Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Скатились до "будь такой, какой хочешь". Ужс, правда)))

лорис, А я себе купила ретро-купальник, раздельный. Летом ехать в Геленджик, а там в аквапарке купальники раздельные слетают с женщин))) А этот открытый, но при этом слетать не должен. В спортивном я в бассейн хожу, удобно. А на пляже хоцца открытый, чтобы по пузяке волны и солнышко))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, я "крошка" 70го размера... На пляже и в бассейне чувствую себя нормально. И косые взгляды не ловлю. Но!!! Я одета соответственно своим параметрам. Я не в стрингах и не в лифчике с лежачими на коленях сиськами. У меня купальники сарафанчиками, ляхи прикрыты, пузо тоже. И не лежу как идиотка растопырив ноги, поздставив мохнатую звезду к солнцу (в Сочи такую видела - жесть!).
Понятно, что надо худеть и тп, это даже не обсуждается. Но я такая здесь и сейчас. И купаться мне надо сейчас. Просто должен быть приличный вид и все.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Тело нервничает, а успокоиться проще всего сожрав что-нибудь вкусненькое, это вообще-то базовая реакция организма.
Если бы мы жили в спокойных условиях, были бы спокойны за свое будущее, а матери - еще и за детей были бы спокойны - вот тут и настал бы рай худых здоровых личностей. Только где же для этого взять спокойную жизнь?
Вот кстати интересно. Я всегда хочу "жрать" когда деньги кончились а до зарплаты 2 дня (грубо говоря). А когда все есть я ем достаточно мало.

Добавлено через 7 минут
Я не в стрингах и не в лифчике с лежачими на коленях сиськами. У меня купальники сарафанчиками, ляхи прикрыты, пузо тоже. И не лежу как идиотка растопырив ноги, поздставив мохнатую звезду к солнцу
запишу в свой цитатник!:D
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, вот как по мне, так у тебя всё идеально! Ни худеть, ни толстеть не надо. Жри на здоровье, но вес не меняй.

Клиентка у меня есть... вот как была плоская, так после родов такой и осталась. Размер 40-42, не больше. И вот сидит она мне и обсирает общую знакомую (мою клиентку), что та за собой не следит, после родов разожралась, руки жирные и тд.... У меня глаза на лоб! Там девочка с фигурой "песочные часы", попа 46й размер, бюстик С. Руки НОРМАЛЬНЫЕ, попка хорошая, кругленькая, талия ярко выражена. Всё пропорционально. Нет, блин... С ног до головы обосрали... И кто? У кого попы нет, руки - аж суставы выделяются, грудь впалая, джинсы обтягивают тощие ножки колесом, между которыми мопед проедет... и всё это на платформе...
Конечно, с моей толщины и веса я иначе людей оцениваю (с другой стороны баррикад), но я убеждена, что всё должно измеряться не "вес/рост", а пропорции и правильная одежда.

Добавлено через 3 минуты
ну вот лично в моей семье толстые именно из-за жранья. но никак не из-за обмена веществ! и
Это точно!!! Как толстуха со стажем согласна. 95% от неверного подхода к жратве (
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
А чем закрытый купальник не угодил? Я наоборот на лето закрытый, почти спортивный приобрела.
1) Какой смысл в нем загорать? 2) Неужели приятно, когда мокрая тряпка час сохнет на теле, а когда она высохла, я уже изнемогаю от жары и пора снова купаться, а вылезаешь - опять на теле мокрая тряпка. Открытый купальник - это две небольшие мокрые тряпочки, их можно потерпеть на теле, да и сохнут они быстрее.

Добавлено через 2 минуты
У кого попы нет, руки - аж суставы выделяются, грудь впалая, джинсы обтягивают тощие ножки колесом, между которыми мопед проедет... и всё это на платформе...
Сейчас именно такой должна быть идеальная женщина.
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Nastasya24, вредно, но не сидеть же голой на пляже, это тоже вредно ;-)
Закрытый купальник - это банально больше мокрых вещей на теле, это и есть моя основная к нему претензия. Я себе составила "купальник" - отдельный, но просто более закрытый, чем в магазинах продаются, пока довольна.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, я танкини обожаю - крути-верти как хочешь )
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, вот как по мне, так у тебя всё идеально! Ни худеть, ни толстеть не надо. Жри на здоровье, но вес не меняй.
Да в том и беда. Вес не стабильный. чуть начну лишнего есть и все. Алё улю! И если решусь детей завести - та же песня. А за комплимент спасибо конечно) Приятно.

Добавлено через 2 минуты
ok_sunny_2015, я танкини обожаю - крути-верти как хочешь )
а я монокини. Это такой бикини, где спереди перемычка - чтоб не слетал! Тело у меня мягкое. купальник или впивается или слетает.

Добавлено через 3 минуты
это трусы и майка купальничные
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Цитата:
Сообщение от Jellylorum
танкини?
это трусы и майка купальничные
Ага-ага! Можно мокую майку скинуть и кофту одеть или лифчик от другого купальника, можно труселя менять хоть 100 раз...
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Тоже люблю танкини. Даже в бассейн в нем ходила. Выглядит прилично и не скучно. Трусы и майка на бретельках-спагетти, мягкие чашечки. А взять два разноцветных, так вообще красота, можно из двух три сделать, если верх и низ по цветам сочетать.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Galateya, Ширококостность и полнота разные вещи! Люди с ширококостным типом и люди с узкокостным имеют разное телосложение. И при одинаковом весе и росте узкокостные будут выглядеть нормально, а ширококостные - скилетами. при чем здесь полнота? Нажрать лишнего могут и те и другие.
И, кстати, о гормональной полноте :( Она реально бывает. И это не смешно. В блокадном Ленинграде ни кто ни кому гармоны не ставил. А в наше время их широко используют. Мне когда прописывали курс гармонов, я была на диете и при этом за сутки у меня могло прибавиться 2-3кг. Это не повод для высокомерия, если вы сами это не испытали. Моя клиентка при серьезном заболевании почек была на грани гибели и из-за препаратов прибавила 20кг. А болея серьезно, много не сьешь.

Добавлено через 8 минут
Но при всем при этом я согласна с основной мыслью, что полнота в 90% случаев из-за переедания. И молодежь сейчас более полная, чем 20 лет назад.

Добавлено через 16 минут
Вон, выше Аня без грамульки жира, идеальная по меркам нынешних тенденций, и то кому-то не понравилась.
На меня намекаете :) Да понравилась мне Аня, красавица! Просто я тогда ошибочно подумала, что она стремится стать женщиной-мышцей и нас всех к тому же призывает. Вот я и высказалась, что не для всех это подходит :)
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Такие сурьезные вещи тут обсуждаете:)
А Мария жрет икру ложками :D
( и вообще жрет как конь,чо уж там)
9502593.jpg
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
И вот еще что хотела добавить. Когда в зале вижу полных людей, у меня нет ни отвращения, ни снисходительности, а только уважение и какая-то внутренняя радость, как будто мы на одной волне. Особенно, если они реально трудятся - бегают, делают базу, понимают, что они делают. Представляю, как им трудно, но они стараются. Вот респект! И мысленно желаю им не останавливаться, продолжать и идти к своей цели.
(Если честно - бесит другое: когда девушке в полной боевой раскраске, сидя на тренажере между подходами, ковыряются в телефоне или даже во время подхода умудряются разговаривать по телефону или с друзьями рядом стоящими. Вот прямо бееесииит!!! Причем в основном это девушки вполне себе худенькие, стройненькие. Ну, да ладно, это мои тараканы. Кто за чем ходит в зал)
Но вот недавно идет по улице мне навстречу девочка лет 11-12. Поперек себя шире (уж простите, это не высокомерие, а констатация факта). Думаю - бедный ребенок, как ей тяжело будет избавляться от всего этого, когда она станет девушкой, и ей захочется нравиться не только маме и бабушке.... А "бедный ребенок" допил колу и выбросил банку в мусорку. Так и хотелось обнять и сказать "миленький, не пей эту гадость никогда", но не могу - ребёнок не мой, не имею права.... А потом начнется - широкая кость, гормоны..... Нет, я все понимаю - и широкую кость (сама такая), и гормональные сбои. Но зачем усугублять проблему, поедая и попивая всякую гадость?? Просто чтобы получить удовольствие? Ну, это распущенность, я считаю.
Конечно, пищевые поведение идет из семьи. Редко у кого хватает силы воли и самодостаточности, чтобы идти вопреки семье. Потому и нужно начинать с себя, чтобы детям и внукам прививать правильные нормы пищевого поведения.
Ох, как-то слишком высокопарно получается.... Просто жалею, что поздновато пришла к этому. Теперь приходится и себя, и детей переучивать. Искать вкусное среди полезного.
Только не сочтите это нравоучением - ни в коем случае никого не хочу переубеждать. Просто высказала свою точку зрения.
Регулярно смотрю шоу "Взвешенные люди". И как люди с большим весом, сами, признаются, что им тяжело и они хотят стать другими. И как им приходится трудиться. И как они меняются. И уже не отговариваются фразами типа "полюбите меня такой, а стройной меня все полюбят", или " хорошего человека должно быть много", или "мне комфортно в своем весе".... Да нифига не комфортно, когда 120+!
А где та грань между "всего 80" и "уже 100+"? И как её не перейти?...
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Конечно, пищевые поведение идет из семьи. Редко у кого хватает силы воли и самодостаточности, чтобы идти вопреки семье. Потому и нужно начинать с себя, чтобы детям и внукам прививать правильные нормы пищевого поведения.
Вот это однозначно! Очень сложная тема. Особенно если речь о полезном, а не низкокалорийном. Часто сталкиваюсь что из овощей едят только огурцы с помидорами. Кабачки не вкусно, капуста фу, баклажаны бе, зелень я не ем (я же не коза).. и едим одну картошку! (ну еще макароны и белый рис) Гречка если повезет. Пельмени (покупные), сосиски, жареные мясо и котлеты. Про пароварку,рыбу, овощные рагу и слышать не хотят.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Я сейчас совмещаю тренировки в зале 3 раза в неделю + разумеется правильное питание. Так как худею, рассчитала кол-во калорий, которые мне надо потреблять , учитывая спорт, но чтоб худеть. Львиную долю рациона составляют отварная курица, смузи и салаты. Иногда готовлю легкие закуски :D
 

Trostina

Новичок
Сообщения
38
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Москва-Киев
Сейчас сезон арбузов, налегать надо на них, если, конечно, нет противопоказаний. Главное, чтоб поставщик был проверенный, а то в последнее время из-за неправильного выращивания эта чудо-ягода стала опасной.
 
Сверху