Гели-лаки. Выбор, обсуждение-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, ну что ж у вас всё скандальные.. ) Я гарантию и 3 дня не дам, но если человек не молчит и по-нормальному обратится, то переделаю конечно, но сразу скажу, что если переделка не поможет, то биомикс или усё, не ко мне..
В общем не вижу смысла давать гарантии, хотя поначалу была такая мысль, а потом пораскинула мозгами и поняла, что ну его. Переделать при человеческом отношении - можно разок, а гарантии - нет у меня вообще такого слова в общении с клиентом ))
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Помнится у Рыбки тоже был такой контингент, что чистый гл ну не прижился у них никак. Поэтому она ставила гл на биомикс.
а про биомикс тут писали? в этой ветке?

я спасаюсь латочками на свободный край из акрила. Но это такой кусок работы, который мне бы хотелось избежать, но от безвыходности делаю...ни чего не поделаешь. Надо поставить красиво кончик. Потом опилить его так, что бы при покрытии не было видно перехода. С такими кончиками 3 недели стоит как сказка. Типо минитипсы.
Но в моих мечтах (это лишь мечты) что бы был такой ГЛ, что бы покрыл его и офигел от счастья на месяц. Понятно, что месяц ни кто не будет ходить, но я вот приобрела полупрозрачки натурель. Вот доктора мои покрывают (просто покрытие без всяких вставок). И результат меня не удовлетворяет. Видимо ОН этот ГЛ где то есть. Но мне вот не попался. :sad:
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
_nika_, о, прямо моя ситуация ) Мне тоже лень ногти пилить, всегда не любила это, не трогаю пока мешать не начнут совсем. Сейчас у меня свободный край 7мм, пошла померила ) Наношу как обычно, 2 слоя цвета, база и топ, биомиксю только большие пальцы, они просто такую длину не выдерживают - врезаюсь повсюду ими.
Вот мои (не пугайтесь, слайдер-дизайны тестирую)

Вот длинные клиентские ногти, причём именно они носят по 3.5-4 недели. Есть кто с тем же сроком, но длина поменьше, не буду фотки выкладывать

Остальные просто не хотят отращивать, да и не привыкли они. А кто хочет, но ногти не позволяют, милости просим на укрепление биомиксом ))
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Aenna, Боже какая красота...а какая у Вас фирма? уже хочу )))))
будет чувствую третья попытка покупки :swoon:
1121491.jpg
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
WERDER, ну, красота не только от фирмы зависит ) Розовые и последние - ibd, тёмно-синие - Кристина китайская
 

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Я для себя нашла выход, на проблемные ногти наношу Gelish Structure тонким слоем. Теперь меньше 2 недель никто гель-лак у меня не носит :)
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Aenna, а на второй фотке светлые что за цвет?

Я своим клиентам всегда говорю, что у них гель-лак должен простоять не меньше 2 недель, гарантию не даю, но говорю, как должно быть. Если сколы будут раньше, значит надо менять систему (фирму), благо их у меня много. За всю мою историю только у одной не держалось ничего. постоянно она мне через неделю звонила-указательный облез. не знаю, что она делала (гинеколог). И заметила, что она боковые валики пилит, может покрытие задевала...
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
WERDER, это не руки корявые, а именно лаки. Про Юру вашего, тут где-то фото выкладывали, весь в трещинах... Смените марку гл и будет вам счастье.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
KattyKatrin, светлый это Laquee rette Или как он там пишется. Вообще у него немного другой оттенок, не знаю,почему на этих ногтях он цвет поменял )
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
KattyKatrin, светлый это Laquee rette Или как он там пишется. Вообще у него немного другой оттенок, не знаю,почему на этих ногтях он цвет поменял )

а фирма? в смысле на фото поменял или выцветает?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
KattyKatrin, так я написала фирму. А номер не помню, у меня тут утро, если надо, могу номер позже глянуть )
Вот такой вроде цвет:
 

KattyKatrin

Мастер
Сообщения
1,509
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Челябинск
Aenna, спасибо, а я думала что название цвета)) не, я такую фирму не знаю, так что цвет не смотрите)
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
KattyKatrin, Китай это )) Второй цвет взяла, мятный что ли. Буду пробовать, а первый вроде нормально держится, только снять сложнее
 

WERDER

Ирина
Сообщения
602
Реакции
187
Баллы
43
Адрес
Минск
Я так поняла, что стойкость еще и от цвета зависит.
Девочки а Блюскай сколько у кого стоит?
 

Прищепка

Частый гость
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Смоленск
У меня Креатор. Топ-база их же. Удивлена, что при такой цене - такой результат: с первого раза на мои подлые более двух недель при некоротком св.крае. Но он продается только в Украине, девочки искали выходы за рубеж, вроде не нашли, разве что какой-то инет-магаз согласится на пересылку...

Добавлено через 1 минуту
Не сталкивалась с таким. Сегодня ролики Виктори смотрела, они до двух недель озвучивают. Но если так, 5. То тогда вообще взятки гладки. Я себе в памятке ну типа для клиентов написала 1-2 недели. То есть до 2х. А если больше - ну и отлично, я не обещаю.

Добавлено через 3 минуты
Помнится у Рыбки тоже был такой контингент, что чистый гл ну не прижился у них никак. Поэтому она ставила гл на биомикс. Может, раз у Вас собралась именно такая клиентура, что убивает, тоже ставить биомикс под гель-лак? Мне кажется, у Вас дело не в гл, а именно такой народ собрался, что при их деятельности гл не для них... Такое бывает. А Вы какими гл работаете?
Liebe, да, я искала всё обыскала! В России нет нигдешеньки Креатора...

Добавлено через 2 минуты
WERDER, У меня Блюскай хорошо стоит, только вот френч мне им не очень удается. Получается или толстовато или не плотновато)) Для френча L&M начала использовать.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, спасибо. Успокоили чуток
768146.jpg
.

Я же купила уже два вида гель-лака
Первый Y.R.E...он давет мелкие трещины. Стоит у кутикулы великолепно. Но все равно за трещинами идут сколы. Достаточно твердый, свободный край не двигается.
Если сам ноготь хороший, он стоит. По трещинам вроде нашла причину, финиш гадит. Новым клиентам перекрыла другим, жду результатов.
Далее купила INS ..этот гель-лак более скажем так резиновый. При постукивании ноготь о ноготь звучит глухо, сгибается за ногтем. В общем вроде как не плохой. Но, оказывается и у него есть проблемы, вроде и двигается за ногтем, но по итогу все равно дает трещу в месте подвижности и улетает.
Если первый улетает из-за того, что он не пластичный и трескается. То второй не трескается, но подвижный на св. крае и по итогу в этом месте кирдык.
ОООО горе мне.
Попробуйте что-то третье. Надо чтоб и не твердый, но и чтоб эта эластичность не была слабостью, есть как бы это сказать, мягкие, но слабые. А есть мягкие, но гнутся так, что фиг сломаешь. Юру Вашего можно на короткие, или под ноль или единичка. Твердость там не помешает. Второй наверное, на 1-2 мм. В общем, не делайте слишком длинные и ищите такой гл, который бы гнулся, но не трескался, думаю, такие есть. Я за гнущиеся гл. Мой именно такой, пару раз ну в такую дугу гнулся травматично, я сразу трещины искать. А нет их и адгезия не нарушена... Может, девочки что-то конкретное посоветуют из того, что можно купить у вас... А пока. Просто не делайте длину более 1мм. И срок неделю-две озвучивайте (на ДО двух, акцент более на неделю). Думаю, при такой длине: ноль-единица, гадство очень уменьшится, даже на тех же материалах. Или делать гл только на укрепленные.

Добавлено через 1 час 47 минут
Liebe, Да и лень делать лишние телодвижения - я ж про свои говорила, когда тест-драйв ))
Ремувер 100% не гадит )) С ним взаимосвязи никакой, проверено. Вот когда использую PowerBond вроде больше убегает, но.. иногда и его не использую, а убегает. Может база какая перемороженная или пережаренная пришла )) Просто надеюсь, что следующая баночка будет без выкрутасов. Мне даже порой кажется, что без ремувера вообще жить нельзя.. С ним всегда проще как-то
Можно без ремувера: алмазом по птеригию, по кутикуле тоже фрезой. Но это уже получается аппаратный маникюр. Вообще при искусственных покрытиях с кутикулой не борюсь никак, просто отодвигаю и счищаю птеригий. Маникюр считаю отдельной процедурой, соответственно с отдельной оплатой. Ну, если мастера всегда делают маникюр одновеременно с гл - то имеет смысл включить. Недавно обсуждали это. А ремувер... чот я очкую перед искусственными покрытиями, он плохо вымывается, я чувствую его лично и после мыла и после спирта. Тем более все равно же птеригий надо шершавить, получается двойная работа. А так отодвинула кутикулу, фрезкой птеригий, да и все. За дела с ремувером тоже брала бы отдельно, это же по сути дела евроманикюр, а не подготовка к исск.покрытию.

Добавлено через 2 часа 29 минут
Я просто клиенток новых при первом визите сразу настраиваю, что всяко бывает и если что, сразу звоните, что я делаю почти по максимуму и если будет не очень, то в следующий раз уже зальём конкретно ))
Ну, я лучше чем говорить и настраивать, приняла решение заливать сразу. Если уж не помогает, и раз, и два, и три - наверное, имеет смысл попробовать другой материал или бренд (если их у мастера много).

Добавлено через 2 часа 30 минут
А ведь бывают периодически те, у кого гель-лак отваливается, как будто я вместо базы масло нанесла.. и фиг поймёшь почему. Когда оно плёнкой сходит, тут я пока не разобралась, что с ними делать, надо их на биомикс заманить и протестировать.
Вот и я об этом.

Добавлено через 2 часа 34 минуты
Это еще вылет копейки ...и нафига мне это надо было? )))))) наращивала бы себе да и ладно, нет вот упросили. Теперь мучаюсь
722483.jpg
А что поделаешь. Такое время: людям нужен гель-лак. В конце-концов Юру и вторую фирму можно пустить на покрытие укрепления\наращивания, а с третьей фирмой, может и сложиться, все равно получится, я уверена. Ну что такое гель-лак для мастера, который умеет моделировать? Все получится у Вас рано или поздно... Подберете марку гл да и все, а для убивающего гл контингента - укрепляют пусть или наращивают небольшую длину под гл.

Добавлено через 2 часа 36 минут
Liebe, ну что ж у вас всё скандальные.. ) Я гарантию и 3 дня не дам, но если человек не молчит и по-нормальному обратится, то переделаю конечно, но сразу скажу, что если переделка не поможет, то биомикс или усё, не ко мне.. В общем не вижу смысла давать гарантии, хотя поначалу была такая мысль, а потом пораскинула мозгами и поняла, что ну его. Переделать при человеческом отношении - можно разок, а гарантии - нет у меня вообще такого слова в общении с клиентом ))
Не все. За два года всего две-три. Но я сделала очень серьезные выводы из каждого случая, не отмахнулась. Гарантию я не озвучивала, просто при обращении в течение трех дней сделала бы бесплатно. Дальше - нет. Давно на форуме многие согласились с мыслью (она не моя, а старых опытных мастеров), что за три дня вылезет любой косяк мастера, если он есть.

Добавлено через 2 часа 38 минут
а про биомикс тут писали? в этой ветке?
http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=24639&page=73

Добавлено через 2 часа 40 минут
Я для себя нашла выход, на проблемные ногти наношу Gelish Structure тонким слоем. Теперь меньше 2 недель никто гель-лак у меня не носит :)
Он не ква-ква на свободном крае? Как наносите? Сколько слоев? Или чуток подмоделировать надо? Запечатываете ли?

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Liebe, да, я искала всё обыскала! В России нет нигдешеньки Креатора...
Тут выхода два: или уговаривать украинских продавцов на пересылку или искать что-то другое, в России много отличных марок, девочки тут опытные гель-лачницы многими марками довольны.

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Извините, что много написала: хотелось всем ответить, да и спросить тоже)
 
Последнее редактирование:

_Barbie_

Частый гость
Сообщения
197
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Барнаул
Он не ква-ква на свободном крае? Как наносите? Сколько слоев? Или чуток подмоделировать надо? Запечатываете ли?
про ква-ква не поняла :)
я его просто тонким слоем на базу наношу, не запечатываю не моделирую.
мне кажется что он ногтю жёсткости придаёт, он как бы чуть твёрже гель-лака.
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Я так поняла, что стойкость еще и от цвета зависит.
Девочки а Блюскай сколько у кого стоит?


у меня тоже хорошо стоит-только сегодня 2 девочки пришли-3 с лишнем недели относили. база гелиш
 

МАНА-МАНА

Частый гость
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
WERDER, у меня тоже Блюскай есть, консистенция плотная, хорошо наносится, 3 недели носки-это не предел! Делаю на базу био.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
про ква-ква не поняла :)
я его просто тонким слоем на базу наношу, не запечатываю не моделирую.
мне кажется что он ногтю жёсткости придаёт, он как бы чуть твёрже гель-лака.
ква-ква отслой со свободного края называю я так) сорри, что непонятно написала)

Добавлено через 6 минут
Я для себя нашла выход, на проблемные ногти наношу Gelish Structure тонким слоем. Теперь меньше 2 недель никто гель-лак у меня не носит :)
А это именно гелиш структурный такой хороший или можно любой био попробовать нанести тонким слоем?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху