Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Девочки,скажите через какое время можно начать заниматься аэробикой снова после родов?Хотелось бы прийти в форму поскорей.Или вообще воздержаться пока что,если грудное вскармливание будет?
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
размер кольца был до 35 лет 15, сейчас 16...и не найдешь что-то красивое, нет в наличии таких размеров!
ыыы а у меня самые толстые пальцы в семье от 17 до 18,5 на разных пальцах обоих рук. Обручальное было 18..:swoon: А с виду и не скажешь.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки,скажите через какое время можно начать заниматься аэробикой снова после родов?Хотелось бы прийти в форму поскорей.Или вообще воздержаться пока что,если грудное вскармливание будет?

считается, что физическая нагрузка снижает выработку молока, но, мне думается, это индивидуально)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А я тихой сапой продолжаю дюканиться. Нажрала за 3 года 20 кило, была 78 на начало диеты, вчера взвесилась- 69.4. Почти половину скинула. Правда, 1 раз срыв был, начинала всё сначала.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Venice, поосторожнее с Дюканом. Я пол-года на нем отсидела, прекрасно скинула, очень себе нравилась. Потом вроде как прошла последний этап - стабилизацию. Пол-года вес держала, питалась аккуратно, придерживаясь его рекомендаций. а потом поехала с подругами в отпуск, компанией в Киев и Одессу. А там все _такое вкусное_!!! Какой там дюкан, когда вокруг одни вкусности. Ладно, набрала не много - что-то типа 3-4 кило, но через три месяца поехала в Грецию, а там тоже сплошные вкусности. Короче, после Греции я так и не смогла вернуться к дюкановским принципам питания, и меня разнесло больше, чем было до похудения.

Сейчас я на фигуру просто забила - ну жирная и жирная, ничего уже тут не поделаешь.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
А я потихоньку пробую пророщенную зеленую гречку. "Конфетки" себе на завтрак сделала, потом в салат добавлю. Весов в доме нет, ориентируюсь по объемам.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, это, к сожалению, не с Дюканом, это со всем так... Правильное питание должно стать образом жизни, тогда можно удержать вес. К сожалению, нет волшебных таблеток и волшебных диет, на которых похудел, а потом питайся как хочешь, и обратно ничего не вернётся... Надо понимать что это на всю жизнь, и все время придётся себе в чем то отказывать

Добавлено через 10 минут
К сожалению, практически все диеты замедляют метаболизм... И если ими злоупотреблять, то действительно начнёшь поправляться от воздуха.

Поэтому я вижу идеальный вариант поддержки нормального веса - приучение организма к режиму, и раскрутка метаболизма, с помощью дробного питания маленькими порциями и спорта. Так, чтобы организм в сутки сжигал минимум 2000-2500 калорий. И тогда ИНОГДА можно себе позволить и Фаст фуд и всякий пищевой мусор. Во первых, много его не съешь, потому что организм наедается маленькими порциями, во вторых, все быстро переварится и переработается, не отложится в жир.

А диеты, в основном, это питание на 800-1200 ккал в сутки, что категорически нельзя делать, потому что худеется то быстро, но потом и быстро набирается, чуть превысишь этот рубеж, все будет откладываться в жир.

Итого: надо раскручивать метаболизм, добиваться чтобы организм больше сжигал энергии. Тогда и потом будет легче:)
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
ok_sunny_2015, мне Греция с Одессой точно не грозит))у меня другая проблема- всё что из одежды куплено за последние пару лет- всё жмёт вплоть до трусов, которые для роддома покупала)))Сапоги застегивала- задыхалась как бабка. Сахар сцуко скакал, со всеми вытекающими..Мне дешевле (во всех смыслах слова)похудеть чем полностью всё обновлять. Я решила перед этим, что это моя последняя попытка- не выйдет так забью, получится- кровь из носу надо держаться ради здоровья хотя бы.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Venice, Правильно, идите к своей цели. Вам как раз эта диета нормально с вашим сахаром. Там углеводы в ограничении. Результат хороший. Вторая половина всегда тяжелее сбрасывается. Но если захотеть, то все обязательно получится.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Любовь Новые Ватутинки, во всем согласна! Кроме одного:
питание на 800-1200 ккал в сутки, что категорически нельзя делать, потому что худеется то быстро, но потом и быстро набирается, чуть превысишь этот рубеж, все будет откладываться в жир.
Всё опять же индивидуально. Я вот в своё время, слепо поверив тренеру, что надо питаться 5-6 раз в день и калораж меньше 1200 - низзя!, начала питаться через силу. Не хочу есть - а надо.... хоть яйцо в себя впихнуть, хоть что-то, лишь бы каждые 2,5 часа. И начала набирать вес снова! Пока не прошла импенданс у диетолога-эндокринолога, которая рассчитала мне мой индивидуальный суточный колораж. Который составил....тадааам! - 958 ккал! А я-то заставляла себя кушать, аж чуть невроз себе не заработала. В общем-то заработала, теперь избавляюсь от него потихоньку. И уже не ненавижу еду, воду. И кушаю не каждые 2-2,5 часа, а реже. Ну вот хватает мне. Это дробное питание подходит тем, у кого реальный жор или аппетит хороший. А если я малоешка - зачем мне себя насиловать??
И вообще, надоели мне все эти стереотипы..... Я очень многое для себя поняла. И теперь на слово никому не верю. Достаточно было посмотреть несколько видео от довольно известных людей и почитать статьи, когда человек учит правильно питаться, а сам на камеру впервые готовит то или иное блюдо)))) и даже не знает, как его готовить - прям улыбает!))) ведь каждый день же вроде должен его кушать, не?....
Никто не хочет признаваться в том, что делает операции, употребляет фарму - нет! Все на ПП и спорте))) ага-ага))))) да и генетику никто не отменял.....
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Maldiva, разница в 300 калорий это полшоколадки))чем вы себя насиловали каждые 2 часа, не пойму?)))

Добавлено через 7 минут
А я от ПП сначала сразу теряю килограмма три, а потом идет набор. Пп оно такое правильное что я от него толстею. Сбалансированное оно. А чтоб схуднуть, необходим перекос за счет ущемления одного из троицы "белки/жиры/углеводы.
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Venice, какие шоколадки, вы что?)))) не, я такое не ем вообще. Шоколадки, выпечка, соки, мороженое, вообще все быстрые углеводы, кроме фруктов (и то, с ограничениями) исключены. Вот именно, что приходилось "вмещаться" в "необходимый колораж", учитывая нутриентный состав. А это, на самом деле - очень много еды. Т.к.полезная еда малокалорийна (в большинстве своем), а я столько не съедаю. Вот, например, творожная запеканка, или овсяное печенье, или куриная пицца - всё ПП. Рецептов много.... Но если есть совсем не хочется - даже это невкусно и вызывало отвращение.
Сейчас я не так тщательно высчитываю кбжу, скорее на глаз. Иногда позволяю себе ништяки, но не ругаю себя, прощаю))))) Всё равно всё отработаю;) Просто ништяки у меня свои: это не сладкое, я вообще не сладкоежка. Я - мясоежка)) Вместо куры или говядины - иногда свиной шашлык. Или колбаса сырокопченая. Ну вот так....
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Maldiva, ну те у кого лишний вес, это в основном многоешки(я не беру проблемы со здоровьем). Если вы питаетесь так, как пишете, откуда у вас лишний вес?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Любовь Новые Ватутинки, питаться так я научалась с 2013 года... Кажется, научилась)) А до того времени вообще не представляла, что такое углеводы, белки, жиры. Ела в основном мусор. Весила при росте 163 см 68-74 кг. Если голодала - худела до 64-63 и считала себя прям худышкой-стройняшкой (я из ширококостных))). Насчет лишнего веса - вы знаете, наверное, у меня его почти нет. Опять же, благодаря тому, что научилась питаться правильно. Во всяком случае, знаю, что ем. Есть свои ассоциации: орехи=белок+жир; овощи=углеводы+клетчатк;, курогрудь, рыба, творог, яйцо - белок; гречка, овсянка, красный рис - хорошие углеводы (медленные). Гречка еще и +белок. Свекла сырая - углеводы+клетчатка, свекла вареная - быстрый углевод+высокий ГИ. И тд. и тп....
Сейчас я себя вполне устраиваю. Вес 61 +/- 1. Главное не вес. Главное - состав тела. Эксперимент показал, что моё тело не приветствует и даже сопротивляется, когда жира у меня меньше 24%. Прислушиваюсь к нему, уважаю и стараюсь не травмировать))) Люблю свой организм....)))))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Да, ништяки у каждого разные. Я тоже люблю мясо, но для меня шашлык это просто жареное мясо с дымом. А вот когда я сую нос в пакет со свежим хлебом, если б в носу можно было пардон испытать удовольствие, то это именно так бы и называлось...
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Venice, как-то были с мужем в икеа, купили там булочки с корицей. А был вечер - мне вообще нельзя. Так я вынюхала весь аромат, прям носом в пакет залезла и нюхала-нюхала)))) но есть нельзя, оставила на утро. А утром съела эту булку..... ну, булка как булка, никакой романтики:p даже не доела
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Итого: надо раскручивать метаболизм, добиваться чтобы организм больше сжигал энергии. Тогда и потом будет легче
Да ну все к черту! Я всю жизнь этим проклятым весом заморачивалась, итог все равно плачевен. Поэтому я забила и ем все, что хочу. Кстати, на удивление: даже похудела немного в этом режиме.

Добавлено через 4 минуты
те у кого лишний вес, это в основном многоешки
Ничего подобного. Это люди с медленным обменом веществ.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Интересно, если свою обычную порцию сократить на треть, схуднется?
Разумеется без ночных зажоров и быстрые угли до 13-00...
Навеяло просто - отдыхали в пансионате. Кормили там хорошо, но порции были в 2 раза меньше домашних. И хватало ведь!!!! И не догонялись ничем. Значит дома обжираемся, выходит?!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, я худела -ограничила в 2 раза (была молодая и глупая). Скинула с 65 до 50 кг. За пол года. Но я была вечно немного голодная. Секрет был в том, что ела все невкусное. Попробуй:)
 
Сверху