парафиновые ванночки-технология

Petorak

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Turkey
Я несколько раз оказывалась с парафином-спреем в дурацкой ситуации : то он при повторном использовании не захотел работать (забился и не прогрелся),то новый "картридж" разогрелся,я проверила,что он работает,отправила в нагреватель. Вынула при клиентке и секунд 15 (пока мы разбирались,как руки пристроить) хватило,чтобы он снова перестал брызгать. Короче говоря,я пока парафинчик отложила) тем более,что никто повторно не просил.
Я посмотрела видео о спрей парафинах,там сказано что один катридж на одно применение. Значит надо использовать весь катридж,а не оставлять на потом.

Добавлено через 3 минуты
Скажите,кто нибудь пробовал пчелиный воск. Его тоже продают на вес. Там же много микроэлементов и витаминов от меда осталось. Я в интернете прочитала что очень полезно делать из пчелиного воска обертывания. Вот и думаю попробовать.
Купила пчелиный воск,попробовала на себе,очень горячо,не возможно терпеть. Поискала информацию в инт, пчелиный воск плавится при 60-68 градусах, а косметический парафин при 45-50. так что воск можно только добавлять 5-10% в парафин. Чистый воск не возможно терпеть,будет ожог.

Добавлено через 5 минут
Еще вопрос про спрей парафин, есть ли разница в эффекте для рук от него и от ванны с парафином. очень уж ванночки дорогие.
 
Последнее редактирование:

Alenka75

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rostow
девочки, извините если задаю может уже спрашиваемый вопрос. Я начинающий мастер. Можно ли предлагать парафиновую ванночку после наращивания ногтей, или это лучше сделать несколько дней спустя? Спасибки за понимание!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Petorak, я капала со свечи...возможно растояние от свечи до руки было достаточным,что б не испытывать дискомфорт... во вторник куплю в тенториуме свечу....повторю при *свете*....и сам по себе всплыл вопрос....а чистый ли воск в тенториуме в свечах, или все как обычно и все как всегда...?...

эффект для кожи от спреевого и ванночки один и тот же. кассеты хватает на 2 раза. при спреевом нет эффекта сдавливания.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Нижний Новгород
девочки, действительно шок температурный бывает, одна клиентка мне говорила, после салона, погрузила руки в ванночку и второй раз больше не смогла, а нужно 3 раза... Ей не понравилась сия экзикуция, всем теперь об этом рассказывает. А в нашем деле, на дому... разве можно народ распугивать, вообще прежде чем приступать к процедуре, нужно кисточкой (помазком) сначала на себе попробовать.
 

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
вот думаю мне повезло с тормознутой ванной, грееться 2 часа. кое как расплавляет и никогда кипятка не бывает))) ни кто не обжишаеться и слой толстенький с трёх погружений. Эффект чуствуеться несколько дней.первые пару дней даже не возникает желания намазать руки кремом .
 

Тиштар

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Alenka75, я делала сразу после наращивания - ничего не отвалилось :)

К0ША, вряд ли это тепловой шок. иногда бывает, что человек боится, как бы так это назвать, типа клаустрофобии. Я была один раз свидетельницей, когда девочка не смогла досидеть в варежках, было чувство страха, так же как у некоторых боязнь, когда им лицо чем-то накрывают.

Natellanata, а моя ванночка часов 5 расплавляет! Убиться можно от такой скорости.
 

Petorak

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Turkey
Вот все думаю купить или нет парафин в спрее. Действительно ли он так же эффективен как ванночка с парафином. И сколько слоев брызгать на руки?
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Вобщем пробовала я парафин в спрее на клиентках.Обе делали парафин ранее в салоне в ванночке им есть с чем сравнить.Одной очень понравилось,вторая без интузиазма.У меня,как ни стараюсь уходит 2/3 и более от флакончика на обе руки.Пробовала расплавить парафин из брикета и налить в пустой флакон-нормально получилось и на выходе значительно дешевле себестоимость получится,т.к спрей стоит у нас 200руб=я столько беру за процедуру,а там еще и крем,а брикет 500гр=300руб и его хватит на оч.много,правда придется повозиться.Вобщем парафин в спрее хорошая альтернатива ванночке,если нет возможности ей пользоваться,но если вы можете использовать ванночку,то лучше она.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Большой плюс для спрея-Спрей гигиеничнее.

Посмотрела видео турецкое.. и не поняла чего она такого намалюкала на руку в три слоя?
 

Dania

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Bochum
парафин

Я после дизинфекции рук сначала делаю пилинг для рук,после чего втираю питательную или увложняющую маску для рук.После чего аккунаю руки клиента в парафин три раза,после одиваю полетиленовые перчатки и потом фланеливые варешки,после 20 мин снимаю палетиленовые перчатки вместе с парафином.за счёт того что слой парафина толстый,они снимаются очень чисто с рук,и ручки потом как у бэбика попа.)
 

Petorak

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Turkey
http://www.kozmetikvideo.com/Video/VideoDetay.aspx?VideoId=443eb37c-85b1-4951-919c-b2b07216276c вот нашла видео как пользоваться спрей парафином. Концепция та же что и с обычным парафином,скрабы,крема... Один спрей уходит на 2 руки. Можно и на лицо.шею, декольте. Там же виден и нагреватель. Правда на турецком говорят,но понятно и так. Если что спрашивайте переведу подробнее.

Добавлено через 1 минуту

У меня на мед нет алергии. Я себе хочу делать, вот и думаю что лучше пчелиный воск или парафин.
По поводу видео- сначала пилтнг,потом дезенфекционный гель, потом сыворотка с коллагеном, потом спрей парафин, полиэтилен ,перчатки на 15 мин,потом снимаем все и кремом для рук смазываем.
 

Norma Jenkins

аццкая маникюрша
Сообщения
726
Реакции
49
Баллы
0
Адрес
СПб
и ручки потом как у бэбика попа.)

истинно так. парафинчик - отличный наглядный аттракцион для клиентов. единственное НО: на три слоя парафина запаришься одевать перчатки. можно поломать собсно парафин. поэтому лучше одевать пакеты)))
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
Девочки вспомнила сегодня,что вкуснопахнущий шоколадный парафин окрасил точками ногти,покрытые светлым шеллаком.Наверное теперь нужно контролировать попадание его на ногти.
 

dyushes

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки а какой приблизительно расход парафина в граммах при одной процедуре для рук/ног??
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
Девочки добрый день.хочу купить парафиновую ванночку. но вот вопрос купить простую или с кнопочками. ))) есть какая то определенная температура? в чем ?т прикол? вообще стоит ли покупать дорогую или чем проще тем лучще. и еще вопрос. после того как клиетка купала ноги в парафине, парафин что нужно выбрасывать? выходит одна упаковка на одно применение? спрашиваю из гигиенической точки зрения. Девочки пожалуйста, меня мучает этот вопрос. да и клиетка конечно спросит как и что я использую. я люблю всех своих немногих клиенток и не хотела бы никакого инцедента между нами. заранее благодарна!
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Greece
Да, еще. если я сделала наращивание ногтей клиетке, то когда я могу сделать ей парафинотерапию? в тот же день, до наращивания, или лучше через несколько дней?
 

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
korrina, по моему разницы большой нет с кнопками или обычная.Когда я узнавала про ванны,мне продавец сказал,что различие есть в самих ваннах.Есть пластиковые полностью,а есть внутри из металла и сказал,что из металла будет быстрее разогревать парафин.у самой простой ванночки Вы выставляете ручку регулировки температуры на Горячий режим для расплавления и когда парафин расплавится нужно перевести в режим поддерживания температурного режима,т.к парафин оч.быстро затвердевает.После клиентки парафин не выбрасывают.Перед услугой руки или ноги обрабатывают дезинфицирующим раствором.Единственное,что желательно для рук и ног иметь разные ванночки.Если уж у Вас такие привередливые клиентки,то можно использовать парафин в кассетах,как показывали на предидущей страничке.Парафин можно сделать после наращивания,до не нужно.
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Девочки дайте совет пожалуйста .Делала себе пару раз парафин , вроде всё по инструкции , но на следующий день когда весь крем смыт руки совсем сухие становятся . почему это происходит ?
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тверь
У меня вопрос. В инструкции к ванне написано что нужно через определенное кол во процедур нужно полностью обновлять парафин. у меня это время подошло, парафина осталось ниже минимума. Так вот сам вопрос, как его достать из ванны???
 
Сверху