Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
но она непременно расскажет, что была у замечательного мастера, к которому попала благодаря такой акции и бла-бла-бла...и еще - за это время она будет на людях, а ваши ногти на ней живая реклама, возможно придут те, кто ценит хорошую работу а не гонится за халявой
Чушь, простите, собачья. Никому она не расскажет! Сколько делала акций- столько раз проверяла это одноразовый клиент и никакой рекламы он никогда не сделает.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kisaka,Согласна! Сложно представить, что клиентка говорит, мол, я была у чудесного мастера, она так классно делает ногти, а на вопрос - почему не ходишь теперь - отвечает, что там были халявные ногти, а как халява закончилась, так пошла более дешёвому мастеру! :0))))))))))

Эта акция реально хороша только в одном случае - очень часто клиентки делают ногти, но за три недели не могут к ним привыкнуть и просят снять. А тут будет повод не снимать, глядишь, и вправду привыкнут с ними и захотят дальше делать коррекции. Правда, в этом случае нужно обязательнообговаривать, что ногти она должна носить не более 3-3,5 недель, а то наростит такая ушлая ногти, относит 5-6 недель и придёт за бесплатной коррекцией.
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
kisaka, прощаю))


Jellylorum, запись сразу при наращивании на эту коррекцию обязательна, здесь естественно нельзя допускать никакой клиентской самодеятельности
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
kisaka, прощаю))


Jellylorum, запись сразу при наращивании на эту коррекцию обязательна, здесь естественно нельзя допускать никакой клиентской самодеятельности
если не более 2 недель поставить- то коррекция реально получается "мини" , без смены дизайна, просто доложить- то возможно оправдывается. все, что больше 2 недель- сплошной убыток, имхо. Но при таких цценах, как у меня и ники за цену коррекции она наростит френч с дизом у более дешевой мастерицы........
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Мне позвонила новенькая клиентка, она была у меня всего один раз пару дней назад. Говорит, что отвалились (слезли) 4 ногтя! Я записала на переделку. бесплатную.
Блин я вообще в шоке, это что за позорище такое. Человек не успел прийти ко мне, как тут же разочарован!!! Как же ей в глаза смотреть буду завтра!?!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Galaktiosha,ну вы даёте!!!!! Сколько раз говорили - никаких обещаний бесплатных переделок, пока не увидели ногти вживую!!!! У них вечно ногти "слезают". Вы сами хоть раз такое видели? Лично я за 3 года - нет. Отслоились - да, но если вовремя сообщить об отслойках, то ногти сохранятся. Кончики поломались - запросто. Но СЛЕЗЛИ? Даже лак для ногтей так просто не слезает, го ковырять надо, а уж НОГТИ! Нельзя ни в коем случае обещать бесплатную переделку, пока вы не увидели ногти и не поняли причину.
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Мне позвонила новенькая клиентка, она была у меня всего один раз пару дней назад. Говорит, что отвалились (слезли) 4 ногтя! Я записала на переделку. бесплатную.
Блин я вообще в шоке, это что за позорище такое. Человек не успел прийти ко мне, как тут же разочарован!!! Как же ей в глаза смотреть буду завтра!?!

Сказать она могла все, что угодно. В глаза смотреть уверенно. Но с сочувствием (легким) и готовностью помочь.:p Посмотрите завтра и поймете, что же с ней произошло. Но с бесплатной переделкой ( вот так, не видя проблемы) вы погорячились, конечно. А -то принесет вам 4 ногтя, с оторванными своими , кровищей и синяками на пол пальца( может она подралась или упала нетрезвая.....:(), а вы будете бесплатно чинить.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Нет ну я не буду бесплатно чинить, если увижу что виновата она. Но мне так стыдно почему-то. Человек впервые пришел, недели не проходил даже, а уже отвалились. Там длина большевата, а ложе маленькое очень. Я говорила что не нужно длинные на них делать, но она исключительно такие хотела, говорила что ее прошлый мастер делала и все норм. (Мастер сузил клиентскую базу и вот она ко мне пришла).

1) Если нет повреждений на них? Тогда бесплатно переделывать? Что при этом говорить, чтоб не так стремно было?
2) Если есть повреждения, и она скажет например, что делала то же, что и всегда до меня и ногти держались.. И начнет давить. Что делать в таком вот случае?

Я вообще в тихом шоке. Пните меня, а))))
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Я своим например, всегда говорю, что на сломы гарантий не даю. Вот пусть хоть застрелятся. Так что если там повреждений нет и ногтей нет,я бы бесплатно переделала. Если есть повреждения , видно что вписалась куда-то - пошла нафиг пусть платит, Если скажет, что держалось у другого мастера - да-да-да и все-равно платит.
Если совсем совесть спать не дает , сделать бесплатно и послать ее к своему мастеру...как-то так
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
Говорит, что отвалились (слезли) 4 ногтя!
Спорим, что на самом деле это будут масипусенькие отслоечки на 4 ногтях?
Не спешите ничего обещать. Я в таких ситуациях приглашаю починиться, а по ходу смотрю - брать деньги или нет. А зависит это от разного - если клиентка приятная и очень переживает, то могу и бесплатно сделать, работы не много. Если начинают накалять атмосферу - то строго по прайсу )
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
У меня сегодня было что то,мы долго ржали потом,не понимая ,а шо это було?)))
приходит тетка неадекватного немного вида,пузико так эротишно выглядывает из под блузки,в районе коленок..
в руках купюрка десятиевровая и салфетка!и говорит мне маникюр пожалуйста...я там видела рекламку...там стоит за ..45,-(например),но мне за 20,-...
ВНИМАНИЕ!!!
-мужской!)))я,грит,не мужик,но маникюр хочу мужской!)))
подготавливаю все для маникюра,она:и шампанского мне,аха!
и тут же,нет,нет,водыыы мне!
наливаю воды,даю стакан,она хватает стакан,я говорит,я подумала и передумала,я не хочу маникюр,я возьму только воды,выпивает залпом воду,и убегает(натурально убегает!)
занавес!
все,в шоке:девки,клиенты-все!
и потом тихо похрюкивая,начинаем ржать!ну сколько неадекватов ходит,а!?
А мне кажется, что она просто водички Очень сильно хотела попить, вот и изобрела из себя клиентку... У меня один такой знакомый был давно, ох и наглая рожа!-например, захотелось человеку в туалет, так ему надо было обязательно в хорошую городскую гостиницу-если она поблизости где-то, делает важный и уверенный вид, насочиняет чего-то там, ...он на такси практически бесплатно ездил, вот получается же у некоторых! Мой муж с ним однажды тоже в один перелет попал, так ему так стыдно было, что до сих пор вспоминает!)) теперь это наш знакомый живет в Канаде, у него хорошая семья, двое деток, и работает он на телевидении, потому что таким " наглым рожам" там самое место!!!:D:D:D
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Galaktiosha,ну вы даёте!!!!! Сколько раз говорили - никаких обещаний бесплатных переделок, пока не увидели ногти вживую!!!! У них вечно ногти "слезают". Вы сами хоть раз такое видели? Лично я за 3 года - нет. Отслоились - да, но если вовремя сообщить об отслойках, то ногти сохранятся. Кончики поломались - запросто. Но СЛЕЗЛИ? Даже лак для ногтей так просто не слезает, го ковырять надо, а уж НОГТИ! Нельзя ни в коем случае обещать бесплатную переделку, пока вы не увидели ногти и не поняли причину.

Присоединяюсь и как раз в тему продолжу свою эпопею с отслоением матереала через сутки у новой клиентки.Пришла она,да,отслоечки были,я их подделала и отпустила с миром.А вчера была у меня подружка этой клиентки и все стало яснее ясного.Отслоение материала у этой девочке штука регулярная,и клиентка знала о том,что,когда она меняет мастера у нее всегда идут отслойки. Это особенность ее ногтей такая!Мне сама клиентка об этом сказала уже на повторном приеме,а подружка ее подтвердила.И тут уже праведный гнев гологолит: "Почему сц..ко я за это должна плптить???!!!Пусть не деньгами,а временем!!!!" .Поэтому сначала 10 раз нужно отмерить,а потом уже отрезать прежде чем обещать бесплатную переделку.
 

vika_impuls

На пути к совершенству
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина
Про все эти переделки: у меня был недавно один такой случай, клиентка, обуваясь, сломала кончик ногтя, коррекция сделана свежак, роспись и тут такое, мне просто повезло, что я вовремя увидела как она обувается, а то не один бы поломала: сандалии на ремешочке и она, не расстегивая его, перла ногу со всей силы, натягивая ремешок на пятку новыми ногтями, естественно. Конечно, пришлось сделать ногтик, но она все-таки сама мне за него доплатила, но видно было, что с сожалением. А если бы она вышла и через час в гостях у кого-то такое же случилось, виноватой хотели бы сделать меня.
 

Smart-mobile

Френч Гуру
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв
Да, некоторые дамы ни в какую не сознаются, что их вина, на смерть стоят, что сам сломался, отслоился итд итп, а вот только в разговоре с ними иногда выясняется, что кто-то ногтями мороженное мяско в морозилке колупает, другая винты ими закручивает, третья коробки в скотче открывает!!!! У меня таких историй много.... Но никто ничего из них не делал!!!! Все само отслаивается-слезает-ломается!!!!!

Добавлено через 4 минуты
Мне одна девушка на курсах как-то сказала " Ногти -это роскошь, поэтому относится к ним надо соответственно!!!!" А мои и картошку копают в огородах, на субботники ходят итд и все конечно ж голыми руками!!!!! И хоть бы ещё руки мыли как следует!!!! А то порой что там только не найдешь)))))!!!!
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
А предложите им , только нарастив ноготки сделать так "ЧТОБЫ ХОТЬ ОДИН САМ СЛОМАЛСЯ. ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС" пообещайте следующую коррекцию бесплатно, если продемонстрируют))))))) да хоть пожизненную))))
 

Smart-mobile

Френч Гуру
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв
А одна на коррекцию пришла со всеми ноготочками, сходила в туалет, чтоб не страдать потом, а вернулась из туалета уже без одного ноготка!!!! вот даже стыдно подумать, как она могла его там сломать))))))!!!!
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Камила17, повышайте :) Работы Ваши точно не стоят 650р)) Я думаю, это цена новичка, который только-только после школы. Ну по поводу учёбы - всем мастерам, с любым опытом - ещё учиться, учиться и учиться. И если вместе с растущим качеством не повышать цены - то получается, что развиваться вовсе мотивации нет. К тому же здоровье потраченное, как уже сто тыщ раз говорилось - вам никто не вернёт.
Главное, не стойте на месте - вперёд и только вперёд :)
я хочу на повышение,но нет тех людей на чьи работы я смотрю и балдею( точнее мало,я сама уже чувствую что нужно повышения,знания на последнем повышении исчерпала как могла,нужно еще...а почему то у каких то мастеров учиться-не знаю,не тянет так почему то..:(посмотрим как сложиться..

Добавлено через 2 минуты
А этот её запах изо рта, потом ещё долго стоял у меня в носу!
о боги!!! сочувствую.это ужасно...
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
отгрызут на глазах))))
это не сам...САМ-это когда взял и сломался,а ты при этом ничего не делала,сидела за столом руки на него положив...так не бывает,я своим так и говорю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху