shellac от CND - 2

СветлячЁк

Новичок
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
cappuccina, хрусталь, Девочки, у меня как раз была совершенно обратна история поэтому рассказываю, что с ним. Я как раз покупала его в ОХ за его перламутр, пришла домой нанесла на палитру и довольная про него забыла - красивый перламутровый все как хотела. Поскольку работаю я редко, только по подружкам стоял он у меня месяц если не больше без дела. И тут одна замечает его на палитре и говорит "Хочу его!". Я его наношу, а он в точности как описываете - по плотности как декаданс и без единой перламутровинки. я его и грела и кактала в руках и трясла - все бесполезно. Расстроились с подружкой обе - сделали перпл перпл. Спустя дня три мне пришла в голову гениальная мысь - я взяла апельсиновую палочку и давай его мешать изо всех сил. А там на дне слипшиеся в толстый блин перламутровинки, которые совершенно не хотели перемешиваться. Потом перемешались и - опля - тот же цвет что и был. Но спустя несколько недель они все опять на дне! Ни с одним другим цветом перламутровым такого не было!
Надеюсь помогла вам в этой загадке=))
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Anima, у меня второй круг заканчивается работы. все сушит норм. правда стали нагреваться сами лампочки -- не обращала внимания было ли это раньше . никто не в курсе??
но новый комплект ламп CND лежит в ящичке ждет. заменю со дня на день наверное))
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
melania, у меня лампочки ещё на первом круге работы сразу нагревались.Вентилятором внутри обдувало и норм)но грелись лампочки изначально, всегда.
Ок, тогда прогоню их ещё по одному кругу. На всякий, увеличиваю время полимеризации.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Anima, редко))),у меня раза три он обнулиться успевает)))))

Добавлено через 1 минуту
Время не добавляю

Добавлено через 2 минуты
melania, первая моя лампа снд была без вентилятора,на 27ватт.Она жутко греется,особенно под конец рабочего дня.И гудит
 
Последнее редактирование:

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
Долго искала тему про лампочки, не нашла. Так что, если не там пишу, прошу прощения.
Как определить, что лампочки уже не так хорошо сушат, до того, как это начнет сказываться на качестве сушки? Или это невозможно? я вот заметила, что у стареющих лампочек вроде бы как темный ободок у цоколя (или что там у них) паоявляется, или я ошибаюсь?
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
фрефе, ммм...так если на качестве сушки не отражается пока, то и сушат хорошо значит...или я что-то не поняла? Вы же не будете их выбрасывать, как темный ободок увидели...
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
фрефе, Насколько я знаю, если чёрная полоса более 1см, значит лампочка себя почти изжила, нужно менять.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
фрефе, ммм...так если на качестве сушки не отражается пока, то и сушат хорошо значит...или я что-то не поняла? Вы же не будете их выбрасывать, как темный ободок увидели...
так не хочется ждать, чтобы стало отражаться. Например, вроде бы все нормально, а через день - два начинают скалываться. И сидишь думаешь, то ли клиентка плиту скоблила, то ли в доместос влезла, то ли я недостаточно долго перемешивала ш, или слишком его разбавила, короче, масса причин. а так хоть бы одну исключить. Бывает, вытащат из лампы, липкий слой снимешь, а ш. сходит хлопьями, тоже сомнения, то ли она палец неудачно засунула в лампу, то ли лапочки виноваты. Наносить стараюсь тонко.
Сейчас я выбрасываю, как темный ободок становится заметно темным, по кр мере, стараюсь, чтобы с темным ободком были не больше 2х из 4х ламп. Может, я тоже что-то не так понимаю, но для меня очевидно, что лампа новая и через 2 месяца не сушит одинаково. Даже не знаю, как с этим быть :confused:
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
фрефе, Я в гибридной лампе сушу шеллак, без всяких там "ободков" черных, и за 30-60 с в зависимости от цвета. И зачем так мучится с uv?
Вы попробуйте после просушки проверять, например зубочисткой (просушенный не будет вмятины оставлять). И для надежности сушить 4+1, чтобы не думать о том, как руки в лампе повернуты...не знаю, что еще посоветовать...Если дней 5 держится, а после скол случился, пусть вспоминают, куда руки совали. Может, сами виноваты..
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Дарья Гирюк, жидкостью для рабавки лака, например северина, вначале 3-4 капельки, или топом. На носибельность не влияет.
 

фрефе

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Саратов
...Если дней 5 держится, а после скол случился, пусть вспоминают, куда руки совали. Может, сами виноваты..
вообще, частенько можно услышать:у меня ш. в этот раз вообще не держался! сошел пластинками\начал скалываться на кончиках... Я сначала переживала, а потом стала уточнять, на какой же день это случилось? - дней через 10-2 недели...
 
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровский кр.
У меня orly жидкость для разбавления лака, в составе только 2 компонента - этил ацетат и бутил ацетат. Но на шеллаке читаю сост и там, бутил ацетат присутствует, а второго нет, получается что нельзя разводить.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Подскажите сколько времени запекать базу, на 4 лампах.
В инструкции снд написали 10 секунд, а в олехаусе мне сказали что там опечатка сушите 2 минуты?!
 

ollganik

Частый гость
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Athens
olga_pi,знаете у нас в салоне пришло время менять лампы( CND-шные у нас)Сами не смогли ,и пригласили с фирмы представителя.Так нам тоже сказали что базу гель-лака 10 сек. сушить.Так и делаем и всё носится также как и раньше когда 2 мин. сушили
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
olga_pi, ДЕйствительно 10 сек. :confused: что то изменилось видно а наши и не в курсе. на каналах СНД в америке говорят 10 сек.

надо же , век живи, век учись.
 
Последнее редактирование:

еленас

Знаток
Сообщения
860
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Mосква
я была на семинаре в Московском ОХ и там говорили база сушится 10 сек,цвет и топ по 2 мин ,сама сушу базу 10сек,нормально просыхает
 
Сверху