Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, Ингарден не знаю, даже в продаже не видела ни разу ) Но простите, что значит поскрипывают?))
А то одна из клиенток сама дома снимает, а вторая залётная, кто её знает, где снимать будет ) Ну если не стоят колом, то хорошо, можно брать )
А закипать и скукоживаться думаю не будут, у меня лампа led+ccfl, в ней только белый если очень много и чёрный если прям слой бес просветов налить ))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А закипать и скукоживаться думаю не будут, у меня лампа led+ccfl, в ней только белый если очень много и чёрный если прям слой бес просветов налить ))
вот в ней-то у меня белый 33й и закипел :p, я аж обомлела, а в обычной 36ватке в один толстый слой наносила и нормуль )) даже френч жирненько за один раз рисовала и ничего... ну, это опытным путём )
Коди и Ингарден оч.похожи по консистенции, по плотности, по-возможности обратите на него внимание - хорошая штука.
Скажем так - он за 5 минут как шеллак не снимется хлопьями, но и как китаец не будет крошится. Чуть дольше подержать и он большими кусками поднимется. Квадратик лаком в серединке мазните для верности )
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
katik144, в джелише есть горчичный ,но чуточку желтее -классный цвет
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Nastasya24, я когда-то мечтала белый в 1 слой красить, а потом передумала ) Первый слой черновой, а второй по образцу проще провести ровным ) А белый у меня ibd и Блюскай, Коди пока не взяла, но помню про него )
Меня бы устроило слущивание одним большим куском )) Хлопья, крошки и стружку не люблю как-то ) Хотя клиентов своих так намазываю, что фиг отдерёшь обычно. Сейчас тестирую сочетание база Коди и цвета ibd, если у меня повторится ситуация, когда база нетронутая, а цвет на 99% сам собой в фольге остался, то это просто сказка ))
В общем ладно, знакит на днях не выдержу и куплю ещё 1-2 цвета Коди на пробу ) А вообще сильно много марок не хочу, ну их, скоро запутаюсь в них ) 110 цветов у меня уже, и каждый надо помнить, как себя ведёт, так хоть примерно помню ) Но красивые цвета делают своё дело и расширяют нашу палитру...)) Клиенты в шоке )
 

MyFlower

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
У меня есть немножко Коди )) (ой, номер камуфляжика не 37, а 69)) отличный! ;)
Оранжевый сильно закипел, хотя вроде не толстым слоем наносила. Пришлось переделывать. Зато снялся крупными пленочками, почти весь остался в фольге.
Серый вообще отлично наносился, не кипел, но снялся чуть хуже. Но лучше, чем Блюскай.
Сейчас тестирую темно-синий с микроблеском. Может завтра буду снимать, тогда отпишусь.


 
Последнее редактирование:

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
czarina, нет такой палитры, и он густой, не получается им. и в теме про градиент это писали не раз. а вот гелишем я раз пробовала, получилось вроде.
Хочу для градиента дешевые гл нежных тонов.
Вопрос про градиент кристиной оставлю открытым.
 

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
Девушки, подскажите желтый ГЛ. Прям что б красивый чистый желтый....
Нужен максимально плотный (для дизов)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
девечкииииииии посоветуйте гель-лаки хорошие ну и по цене что норм???????

Коди в маленьких пюзырьках :p оочень я их полюбила
только наносите не густо, многие закипают

Добавлено через 1 минуту
_otorva_, в Ириске был в белом пюзырьке, не помню как серия называется...вроде Танго плотный, насыщенный, но китаем воняет (((
 
Последнее редактирование:

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Коди в маленьких пюзырьках :p оочень я их полюбила
только наносите не густо, многие закипают

Добавлено через 1 минуту
_otorva_, в Ириске был в белом пюзырьке, не помню как серия называется...вроде Танго плотный, насыщенный, но китаем воняет (((

А мне чет коди не понравился.. База густюююющая... Взяла на пробу 2 цвета. Один цвет шоколадный.. Номер могу позже написать. На кутикулу затекпл, с кончика съезжал... Вообщем, как-то не порадовал:(((
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Melenka, а я базу гелевой кисточкой всегда капельками втираю, густота не мешает ))
с кутикулы я тоненькой кисточкой с клинсером подтираю ))
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
а почему шеллак в пролете для градиента? каким должен быть лак, чтобы градиент получался? я ингарденом делала - вроде бы не плохо получается...
есть темка с градиент-омбре,так там много всего перепробовали,с шеллаком он не получается,я тоже лично пробовала-не выходит

Добавлено через 3 минуты
Девушки а что значит гель-лак *закипел* в лампе? я что-то не раз встречаю это слово,и знаете рисую в голове картинки-как знаете на плите вода кипит-так и гель-лак пузырьками в лампе-так что ли? просто я с таким явлением не сталкивалась..

Добавлено через 17 минут
А мне чет коди не понравился.. База густюююющая... Взяла на пробу 2 цвета. Один цвет шоколадный.. Номер могу позже написать. На кутикулу затекпл, с кончика съезжал... Вообщем, как-то не порадовал:(((
аа наверное то что я взяла-попросила шоколадный,свет плохой был в магазине,в итоге какой-то бордовый никакой и проблемы с нанесением.Вообщем я открестилась от коди,единственная радость конечно их цена в маленьких пузырьках)

Добавлено через 21 минуту
девечкииииииии посоветуйте гель-лаки хорошие ну и по цене что норм???????
вы прочтите всю тему,подумайте,сделайте выводы,а затем если возникнут, задавайте вопросы.! (я так сама делала))

Добавлено через 44 минуты
irina78,Галина2011, торцы - не панацея )) Если топ скалывается, то это не поможет. Ну и если не скалывается, то он никак не реагирует на мои облезшие торцы )) Клавиатура делает своё дело, распечатывая мои торцы постоянно ))
клиентам которые делают впервые гель-лак как молитву повторяю,к торцам нинини притрагиваться,бережем торцы говорю,и обьясняю про запечатывание и что дереть/пилить нельзя,занимает минуту,но совесть чиста)
 
Последнее редактирование:

CrazyCat

Частый гость
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Беларусь
Девочки, кто такие пробовал? Это термо г-л(китай). Уж больно привлекательны цена и объем! стоит ли рискнуть?
 
Последнее редактирование:

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Lisa"S, а у меня с CND нормально градиент выходит.
закипел я думаю это когда морщинит лак. у меня так бывает когда жирновато нанесу. я это так понимаю)))
 

me-just-me

гордый пингвин
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Tallinn
девочки, пару тупых вопросов назрело....
кристина под гелишь на самом деле стоит в приделах 3 евро? смотрела на али
я так поняла, что топ для нее лучше коди, а чем заменить можно?
а какая лучше база тогда под кристину, тоже коди резиновая или гелишь?
 

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
Melenka, а я базу гелевой кисточкой всегда капельками втираю, густота не мешает ))
с кутикулы я тоненькой кисточкой с клинсером подтираю ))
дык танцы с бубнами выходит..:))))
хотелось бы без этой маеты... конвеерным способом конечно я сделала, но напрягло..:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху