Волшебный инструмент!?...

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера на педикюр приходила дама.Я её спросила,какой она педикюр делает.Она сказала,что её постоянный мастер,которая сейчас в отпуске,делает исключительно аппаратный.Вообщем,села ей делать аппаратный,пальцы(кутикула и сами ногти) гиперкератозные,кое-как их почистила,в ход пошли и камни и щипчики,и всё, что было.Дело дошло до пяток,я их размягчителем размягчила,мне не помогло,там такие "каменные натоптыши",взяла станок,"поскыркала",короче,говорю,что не обойтись на без замачивания хотя бы на 7 минут.Ладно,согласилась.Но сказала,что станки-вчерашний день и всё в этом духе.И рассказала мне,про "волшебный инструмент",которым пользуется её мастер,описала мне его так"похож на стоматологический,такой достаточно узкий и вот она им быстренько ей всё соскребает без размачивания".Но это не скальпель.В итоге я ей сделала нормально,чуть станком,потом колпачками всё выровняла.Ушла довольная.
Девочки,что за инструмент?И каким размягчителем ороговелостей пользуетесь,а то у меня Пеклавус,не справляется он что ли...:confused:
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
я себе что то такое покупала для домашнего пользования.у меня трубочка с заточеными краями,а все сошкрябаное собирается внутри трубочки и палочкой потом выталкивается.для дома супер вещь,но для работы несолидно как то)))) тем более что я давно работаю каллусом be natural и более чем довольна
 

Olga-nails

странная криворучка
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
NailMouse,про волшебный инструмент тоже не слышала. Делаю только аппаратный. Пользуюсь каллусом be natural, так же, как и Ludmila, и так же довольна очень.
 

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Любознательная, не,не станок,я же ей делала,она видела и сказала,что станок не катируется,но я ей всё равно сделала т.к.не могу же её отпустить
Да,что-то про трубочку тоже говорила,посмотреть бы на чудо-инструмент.
Olga-nails,
"каллусом be natural"-пишется Callus?Я такой вроде в Виктори видела.Спасибо!!!
 

Olga-nails

странная криворучка
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
NailMouse, да, верно. "Callus eliminator" - полностью пишется. Эта серия сейчас в 2-х вариантах идёт: обычная и с ароматом апельсина, кажется.
 

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Olga-nails, спасибо большое!!!И ещё вопрос,если пользоваться этим Callus,то потом с помощью аппарата просто колпачками удалять или пилкой для педик-ра?
 

Olga-nails

странная криворучка
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
NailMouse, можно и так и так. Я сначала колпачками обрабатываю, если запущенные ноги, а потом дорабатываю пилками. Если небольшие участки с несильным наростом, то пилкой.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Вчера на педикюр приходила дама.Я её спросила,какой она педикюр делает.Она сказала,что её постоянный мастер,которая сейчас в отпуске,делает исключительно аппаратный.Вообщем,села ей делать аппаратный,пальцы(кутикула и сами ногти) гиперкератозные,кое-как их почистила,в ход пошли и камни и щипчики,и всё, что было.Дело дошло до пяток,я их размягчителем размягчила,мне не помогло,там такие "каменные натоптыши",взяла станок,"поскыркала",короче,говорю,что не обойтись на без замачивания хотя бы на 7 минут.Ладно,согласилась.Но сказала,что станки-вчерашний день и всё в этом духе.И рассказала мне,про "волшебный инструмент",которым пользуется её мастер,описала мне его так"похож на стоматологический,такой достаточно узкий и вот она им быстренько ей всё соскребает без размачивания".Но это не скальпель.В итоге я ей сделала нормально,чуть станком,потом колпачками всё выровняла.Ушла довольная.
Девочки,что за инструмент?И каким размягчителем ороговелостей пользуетесь,а то у меня Пеклавус,не справляется он что ли...:confused:
пеклавус справляется. зря вы про него так, а "волшебный инструмент" это может быть скальпель. если вы знакомы с инструментом Хельмут рук, так вот там скальпели бывают очень разных форм, может это и есть волшебный инструмент.
 

Ринни

Знаток
Сообщения
1,134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nederland
А может это такая насадка на педикюрный мотор. Трубочка с отверстиями, а внутри вращаются лезвия. Штука дорогая и недостаток- пятки хорошо режет, а между пальцами ею не влезешь.
 

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Вообщем,села ей делать аппаратный,пальцы(кутикула и сами ногти) гиперкератозные,кое-как их почистила,в ход пошли и камни и щипчики,и всё, что было.
.....мда.... вы такую кутикулу камнем пытались снять? там с камнем делать нечего, как слону дробина. и волшебный инструмент тут не при чём. что же касается пяток, так я постоянно такими любуюсь. Колпачками справляемся на ура. самая крупная крошка, если там совсем копыта то можно снять частично твердосплавом.
 

alexa63

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Уфа-Самара
пеклавус справляется. зря вы про него так, а "волшебный инструмент" это может быть скальпель. если вы знакомы с инструментом Хельмут рук, так вот там скальпели бывают очень разных форм, может это и есть волшебный инструмент.

А сможете показать такой скальпель,или ссылку где посмотреть такие можно?
 

Olga-nails

странная криворучка
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
.....мда.... вы такую кутикулу камнем пытались снять? там с камнем делать нечего, как слону дробина. и волшебный инструмент тут не при чём. что же касается пяток, так я постоянно такими любуюсь. Колпачками справляемся на ура. самая крупная крошка, если там совсем копыта то можно снять частично твердосплавом.
+1000
Именно КОПЫТА!
 
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб

NailMouse

Новичок
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
мда.... вы такую кутикулу камнем пытались снять? там с камнем делать нечего, как слону дробина. и волшебный инструмент тут не при чём. что же касается пяток, так я постоянно такими любуюсь. Колпачками справляемся на ура. самая крупная крошка, если там совсем копыта то можно снять частично твердосплавом.
А чем же снять такую кутикулу?
Я уже использую Callus для пяток-чудно справляется=)Больше я таких пяток пока не видела.Но всё же на будущее-у вас колпачки не забиваются?И на какой скорости ими работаете?
 

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Наверно она имела в виду это
1.jpg


Так и называется - Инструмент для сухого педикюра..есть и для маникюра...сама пользуюсь, очень довольна. одна беда - со временем затупляются.
Вот недавно делала мужу. У него пятки конечно не кошмарные, но сравнить есть с чем. Кому надо - скину ссылку на видео. можно посмотреть и убедиться
 

Вложения

  • IMG_8590.jpg
    IMG_8590.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 485

Afrodita85

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus Pafos
Наверно она имела в виду это


Так и называется - Инструмент для сухого педикюра..есть и для маникюра...сама пользуюсь, очень довольна. одна беда - со временем затупляются.
Вот недавно делала мужу. У него пятки конечно не кошмарные, но сравнить есть с чем. Кому надо - скину ссылку на видео. можно посмотреть и убедиться

А где этот инструмент приобрести можно? Что это за фирма?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху