shellac от CND - 2

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
викаарут,причем точно такой-же цвет есть у изи фло))
 

aristina

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Девочки, подскажите, что сделать - несколько пузырьков с ГЛ-ми уже меньше половинки осталось и загустели, плохо добываются кисточкой, ложатся густым слоем и морщаться потом. Жалко как-то выбрасывать.
Я их разбавляю севериновской жидкостью для разбавления лаков и хорошо размешиваю, всё нормально потом, и держатся, и наносятся.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
У кого-ниб есть фотки ноябрьских розовых на ногтях? как они в деле, эти цвета?
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Девочки, у шеллака есть цвет аналог романтик. Нужен эффект высветления ногтевой пластины. Клиентки просят "светлый и мутный". а я романтик не беру, потому, что вы пишите, что плохо ложиться...
 

Света338

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киров
Девочки, подскажите, что сделать - несколько пузырьков с ГЛ-ми уже меньше половинки осталось и загустели, плохо добываются кисточкой, ложатся густым слоем и морщаться потом. Жалко как-то выбрасывать.
Я их разбавляю севериновской жидкостью для разбавления лаков и хорошо размешиваю, всё нормально потом, и держатся, и наносятся.
Я разбавляю и размешиваю, наношу покуда выскребается, а потом остатки выливаю в новый флакончик с этим же цветом. Ну и миксовать можно, не обязательно этот же цвет, вылить в другой такой же отслуживший - новый оттенок получится.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
SandraA, не знаю наиболее подходящего аналога романтику, но хочу за романтик вступиться. Я к нему приноровилась и клиентки довольны результатом. Первые пару раз жидковат, а потом получше ложится. Он не самый легкий в нанесении, конечно, но, когда закончится, куплю снова. Я думаю, если и есть аналог романтику, то он будет себя вести аналогично))), поскольку особенность романтика в том, что в нем нет намека на блестки и сам он светлый. Камуфлировать пластину сложнее, чем насыщенным цветом, цветами с микроблестками или блестками.
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
SandraA, когда то давали совет на форуме под романтик наносить цвет веаr. Я так и делаю, романтик ложиться намного лучше и не полосатит.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
SandraA, когда то давали совет на форуме под романтик наносить цвет веаr. Я так и делаю, романтик ложиться намного лучше и не полосатит.
а что это за цвет bear? какого он оттенка? это шеллак?
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
фрефе, да, shellac, только ошиблась, цвет называется beau, полупрозрачный бледно-розовый с перламутром. Его использую и самостоятельно под френч, если не надо камуфлировать пластину.
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки,хэлп,у кого есть ноябрьская коллекция?Хочу заказать и не могу определится с цветами.Satin pajamas и Blush teddy точно возьму,а Bare premise и Nude knickers сомневаюсь...как они ложатся,как выглядят,насколько популярны у клиентов?
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Em-ka, выше дали ссылку с фотографиями этих цветов. Повторю: http://www.nailpub.ru/forum/showthr...t=25768&page=3
я купила пижаму, сорочку (chemise) и нюд. Пижама плотная эмаль, в 2 слоя оч хорошо ложится без проплешин. Цвет популярен. Сорочка мне больше пижамы нравится, он на мой взгляд чуть персиковый, но не эмаль, а с шиммером менее плотный. но он и светлее, поэтому вполне объяснимо его поведение. очень он понравился в 2 слоя + серебро вип. Сорочка эта тоже весьма популярна,да.
Нюд не поняла еще, но уже не в восторге. может, только как камуфляж под френч, кто желает прозрачный...
Тедди показался на палитре в ОХ слишком розовым.

Добавлено через 23 часа 47 минут
Нужен совет. Вопрос мой касается не собственно ш., скорее, подготовки ногтей к нанесению. Но я делаю только ш., не наращиваю, поэтому уместно будет здесь спросить?
Заметила, что теряю много времени, когда наношу базу и цветники, "вычесывая" кисточкой ворсинки, оставшиеся на НП от ватного диска после обезжиривания. ватный диск не лучший вариант, но, пробовала т н лигнину, от нее те же ворсинки, поэтому не вижу смысла покупать. Уже думаю, может какой-ниб резиновый спонж применять для обезжиривания ногтя? То же с протиранием горлышек пузырьков ш., приходится повозиться, чтобы на резьбе не осталось ворсинок.
В преддверии НГ, когда время расписано по минутам, напрягает эта ворсистость... :confused: Вы чем обезжириваете?
 
Последнее редактирование:

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
фрефе, я уже писала где-то, что эти классные. Вообще ворс никакой не оставляют:
ff28fb7f1f7c.jpg
В Orly такие же. Я покупаю фирмы GRAHAM Professional. Пишите в личку, скажу где.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ещё можно одноразовое полотенце порезать на спонжи или в аптеке купить спиртовые салфетки для инъекций. Эконом, сердито, без ворса.
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
svetashek, а я купила Лечат разбавитель для гель-лаков, гелей, разбавила шеллак, отлично получилось. Нанесла клиентке, все стоит хорошо. Мне сказали, что рахбавитель делает гель-лаки led-овскими. Проверить не могу, нет лед лампы
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
фрефе, я одноразовую салфетку режу ,для маника.Ею же и протираю прям не резанной бутыльки
 

SKU

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет) пожалуйста, подскажите как быстрее и удобнее сделать лунный маникюр шеллаком? Клиентка хочет белый с синем, а я ни разу не делала((( белая лунула и синиий тон. техника выполнения интересует. Буду очень благодарна, если подскажете)
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
SKU, обрисовать лунулу тонкой кисточкой, просушить линии и закрасить остальное.
 

ralley

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Deutschland
девчата, сколько времени у вас на френч шеллаком уходит? первый раз на клиентке пробывала. все по технологии.
аппаратный маник затем слои тоненько каждый наносила. торцы при каждом слое запечатывала. вобще 1 час ушло. клиентка мозг вышибала, что долго так она не ожидала. наверно не придет более.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Спасибо всем за подсказки о салфетках! Заказала те, что посоветовала nadin0081, уже получила, очень довольна ими, жаль только, что раньше не решалась спросить, уже давно облегчила бы себе работу.
ralley, у меня с обычным обрезным на френч уходит от полутора до двух часов, в зависимости от того, сколько слоев хочет клиентка, формы и размера ногтей, состояния кутикулы и тп.
Сег меня клиентка насмешила. В др салоне ей делали ш. и объясняли, что после покрытия ш. нельзя делать парафин. Поэтому ей покрывали руку (кроме ногтей) парафином кисточкой, надевали перчатки, а кончики у перчаток отрезали (!) якобы чтобы ш. там не парился от теплого парафина и не отошел.
Мне интересно, они так прикалываются над клиентами от скуки или на самом деле так думают. Представляю, как она сидела с обрезанными на кончиках пальцев целлофановыми перчатками)))
 
Сверху