Проблемы и болезни ногтей 2

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
ноготок треснул вдоль прям у кутикулы, вид трещинки как розочка раскрывшаяся.

Senyorita, загляните сначала сюда и покопайтесь в картинках:
//dermline.ru/nav/main/onihodistrofija_sredinnaja_kanaloobraznaja.htm

Если это оно (каналиформная дистрофия), тогда почитайте это:
//www.nadc.ru/links/23/

Больше по теме ониходистрофий на сегодняшний день я ничего путного не нарыла.

Добавлено через 2 минуты
а... ну вот ещё: "При ониходистрофии Хеллера поражается, как правило, один ноготь, чаще всего 1-го пальца кисти. Характерным симптомом этой идиопатической дистрофии является глубокая продольная серединная борозда, от которой отходят под углом мелкие и поверхностные поперечные бороздки (вид «еловой ветви»). Продольная борозда может быть очень глубокой и приводить к нарушению целостности ногтя. Характерно волнообразное течение: может отрастать ровная ногтевая пластинка и в дальнейшем опять появляться борозда. Основными методами коррекции серединной каналиформной дистрофии Хеллера является защита ногтя, в частности, с использованием технологий искусственных ногтей."
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
извините если я не в тему.Девочки помогите!!! У одной клиентки после последней коррекции стали болеть ногти и вот уже 3недели до ногтей не дотронуться.Работаю 3 года с гелем ЕSN ,но пользуюсь комуфляжем разных фирм.У девочки моделирование натур. ногтей- короткие.Какая может быть причина?
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
Irene-Nails,так если болят, может снять, чтоб не спровоцировать онихолизис? Пусть отдохнет от наращенных.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
россия, приморский край , артём
anitahelena Здравствуйте, спасибо Вам за ваши ответы, самый лучший модератор. Будьте добры подскажите пожалуйста , у двоих клиенток я стала наблюдать такие точечки чёрные на ногтях, как посоветуете действовать????Очень жду ответа.http://img408.imageshack.us/img408/4472/img3579d.jpg ноготь не ёё, просто точки , полоски всё одно и тоже.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
madina_,спасибо на добром слове. Это гематомки от нагрузки на ноготь. Так бывает даже без наращивания, просто на длинных своих ногтях. Не страшно. Можно наращивать.
 

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Девочки я в панике:swoon:вернее как когда девочка пришла я спокойная была, а теперь что-то переживаю((((((((( Вот ноготки
всю темку про болезни перечитала еще давным давно, но сижу теперьь гоняю, а вдруг это грибок?? В общем у неё видимо в детстве было сильное повреждение матрикса, потому что она говорит, сколько себя помнит всегда такие пальчики большие были, указательные тоже плохие но не такие, остальные все хорошие ногтики, онихолизис у неё на одном большом, она его стукнула пару мес назад и на одном указательном((( я ей сделала не длинные ноготки, и она только на свадьбу сестры их делала потом снимет, подскажите пожааалуйста, нет ли тут грибка? :swoon: у меня просто опыта мало, а таких ноготков я и подавно никогда не видела, да и грибок только на картинках(я очень много перечитала об этом, но на практике не сталкивалась)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Парижанка, грибок может определить только анализ. На грибок может быть похож и псориаз..
 

Аделия

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Spb
на фотке еще кажется что ноготок врастает, прям под углом ногтя какая то припухлость. проверьте уголки, может они сильно острые, или вы их как то неправильно подрезаете

Добавлено через 55 секунд
хых. это был ответ на пост 423 )
 
Последнее редактирование:

Парижанка

Любимица фортуны!
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
(((( т е Вы хотите сказать, что похоже?

rybka,а Вы бы сделали ей ноготки?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Парижанка, меня правый пальчик на нижней фотке смущает.. А большие и левый - нет. С большими такими ко мне частенько приходят, это скорее всего механическое повреждение, утверждать не буду. Я бы отправила к доктору.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
пожалуйста посоветуйте , что можно придумать с этим ногтем?
она дважды снесла ноготь.. один раз немного свободного край ногтя.. нарастила акрилом по новой.. и вот пришла через месяц / месяц как снесла/ просит опять нарастить на него...я отправила к доктору.. врач сказал что еще рано что то определять -срок маленький для грибов ... она ноет типа некрасиво, так как работает на рецепшине в большой гостинице..ногти делает всегда длинные, а носить не умеет...я такая злая.. от ее безолаберности... сносила постоянно ногти . но захватывала немного всегда свободный край..а тут вообще пипец.. причем только через месяц пришла просить что то сделать...я представляю какая там рана была.. по новой наращивать отказалась.. дала противогрибковые капли для смазки системной и отправила отращивать ноготь... жду ваших советов и предостережений...я боюсь что она могла в открытую рану занести грязь... у меня впервые с моим клиентом чтобы вот так полногтя отодрать...поэтому очень переживаю..
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
marmelatta, а не надо переживать, врач прав - рано еще для грибов, просто воспаление не прошло, это пока всего лишь мясо. Пусть отрастает, и впредь никаких длинных ногтей ей не делать.. пусть как хочет.
 

marmelatta

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
спасибо, она так меня напугала... я вообще наверно откажусь от нее или на двойку посажу в наказание... а чем этот ноготь можно прикрыть чтобы поэстетичней был? она пластырем заклеивает на работе может медицинским клеем ей промазыватьюю он вроде играет и роль герметика-антисептика...
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
marmelatta, ага, давайте еще прикроем, чтобы грибок уж точно объявился и завонял:) Только гигиена и еще раз гигиена,, по крайней мере пока не пройдет воспаление. Пластырь можно на работе, на ночь снимать.
 

Nettali

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста! Ко мне пришла клиентка от другого мастера на коррекцию. Я начала спиливать гель и увидела, что натуральный ноготь позеленел.
Что бы это могло значить?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Nettali, это могло бы означать псевдомонийную инфекцию :) Поищите на форуме, о ней много писали. Если найду, поделюсь ссылкой.

ну вот, например: http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=394576&postcount=4

о! вот ещё! То, что надо, однако: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1567&highlight=%EF%F1%E5%E2%E4%EE%EC%EE%ED%E8%FF

Добавлено через 22 минуты
о! и свой пост на эту тему нашла: http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=387115&postcount=295
 
Последнее редактирование:

Аксита_ru

Частый гость
Сообщения
183
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Кипр
Здравствуйте,Ув.Мастера!Я столкнулась с такой проблеммой.Занимаюсь наращиванием уже 9 лет,но такого случая в практике не было.Клиенка год обслуживалась в салоне,мы использовали изночально гель,потом перевели ее на акрил(исходя из изломов ногтей).Акрил использовался в течении 9ти мес,всё было нормально.В последний раз при коррекции клиенка пожаловалась на зуд вокруг кутикулы(после того как сделали Френч!!!)Сделали коррекцию,сверху накрасили гелем-лаком.Материалы НЕ менялись в течении года.Через 3 дня она позвонила с криками СОС.Материал сняли есстественно с растворителями искуственных ногтей.
Сегодня она пришла от врача по проишествии 4х дней,состояние плачевное.Покраснение и припухлость на всех пальцах в том числе на подушечках усилилось.Может ли быть такое проявление аллергии ??? И почему её не было в течении года?А также почему после снятия материала руки не пошли на поправку а наооброт ухудшился их вид?Врач сказал что микроб...какой микроб НЕ известно.В салоне ВСЕ дизинфицируется и стерелизуется при каждом клиенте.
 

Аделия

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia, Spb
аллергия как известно сразу не появляется. в начале в организме накапливаются вещества, вызывающие аллергию и она проявляется.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Аксита_ru, подготовительные средства не меняли? Праймер, например? А аллергия, действительно накапливается.
 
Сверху