Волшебный инструмент!?...

Katuten

Постоялец
Сообщения
342
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Afrodita85, фирма SHBS. пропишите в инете "SHBS купить" и откройте первую ссылку. можно в инете заказать или там в разделе Где купить? есть адреса.
там же и видео посмотреть можно
 

марфавасильевна

Частый гость
Сообщения
255
Реакции
105
Баллы
43
Адрес
Зеленоград
NailMouse, Я согласна с Фортуной что это один из скальпелей. Я боюсь ими работать и работаю станком при аппаратном педикюре. моя напарница работает скальпелями и ее клиенты уверенны, что она кожу не срезает. Сколько раз слышала, а вот Марина мне ничего не срезает. Угу конечо, ато я не знаю как Марина работет. Я к ней на педикюр хожу. Просто клиенты не знают как скальпель выглядит и что их много.
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
марфавасильевна, я вот скальпелем работаю и он не режет, он счищает ороговевшую кожу, получается кашеообразная масса, а от лезвия прям почти "стружка"
 

paradox

Гуру
Сообщения
3,007
Реакции
171
Баллы
63
Адрес
питер
мое скромное безграмотное мнение- аппаратный педикюр только сухой, а после- крема и ванночки.
и пилка
 

raisovna

Частый гость
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
zelenograd
Да,наверно о полом лезвии речь,им оч.хорошо счищать или о скальпеле.
 

Елизавета

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
совершенно верно.
Я вот и скальпелем работаю и полым лезвием,но елки-палки,чтоб обратопат"копыта" полым лезвием!!! Это круто конечно,ОR поудобнее будет....Скорее всего это именно скальпель был
 

Фортуна

Частый гость
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Армавир
Я вот и скальпелем работаю и полым лезвием,но елки-палки,чтоб обратопат"копыта" полым лезвием!!! Это круто конечно,ОR поудобнее будет....Скорее всего это именно скальпель был
остается только догадыватьсяэ
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки,хочу поделиться своим опытом.Прочла в одной из тем этого форума строки о том,что все материалы и инструменты для ногтевого сервиса- полный развод по цене.Да так оно и есть!Маразм доходит до "умягчителя задней поверхности правого мизинца"- лишь бы пурги надуть в уши мастеру и потом уже клиенту(ну должен же как-то мастер отбить деньги за эти"умягчители для левых мизинцев".Сколько работаю,никогда не использую всю эту модную и 2так супер-необходимую" мататень!
Для размягчения кератозных мест с огромным успехом и потрясающей дешевизной( перед замачиванием ног в воде )- намазываю густо кератозные места обычным кремом для ДЕПИЛЯЦИИ ВОЛОС.Ноги опускаем ,как обычно в воду на 10-15 минут.А вот после этого воздействия - пилкой.Если уж сильно копытистость выражена,то немного станком.Пятки получаются просто младенческие.Зачем платить больше?))Кутикулу мажу депиляционным кремом тоже.Она хорошо удаляется после этого резиновой фрезой.Или дпже просто камешком вручную.
А после педикюра использую кератолитик ,приобретённый в аптеке.Называется КАРБОДЕРМ.В его составе- мочевина.Цена,в сравнении со специальными средствами,применяемыми в подолгии - очень радующая.Так что ,уважаемые мастера!Но всё то золото, что блестит!Включайте смекалку,используйте то,что не отяжелит ваш кошелёк.));)
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
А ещё вот что скажу.К вам приходят клиентки и сильно умничают?Рассказывают о том,что у других мастеров просто супер-пупер инструменты и материалы?Можете просто мило улыбаться и делать своё дело!Ведь вы- МАСТЕР! И вы знаете,что и как делать,что бы клиенту было хорошо.СКАЖЕМ ваша клиентка- стоматолог!Вы же,приходя к ней не умничаете и не рассказываете - как ей ставить вам пломбу и из каких материалов?Вот когда будут сильно умничать,можете так смело и сказать,что вы не указываете - как им делать их работу,пусть и у вас сидят ,расслабившись!А то выходит,что каждый суслик- агроном!Пришли обслуживаться у мастера и ещё рассказываем- как ему быть.))
Смелее и уверенне ставьте на место ваших клиентов!Меня эта техника ещё ни разу не подвела!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Для размягчения кератозных мест с огромным успехом и потрясающей дешевизной( перед замачиванием ног в воде )- намазываю густо кератозные места обычным кремом для ДЕПИЛЯЦИИ ВОЛОС.Ноги опускаем ,как обычно в воду на 10-15 минут.

Мажем и сразу в воду??? или мажем и ждем какое то время (тогда сколько?)и потом только в воду??
 

Ленульчик

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Фиона,какой конкретно крем для депиляции вы покупаете? Их же очень много и все разные).
Я тоже не поняла: мажем и в воду? Он же растворится сразу в воде?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
alena239,
Крем для депиляции подойдёт любой.Я беру когда что попадётся.
Значения нет чьё производство.Здесь на форуме обсуждалась тема о гелях и растворах для размягчения натоптышей и кератозных мест.Так вот девочки там тоже писали о том,что даже средство для химзавивки "Локон" обладает размягчающим на кератозные копыта места. Что у депиляционного крема,что у средств для химзавивки,что у многих дрогостоящих средств "для левого пальчика") в основе одни и те же по воздействию на кожу хим.вещества.
Крем вообще-то лучше мазать на слегка распаренные ноги.А потом в водичку .Можно насухо намазать,но тогда подольше посидеть надо будет.Крем для депиляции не растворяется в воде. Можно замочить сперва ножки,потом намазать депиляционным кремом и под пакетик полиэтиленовый.Так же на 5-10 минут.А потом смыть крем и пилкой,полировщиком.А потом кремом "карбодерм".И вообще запущенным вашим клиентам рекомендуйте карбодермом мазать ноги по вечерам ,перед сном.Его основа(повторюсь)мочевина.А она,как известно - отличный кератолитик.
Здесь поднимали тему современности препаратов,их научной обоснованности.Да,очень редкие вещи- ноу хау.Но большинство - просто выкачка денег.Не может стоять индустрия на месте- завоняется(пардон за мой французский).А что бы развивалась,что бы были продажи этих средств "для правых пальчиков","для левых пальчиков" - надо по ушам ездить мастерам маникюра и педикюра.Не будем изобретать велосипед на свою голову и на опустошение своего кармана.Берём проверенные средства и используем.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
alena239,
Крем для депиляции подойдёт любой.Я беру когда что попадётся.
Значения нет чьё производство.Здесь на форуме обсуждалась тема о гелях и растворах для размягчения натоптышей и кератозных мест.Так вот девочки там тоже писали о том,что даже средство для химзавивки "Локон" обладает размягчающим на кератозные копыта места. Что у депиляционного крема,что у средств для химзавивки,что у многих дрогостоящих средств "для левого пальчика") в основе одни и те же по воздействию на кожу хим.вещества.
Крем вообще-то лучше мазать на слегка распаренные ноги.А потом в водичку .Можно насухо намазать,но тогда подольше посидеть надо будет.Крем для депиляции не растворяется в воде. Можно замочить сперва ножки,потом намазать депиляционным кремом и под пакетик полиэтиленовый.Так же на 5-10 минут.А потом смыть крем и пилкой,полировщиком.А потом кремом "карбодерм".И вообще запущенным вашим клиентам рекомендуйте карбодермом мазать ноги по вечерам ,перед сном.Его основа(повторюсь)мочевина.А она,как известно - отличный кератолитик.
Здесь поднимали тему современности препаратов,их научной обоснованности.Да,очень редкие вещи- ноу хау.Но большинство - просто выкачка денег.Не может стоять индустрия на месте- завоняется(пардон за мой французский).А что бы развивалась,что бы были продажи этих средств "для правых пальчиков","для левых пальчиков" - надо по ушам ездить мастерам маникюра и педикюра.Не будем изобретать велосипед на свою голову и на опустошение своего кармана.Берём проверенные средства и используем.
Да,крем для депиляции и на кутикулу мажется ,очень потом удаляется она хорошо!
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
а иа ползууc раствором уз силизиловои кислоти,катории сама делау, размегчает прекрасно иперкератоз,дешево и сердито!))
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Николаев
это по ходу omnicut прикольная штука. Два лезвия вращаются в полой трубке с мотором от фрезера. Только дорогая около 600 эвро. В салоне есть такая.
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Olga-nails, Merci!Буду пробовать:D
Пеклавус мой самый любимый размягчитель. Справляется с любыми натоптышами. Станок по нему идет как по маслу. Станком я пользуюсь в запущенных случаях. А так колпачок все снимает.
Не ругайте Пеклавус:)

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 8 минут
КОПЫТА. Копыто-места.
Да. В любой профессии присутствует сленг.
И все таки режет ухо.
Девочки, милые, давайте уважать наших клиентов.
так нельзя.....
 
Последнее редактирование:
Сверху