отслоения внутри ногтя

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Девочки, создала новую тему,т.к. не знала, куда лучше написать.
пришла седня клиентка - у нее посередине ногтя, под акрилом отслойка, довольно большая. ни у кутикулы, ни у свободного края - нигде отслоев нет,все отлично. как будто внутрь просто напустили воздуха.откуда он там взялся?
:(
она ко мне третий раз пришла, эта клиентка, и в прошлые разы ниче такого не было. сижу вот и думаю - отчего и почему? первый раз с таким столкнулась.
на обоих больший пальцах причем только. я сняла и переделала эти ногти, но хочется установить причину. спасибо.
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Почитайте внимательно тему про отслои.
Что именно вас интересует - почему она произошла? (если это, то читайте ту тему полностью), как это исправить? - все тщательно выпиливаете, и кладете новый материал.
Снимать их совсем не обязательно, можно машинкой выпилить этот "островок".
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
читала все про отслои на форуме- не нашла ответа на свой вопрос, почему она образовалась. дело в том, что она больше чем на полногтя, отслойка эта и внутри,не у кутикулы, и не у валиков. по периметру ногтя везде материал хорошо стоит, а внутри как "воздушный бассейн".
 

инуся4

Новичок
Сообщения
75
Реакции
35
Баллы
0
Адрес
израиль
Иногда это бывает от сильного удара.Акрил отслаевается в том месте на которое пришелся удар.Не ваша вина.Я обычно машинкой оккуратно выпиливаю это место(как сказала knopka),а потом заполняю акрилом.И кстати у меня самой на одном большом пальце тоже самое.Я проследила(не смейтесь)я этим ногтем нажимаю на кнопку слива в унитазе.:lol:
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
у меня недавно постоянная клиентка пришла с такой ситуацией на больших ногтях
убирала материал, а там именно рваные чешуйки рыхлые
оказалось банально удар!
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
Значит предыдущие разы не у брала полностью отслойку и перекрыла опять материалом.белую полоску до конца убрать надо
 

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
про удар это точно ,а я еще заметила на ногтях расстущих вверх(трамплинчики)тоже такое происходит.
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Спасибо, девчоночки. про удар спрашивала - не, грит, не помню, что ударялась. а про унитаз я как-то не подумала :) , зато пришла мысль, что , возможно, на эти пальцы у нее постоянные большие нагрузки и поэтому так и приключилось.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
про удар это точно ,а я еще заметила на ногтях расстущих вверх(трамплинчики)тоже такое происходит.

Точно! Теоритически ноготь ведь должен поднимать материал. Тут уж кто сильнее окажется
Кто-нибудь с этим сталкивался?
 

Irinak71

Постоялец
Сообщения
350
Реакции
82
Баллы
0
Адрес
Ireland
Спасибо, девчоночки. про удар спрашивала - не, грит, не помню, что ударялась. а про унитаз я как-то не подумала :) , зато пришла мысль, что , возможно, на эти пальцы у нее постоянные большие нагрузки и поэтому так и приключилось.

Про удары они часто не говорят. Хотят на мастера свалить. У меня одна тоже клялясь что не ударяла, пока я ей синяк под ногтем не показала.
 
Сообщения
19
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Серпухов
Ой! У мя похожая проблема, только на указательном пальчике, почти по середине ногтя появляется постоянно маленький пузырёк.... я ведь очень много печатаю... =)
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
Значит предыдущие разы не у брала полностью отслойку и перекрыла опять материалом.белую полоску до конца убрать надо
нет, тогда бы осталась полоска неопиленая, или отслоилось бы от этой полоски к кутикуле
а тут именно всё запаяно со всех сторон :))
 

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
Канарейка, Да, точное определение - запаяно со всех сторон.там и не выпилишь, потому что "запайка" эта по пару миллиметров, а остальное все внутри отошло от ногтя.
 

gatitulya

любвеобильная
Сообщения
1,049
Реакции
533
Баллы
0
Адрес
Spain
Может быть от того что шарик оказался суховатым или прижали плохо материал в том месте к ногтю.
 
  • Like
Реакции: new

new

Irina Kiseleva
Сообщения
239
Реакции
165
Баллы
43
Адрес
Minsk-Dublin
gatitulya, Да? в принципе, все возможно ....
но почуму-то именно на больших пальцах только.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Канарейка, у моей одной клиентки такое, у неё проблемы со здоровьем, что-то желудком
 

Ани

Яцюк Инна
Сообщения
1,029
Реакции
338
Баллы
0
Адрес
г.Нижневартовск
Девочки, это отторжение материала, я сама с этим мучаюсь....два указательных постоянно отскакивают, и чем дольше хожу тем быстрее...года четыре назад я ходила с гелем и постоянно переделывала указательные, потом большие добавились и средние, если не делала отдых месяца на три четыре, отваливались на 4-5 день, причем ногот не шершавый, а почти гладкий буд - то с него и не снимали блеск...После отдыха хватало до коррекции. Потом я стала работать с акрилом и сделала себе акрил- 2,5 года ходила впринцепе не плохо, но вот опять началась старая песня...опять не дают покоя указательные, а на прошлой недели добавился и средний-вообщем это заболевания внутренних органов так сказываются...
 

Илона

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
57
Баллы
0
Согласна, что с внутренними органами это тоже может быть связано.
А у меня было как и у Irinak71. Сидела и глаза круглые делала, что она берегла ногти и пылинки с них сдувала. Пока я ей не доказала, что это от ударов. Случалось, что бьются руками и ногтями во сне.
 
Сверху