Сапожник без сапог - 5

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Jellylorum, вооот, и любители мега-нарощки как искусства поспорили бы. Но есть искусство, и есть его восприятие теми, кто не в теме, и это две большие разницы.

А меня балет пугает))
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
получился флеш-моб для тех кто в теме, а обычные клиенты остались не при делах, т.к. не могут воспринять ногти в 20см.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ну понятно, что ногти 20-30-50 см. не для жизни, а для искусства))). А вот 5 см. вполне нормально. Я смело это говорю, т.к. много лет непрерывно носила стилеты как раз ровно 5 см :). Никаких неудобств, ни в каких делах не испытывала, а ещё и клиентам (и не только) показывала и учила всему, как жить с такой длиной :). Сейчас ношу ногти 3,5 см., т.к. у меня маленькая лялька. Но хочу обратно свои любимые стилетики 5 см. ))). Прямо скучаю.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Разбавлю тему своими коротышками. Сняла свои трёхнедельные "кошки" и сделала по-быстрому серые. Я тут стразы сажала на базу коди и обводила по верху только крайние, чтобы не цеплялись за волосы. Один стразик только отвалился за 3 недели!..3 дня думала, что-бы такое замутить с целью рекламы для клиентов, но сын свалился с температурой. Это тот случай, когда не можешь определится с цветом. По-этому, 50 оттенков серого...только пальцев не хватило)))
8efef50a23d2.jpg
8c9fbb3d0f11.jpg
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Очень люблю стилеты, давно и верно) но вот назрел такой вопрос: девочки, неужели в перчатках нет неудобств с ними? У меня миндаль на 4 иногда перчатки прорывает, а стилеты, мне кажется, точно будут рвать. Без перчаток же не вариант работать?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
floral_girl_91, Я именно поэтому сейчас стилеты не делаю себе - раньше работала без перчаток, не парилась, сейчас руки чешутся, если без перчаток. Я спрашивала уже этот вопрос - многие просто протыкают перчатки и так работают. Но у меня перчи расползаются в месте протыка, потом туда попадает гель на кожу и руки чешутся. Не хочу провоцировать аллергию. Плюс, при депиляции ногти страдают от воска, его потом фиг отдерёшь. Поэтому тоже миндалики делаю.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
floral_girl_91, у меня стилет 5, не рвет перчатку. Большой палец может порваться немного, если пилкой задену, но там и не 5, а 6-7 вроде. Это от перчаток зависит. У меня раньше были нитримакс, они с и 7 не рвались. Сейчас другие перчатки и они намного тоньше (на фрезу намотаться могут, а в том же нитримаксе фреза просто "застревала", а не рвала). Больше 5 поэтому не делаю сейчас. Может если опять разорюсь на плотные перчатки, то сделаю.
 

Yana ARHIPOVA

Мой успех неизбежен.
Сообщения
297
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
,
У меня тоже не стилеты конечно, современный миндаль на 6-10 по настроению, но перчатки никогда не рвутся на концах, рвется там, где ручка фрезера лежит, между большим пальцем и остальными.
 

Vetta82

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город Белых Берёз
Мои скромные сапожечки)



Добавлено через 11 минут
Ну понятно, что ногти 20-30-50 см. не для жизни, а для искусства))). А вот 5 см. вполне нормально. Я смело это говорю, т.к. много лет непрерывно носила стилеты как раз ровно 5 см :). Никаких неудобств, ни в каких делах не испытывала, а ещё и клиентам (и не только) показывала и учила всему, как жить с такой длиной :). Сейчас ношу ногти 3,5 см., т.к. у меня маленькая лялька. Но хочу обратно свои любимые стилетики 5 см. ))). Прямо скучаю.

Я до родов тоже длинные носила ногтики, так соскучилась, ребенку исполнился год, я уже не вытерпела - наростила длинючие..розовыеВырвиГлаз, не стилеты конечно, потупее, не ранить дочку) На очередном приёме у педиатра на меня как на сумашедшую смотрели и мамочки и врачи.. с непривычки ребенка кое как раздевала и одевала..эти мелкие клепочки..пуговочки.. Укоротила в итоге.:)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Vetta82, Я уже привыкла к косым взглядам врачей и мамашек в больничке))). С самого рождения ребёнка, как только пришла, в первый же месяц все вытаращили глаза на мои ногти. Я врачам сразу сказала, мол, да, я ВСЕГДА с нотями и давайте впредь не будем об этом! Сейчас хожу, врачи уже привыкли. А вот в очереди, всегда приходиться прятать ногти. Всегда вижу тыканья пальцем и перешёптывания за спиной. И это даже не стилеты сейчас у меня, а всего лишь длинный квадрат 3,5 см. Наверно люди никогда не научатся адекватно реагировать на ногти(((.
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир

Я влюбилась в эту технику просто!!! Настя, спасибище. Ненавижу себе красить ногти, а тут прям кайфовала, да еще и укрепление бонусом вышло)))
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Девушки, кто сам себе наращивает - вы герои :)
Я попробовала себе нарастить, такое гэ вышло, стыдно выкладывать, надо будет на выходных снять :(
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Manul, одну руку вообще норм, вот вторую.. это да. та еще жэ!
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девушки, кто сам себе наращивает - вы герои :)
Я попробовала себе нарастить, такое гэ вышло, стыдно выкладывать, надо будет на выходных снять :(

спешу успокоить)))) я ненавидела делать себе работу на правой руке, удивлялась, как это девчонки выкладывают такую красоту:eek:теперь знаю, это дело наработки, прошло два с половиной года, я правую руку делаю себе аккуратнее потому, что стараюсь, а левую по-богаче в плане дизайна, но менее качественно, чем правую))))) особенно, маникюр, себе левую регулярно режу, а на правой срезы красивые, аккуратные.....:)
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
padshaia, Уралочка, я себе на правой руке на опиле покрамсала кутикулу нафик. На выходе лопаты, в транспорте прячу руки, стыыыдно. Ещё и без жестянок делала, зря-зря-зря. Выкладной френч на себе не представляю вообще как делать, могу расписать пошагово что мне непонятно, но наверное не в этой теме.
Маникюр, роспись и (о ужас) дизайн спокойно делаю левой рукой, хотя я всем правшам правша, левая рука своей жизнью живёт
 
Сверху