Весна! Диеты! Похудение! Часть 5

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
MissPipa, я не доктор конечно, но это признаки какого-то гормонального сбоя (отсутствие месячных). Сама сейчас с этим столкнулась после отмены ОК, скоро к врачу топаю гормоны поправлять

Добавлено через 2 минуты
...


Абсолютно правильно. Медленная скорость выполнения упражнений - это на массу. ...

Ага на массу. Имелись в виду обычные приседания без веса скорее всего, какая же тут масса? :p Ах если бы задница росла от обычных приседаний, неглубоких, да и 7-10 повторений :rolleyes:

Добавлено через 23 минуты
Jellylorum, неглубоко тоже нельзя? Самое то попу отклячить и как бы на стул садиться. Главное, чтоб колени за пальцы ног не выходили. Это вроде щадящие приседания...
Если делать с такой вышеописанной техникой, то лучше уж не делать совсем. Это ужас, простите. Кто сказал, что колено не должно выходить за носок? Бред какой-то. Вы поясницу перегружаете таким образом. Выход колена за носка - это биомеханика тела, так уж мы устроены.
Посмотрите видео, на 6:55 Мария очень хорошо показывает как нужно приседать. Никаких клеваний грудью вперед и подворачивания копчика быть не должно. Воображаемого стула тоже. Колени стараться разводить на ружу, раскрывать бедра (как лягушка). Чем ровнее корпус - тем лучше, но это зависит от вашей гибкости. Так же она показывает как научиться правильно приседать у стены - очень действенное упражнение.
https:// www.youtube.com/watch?v=fDexPcaXF1A нужно убрать пробел перед www.

Добавлено через 24 минуты
Ой видео поставилось. Админы, исправьте, пожалуйста если видео нельзя вставлять.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, у меня печаль печальная. Ездила на дачу, меня там так хорошо "встретили", что я ела за 4 дня только 2 раза, а остальное время только чай. Приехала домой, стала питаться как обычно, но организм у меня в реальном стрессе, вообще все в жир уходит, я в ужасе, смотреть на себя не могу, за 4 дня +4 кг! Вот что делать??? Не есть, нельзя, а ем и все на живот и попу разом летит. Как организм из стресса вывести??? Я даже погулять сегодня не могу выйти, джинсы не лезут!!!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Natalya_Sv, Просто переждать. Это как с отёками - как только организм поймёт, что его не будут ограничивать, он всё отдаст. Питайтесь часто и правильно, не вздумайте даже не есть.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Natalya_Sv, физнагрузки в дополнение к питанию. И желательно что-то силовое или взрывное. Ну, на крайний случай - бег. Не переживайте, если нет других причин, кроме голодания в эти 4 дня - то это быстро уйдет.
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Natalya_Sv, это отеки. Не может организм "жиреть" с такой огромной скоростью ;) Скорее всего вода задерживается. Пейте достаточно воды, питайтесь правильно, побольше овощей зеленых, не голодайте, занимайтесь спортом. Все должно в норму прийти, не паникуйте ))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Maldiva,
WiCkEd, спасибо! Правильное питание и спорт присутствуют. Мой организм может такое вытворять, за 2 года было раз 5 такое от скачков гормонов и стресса. И вес потом сам не уходил, приходилось сильно трудиться. Поэтому у меня и паника небольшая, с таким трудом скидывается, а потом раз, малейший сбой и опять набирается. Я за полгода уже три раза теряла по 3-5 кг (не стрессовый сброс, а постепенный, правильный) и потом снова набирались вот так за неделю практически.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Natalya_Sv, у меня такое было тоже. Зацикленность (я это называю «загоняться») тоже влияет на обменку. Надо просто отпустить ситуацию (не взвешиваться), делать, что должен, и будь, что будет. Недельку дайте себе: питайтесь правильно, пейте, тренируйтесь (шокируйте свои мышцы, это ускорит метаболизм), режим — и через неделю тех кг не будет. У меня дома весы–анализатор. Так вот к чему я пришла: неважно, что я ела накануне (ну, почти неважно – всё же за рамки пп не выхожу) — хорошее соотношение жидкости/мышц/жира у меня именно после тренировки. И чем тяжелее тренировка – тем лучше соотношение. Движение — жизнь!)))
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
Не взвешиваться - это хорошо. Я весы свои спрятала куда-то. Я знаю, что у меня вес увеличился, при чем я такой тяжелой в жизни не была, но зато мышечный рост есть, все та же одежда сидит хорошо, что еще надо-то? Вес - это всего лишь какая-то цифра :rolleyes: А какая именно - лично для меня загадка, т .к. я не взвешивалась уже месяцев 6.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
И я не взвешиваюсь уже года полтора,слежу только за объемами.
Девочки,с чего начать знакомство с йогой?может быть кто-нибудь знает хорошие видео-уроки для начинающих?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Взвесилась я как раз когда в джинсы не влезла.. Если бы не изменившиеся объемы талии и бедер, то вес бы меня не волновал.. А так привычка, взвешиваюсь перед какой-либо поездкой и по приезду, потому что ритм меняется, слежу за влиянием на вес. А так раз в 2-3 недели примерно контрольное взвешивание дабы не расслабляться (веду дневник питания/веса/объема/тренеровок, отслеживаю эффективные для меня способы похудения).
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я больная :) Я взвешиваюсь утром после сна и туалета и вечером перед сном и так каждый день. Весы стоят у кровати. Еще есть анализаторы, на них встаю раз в месяц. Если я перестаю взвешиваться - все, здравствуйте печеньки и шоколадки :)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Lotty, а смысл перед сном? Там же вес свой+все съеденное/выпитое и вообще куча лишнего г :)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Natalya_Sv, Да я знаю :) Просто интересно сколько за ночь уходит. Да и по вечернему весу тоже видно есть сброс или нет, если с прошлым вечерним сравнивать. Короче, говорю же, больная я по взвешиванию :) Муж вообще надо мной по этой теме прикалывается :)
 

WiCkEd

Постоялец
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Seattle, WA
valu - valu, на ютьюб видела как-то уроки Тани Рыбаковой. Мне кажется, вполне подходят для новичков. Я люблю хардкорную растяжку, поэтому мне они показались слишком простыми и скучными, а для тех кто только начинает растяжку делать они очень даже подходят.
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
А я больная :) Я взвешиваюсь утром после сна и туалета и вечером перед сном и так каждый день. Весы стоят у кровати. Еще есть анализаторы, на них встаю раз в месяц. Если я перестаю взвешиваться - все, здравствуйте печеньки и шоколадки :)

я такая же!
мне надо постоянно взвешиваться, чтоб контролировать себя, я даже в отпуск с весами езжу всегда, ну и не поправляюсь там

Добавлено через 1 минуту
Natalya_Sv, Да я знаю :) Просто интересно сколько за ночь уходит. Да и по вечернему весу тоже видно есть сброс или нет, если с прошлым вечерним сравнивать. Короче, говорю же, больная я по взвешиванию :) Муж вообще надо мной по этой теме прикалывается :)

у всех же по разному!
ну и периоды цикла женского влияют.
у меня в первой половине цикла за ночь (если спать лягу не позже 23-00) уходит 700-800гр, а во второй половине цикла 300-400гр
но при этом, я на ночь не ем и перед сном стараюсь мало пить

сегодня вот не успела вовремя спать лечь - значит уйдет за ночь 300гр , не больше, хотя первая половина цикла.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
СветаМК, А у меня уходит от 600г до 1 200 за ночь :) Я такая приколистка, вечером груш или огурцов поем, а потом за ночь раз пять в туалет сбегаю - вот 1 200 и утекает :p
 

Анна А.

Постоялец
Сообщения
429
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ура-ура! Вот у меня и произошла смена сферы деятельности)
ну и для тех кто не помнит - фото до-после ...хотя о после говорить еще рано - мне еще работать и работать)
7E-z2FH06cA.jpg

KurTmqDq32U.jpg


9cnLxeE1-nU.jpg


EUhsvYMhQyI.jpg
 

***Alena***

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки,с чего начать знакомство с йогой?может быть кто-нибудь знает хорошие видео-уроки для начинающих?
У меня есть видео, диск как раз для начинающих. Могу подарить)))))
... но все же, как человек занимавшийся йогой, посоветовала бы как раз в самом начале этого пути позаниматься с инструктором. Он и посмотрит правильность выполнения поз и подскажет, чтобы не было ошибок. Новичек же себя со стороны не видит и не чувствует что и как он делает.
P/S... но предложение подаить диск остается в силе)))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня как-то странно. Стала придерживаться ПП, вес сначала резко ушел на 2,900 за неделю, потом вернулось полкило. А сантиметры ушли за недели 2 где-то по 4 см, и визуально видно. Почему вес стоит а см уходят?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Venice, Потому что подтягивается кожа или нарастают мышцы, они тяжелее жира. В теме похудения вес вообще не имеет значения, потому что вес не указывает на количество жира, если только это не спец.программа.
 
Сверху