Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
112MAK, ну, тогда даже не знаю, может он не относится к гипоаллергенным, у меня даже сейчас, по прошествии такого промежутка времени, как я не работаю на рунейле, но все равно, когда приходят новые клиентки с Рунейлом на руках, если опил куда попадает, у меня начинается снова зуд и я хватаюсь за Синафлан
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
gavvanna, Френч у меня выведен в отдельный вид дизайна, думаю как и у всех. Я его по времени и не учитываю. Он по фиксированной цене.
По времени я учитываю роспись, а это немного другое. Именно роспись тяжело как-то фиксированно оценить.
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Liebe, не, перерыв вообще не делала. На форуме у С. Соколовой про перчатки узнала, ну а к дерматологу пришлось идти,т.к. трещины уже были болючие и коросточка небольшая на пальцах (зудело..).Контактный дерматит поставили, мазь прописали и усе.
gavvanna, ага, я тоже так подумала))) Свела все на шутку. Но ничего - ходит )))

Добавлено через 1 минуту
112MAK, сколько уже лечитесь?
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Liebe, нет, перерыв получался только на посещение врача и аптеки. Заматывалась пластырем и перчатки не снимала. Но посуду дома не мыла, и муж мой любимый по быстрому на волне моей аллергии по судомойку купил! Нет худа без добра!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
112MAK, учтите, что кал на паразитов не всегда срабатывает:) Надо и желчь сдать), если ничего не обнаружат, а то у вас уже серьезные проблемы, реально надо проверить.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Еще такой вопрос: а часто ли клиентки приходят на покрытие гл с готовым маникюром? или все вместе обычно делают? я помню, что есть на форуме мастера, которые разделяют стоимость маникюра и гл, а есть, которые не разделяют, это помню, и это понятно. Но интересует, есть ли вообще такой вид клиентов, которые маник делают отдельно и заранее, снятие тоже, и насколько их много или обычно все на комплекс приходят: снять-маникюр-гл?. Я озадачилась чего: села себе делать сегодня гл, маник был ну чуть давнишний, так затянулась по времени процедура: птеригий же зарос, кутикулы мешали, чуть заусениц появилось (тоже мешали), все равно кусачки взяла... так я уже сомневалась стоит ли маник и гл разделять в прайсе... допустим, пришла она, говорит, что маник ей не надо и платить за него не хочет... а садишься готовить ногти, все равно ж птеригий вычисти, заусенцы подрежь, шмутикулы тож - потому что в противном случае мешает покрытию, мне лично мешало... так что обязаловку им делать, что в гл входит маник? я раньше имела другое мнение, а сегодня поняла, что даже такой мини-маник (я без усердия, так, чтоб не мешало) процедуру затягивает а дарить время... это я против... короч, мешало мне очень отсутствие маника в работе, и все равно пришлось его делать, хоть и в виде мини... как-то раньше мне не мешало это все ни при наращивании, ни при укреплении ни при гл... могла запросто без маника сделать... а сегодня заметила сколько времени уходит на зачистку птеригия, на шмутикулы эти и заусенцы и насколько оно мешает... ну и как быть с точки зрения прайса? заставлять их маник делать? а если без - то все равно время потратишь почти как на маник, а это ж неоплаченное время будет...
 
Последнее редактирование:

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Привет! К тебе клиент может прийти как подготовленный с маникюром так и без него, обычно делают в комплексе снятие маникю шелак или же маникюр просто и шелак .. Цена должна быть раздельна на маникюр и на покрытие шелак ,
Просто если человек записывает я только на покрытие гл то при осмотре ногтей, заявляешь , если необходимо надо делать маникюр или же за качество выполнен ной работы не отвечаешь по обстоятельствам.... Если же клиенту отвечаешь сама будь то по телефону или же сама лично глаза в глаза, то обязательно должна поедупредить что должен быть сделан маникюр , ... Предупреждаешь клиёнта,что нанесение данного покрытия без обработки( маникюра) будет некачественным , ответственности не несешь за выполнению в ито ге услугу,
Мы можете поставить одну цену на коп лекс к примеру если сделаете его дешевле нежели он стоит по раздельности, что в свое время может привлечь клиентови в итоге заинтересованные чаще будут выполнять именно комплексное с маникюром и снятием нанесени нежели просить покрыть только гл, при этом типа выполнит дома все сами ( маникюр сам и снятие гл):eek:
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Я ничего не разделяю, так как отдельно маник-педик не делаю, в прайсе только покрытие гл на руках, на ногах. А мини-маник и снятие входит у меня в подготовку. Вот
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Думаю, и перед наращиванием\укреплением и коррекцией (за 3 дня, чтоб подзажило, если что) нужно заставлять их делать, мешают же эти все лохмотья при первичной подготовке. Я понимаю, что при опиле потом снесется почти все, если это не гель-лак (хотя тоже, смотря кто как пилит), но я тут не о внешнем виде, скорее, беспокоюсь а об адгезии. Конечно, лучше делать на чистые ногти, когда нигде ничего не мешает: ни птеригий, ни кутикула, ни заусенцы... Ну а не хотят, тогда под их ответственность, если не хотят делать, как правильно и экономят... Странно другое, что я никогда не обращала внимание на этот момент, и лишь сегодня поняла, насколько мне мешает эта вся бяка при подготовке, и что это берет кусок времени. Раньше не задумывалась над этим.

Добавлено через 31 минуту
А мини-маник и снятие входит у меня в подготовку. Вот
Если мини-маник заранее просчитан и включен, то я не против и если снятие делается быстро и делают его все и оно тоже просчитано - я не тоже не против)) Другой вопрос, что допустим, при моих руках это будет мини-маник (и то задолбал и взял время), но то с чем они приходят обычно... не думаю, что приплюсовав заранее мини-маник (кстати, а мини-маник насколько дешевле обычного? вдвое?) я решу вопрос, там надо полноценный маник плюсовать. а это слишком увеличит стоимость услуги, таки я оставлю вынесенным, пожалуй. а снятие так тем более (я медленно делаю). если все плюсануть - наши люди офигеют точно. ну и я тоже не люблю делать маник, мне вообще бы оптимально, чтобы где-то сделали и пришли)))). а на шару я мини не хочу ковырять, и включать его тоже нет смысла, потому что с руками нашего народа это мини не прокатит в 80% случаев...
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
а у меня на гель-лак даже без старого ГЛ приходят (есть одна девочка), у меня все разделено, вот она и приходит только на покрытие, сама снимает старое покрытие и делает маникюр, но мне даже без маника особо ничего не мешает, у меня круглая фреза и она снимает лохмоты хорошо
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Кстати, хочу понять, что такое мини- маник и насколько он быстрее и дешевле обычного. Что общего мы делаем при подготовке и при манике, ну типа делаем один раз, а не два? Св.край и птеригий. А ведь кутикула, заусенцы, валики, пазухи и прочая самая геморрная на мой взгляд часть и долгая - это уже маник. Так намного ли быстрее мини-маник получается? Ну пропорционально? Наполовину? На четверть? Мне кажется, что птеригий и св.край это достаточно быстро, а вот остальное... Я бы дала навскидку четверть времени на св.край и птеригий. Спецом не засекала. А ради четверти позиционировать как мини и падать по деньгам... Мне, кажется, нет разницы большой, чтоб как-то падать по деньгам, совмещая две процедуры. Сейчас не о завлекании речь клиента, хочу выяснить именно по времени работы и суммам соответственно... Поправляйте, если что.

Добавлено через 1 минуту
но мне даже без маника особо ничего не мешает, у меня круглая фреза и она снимает лохмоты хорошо
Мне тоже, что интересно, семь лет ничего не мешало, а тут стало мешать это все))) Сразу говорю: мс нет))). Круглая это какая? Закругленный конус?
 
Последнее редактирование:

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
а у меня на гель-лак даже без старого ГЛ приходят (есть одна девочка), у меня все разделено, вот она и приходит только на покрытие, сама снимает старое покрытие и делает маникюр, но мне даже без маника особо ничего не мешает, у меня круглая фреза и она снимает лохмоты хорошо
Скиньте фото фрезы которой работаете по возможности в личку если это возможно если же нет то здесь хочу посмотреть
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Кристенька, мне очень понравился Ваш комментарий. согласна. ну разве что не согласна делать скидки за комплекс услуг, мне наоборот - чем дольше все, тем тяжелее. то есть скидку за опт - я никогда... ну, если не быстрее.

Добавлено через 1 минуту
а у меня на гель-лак даже без старого ГЛ приходят (есть одна девочка), у меня все разделено, вот она и приходит только на покрытие, сама снимает старое покрытие и делает маникюр
Меня бы идеально устроила такая девочка)) Не люблю совмещать процедуры.
 
Последнее редактирование:

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Кристенька, мне очень понравился Ваш комментарий. согласна. ну разве что не согласна делать скидки за комплекс услуг, мне наоборот - чем дольше все, тем тяжелее. то есть скидку за опт - я никогда... ну, если не быстрее.

Я тоже поэтому не делаю цены по раздельности маникюр+шелак+снятие старого гл)))
У мя единственное- снятие гл старого на 200 р дешевле при комплексе нежели нежели снимать его с маникюром но без покрытия дальнейшего ;)
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
Мини-маник, оно же подготовка:
антисептик, обезжиривание(я протираю ацетоном, как будто снимаю лак, а иногда он есть), снимаю материал(хоть гл, хоть гель) фрезой, потом нн прохожу бафом(а при геле сразу алмазом), при большом птеригии для гл тоже дочищаю алмазом, если есть на бв тоже могу шлифануть, потом под гель все жидкости, а под гл беру и насухую обрезаю махры или если толстая кутикула, то ее обрезаю, потом жидкости, а в геле после опила могу срезать махры. Если терпимо (и мне лень) могу не обрезать.
PS блин понаписала, черт ногу сломит, надо было отдельно расписать
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Alinochka, я тоже так делаю. Время занимает минут 7 при самых запущенных кутикулах.

Добавлено через 1 минуту
У меня нет отдельной процедуры маникюр , обрабатываю все фрезой капелькой, кутикулу срезаю щипчиками и уже все красиво) ну если я в этот день оооочень добрая могу валики шлифануть))
 
Последнее редактирование:

Кристенька

Инстаграм FEDOROVA_NAILS
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва Сокольники
Мини-маник, оно же подготовка:
антисептик, обезжиривание(я протираю ацетоном, как будто снимаю лак, а иногда он есть), снимаю материал(хоть гл, хоть гель) фрезой, потом нн прохожу бафом(а при геле сразу алмазом), при большом птеригии для гл тоже дочищаю алмазом, если есть на бв тоже могу шлифануть, потом под гель все жидкости, а под гл беру и насухую обрезаю махры или если толстая кутикула, то ее обрезаю, потом жидкости, а в геле после опила могу срезать махры. Если терпимо (и мне лень) могу не обрезать.
PS блин понаписала, черт ногу сломит, надо было отдельно расписать

А зачем ацетоном обезжириваете?! На. Обезжириватель экономите? ;) эти гл и так сушат хороши ноготки а вы им двойную дозу сухости доставляете обезжириваю ацетоном то:eek:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У мя единственное- снятие гл старого на 200 р дешевле при комплексе нежели нежели снимать его с маникюром но без покрытия дальнейшего ;)
А почему так? Вроде бы одинаковая работа? Или это чисто для привлечения клиентов?

Добавлено через 8 минут
Время занимает минут 7 при самых запущенных кутикулах.
Меньше минуты на один ноготь при самых запущенных? простите, но верится с трудом. если жирный приросший птеригий в углах вместе с заусенцами (как у меня), кутикула мясная... и, повторюсь, народ часто приходит с очень запущенными руками, там за 7 минут точно не отделаешься.

А я делаю как Алиночка (много общего в описании), но я к тому вела в изначальном посте, что был бы маник до, работы было бы меньше. А значит, просто покрытие - это одна цена, покрытие с маником - это уже другая, допустим, с мини-маником - третья. Маник может быть включен, может - нет, может быть включен мини-маник. Я к тому что игнорить факт маника и не учитывать его никак... - ну это кусок времени подарить. Я этот кусок времени сегодня ощутила лично...

Добавлено через 14 минут
Кристенька, ну дык обезжириватели проф, насколько я понимаю, это ничто иное как смесь спиртов и ацетона в разных пропорциях. дегидратор содержит эфиры еще. так почему бы ацетоном сразу не бомбануть? вполне норм вариант. а я использую спирт 96% как обезжириватель, а дегидратор у меня проф.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Кристенька, поняла)

Добавлено через 13 минут
Слушайте, а вот это правило старое: маникюр делаем за 3 дня до наращивания\коррекции\укрепления\гель-лака... Его на практике вообще кто-то выполняет? Я понимаю полностью его смысл (расписывать не буду) и поддерживаю... теоретически)). Но какой клиент будет ходить два раза? У меня такая только одна была, подружка моя, все выполняла она)). С гл понятно. Люди в комплексе делают с покрытием маник ну или отдельно сами, чтоб сэкономить... А вот так чтоб человек пришел перед наращиванием\коррекцией за три дня, сделал маник, а потом уже на нар.\кор.? Или это из разряда теоретической фантастики?))

Добавлено через 17 минут
Вот я например как порядочный человек сделала маник, ждала пока все подзаживет (нарэзала))))). И только потом села за гл. Правда ж не через три дня это произошло, а я затянула, как всегда, поэтому и квакаю тут про птеригий... Но еще кроме меня кто-то делает по этому правилу, вот в чем вопрос?)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху