Время! как сократить? что не так?-3

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, ну я ж не чисто ради снятия учиться )) Просто оно как бы первее стоит. Но маникюр аппаратный по некоторым клиентам плакал, пара-тройка постоянных и залётные всякие могут появиться.. Некоторые такие засушенные-пересушенные, что их никакой ремувер не берёт...... Ну и снятие, просто есть у меня которое снимается легко, а есть которое потрудиться надо, плюс биомикс иногда держится хорошо и хочется коррекцию типа, а не отодрать и по новой. Ну посмотрим, полезное обучение, думаю )

Valenta, эээ блин, я что-то упустила из виду про свет, я уж забыла и думала 4200 это теплее )) Ну я хз, вчера вот видимость получше была с 4000, чем с прежними 4200. А может та просто была старючая и выгорела уже... лампа мне по наследству от подруги досталась, нигде не видела такой - она с железными креплениями, а не с пластмассовыми, лампа держится как ни наклони. Но зато про саму лампочку, мне теперь ещё интереснее, хоть проси кого-нибудь залесть в ящик и порыться в лампе )) Мне интересно, под какой я работала все 3 года.... прям загадка века. Теперь ещё больше хочу в какой-нибудь большой магазин с лампами, пощупать чтобы. Ну она реально влияет на скорость, понятно, что кому как привычнее, но освещенность никто не отменял.. может правда та была со времен царя гороха и уже не того. Ещё ж и цветопередача..

Добавлено через 6 минут
Natalya_Sv, солнечный свет вроде как 6500 ;) а при нём лучше всего видно (в целом, не для наших материалов конечно)
Попробуйте 4000, но без белого стола или без чего-то отражающего..
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Aenna, без белого стола я не могу:) я уже даже вытяжку установила:) у меня в помещении 4000, а вот на стол 2700..
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Natalya_Sv, ну в принципе, если у вас вокруг 4000, то может потому и нормально, т.к. освещение вокруг очень даже влияет )
где-то пишут что 5200 дневной.. ну в любом случае не 2700 )
Дневной свет (4000 - 5000 К):
Лучше всего подходит в ванных комнатах, кухнях и подвалах; идеален для чтения, для работы со сложными проектами, или для нанесения макияжа - обеспечивает наибольший контраст между цветами.
ВОТ ОНО! Контраст!! Да, чтоб не сливалось и кутикулу от ногтя отличать ))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я мечтаю уйти от лампы.
мы снимали помещение для курсов, там освещение потолочное по периметру, лампы для швейного цеха как нам сказали, направляются четко на рабочее место, оч удобно и неально мега светло.
вот что это за лампы безпонятия
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Valenta, я когда начинала, потолок был невысокий, часто шли лампы в одном квадрате штуки по 4, мне хватало вроде хорошо, правда память подводит, насколько хорошо. Переехала в другой офис, потолок выше - и всё, ничегошеньки не видно, пришлось брать лампу. А как вспомню, какие блики были при потолочных лампах.. красота, не то что эти овальные на весь ноготь..
Примерчик из забытых времен )) Я бы снова хотела такие блики )
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Девочки, доброе время суток))) на форуме уже давно, но писать как-то стеснялась... но решила все-таки начать общаться именно с этой темы)))
Многие пишут, что 2 часа на маникюр и покрытие - это очень долго. А я иногда маникюр только 2 часа делаю, хотя и ручки легкие, и кутикулы практически нет((( а потом еще и покрытие могу часа два делать... опыта очень мало, вернее клиентов очень мало, поэтому и копаюсь с каждым... хорошо хоть клиенты нормальные попадаются и не возмущаются, что так долго. Хотя у меня и на Авито и в ВК написано, что быстро делать не умею, и когда звонят, говорю, чтобы время расчитывали свое, может именно поэтому и молчат. Некоторые возвращаются, некоторые нет, но всем нравятся мои работы (через несколько дней узнаю, как носится покрытие и таким образом получаю обратную связь). Что заметила - когда работала сразу после обучения в прошлом году, делала все быстрее, а сейчас, после полугодового перерыва, копаться стала очень долго. Почему - непонятно. Уже ругаюсь на себя, на часы постоянно посматриваю, а ускориться не могу никак.
Вроде почитала эту тему и немного полегче стало, т.к. не одна я такая)))

ЗЫ: взяла некоторые ваши советы себе "на заметку", может получится ускорится))) хотя и понимаю, что реально ускорюсь только тогда, когда будет хотя бы два или три клиента в день, а не один-два в неделю :(
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail VAO,не переживайте, я тоже капуша:(( очень хочу ускориться. начинала как и вы - могла 2-2,5 часа только обрезной делать. форму могла 20-30 минут пилить.

А сейачс клиюотпучтила...сама в шоке - снятие, маникюр и покрытие кошками - 2 часа. это просто нереально для меня - я даже не поняла как так получилось. минимум 2,5 всегда уходит. так что не падайте духом, потихонечку делайте - и все придет. я тоже начинала с пары клиенток в неделю. я с мелкими дома, поэтому могла брать только в дневной сон и после 9 вечера, когда детей уложу. Сейчас принимаю по 2-3 клиента в день - и вечера расписаны на неделю вперед. так что, удачи!!!
 

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalya_Sv, полностью с Вами согласна, раньше работала дома за обеденным столом, обрезала его спец.под работу:D, клиенку убираешь и рабочую стелиш. Конечно совсем не экологично, но другого выхода не нашла, у нас однушка(комната личное пространство), так вот пока сижу в декрете ,решила перейти на новый уровень с домашними клиентами. Сняла кабинет и вуаля время ЗНАЧИТЕЛЬНО сократилось, пока еще превыкаю где что лежит,со временем думаю совсем освоюсь и результат будет на много лучше! Фуф выговарилась !Я за удобство и комфорт,когда мастеру удобно и время движется медленее для него и быстрее для клиента! Это мое мнение:)

Добавлено через 24 минуты
Nail VAO,
Любовь Новые Ватутинки, когда мало клиентов было,очень старалась один заусенец уберешь ,кусачками новый подщипнешь,пока все эти заусенцы снимешь 1,5 часа и хороший маникюр(это я тогда считала что он хороший), клиентам нравилось что тщательно делаю,возвращались. Со временем,больше опыта ,ушла в декрет на 3 неделе малышки, уже принимала людей. Сейчас в новом месте где более удобно! маник 40 мин.. Девочки пишут что 15-20 мин. у них уходит ,я к этому стремлюсь, ведь главное качество! Обязательно скорость наработается!
 
Последнее редактирование:

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Nail VAO,не переживайте, я тоже капуша:(( очень хочу ускориться. начинала как и вы - могла 2-2,5 часа только обрезной делать. форму могла 20-30 минут пилить.

А сейачс клиюотпучтила...сама в шоке - снятие, маникюр и покрытие кошками - 2 часа. это просто нереально для меня - я даже не поняла как так получилось. минимум 2,5 всегда уходит. так что не падайте духом, потихонечку делайте - и все придет. я тоже начинала с пары клиенток в неделю. я с мелкими дома, поэтому могла брать только в дневной сон и после 9 вечера, когда детей уложу. Сейчас принимаю по 2-3 клиента в день - и вечера расписаны на неделю вперед. так что, удачи!!!

Я тоже работаю дома, мне так удобнее. Хотела пойти в эконом - руку набить, но быстро отказалась от этой мысли. В нашем районе таких всего три и там никто не требуется, а ездить в Москву я не готова, т.к. иногда требуется мое присутствие на стройке (ремонт в другой квартире идет). Но может и правда - я зря нервничаю, т.к. после перерыва прошло всего два месяца, как начала опять давать объявление, да и район этот для меня новый, и кризис еще этот, который не заканчивается никак :mad:

Я тоже форму пилю долго, т.к. учили, что отрезать длину нельзя, можно только спиливать. И даже если и возникает иногда желание мужу ногти отрезать, а потом их аккуратно подпилить, то не получается их ни кусачками, ни ножницами отрезать :eek::eek::eek: силенок почему-то не хватает)))
 

надинька

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail VAO, У Вас очень хорошие работы! Мне нравится! Вот мой сегодняшний, классический маникюр
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Nail VAO, блин, как то странно вас учили. ногти можно состригать. книпсер в руки и вперед. а спиливать - это обалдеешь.. особенно если какой то сломался и надо из длинных в короткие
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Nail VAO,
Любовь Новые Ватутинки, когда мало клиентов было,очень старалась один заусенец уберешь ,кусачками новый подщипнешь,пока все эти заусенцы снимешь 1,5 часа и хороший маникюр(это я тогда считала что он хороший), клиентам нравилось что тщательно делаю,возвращались. Со временем,больше опыта ,ушла в декрет на 3 неделе малышки, уже принимала людей. Сейчас в новом месте где более удобно! маник 40 мин.. Девочки пишут что 15-20 мин. у них уходит ,я к этому стремлюсь, ведь главное качество! Обязательно скорость наработается!

Моя больная тема эти заусенцы :) уже и пальчик вроде без них, а я все к другому перейти не могу))) и мои тоже довольны, говорят, что очень аккуратно делаю))) а когда тонкой кисточкой у кутикулы прокрашиваю, так многие смотрят как на инопланетянку, типа это еще зачем?))) Объясняю, что для того, чтобы смотрелось аккуратно и что кисточкой от гл красить так близко не умею...
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Nail VAO, У Вас очень хорошие работы! Мне нравится! Вот мой сегодняшний, классический маникюр

Спасибо))) мужу тоже нравятся мои работы, а я при ближайшем рассмотрении постоянно косяки нахожу свои)))

У вас тоже очень аккуратные ноготочки)))
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Nail VAO, блин, как то странно вас учили. ногти можно состригать. книпсер в руки и вперед. а спиливать - это обалдеешь.. особенно если какой то сломался и надо из длинных в короткие

Ну вот как научили, так и живу теперь с этим))) сказали, что от этого ногти слоятся и привели пример с бумагой (несколько листов). А как отрезать в случае чего не показали... поэтому и спиливаю всем сижу, если длину просят убрать, а это минут на 20-30 :(
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nail VAO, ножницами я согласна, не надо бы отрезать, а откусить - да пожалуйста. Пиццу же например не ножом пилякают, а штучкой разделили, и никаких там листов бумаги )) На полмиллиметра откусываете меньше, чем надо, потом уже пилите, и никакой ноготь не догадается, весь его там пилили или только последние полмиллиметра
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Nail VAO, ножницами я согласна, не надо бы отрезать, а откусить - да пожалуйста. Пиццу же например не ножом пилякают, а штучкой разделили, и никаких там листов бумаги )) На полмиллиметра откусываете меньше, чем надо, потом уже пилите, и никакой ноготь не догадается, весь его там пилили или только последние полмиллиметра

Спасибо за совет))) век живи, век учись! )))

Осталось пойти купить книксеры или как они там правильно называются ( о чем писала Любовь). И еще бы понять, что это такое :eek:
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Nail VAO, это специальное приспособление для стрижки ногтей. Как в маникюрных наборах

Погуглила, оказалось, что у меня такие есть, правда маленькие. Валяются еще с древних времен... никогда не понимала, для чего они нужны...
Попробую в ближайшее время на себе попробовать, как раз ногти переделывать себе буду. А то на клиентках по не знанию тренироваться сразу боязно :roll:

Мне раньше (когда еще носила свои ногти в салон) большими изогнутыми кусачками их отрезали. Я такие купила (на всякий случай) еще в прошлом году, но до сих пор лежат без дела, так как не могу ими пользоваться, силенок не хватает :eek:
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Никогда книпсером или ножницами не пользуюсь. По опыту своих ногтей, трескаются они от таких действий, если тонкие, ломкие и тд. Грубой пилкой/аппаратом спилили, потом форму более мягкой придали. Не много времени на это тратится.
 
Сверху