Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
NastyaLashmaker, я не сказала, что мне не нравится там работать. Забыла добавить: работа с 11 утра до 7 вечера, за пустой день платит 400 р. Студия работает под ее телефоном, то есть вся запись идет через нее. Сегодня буду разговаривать по поводу также записи своих клиентов через себя, чтобы в последующем они оставались за мной. Но тогда на каких условиях?
gavvanna, не "слишком" ли это будет выглядеть: за соседним столом наращивают бугорки, а я за своим буду сидеть и рассказывать про их неправильность и правильность арочных? Мне-то не трудно:p
Liebe, отношения хорошие, вы правы, никаких конфликтов вообще не возникает.

По поводу аренды и всего прочего: правильно отметила Liebe, на кои деньги я буду ее оплачивать (порядка 10000), если своих клиентов нет? Тем более я учусь очно в вузе, ежедневно работать не получится. А в другом салоне не каждая хозяйка позволит приходить в те дни, когда я свободна от учебы.
Абсолютно не вижу смысла уходить, пока институт не закончите. Наоборот, супер, что нашли такую хозяйку, что входит в положение, оплачивает пустые дни, и можно и работать, и учиться, а выходить на работу в свободные от учебы дни. Такую хозяйку еще поискать. А что работы мало... Когда закончите институт и сможете уже работать полный день, любой - тогда и имеет смысл что-то подыскивать. Пока рано дергаться я, считаю, до окончания института (если, конечно, есть чем оплачивать институт (если он платный)).
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
капец,товарищи,пишу с регулярностью в месц в соответствии с приходами моей любимой неадекватной дамы.
приходит,я жду подвоха,но изначально все идет достаточно мило.
потом просто в середине разговора оброняет:
-вот Вы работы свои выкладываете.ну последние вроде все норм.но вот последняя -белое с розовым,это что вообще за прикол такой?кто такое дерьмо делает?я вообще не поняла о чем это и зачем сделано!
я прям дар речи потеряла,ибо ногти вполне миленькие,клиентка наглядеться не могла на них,а "непонятное белое с розовым"-это смешанные белый и розовый гель в кончике,как леденцы получились.ну да ладно.парировала тем,что некоторые люди ко мне ходят три года и ни разу не делали белый френч (а это болтливая дама третий раз белый френч делает).
ну ладно,работаем дальше.она все болтает,рассказывает про собаку и прочее.и потом так незаметно ввинчивает в разговор:
-ну посмотрела я Ваши фотки похудения.ну да,заметно похудели,но руки -то все равно ЖИРНЫЕ!
и смотрит на меня счастливая:eek:
класссс!тут я так офигела,что даже не парировала,особенно если учитывать,что фотки похудения в середине декабря показывала,а нынче конец февраля,дамочка-то изрядно полазила по странице моей!
вот один только вопрос-нафига она мне все это говорит?:p:p
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
все с местной барахолки и авито.
У меня тоже все были с местных досок объявлений, пробовала на женских форумах (ой, там народ с мега запросами, им аккурат в салон, мозговыноса и переписок куча, требования до луны, реального выхлопа - ноль) - не развивала эту тему, а вот насчет местных барахолок мне тоже идея пришла, но я пока не пробовала. Думаю, там можно искать моделей (любит народ барахольный дешевизну), но пока, опять же, не пробовала. А у Вас на местных интернет-барахолках можно рекламировать услуги, я вот как-то не знаю, там вещи обычно продают, не забанят ли...

Добавлено через 2 минуты
мы тоже сами пашем) и никого не берем)
И правильно, зачем левым людям платить, если сами справляетесь? Будет перебор клиентов - тогда можно задуматься о помощнике...
 
Последнее редактирование:

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Galaktiosha, спасибо большое! у мамки сокращение когда было, она без работы осталась, вот мы и пошли вабанк, и работа есть и начальников нет)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
по моему хозяйка хочет просто поиметь доп. доход для себя, в виде процента со второго мастера, и не прекращая работать со своими, а уж как этот мастер будет выкручиваться со своей базой это его проблемы.
Интересно, что скажет хозяйка на предложение Сказочной работать со своими клиентами... процент возьмет, наверное. Вот только какой (я хз как в этих случаях решается)... Я б взяла процент на месте хозяйки, это нормально, в ее же студии дело происходит.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
valu - valu, ужас! как люди себя ведут погано!

Добавлено через 1 минуту
Liebe, у нас высокий поток не намечается) на "головы" местные тока ходят и мои клиентки некоторые.
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Иннокентия,и при этом улыбается как ни в чем не бывало!прям сама мимимишность!
вот далась ей несчастная убогая маникюрша,второй месяц мне мозг пытается есть :D
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
ооохххх, и умная у меня только что клиентка была))) Просветили меня,девочки, спешу донести и вам "всю правду"!!! Все!!!Абсолютно все портит натуральные ногти!!!Наращивание портит!!!Гель-лак их вообще убивает и закапывает!!!А простые лаки - на них даже смотреть вредно! Акриловыми красками рисовать не дай бог!!! Неужели вы не знаете,что акрил (!!!) из этих красок проникаэт через ноготь в кровы, разбавляет ее (!!!) и человек умирает от гемофилии? Не,не знали???:p Вот и я не знала... А знаете что мы ей делали??? Мы ей,девочки, делали френч гель-лаком!!!:D А все почему? А все потому,что ВСЕ вредно,а френч, да еще и гель лаком, так он не вредный совсем, он вообще лечебный! :eek:поэтому все олигархи себе делаю френч. Или биогель ,но только прозрачный - там же куча витаминов, смолы и т.д. Девочка то всеее знает,девочка ток из Росии вернулась, там говорит все уже от этой дряни (наращ. и гель-лаки) дааавно отошли и делают ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНЫЙ ФРЕНЧ:swoon: Все это вещалось на полном серьезе, поучительно-снисходительным тоном...вот , раскрыли мне , бедной девочке из провинции, глаза)))) Нет, ну я давно подозревала, что у этой девочки не все мозги на месте (это когда она мне еще года 2 назад втирала,что ребенка упаси боже до семи (!!!) лет на горшок садить! От сидения на горшок кишки вываляться!!! Потомучто да этого возраста кишки в ребенке ничем не закреплены:) Писать- ка..ть деть может только на пол или в штаны...Во! У нее кстати мед.образование)))).... Дааа...весна...обострение)))) Весь день хожу улыбаюсь,как ее вспооминаю))))
 

Мэджик

Постоялец
Сообщения
302
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
вот один только вопрос-нафига она мне все это говорит?:p:p
вот у меня тоже вопрос, зачем вы все это от нее выслушиваете?
Надо было ей сказать , что еще один такой бестактный вопрос и вы больше у меня не обслуживаетесь!
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
valu - valu, может ее того.. приструнить? почему она считает что имеет право такое говорить? или может считает правильным так разговаривать? не понимаю таких... она б еще в трусы залезла посмортрела...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Мэджик,
Иннокентия,да это так неожиданно происходит всегда,даже я(уж очень языкастая дама) опешиваю.
но вообще да,можно бы её и слить,хотя меня не трогают такие злючки,работаю спокойно:)
плюс о ком же мне тогда тут рассказывать:)
может кто помнит,это она меня месяц назад спрашивала,когда я с ногтями завяжу и когда пятый айфон куплю:)
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Помните на днях писала что отработала в долг первый раз. Так вот! сегодня принесли, хотя ввиду сложившейся ситуации даже не рассчитывала.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
вот один только вопрос-нафига она мне все это говорит?:p:p
А у меня другой вопрос, к тебе)). Нафига ты продолжаешь ее брать?))

Добавлено через 5 минут
valu - valu, может ее того.. приструнить? почему она считает что имеет право такое говорить? или может считает правильным так разговаривать? не понимаю таких... она б еще в трусы залезла посмортрела...
Я думаю, не поможет. Только сад. У меня есть предчувствие, что слова не помогут, только радикальные меры, то есть не видеть ее больше. Такие люди представляются мне неизлечимыми (уж словом точно). Есть такой сорт людей: что ни говори, как ни умоляй, как ни объясняй - человек тупо делает свое. А это сад. Не, ну попробовать можно, но чую, это ничего не даст.

Добавлено через 31 минуту
Помните на днях писала что отработала в долг первый раз. Так вот! сегодня принесли, хотя ввиду сложившейся ситуации даже не рассчитывала.
Поздравляю! Я так и думала, что именно она отдаст.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
valu - valu, не обращайте на дурочку внимания! Вы - Мастер (именно так, с большой буквы)! А она просто завидует .....
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Galaktiosha,
Anderson, разница в том, что у нее стажа больше, чем у меня. Хотя я училась на арочное моделирование. Но придя работать она сказала: "Арки не жми, во-первых время потеряешь, а во-вторых, клиенты любят понатуральнее".
Я к этому писала, что мозг будут клевать. Это вообще противно >_< Мне тоже иногда подклевывают, что "камуфляжа много кладешь", я им моделирую весь ноготь. Блин да вот им то какое дело до того как я делаю ..."лицопальма*

Добавлено через 10 минут
Liebe, на счет барахолки - у нас есть спец тема для рекламы косметических услуг, так что там все можно. вообще очень цивилизовано сделано

Добавлено через 11 минут
а вот моделей я себе та не нашла....300 рублей выставляла . Хоть бы кто) Правда там и мастера ставят цены по 300-400 рублей, но помоему это ученицы..
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, а ты ей ответь на очередную гадость так "самоутвердились?" и улыбнись.
а вообще, сад - не сад, а пермонально для неё цену надо поднять - при записи сообщить, что цены стали выше... за удовольствие надо платить.
Она, видать, вампир и пытается пожрать, а ты её обламываешь...

Добавлено через 7 минут
она б еще в трусы залезла посмортрела...
это в следующий раз, перед коррекцией :p. Маш, не забудь бикини дизайн забацать для дорогих гостей:D
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху