Гели-лаки. Выбор, обсуждение-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Hecca, у меня декаденс шеллаковский вроде бы похож и еще есть виндесам но они у меня старая партия поэтому номер есть, но незнаю поможет ли.
Вот шеллак декаденс


Это виндесам 148


Еще есть виндесам 039 тоже похож на вишню.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбов-Москва
Несса, у ИнГарден есть цвет "Дикая орхидея", №17, но он чуть светлее, чем у Вас на фото. Но цвет сам по себе очень красивый, насыщенный и в нанесении нет проблем.
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Капачини сушу 2 раза в гибридке, жду секунд 30, стираю обязательно бумажной салфеткой (в рулонах они обычно), 1 салфетка на 5 пальцев, жидкость Северина. С обычными безворсовыми тканевыми блеска и правда нет
Боюсь, что через несколько повторов таких манипуляций я просто расфигачу пузырек с этим требовательным топом об стенку. Бумажную салфетку он желает, ишь :nah: :p

Hecca, похож на "Французский поцелуй" Vogue Nails.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Leonetta, я и с Коди их использовала, не вижу в них ничего плохого, наоборот, обычно с ними лучше. Но люди и без них как-то пользуются же, просто я для себя этот способ нашла. Всяко лучше, чем Nail Passion, который вообще странный
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Aenna, а я как-то привыкла к сочетанию "безворсовые салфетки + спирт + сушим и стираем быстро". Прочие варианты увеличат и время работы, и раздражительность всей меня.:)

У Nail Passion матовый топ чудо как хорош, из-за него я и на обычный поглядывала с интересом. Буду знать, что лучше с ним не связываться.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Leonetta, так те ж тоже безворсовые )) даже меньше ворса, чем у обычных )) За что и люблю их )
Если у вас есть баночка Капучини бесхозная, просто можете попробовать купить тех бумажных (у нас например продаются и по чуть-чуть), прпробовать, вдруг понравится )) А топ Nail Passiom может конечно у меня одной такой чудесный попался.. Я бы даже его усмирила, т.к. выкидывать не люблю, но твёрдая кисть сильно мешает ) Если кто ещё пробовал его, отпишитесь, как вам..
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Aenna, попробуйте поменять настольную лампу на диодную, многие проблемы исчезнут. Может и Nail Passion топ не так уж и плох окажется. У меня тоже только матовый пэшн.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, у меня к нему, к сожалению, не только эта претензия.. Мне показалось, что блеск не чоень сохраняется, но чтобы удостовериться, нанесла на левую его себе, а на правую Лианейл, сравним ) Хотя может на моих руках всё одинаково быстро блестеть перестаёт ))
А так вообще у меня до этого топа и не было никаких проблем, никто ещё не засыхал никогда, даже у окна в прошлом году Коди пользовала, он пытался затвердеть, но не стал )) А тут не хочется из-за топа в 350р брать лампу за 3000, которая для меня не очень удобной конструкции, а удобной может и все 5 стоит...
Вот если бы он всем остальным критериям соответствовал, то да ) Возьму для начала другую кисть, вдруг волшебство начнётся :)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Покахонтас, а по мне,так декаденс чуть светлее.
может scarlet letter или tinted love больше подходят?! мне кажется они больше к вишневому(насыщенному) подходят...
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
А Гелиш Touch of sass или Black cherry berry есть у кого-то?
Похожи цвета?
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Laina, не знаю- этих двух у меня нет, а на вишню декаденс похож все же-но восприятие цвета у всех свое. Кстати вот эти два цвета виндесам популярные у любителей красных ногтей.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
nadin0081, а самый нижний зелёный, номер не подскажете?)
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
мега-радуга, тогда ещё обновлённая палитра с номерами. Это всё bluesky:
 

Вложения

  • IMG_3912.jpg
    IMG_3912.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 52
  • IMG_3911.jpg
    IMG_3911.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, у нас тут Икеи нет, вроде что-то везут с доставкой, но.. не могу я лампу без включения и ощупывания покупать ) Уже вот купила, "холодный белый свет, ля-ля-ля", принесла включила - нифига не холодный и не особо белый, сдуру ещё в той же покупке взяла сменную для домашней настольной, теперь и макияж сложно делать... )) Час назад взяла для домашнего бра, тоже как бы холодный белый свет и те же как бы 4000К, и она холоднее первых 4000К.... Правда она тусклая оказалась, так что завтра менять. Так что верить цифрам нельзя.. А в магазинах у нас от 2200, но там с удобством конструкции проблемы ))
Если ещё с кем появится косяк с засыханием, первым делом куплю настоящий холодный свет, при котором лучше видимость, ну а если всё плохо, тогда пойду в магазине щупать лампы ) Спасибо за совет конечно, я учту ))

Добавлено через 3 минуты
Jellylorum, нашла Рунейл, по 490 у нас самый дешёвый )) Хотела уточнить, а что вы имели в виду под фразой "не для выравнивания"? Как именно он себя ведёт и почему нет?
Я правда по пути домой наткнулась на распродажу в магазине и отхватила Прогель за 680р и не смогла устоять )) Кисть мягкая, цвет прозрачный, а не желтоватый - прямо как мой самый первый топ от ibd )) Прям ностальгия ) Но мало ли как он поведёт себя, так что Рунейл держу на прицеле

Добавлено через 8 минут
Ой, и ещё, пока провела 10 минут в том магазине, оказалось, что прошёл час.. меня сманили кошки, в частности Ice Nova, красоты неимоверной там были некоторые, золотой блик и мерцание основы.. (часть коллекции)
Правда купила пока рыжевато-красный с розовато-красным бликом, сдержала себя. Пробовал кто-нибудь такие? Как они по стойкости и снятию?
Запашок у них не самый прекрасный, но и не самый жуткий, среднестатистическая химия
 
Последнее редактирование:

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
nadin0081, спасибо. Цвет красивый. Но именно от Блюская я потихоньку ухожу, не нравится мне их качество. :(
Еще базовая палитра, с копиями стандартных шеллаков, хорошая. А все остальные линии жидкие, полосят, в 3-4 слоя наносятся... Не хочу.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Hecca, этот наносится в 2 слоя. Качество меня и клиентов вполне устраивает (нанесение и носкость). Вот сравнение его и opi (самая настоящая вишня, но 3 слоя минимум). Не люблю его за нанесение+жидкий очень:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 82
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху