Бредни о наращивании ногтей. Кунсткамера-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тбилиси, Грузия
ой мама, они бы договорились все уже -- какое именно дерево донор смолы --тиковое или тиксовое. Самое интересное что когда в поиск вбиваешь название этого дерева, то оказывается его только для ногтей используют -- для биогеля, а само дерево мифическое и о нем инфы нет. Тиковое да -- твердая древесина, но тиксовое)))))))
 

rkritika

Разумная Критика
Сообщения
128
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
АААААААААААА! тиПсовое дерево!!!!! АБАРЖАТЬСЯ!
и еще акриловые кусты и гелевые... не геЛИЕвые водоросли.
ужасно.
а клиенты этому верят. только одна у меня клентка -умничка сказала "что-то не верится мне в супер-средство из африки. никакой профессиональной африканской косметики не знаю"
 

marina631

пытаюсь догнать!
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
А как Вам это? Там и продолжение есть..
Акриловое наращивание


Прежде чем вы приступите к процедуре наращивания ногтей с помощью акрила, необходимо провести работу по укреплению ногтей на протяжении нескольких дней, а уже затем начать такую процедуру. Для тех, кто ранее не носил ногти большой длины, необходимо постепенно увеличивать их, и с первого раза нарастить не более полсантиметра. Когда вы привыкнете к их новому размеру, и они не будут вам мешать, можно еще увеличить их длину, но опять-таки не на много. Но, кроме всего, необходимо определиться, идут ли вам очень длинные ногти, удобно ли это вам, ведь это весьма индивидуальный момент.

Спустя несколько недель ногти отрастают и требуют проведения коррекции.

Если провести акриловое наращивание ногтей правильно, ногти будут выглядеть крепкими и упругими.

Процедура такого наращивания происходит следующим образом: на ноготь наносят определенное количество акриловой смеси, затем на ноготь надевают специальный по форме наконечник. Чтобы удалить нарощенный ноготь необходимо произвести его размещение с использованием специального растворителя. Если вы заметили самую минимальную трещинку в акриловом ногте – необходимо его полностью удалить и при необходимости наростить новый.
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Ludmila, В Якутии есть город Тикси, может оно от туда? :):):):)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
marina631,Я рыдааааюююю.....

Относительно дерева. Тиксового в природе не существует. Есть тиковое, но оно не растёт в Африке. Не знаю, кто как, а я о тиковом дереве узнала ещё в детстве из комиксов про матроса Кошкина. :0) Дерево на самом деле очень крепкое. Маркетологи, видать, решили сыграть на названии, которое, вроде бы, на слуху. И на тёмности потребителя. И, что самое жуткое, у них это получилось.

60% протеина. Получается, что, во-первых, из биогеля можно сбить коктейль, а, во-вторых, смола никак не может быть основным компонентом, так как её всего 40% по логике. :0)))))))))) Обидно только, что потребители (и некоторые особо одарённые мастера) эту логику забыли в роддоме в день своего рождения.
 
Последнее редактирование:

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Чтобы удалить нарощенный ноготь необходимо произвести его размещение с использованием специального растворителя.
Какой искусссный слог...........а ГЛАВНОЕ всё понятно...............


Если вы заметили самую минимальную трещинку в акриловом ногте – необходимо его полностью удалить и при необходимости наростить новый.

АААААААААААААААААА................. ржунИмАгуууууууууууу до слёз..........особенно: "при необходимости наростить новый"......... а правильно..............нафигаНада...............:lol::lol::lol::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::130::130::130::130::088::088::088:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Между прочим, у Лены Лениной есть свой орден. О_О В том плане, что я тут лазаю как-то по группе Братьев Запашных, а там фотки с церемонии вручения ордена Лены Лениной. Я долго не могла понять, что это за дама такая. А оно вот как, оказывается...

Кстати, там у Лениной в разделе "дизайны" есть диз с названием "аквариумный". И что мы видим, когда открываем фотку? Правильно, РЫБКУ!!! :0))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

fengary

Постоялец
Сообщения
336
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Кстати, там у Лениной в разделе "дизайны" есть диз с названием "аквариумный". И что мы видим, когда открываем фотку? Правильно, РЫБКУ!!! :0))))))))))))))

там вообще все дизы один другого лучше))))) Особенно мне понравились "Гербарий" (какое название сочное :)так сразу и захотелось его), "Модерн" и "Летний сад". Такие все прям слооооооооооожные, а уж какие изысканные:)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Иногда запах, который приходится обонять во время процедуры заставляет женщин отказаться от наращивания. Они боятся, что акрил так будет ароматизировать и после процедуры. Это не так. Запах быстро улетучивается. Кроме этого сегодня существует метод наращивания акрилом с использованием специального средства - мономера, он полностью устраняет запах. Только учтите, что наращивание, таким образом, будет держаться хуже.


Со странички "мастера"
 

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
сегодня существует метод наращивания акрилом с использованием специального средства - мономера, он полностью устраняет запах. Только учтите, что наращивание, таким образом, будет держаться хуже.
типа просто пудра , без мономера, держится гораздо лучше? Но - воняет? Вот беда... :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Во, я ещё один прикол вспомнила! Клиентка ко мне пришла на первую коррекцию, и спрашивает: "А у вас клиенты не жаловались на боли в спине?" Я сперва подумал, что стул, может, у меня неудобный, поэтому и такой вопрос, ан нет! Оказывается, ей начальница рассказала, что она долгое время носила ногти, и тут, бац, у неё спина дико болеть начала. Она ходила-ходила по врачам, пока не нашла такого, который выявил, что это из-за акрила. Начальница сняла ногти - и боли прошли!

Начальница вот опять хочет попробовать ногти сделать, а я её жду с нетерпением!!! Так и хочется спросить, а не из чугуна ли ей ногти делали? Может, спина от тяжести болела? :0))))))))
 

Asteria

per aspera ad astra
Сообщения
340
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки, простите что не совсем в тему, но вернямся к нашим деревьям. Существует ТИСОВОЕ дерево, но произрастает оно во многих местах, Азия, Африка, Европа, Южна Америка, и даже на территории бывшего СССР. В Египте из него делали саркофаги для мумий, больше ни в чем криминальном оно замечено не было. :)

Он, всмысле ТИСС ещё и ядовитый, так что имейте это ввиду.

Ещё раз прошу прощения, но уж больно жалко мне это дерево...))
 
Последнее редактирование:

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Девочки, простите что не совсем в тему, но вернямся к нашим деревьям. Существует ТИСОВОЕ дерево, но произрастает оно во многих местах, Азия, Африка, Европа, Южна Америка, и даже на территории бывшего СССР. В Египте из него делали саркофаги для мумий, больше ни в чем криминальном оно замечено не было. :)
Ещё раз прошу прощения, но уж больно жалко мне это дерево...))
Я видела (на просторах инета мастерицы пишут), что смола некоего тиКсового дерева входит в состав биогелей. На счет тиксового дерева гугл не выдает никаких результатов, кроме как состав биогелей. Мне интересно, существует ли оно на самом деле в природе? А тисовые деревья, по-моему и у нас на Украине растут :)
 

$hine

Новичок
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым, Симферополь
сегодня по телеку была передача очередная, ну естественно о вреде наращивания!!
рассказываю самый главный, так сказать кульминационный аккорд:
представьте, показывают как отколупывают НОЖНИЦАМИ накладные пластиковые колхозные ногти, а в это время тётенька с гордой подписью "ликар-дерматолог" (в Украине живу) авторитетно заявила, что ногти под наращенными портятся, задыхаются (ну это уже давно не новость в этой теме) и (вот теперь новинка!) всем, кто наращивает ногти - гарантированно светит (цитирую) ДИСТРОФИЯ ФАЛАНГ ПАЛЬЦЕВ и прогрессирующий грибок ИЗ-ЗА того, что между ногтем и материалом нет воздуха (а я дура думала, что наоборот, ну вот теперь буду знать, спасибо доброй тётеньке)!!!
 

varta

Частый гость
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
сегодня по телеку была передача очередная, ну естественно о вреде наращивания!!
рассказываю самый главный, так сказать кульминационный аккорд:
представьте, показывают как отколупывают НОЖНИЦАМИ накладные пластиковые колхозные ногти, а в это время тётенька с гордой подписью "ликар-дерматолог" (в Украине живу) авторитетно заявила, что ногти под наращенными портятся, задыхаются (ну это уже давно не новость в этой теме) и (вот теперь новинка!) всем, кто наращивает ногти - гарантированно светит (цитирую) ДИСТРОФИЯ ФАЛАНГ ПАЛЬЦЕВ и прогрессирующий грибок ИЗ-ЗА того, что между ногтем и материалом нет воздуха (а я дура думала, что наоборот, ну вот теперь буду знать, спасибо доброй тётеньке)!!!

я сидела в ауте от этой передачи)) "Правда жизни" кажется))) там ещё говорили что от краски для волос развивается рак костной ткани,но ногти просто убили)))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху