Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я бы поседела... нет - похудела сразу же...

Я просто по-рабоче-крестьянски ох...худела))) патаму шта был конец декабря... Впихуивать пришлось на переделку плотно. Заработок предновогодний пострадал (((
Теперь от слова Коди я чешусь и глаз дергается...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, хм.. интересно. у меня 2 блакона гелишь, которые в том году у меня не пошли с гелями ириск (у 3 клиентов ногти отвалились а база на месте осталась). Может и ничего если их так использовать..
Светик отдай мне ))) сменяю на что нить выгодное ))
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А я пыталась тут втирать на ноготь базу гелиш, а потом уже выравнивание делать китайской базой. Фигушки, не держится. :( Так что мечты об экономии не сбылись, приходится и выравнивать гелишем)
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Hecca, А у меня все держится и китай и не китай. Главное праймер кислотный+ безкислотный .IBD у меня , я им и при наращивании пользуюсь и при гель-лаке, и био -гель тоже с ним.
А выравнивание может не досушили, базовые слои лучше в два(а то и в три раза дольше сушить).Я минут 5 сушу.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Hecca, а я так делаю, клево держится недели по 3. Особо аккуратные по 5 носят
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Покахонтас,
Шапина Екатерина, я для перестраховки перед слайдером тонко базой и на слайдер тонко базу, потом слой топа. Работаю с базой NSI которая бейс коат плюс , стоит намертво даже самый позорный китай месяц и более на моих кудрявых ноготулях .... Сейчас еще по такой же схеме надо коди проверить, цвет держит на ура...
ПЫ СЫ: Эот я на себе эспериметировала :)
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Мадам Фикус, первый слой базы не сушите, правильно? Сама так ни разу не пробовала, но способ такой знаю. Спасибо, надо будет замутить кому-нибудь, если вспомню)))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, меня на сырую базу Берри77 научила. Очень классно.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Шапина Екатерина, тоооненько базу. Не поплывет, а поправлять-ровнять оч.удобно!
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Nastasya24, эхххх, видимо Гелиш с китайской Кристиной не сошелся по фен шую. :( а у Вас какая китайская база присутствует?


Татьяна!!!, я не использую кислотник в принципе. Он у меня есть, но достается 1-2 раза в год для особо тяжелых случаев. (Например у клиентки в последний триместр беременности гель перестал держаться, шли внутренние карманы почти на всю НП, держался гель чисто по краешкам). Я не сторонник излишнего пересушивания ногтей.
Я на нарощку и гель лаки использую бескислотник с липкостью.
Насчет не досушила тоже врядли. Это же прозрачка, чему там не просохнуть. Она в любой гибридке за 30 сек просыхает.

Ну в любом случае, я тут пару недель назад оставила пузырек с кит. базой на солнечной полке, где он благополучно полностью загустел))) так что нет кит.базы - нет проблем! ~1
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Hecca, то биогель, то Блюскай, то рунеил 100летний, то канни... Всяко бывало, все стояло.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Nastasya24, а внизу именно гелиш? Вы его тоненько втираете или обычным слоем наносите?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Кстати о Канни.. Я тут где-то спрашивала про цвет, который поменялся, типа выкинуть его или предлагать в изменённом виде )) Короче, сняла час назад, всё поскалывалось, поотходило и углы поотрывались, давненько я себе такой каки не делала, чтоб за неделю пришла в ужасное состояние ))
А второй Канни через неделю у клиентки начал наоборот от кутикулы отходить, это дело нетипичное, так что может она там наманикюрила чем-то ядрёным сама, но тоже подозрительно )
Есть у кого нормально живущий Канни? Если да, то на какой базе? А то один цвет понравился, точнее надо очень популярный и очень-очень текучий цвет один заменить, даже в сотнях Блюскаев пока не попадался такой
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Aenna, статистики нет, Канни у меня один, ярко-оранжевый, подгон от клиентки, сейчас его носят двое, одна на базе Коди, вторая на Неонейл стронг, всё норм.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Nastasya24, не представляю, если честно, слайдер не "плывёт" по мокрой базе?

Мне тоже не понравилось, а вот если базу 10с подсушить, то и двигать хорошо, не плывёт и не топорщится, слайдер плотно прилегает...

Aenna, у меня их 6 шт. Один из них выпили почти. Ищу замену этому цвету канни в других фирмах. Делаю база/топ коди (база с выравниванием, потолще), носят 2-3 недели, после 1,5-2 недели бывают сколы. Причём, этот розово-бежевый пастельный цвет не линяет на коди, а американские (гелиш, лечат и IBD) линяют некоторые(( У меня возникла идея только что...Надо попробовать влить туда базы чуть-чуть. На плотность не повлияет, но должен стать более эластичный. Я готова свой испытать.
 
Последнее редактирование:

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Шапина Екатерина,
я сушу базу, сейчас еще жара всё плывёт, хоть в холодильник суй шоб загустело (( стоит нормально, у базы липкий слой оооочень хороший.
Aenna,
у меня все кани стоят на nsi и катайцы безымянные тоже... Только цетники у них не со всеми цветниками других марок дружат, например с кани у меня масура слазит плёнкой, и с некоторыми топами так же, например от супернейла слазит плёнкой без бонда (( с коди кани хорошо вроде дружат. Иногда уже думаю перед топом базой что ли проходиться:( но это ведь изврат полный тогда, вемя + материал.... так что кани юзаю только с проверенными базами и топами.
 
Последнее редактирование:

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
А мне дюже понравился (тока тапками не кидайте!!!) и топ и база глобол. Они каучуковые. Средней густоты, хорошо выравнивают нп, хороший блеск, стоит у всех все на нем, сначала делала с укреплением акриловой пудрой, потом плюнула на пудру и делаю только выравнивание - стоит у всех, как влитое. Нет отслоек, но когда открыла в первый раз пузырек воняло так, что хоть беги, потом запаха стало гораздо меньше, практически не пахнет. Сейчас купила новые топ и базу, база каучук, топ не каучук и без лс. Запаха сразу почти нет, и топ я так понимаю с защитой от уф, хорошо идет на френч, не желтеет. А еще ценааааа!!! 350 рублев за 15 мл!!!
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Hecca, Всё руки не доходили выкинуть вам фотку, у меня такой вишневый от супер нейл , оттенок vineyard.
 

Вложения

  • img8381_36485_big.jpg
    img8381_36485_big.jpg
    13.9 KB · Просмотры: 35
  • DSC04985.jpg
    DSC04985.jpg
    105.9 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху