Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, тут сколько людей столько и мнений. Так же все зависит от ритма жизни, мировоззрения и т.д. Способов питания и взглядов на это ОЧЕНЬ много и все они имеют место быть. Если бы человек был в спорте, качал железо и при этом двигал про голод - мы бы конечно покрутили пальцем у виска, ибо одно с другим не женится никак. Если тут есть определенное видение процесса, понимание для чего человек это делает - то почему нет? Фишка же в том, что человек получает от процесса. Зачастую, голод длительный не имеет ничего общего с диетой - другие цели. Во время голода действительно очищается сознание, сдвигается точка сборки. Верующие люди делают из идейных соображений (у них там своя мотивация), практикующие разные энергетические практики - для своих. Мышцы сгорели - это 100%, жир в стрессовом режиме включается в последнюю очередь, НО может мышцы и не самоцель? Есть мягкий выход - круть, это радует. Lotty,будет интересно как вы себя будете чувствовать после окончания адаптации, когда вернетесь в обычный режим - пишите пож-та о своих ощущениях.
Я общаюсь с очень разными людьми - кто-то из них не ест мясо, кто-то вообще кушает 1 раз в день и занимается энергетикой(там с питанием вообще все очень тонко) но при этом всем они шикарно выглядят - так что девули, каждому свое!
Всем доброго утра:)
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Алена16120,все зависит от ваших конечных целей. Советовать не могу, так как я пока не тренер))) Скажу то, что знаю - для поддержания общего тонуса - плавание вполне себе подойдет, так как во время плавания работают все мышечные группы. Если же у вас цель похудеть, то тут плавание не очень катит)
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
спасибо!в принципе на плавание не надеюсь.я и без него занимаюсь фитнесом.и скорей всего бросать не буду до беремнности.Анна многие набирают во время беременности...есть способы сильно не поправиться.Насколько знаю норма 12 кг но боюсь как моя сестра набрала 20 и нее может скинуть год.само с собой не уходит.
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Алена16120,про беременность у меня можете не спрашивать) я в положении никогда не была, и если честно, не планирую)
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Алена16120,про беременность у меня можете не спрашивать) я в положении никогда не была, и если честно, не планирую)

про беременность тема болезненная)))))...килограммы, набранные в первую беременность, около 15 кг, были легко сброшены практически сразу после родов, мне было 20 лет...

килограммы, набранные во вторую беременность, их было 22, были сброшены с огромными усилиями через 3 года после родов, с помощью курса иглоукалывания, и чтобы держать результаты ограничиваю себя в употреблении сладкого, мучного и жирного....лет мне было 35....

так что все относительно)))))....:p
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Анна А., Обязательно поделюсь ощущениями и результатами, когда закончу адаптацию.

Вот про беременность точно все индивидуально. У меня только одна беременность была, но после родов я наоборот сильно похудела. И лет 10 была худой. А потом бросила курить, начала поедать печеньки и конфетки и та-дам +20кг за 6 месяцев.
Я твердо убеждена, что если во время беременности нормально питаться, то она на вес ни как не влияет. Если не имеет место быть гормональный сбой.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Алена16120, чтобы не поправиться во время беременности нужно когда ешь не вспоминать что ты беременна, дабы начинаешь есть за двоих)) От этого и все рассказы о том что при беременности полнеют. Лично я набирала вес по норме, пока не стала почти каждый месяц ложиться на сохранение, и пошли булочки как стрессоподавитель))) Итог больше 20кг :swoon:
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Не знаю где спросить:девушки,при сидячей работе вы каким спортом занимаетесь,чтобы спинку и вообще всю тело поддержать в рабочем состояние?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Везучка, Тренажёрка три раза в неделю - укрепляет мышечный корсет. Растяжка - не даёт мышцам "дубеть" и разгоняет соли. Раз в неделю ИК-сауна, чтобы не было отёков, 8 стаканов чистой воды в день тоже этому способствуют. Раз в 3-4 месяца - тайский массаж, хорошая массажистка все застоявшиеся и сместившиеся зоны на место поставит.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
А почему именно тайский массаж,чем о получше чем классический?не уверена что у нас городе найду такой))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Везучка, Это на личном опыте. Тайский для моей спины и вообще тела гораздо эффективнее, чем классика. Там проработка мышц, суставов. В общем, описание и отличия вы можете в сети найти, а по личному опыту я на тайский хожу.

Самара - не деревня с тремя избушками. У вас там куча тайских салонов, воспользуйтесь поиском в интернете. Ищите салон, в котором работают тайки и тайцы, иначе деньги на ветер.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Спасибо за совет,надо поузнавать про массаж.А вы только на силовые ходите?просто сейчас очень много отзывов о йоге,говорят чудеса творит)Сама пока только на пилатес хожу два раза в неделю,после занятий очень хорошо себя чувствую
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Спасибо за совет,надо поузнавать про массаж.А вы только на силовые ходите?просто сейчас очень много отзывов о йоге,говорят чудеса творит)Сама пока только на пилатес хожу два раза в неделю,после занятий очень хорошо себя чувствую

по поводу йоги...у меня хорошая приятельница является тренером, или как там это называется, по йоге...с её слов.....йога - это годы......надо быстро, значит не сюда.....
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Везучка, чисто для поддержания тонуса мышц и растяжки пилатеса достаточно, имхо. Можно дома растяжкой заниматься еще дополнительно если есть желание и время, хотя бы 10-15 минут в день, чтобы позвоночник разработать и т. д.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Везучка, Нет, я хожу на силовые, на всякие зумбы-фигумбы, на растяжку, на танцы иногда. НЕ люблю пилатес, мне стретчинг лучше, а йогой надо постоянно заниматься, это именно практики, а не фитнес.
 
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Наверное,потому что мы все разные поэтому и нравится разное,а ещё от тренера многое зависит.Просто часто думаю достаточно ли я делаю для тела,чтобы у него был ресурс на работоспособность.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Везучка, Так это надо у вашего тела спрашивать))) Если вы физически или морально ощущаете, что хотите большего, что вам не хватает упражнений, что ваше тело в постоянном напряжении, то ищите новые занятия. Если же вы чувствуете себя комфортно, значит, у вас всё нормик. Кстати, йога очень хорошо учит слушать своё тело.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Девочки, я еще в адаптации, но мой результат уже -18кг и я уже сбросила чуть больше, чем планировала:D Правда сегодня я себе позволила запрещенных продуктов - но в Новый год простительно. Завтра продолжу. Пока по показаниям анализатора, жира во мне больше нормы, так что объемы я победила, сейчас борьба за мышцы и сгон жира :) Чувствую я себя прекрасно и это самое главное!
 
Сверху