Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
начала вот с этого, может, и кажется глупым комплексом, но приятная усталость в мышцах появилась, иногда добавляю какие-то упражнения от себя....

поставила окошком на рабочий стол компа, стимулирует, однако..)))))

 

REDISKA

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Смоленск
Девочки, и я к вам. Темку читаю периодически, все такие умнички, а я вообще не владею информацией. Начну с того, что худышкой я не была никогда, и спорт не любила (ну разве что по телевизору смотреть). Ни диет, ни нагрузок- никогда и ничего. После родов очень быстро скинула вес до своих же 58, а потом как-то чуть по чуть разъелась. Вот в прошлом году решила, что хватит, тогда была 66 кг (рост 159). Стала читать инфу про диеты разные, решила что соберу для себя по-немногу из разных ))) не зря же я биолог по образованию ))) Так вот за полгода ушло 10кг, без особых проблем, исключительно питанием. Я вот не помню, чтобы особо отказывала себе в чём-то, я просто выбрала те продукты, которые можно кушать и которые я люблю ))) В мае прошлого года давний товарищ увидел мои успехи и предложил бегать вместе, я согласилась, хоть какая-то нагрузка. На первом же месяце он слился, а я продолжила одна и причём сделала выводы, что одной собственно гораздо проще. Потом научилась кататься на велике (дада, до 30 лет не умела), и всё лето по вечерам гоняла. Но вот за эту зиму снова чутка поднаела, сидячая работа, рано темнеет, по снегу не побегаешь и не покатаешься. Так вот, теперь жду тепла, снова на стадион, снова велик. Хотела записаться в качалку, но сейчас с работой небольшие проблемы (времени мало), пока подожду. Ну и в планах пресс и приседания - попа и ноги жутко не нравятся мои ((( Но пинка бы мне волшебного, вот просто бы начать, я ж знаю что добьюсь всего, я ж козерог )))
Сорри за много букв, хотелось всё рассказать )) Прикладываю фотки до и после (лето 2013 и лето 2014 года).
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Дорогие! вот от лени и 3 операций, следующих одна за одной., я заработала себе грыжу позвоночника. довольно приличную. В 15 мм..с разрывом. может быть здесь есть сведующие товарищи посоветовать комплекс упражнений для спины( пояснично - крестцовый отдел). Надоело быть не в форме. Не хочу еще одну операцию. Хочу быть здоровой и красивой!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
raisovna, Вам врач должен был дать комплекс упражнений :eek: Моему мужу дали, у него грыжа, правда не знаю размеры...к тому же сказали в качалку нельзя, бегать и прыгать нельзя. Можно плавать и массаж.
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Lotty, врач -невропатолог не дала, на плавание ходить говорит рано. сейчас делаю капельницы до конца недели..но шеволиться тоже надо потихоньку.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
Я тоже потихоньку взялась за постройнение) Ушло немного конечно, но уже что-то...
На фото декабрь 2013 и сентябрь 2014. Пока результат достигнутый уже держу, но планирую еще поработать и сбросить.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А после беговой дорожки (пешим шагом на 3,5) только у меня голова кружится или это нормально?
 

kasena

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
А после беговой дорожки (пешим шагом на 3,5) только у меня голова кружится или это нормально?

У меня первое время тоже голова кружилась после беговой дорожки и пульс шкалил. Потом постепенно это ушло, вместе с лишними 15 кг)) Примерно после 2 недель регулярных прогулок по дорожке добавила тренажерку с тренером. Примерно в этот период исчезло и головокружение.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
у меня всегда адски шкалит пульс на велике,но я гипотоник,скидывала все на то,что любое поднимание давления вызывает головокружение,а оказывается у многих такая же фигня...вообще кардио это ад для меня...
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Вот мои фоточки еще,осталось ну совсем чуть чуть)))Перешла на питание БУЧ,очень нравится,примерно 1 кг в неделю улетает.


Добавлено через 2 минуты
А после беговой дорожки (пешим шагом на 3,5) только у меня голова кружится или это нормально?
Первые пару раз на дорожке у меня дизориентация вобще была,когда с нее слазила вобще ноги падали.Вы пульс меряете?раньше плохо становилось при пульсе от 140,сейчас больше 155 стараюсь не разгонять.
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Nastasya24, если головокружение с легкой тошнотой - то это от того, что мозг еще не может сориентироваться - дорожка бежит, стена стоит - иду я или стою, мозго не понимает.

Постарайтей сосредоточить свой взгляд на чем-то одном - телек например. А так - 3,5 это не быстро. Максимально допустимый пульс, насколько мне известно 220 минус возраст. Оптимальный кардиопульс 80% от 220 минус возраст.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Выгнала мужа - пропал аппетит. для фигуры конечно полезно(из 44 уже почти 42) но так дело не пойдет. посоветуйте что-нить легкое и не сложное в приготовлении. (ем все, но больше всего мясо и овощи) А то и готовить нет настроения и есть. Все кажется невкусным((
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
padshaia, берем говяжий нежирный фарш, солим, перчим, добавляем яйцо и сырой рис, который на пачке написан обработан паром, перемешиваем, накручиваем типа тефтелей, обжариваем немного с двух сторон, заливаем до краев сковороды водой, доводим до кипения и варим-парим-тушим на медленном огне минут 20-30, иногда добавляю в залитую воду болгарский перец, замороженный или свежий, для аромата......получается обалденно вкусное быстрое и не капризное блюдо!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Уралочка, О, примерно это хотела нписать, йожики мои любимые))))
Ещё можно этот фарш не формировать в котлетки, а кинуть в мультиварку, чуть обжарить и потом туда закинуть кучу разных овощей и потушить. Отличная рагушка и надолго хватит)))

А ещё самое главное - ешьте кашу по утрам.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Уралочка, Да, вкуснятинка, жаль, что тем кто на диете эту вкуснятинку низяяя)))
Если под диету похудательную подогнать, то наверно можно вместо риса перловку уже свареную попробовать и не обжаривать)))
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, диеты тоже разные бывают))) по мне практически отварная говядина с рисом всяко лучше жирного плова.....).....

Добавлено через 1 минуту
то наверно можно вместо риса перловку уже свареную попробовать и не обжаривать)))

можно вместо белого шлифованного риса взять бурый или коричневый, тогда самое то!!!))))) только тушить подольше придется, он не пропаренный.....готовится существенно дольше
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Уралочка, Ну да, диеты разные у всех))) Мне рис нельзя, а уж с мясом и подавно. Вот я и ностальгирую))) А для padshaia, самое-то блюдо.

padshaia, Вас походу скоро откармливать надо будет, и не рисом а сладкими тортиками))) 42размер - это мечта. А дальше этой мечты подростковый размер и одежду уже фиг купишь нормальную :)
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
эх, народ, а я от стрессов пру в разные стороны(( от радости , к слову сказать, тоже( :(
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
эх, народ, а я от стрессов пру в разные стороны(( от радости , к слову сказать, тоже( :(

И я такая же! :p и от воздуха тоже поправляюсь! И от воды, блин. Вот организмы у нас какие - всё в дом:D

Добавлено через 43 секунды
Ек@терин@, БУЧ это хто?
 
Последнее редактирование:
Сверху