бы аккуратно поднять цену или расписать отдельные позиции,чтобы не распугать народ. Базы то ещё толком нету.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вот вчера у меня была "постояшка-потеряшка-неприходяшка" ходит с укреплением и гл по полтора месяца. Предупреждена давно, что еще раз неприход и предоплата её настигнет. Пропала на 4 мес... теперь снова ходит, картинки показывает, по новому прайсу (!!!) платит за каждую завитульку и еще народ ведёт. И укрепление любимое заказывает, тк свои ногти длинные и сухие. Прислала много фоток, я по каждой ей цену озвучила, она прикинула и... и платит, и ходит. И народ ведёт!
Экономы отсеятся, на их место приду платёжеспособные. Это совершенно точно! Другое дело, что резко клиентскую базу хрен поменяешь - похудеешь и без работы насидишься. Поэтому два прайса - для старых кормильцев-постояшек один и постепенно повышая цену, для новых - новый прайс. Всё!
Мне когда звонят про наращивание спрашивают и мекают или трубку кидаёт... ну наращивание френч за 1200-1300 в Москве!!! ей дорого, и идёт она искать дальше и дешевле. И найдёт, не сомневаюсь.
У меня сейчас акция для постоянных клиентов - педикюр+гл со скидеой 25%. Народ ломанулся, а тут засада - тооолько для постоянных:rolleyes: и я с наглой мордой говорю "к сожалению, марьиванна, мы с тобой недостаточно часто встречаемся, что бы я могла предложить тебе это". Она обиделась, призадумалась и... и записалась на ноябрь-декабрь...Кстати, для этого я записи и веду, что б прикинуть кто сколько раз приходил...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
хм,стразы как-то не але к татухам пирсингам и зелени,предложите ей заклепки металлические для добивания образа))
Ну если сделать чёрные стразы, то вполне ))). Думаю девушке понравилось бы ).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, хм,стразы как-то не але к татухам пирсингам и зелени,предложите ей заклепки металлические для добивания образа))))))))0

Не соглашусь. Очень много стилей типа рок, гот и металл позволяют себе использовать стразы. Ну а уж если человек не придерживается конкретного стиля вообще, то и подавно.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот согласна, что придут новые. Но ожидание-это пипец.. Я с сентября осела дома, почти все с выезда сразу отвалились. С октября поменяла прайс, у меня теперь 3 категории(стандарт 1200, стандарт+ 1300, вип 1500). Вся разница только в инструментах и расходниках. В итоге отвалились все с выезда кроме одной. Пришло с сентября 4 уже постояшки и несколько пока разовых(но они были настроены долго ходить с гель-лаком). Делают стандарт+ или вип и когда платят, говорят, что очень дешево. Вот я думаю про это. Раньше у меня цены были чуть выше, чем у большинства надомников, но не дотягивали сильно до вип. И получалось, что ни халявщиков, ни любителей вип это не устраивало. Теперь я цены хоть и подняла, но все тоже подняли вокруг. В итоге я опять не дотягиваю до вип (и салонов), но уже ближе к ним и идет немного другая категория граждан. Теперь люди хотят вип, дизайны и платят, говорят дешево. Любители дешевого тоже приходят, но делают стандарт+ и делают либо однотонное, либо диз простенький на 1-2 пальчиках. Получается, что мне в идеале надо чуть поднять вип и чуть опустить стандарт, тогда будут ходить и те, и те. Да, я реально стала чуть больше зарабатывать с каждого клиента. Но из-за того, что ходят они по 3-5 недель, у меня пипец какие дыры получаются. Например за ту неделю 1 клиент. Должно было быть 5, но 4 отменились. На эту неделю тоже пусто. По моим прикидкам должны через неделю человека 3 забежать, так как уже отросло у них сильно.
Тоже думаю как опустить стандарт, в голову пока приходит только изменение базы и топа на более дешевые, никаких выравниваний и цену скинуть еще на 100, буду тестировать такой вариант. Цветники я уже нашла дешевле, пополнять палитру буду ими, потому что Люксио сейчас брать не вижу смысла, не окупается с таким потомком клиентов.
И вообще думаю Люксио продать и взамен купить подешевле цветники. Потому что за год половина флаконов еле тронула, треть наполовину только израсходовано и по сути они не окупились еще даже. И ходят с ним по 6 недель без сколов. Может новые цветники на 3-4 неделе скалываться начнут, чаще буду клий видеть:)
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, у меня цветники blise. Стоят 210-270 рублей. Заменяю ими полностью палитру) в один два слоя ложатся. На маме эксперимент ставила. Носит 5 неделю. "Если не видите разницу, зачем платить больше":D правда, эксперимент проведен на базе коди и топе неонейл.
А еще у меня 20 цветов какого-то китайского китая "кристина". Заказывала год назад. Бесят толтко что текут, но носятся тоже 3-4 недели уверено. По старому курсу они мне вышли за 153 рубля/бутылек.
И нет у меня желания переходить на дорогие цветники...
Я там открывала тему про blise, потом покидаю туда же свою палитру с номерами цветов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху