Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
>пп+умеренное кардио+упражнения с гантелями

Это идеальный рецепт. Еда-кардио-мышцы. У всех разные силовые нагрузки, разное кардио и разное питание. НО система универсальна для всех.

>Я не святая и я пропускаю упражнения и ем на ночь. Недавно вообще забила на упражнения и не делала 2 недели. Отдохнула и опять продолжила.

У всех так бывает. И это совершенно нормально. В такой системе нет никаких оьбязанностей. Ты можешь делать. а можешь забить. Если не ставить себе рамки и ограничения, то будет гораздо проще. Я категорически против совета "Обязательно поставьте себе конкретную дату. когда похудеть", потому что кого-то это стимулирует, а кого-то наоборот. Если твой организм устал и тебе хочется тупо жрать и валяться на диване, эта конкретная дата будет маячить дамокловым мечом, рождая угрызения совести. А если к этому времени ты не похудеешь, ты ещё и начнёшь себя бичевать. Когда нет рамок, "отдых" так сильно не напрягает, и ты живёшь в своё удовольствие, никому не обязаная))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Девочки,как возвращаться в тренировки после болезни?
Допиваю курс антибиотиков,сегодня первый день состояние нормальное.сделала пол тренировочки,чтоб хоть мышцы вспомнили нагрузки,а теперь лежу от кашля помираю.видимо,вся фигня начинает выходить из организма при повышении пульса т вообще движении:(
Неделю пропустила и теперь никак в ритм не войти,что ж это такое,хнык-хнык;(
 

naty.p

Ногтевик-Затейник
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany
valu - valu, я бы все-таки не с силовых начинала, а с погулки быстрым шагом на свежем воздухе. Сильно переутомлятся не следует. Организму даже после елементарной простуды недели 2-3 надо чтобы в себя прийти. А силовые потохоньку (очень потихоньку) добвлять. Вы сама почувствуете что пора, когда время придет
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
[QUOTE=Шурочка;1"- продукты простые, понятные нашему организму. Молоко, творог, мясо, овощи. Простосочиненные. Организм их легко переваривает и получает нужные элементы и энергию."

Назвать эти продукты простыми нельзя, ни в коем случае :D Они наоборот - "сложносочиненные"! Но как раз это и нужно для нормальной работы нашего организма. Нам нужны прдукты, которые сотоят из множества минералов, витаминов, белков, углеводов, жиров и клетчатки. Чем больше организм возьмет из продукта, чем тчательнее он его по-полочкам раскладывать будет - тем лучше :D
А вот простосочиненные и быстроусваяемые продукты - это зло для нашего тела.
Но это я так - поумничать :D
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
valu - valu, делайте с низкой интенсивностью, сердечный ритм не доводить до состояния бешенного кролика. Я после сильной простуды так восстанавливалась и втянулась буквально через неделю низко-интенсивных тренировок. Хоть и было очень непривычно в ритме ползущей улитки что-то делать, но как только я начинала выходить за рамки дозволенного, меня вечно тренер отвлекал и напоминал, что пора бы сбавить обороты ))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Провела контрольно -измерительные процедуры.и похудела ,и усохла.ураааааа,девочки,какое ж это счастье!счастье-это работать над собой,видеть результат и тащиться от него:)
Фото пуза прилагаю
4667383.jpg
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ну и я тут поживу теперь. У меня все прозаично...была пухла и ела по поздним вечерам,в итоге весила максимально 75 кг при росте 170см. Потом сидела на диете Маримановой или как ее там,это которая" -60" книжку написала, в зал ходила, л-карнитин пила, плавала и скинула за 2 месяца 10 кг:D. Потом беременность и на роды я уже пошла 74 кг. Из рд вышла 68, сидела на стандартной "кормящей" диете, потом привет Дюкану и я 58 кг:D:D Как же счастлива я была...потом новый год...чутка наелась и подплыла...сейчас 61,но нет рельефа и ляхи бесячие и блин, лень:realmad::realmad: Сейчас опять к Дюкану вернулась и дома подкачиваться начала. Сейас на Вас всех насмотрюсь, замотивируюсь....:)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Алена16120, не знаю я не взвешиваюсь)))
Если брать начало похудетельного пути то кило 20 точно скинула :D
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
valu - valu, :Dкруто!

Добавлено через 17 минут
Хочу показать свое...как же я хотела сажрать этот торт!!ааааа!!!!


это фото еще с весны 2014


Добавлено через 22 минуты
тут я тоже весной фото делала...в тех же вещах до худения чтоб сравнить


Добавлено через 26 минут
фото декабрь 2014 может не очень понятно но все таки....(Алена была пьяна и нормальной фотки не вышло):)

Есть разница?худеть еще?только правда:)
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Алена16120, Вы нам давайте фоточку пояснее,в купальнике ,например))
Худеть или нет решать только Вам,думаю каждый из нас может посоветовать здоровые физ.нагрузки и правильное питание ;)
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
valu - valu, вот это результат! Круто!

Никогда не страдала лишним весом, вела неактивный образ жизни, о спорте вообще речи не было, но было так (Вес 52-53кг, рост 165)
Девочка-желешка :swoon:


Сейчас так (Вес 57кг, процент ж ~21-22% давно измеряла, но больше нырять не охота)
Фото в нормальном положении у меня не бывает :rolleyes:


Я не делаю кардио совсем, только если это часть тренировки, 200-400-800м бега - это не кардио ;) У меня нет цели выглядеть как модели бикини, хочется иметь высокую выносливость и производительность, а подтянутое тело пусть будет бонусом. Работа у меня стоячая, очень часто болела поясница - я растягивала позвоночник, но оно то помогало, то нет, и по хиропрактикам бегала, но не было долговременного результата. А недавно заметила, что у меня перестала болеть спина, даже если я весь день на ногах - спасибо тяжелым штагам, которые я с радостью таскаю.
Я не ограничиваю себя в еде (здоровых, натуральных продуктах естесственно), не считаю каллории, знаю БЖУ и каллории своей еды, но специально не подсчитываю. Конечно, могу и суши-роллы сьесть или еще какую-нибудь вкусноту переодически - в этом нет ничего плохого. Пробовала всего одну диету в своей жизни - БУЧ, но для моего образа жизни с интенсивными тренировками 4 раза в неделю минимум, это не подошло.

П. С. А для тех, кто только вначале пути и не знает с чего начать. Начните с малого, не убирайте сразу все "вредные" продукты к которым вы привыкли,вместо этого постарайтесь добавить полезные типа овощей, зелени, натурального мяса, круп и т. д. Не ищите какие-то магические программы похудения - таких не бывает, особенно касается уже составленных программ питания, т.к. то, что подходит одному, не факт, что подойдет другому. Не ждите быстрый результат - его не будет. Чем медленнее сбрасывать вес(жир), тем легче его потом поддерживать и не набрать все опять. Нельзя просто взять и начать питаться здорОво, это привычка, которая должна сформироваться на протяжении какого-то времени и уж явно не за две недели.
 

Шурочка

мастер
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Назвать эти продукты простыми нельзя, ни в коем случае :D Они наоборот - "сложносочиненные"! Но как раз это и нужно для нормальной работы нашего организма. Нам нужны прдукты, которые сотоят из множества минералов, витаминов, белков, углеводов, жиров и клетчатки. Чем больше организм возьмет из продукта, чем тчательнее он его по-полочкам раскладывать будет - тем лучше :D
А вот простосочиненные и быстроусваяемые продукты - это зло для нашего тела.
Но это я так - поумничать :D[/QUOTE]

Я имела ввиду простые блюда. На завтрак каша, яйцо, творог. В обед кусок мяса, салат, макароны, гречка на выбор. Т.е я имею ввиду не салат оливье и не мясо по французски с майонезом и сыром или лазанья))) а простые блюда. Советские, как в садике нас кормили)) я лично так питаюсь.
Я плохо готовлю и не люблю готовить. Поэтому я питаюсь простыми блюдами, которые легко и быстро готовить. Мультиварка мне очень помогает в этом. Даже муж привык к овощным блюдам)
 
Последнее редактирование:

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Девочки, а кто знает, как бороться с варикозом. После родов вылез и привет... В 2004 году самые жуткие места прооперировали, но далеко не все... я уже учиталась всяких народных способов, но результатов нет...
 

Plame4ko

Частый гость
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
Девочки, а кто-нибудь занимался по программам Боба Харпера. Его как и Джил очень хвалят. А то начала худеть, и начала с ходьбы с Лесли Сансон. Нужно пока в ритм войти, но потом надо что-то поинтенсивнее добавлять. Может что посоветуете?
 

Abiotica

Заболела красивыми ногтям
Сообщения
254
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Vilissa, у мамы моей варик на ногах такой,что просто катастрофа...ногти все сине-фиолетовые и тоже после родов начался. У нее даже на руке варик есть,периодически прям шишка выпирает венозная. Так вот ей делали герудотерапию(пьявки) Стало намного лучше, боли прошли,шишка ушла, на ногах тоже получше стало. Но к сожалению у нее на герудин этот аллергия оказалась,поэтому более длительное время делать не смогла. Теперь только от раза к разу делает.
 

Tamara.L

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Germany
а кто знает, как бороться с варикозом

Vilissa, я тоже оперированая после 2-х беременностей... вдобавок наша сидячая работа... езжу уже почти год каждую неделю на спец массаж (типа лимфдренажа)... начинала с 3-х, потом 2 раза в неделю.... девочка "разбивает" эти самые шишки на мышцах, которые забивают и задавливают вены и капилляры на ногах... стало намного лучше.. только вот не каждый массажист может достойно такой массаж сделать... (((
Флууууд... это уже не похудательная тема...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ДЕ-ВО-ЧКИ!
красавицы мои!
самые похудетельные месяцы начинаются,а никто не пишет :D
как дела-то у кого?
кто каких результатов достиг?
я очухалась после болезни,героически выполняю три трени в недел.,жру немеряно правда :D
Покупала джинсы на этой неделе,потом посмотрела размер на старых-разница в три размера за год ;)
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
valu - valu, Вы молодец, приятно смотреть на ваши успехи.Со стороны кажется все так быстро и легко)
А я после отпуска в сентябре снова расслабилась:realmad:
Долго не взвешивалась,одежда все "садилась и садилась", и когда "встала баба на весы" увидела +3.
Так что снова в бой, пошла на коврик пилатес осваивать)
 
Сверху