девочки нужен совет со стороны

wildbastet

Постоялец
Сообщения
333
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Germany
Ах, девушки! Да в любой стране есть люди корректные (и слишком) и некорректные (и тоже слишком). Из каких состоит ваш круг знакомых зависит от вашего внутреннего настроя к людям - в обшем - и определённым качествам характера - в особенности.

Я обшаюсь и с русскоязычными людьми и с коренными немцами нормально. Но конечно же не со всеми. И "там" и "там" есть индивидуумы которых я лучше бы не знала. Ну, с ними я и не обшаюсь. :)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я просто об основной массе населения, о процентности говорю, о загранице теоретически конечно, поэтому очень интересно читать мнения)
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
heehee a я больше трех ночев Россию не выдерживаю...-))))..не могу я там.. хамство. обсыканные подьезды... постоянный напряг.. как бы чего не сперли...неее.. я тут пусть налоги большенькие но в тепле и камфорте..при любом раскладе всегда хорошее жилье и еда будет если что случится по жизни.. ... работай хоть где.. лишь бы налоги плати -))))
Ачто Вам терять то? вернитесь.пожитвите... и может опять захотся в эту КРИЗИСНУЮ Италию..:) у нас тоже кризис... :(назовите место того рая где его нет сейчас:eek:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
.при любом раскладе всегда хорошее жилье и еда будет если что случится по жизни.. ...
Вот! А нашему государству наплевать - хоть подохни... пенсия 100 долларов, а еще сейчас с новой реформой могут вообще не дать... нет дела государству до людей... это вызывает страх, неуверенность в будущем, да и никто не уважает никого: ни государство людей, ни люди государство, ни люди людей. у нас можно жить только пока ты молодой и здоровый и не понимаешь где, находишься)). то есть до 30 а потом прозреваешь)))))
 

Louise

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Знаете девочки, хорошо жить в Европе, если бизнес в России имеется, тогда и жить хорошо и жизнь хороша( это на примере наших друзей).
 

oksano4ka76

оксана борзенкова
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Roma - Ульяновск
Единственное что меня сейчас напрягает кто то что по итальянски еще не научилась говорить свободно... То есть объяснятся могу но есть вещи которые я не в состоянии выразить как бы я смогла кто сделать на русском.. Но я всего год как уехала. А вообще конечно не хватает людей близких и родных , и на новый год я в Россию едуууу в снегу хочу повалятся!!!!
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
через 11 лет я уже не тот персон , чтобы возвращаться в зад...:p аха... и Германию люблю с детства..Норвегию тоже обожаю...:Dа по мне Родина там, где хорошо и комфортно себя чувствуешь...:p.. а вообще хочу сказать, что для каждого места проживания нужно иметь свои особенные мозги...для России одни, для америки другии.. и третьи для Скандинавии... и тугрики с евриками нигде с небес не падают...:(
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А я считаю, что деньги падают с неба, но это отдельная глубокая тема: не здесь, и не сейчас....
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Liebe, по вам однозначно Германия плачет:)перебирайтесь ужо побыстрей..:pмы все порадуемся за вас дружненько:D
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
marmelatta,я другого боюсь, как бы мое представление о Германии не разошлось с Германией реальной... но вроде эмиграция подтверждает что все правильно :)
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
Liebe, Как раньше говарилось не надо путать туризм с эмиграцией:) Везде хорошо где нас нет.
 

irina78

Постоялец
Сообщения
451
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
урал
Я считаю всё очень индивидуально,человек же дает оценку по тому ,что его окружает,например две мои знакомые приезжают в гости к родителям в Россию,первая-родители живут в поселке,в центр надо ехать на автобусе пару часов,в поселке пару магазинов,живут в основном пожилые люди,частный дом,удобства во дворе и т.п.Вторая -областной город,у родителей частный бизнес,сестра(брат) тоже прилично устроены,катают туда-сюда на машине,культурная программа(ресторан,театр),родители суют постоянно деньги,какие-то проблемы-везде знакомые(паспорт обменять,мед.обследования и т.д.)
И представьте с какими впечатлениями эти двое вернулись в Испанию?

И за границей также :одна сидит и думает:"надо отложить тысячу,чтобы если что хоть на билеты были деньги детей маме увезти",а другая ходит ребенку годовалому штанишки за 50 евро покупает.
 

Louise

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Да, действительно: "Человек счастлив настолько, насколько решил быть счастливым!" Какая разница где?
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Я часто бываю в моей любимой Испании(3 или 4 раза в год )Я действительно люблю эту страну.Но в любой стране есть свои проблемы.Моя близкая подруга живёт в Малаге,уже 14 лет.Привязана,проросла,но иногда мысли вернуться посещают,особенно когда бывают проблемы.Вот тут она вспоминает про маму,брата,квартиру,которую сдает в Москве.Вот приедет на Родину и всё утрясётся.Потом походит,пошмыгает носом, похнычет со мной по скайпу и .и опять дальше..живёт в Малаге.Климат,солнце, качественная еда,улыбчивые лица,евро.Хотя поддержка родных рядом -это дорогого стоит.
--------------------------------------

Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал,ты берёшь с собой себя. (Нил Гейман)
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
прочитав тему я понла что рассказывать о трудностях в европе безполезно. я утт както писала про свой переезд в германию если не лень найдите и почитайте! Ещё очень важный омент не ПУТАЙТЕ какой нибудь казахский поселок с городом,и не путайте если вы работали в бывш. ссср на какойнибудь ферме за тыщщщу рублей в месяц или в хзорошем предприятии. Люди разные судьбф разные. комц то нравится кому то нет.Кто то приехал и получил всё а кто то приехал и остался без ничего ! И в 16 лет был вынужден работать в оесторане.учитьс на токаря итп чтобы как то ЖИТЬ!!! а люди простите не для этого в европу прут! Усои кому нравится мыть полы за 3 копейки и рассказывать что всё ок то пусть будет так! Никто не мпорит! Но не обобщайте!а моральных уродов хваьаеь везде и тут и там! и если вас не смущает тот факт чьло ваш собственный ребенок может подать на вас в суд и будет прав,то ради Бога...могу привести кучу "волшебных" моментов из жизни в европе...
и ещё чтобы работать дома нужно в первую очередь иметь разрешение на работу и право на место жительства!
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Liebe, да,на украине конечно бардак,но не все могут уехать,не каждый сможет жить в другой стране.я ,возращаясь в Одессу из поездок радуюсь как ребенок!я люблю город в котором живу,улицы по которым иду на работу,воздух пропитанный морем.а еще твердо убежденна ,что вот то что ты от людей ждеш то они тебе и дадут,а вы как то уж во всем негатив видите.с таким настроением слоника вы не продадите.но ездить все равно буду ,но на шопинг и за сервисом конечно,бо у нас его нема.))
 
Сообщения
850
Реакции
121
Баллы
43
Адрес
планета Земля
Опять же смотря какой шопинг \ только в москву на шопинг:) Конечно фирмы типично немецкие я беру у нас а вот красоту беру в россии.
а к одессе у меня воообще отдельное отношение:) Люблю я её:)
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
я понла что рассказывать о трудностях в европе безполезно
могу привести кучу "волшебных" моментов из жизни в европе
подпишусь под каждым словом.
совершенно невозможно обьяснить проблемы местные. если родственники которые остались дома не понимают . что уж говорить про чужих людей.
у нас просто менталитет другой. я больше года не могла понять в чем дело пока не перестроила сознание.
мне что бы привыкнуть здесь жить наверное понадобится еще лет 10.. но я чуствую что не смогу адаптироваться.
шопинг.. ну да вещи можно здесь купить. качественные добротные. но унылые до зубовного скрежета.
все красивые вещички я покупаю на Украине
,,,,,,,,,,,,
первые разы домой приезжала начинала рассказывать . на меня смотрели как на полоумную. что ты жалуешься .живешь в италии. та какая разница где жить???....
проблемы теже тока язык другой.
 
Последнее редактирование:
Сверху