Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина,вот на клиентках и оторветесь)) У меня тоже с клиентами некоторыми постоянными достаточно теплые отношения были. А вот с начальством и коллегами дистанция всегда небольшая, ничего личного в коллективе никогда не рассказываю, слушаю если кто-то рассказывает, но стараюсь не обсуждать и даже если, другие в моем присутствии слишком увлекаются, стараюсь тему сменить. Этому я научилась на до ногтевой работе еще и поверьте это очень полезно. Когда работаешь в коллективе постоянно, ситуации разные бывают, вот выйдет конфликт какой-то человек в запале личное затронет, вам потом тяжело простить будет и ему стыдно может быть, это может на трудовых отношениях сказаться. Или случайно услышите или кто-то доложит сердобольный. Обидно терять хорошего сотрудника или уходить из коллектива хорошего, только из-за таких мелочей. Ведь это бизнес все-таки или работа, а она для заработка в первую очередь, поэтому расчета больше, личного меньше.
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
Клюс Ирина, убийственно)))а жить то когдда?
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Девушки дорогие, я из Израиля, но 10 клиенток в день не беру, а тем более 15... я не "шустрик", и кроме того, не могу делать "не арочные" ногти, у меня рука на арочные уже заточена... коррекция от 2 час, гель-лак+укрепление - 1-1,5 часа, между клиентами делаю предышку минут 15-20 как минимум. 4-5 человек для меня очень хороший день,один раз было у меня 9 человек, я улетала в тот день, думала сдохну..бывают конечно запарки, но я клиентам говорю - если у меня нет достаточно времени, я не отвечаю за качество.Бывают ситуации, конечно, когда в режиме нон-стоп приходится работать, но это больше как исключение, а не правило. Клиенты ко мне за арочными ногтями и идут...работаю в своей студии, до этого в салоне на аренде была, а в салоне на хозяйку работать бы просто не могла бы, именно потому что не беру 10 человек в день и не делаю "простые" ногти"...
Но это чисто я для себя так решила.
Всех с наступившим!))))
 

Vilera

Пилю ногти с 2003 :D
Сообщения
460
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв мос.обл.
Да! Да! Да! И еще два жирнющих плюса оплата выхода и до дома 5 минут!
Я в общем-то и не жалуюсь, мне обидно, что начальство само свой бизнес закапывает ((

Настя, как закопает, может себе возьмете?))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Lotty,ну то что вы написали это точно не про нашу бывшую директрису, никто особо от нее трудоустройства и не требовал, но подчас это не только чтобы налоги не платить, а чтобы потом при увольнении расчет не дать. А что касается экономии, вот я дома решила работать, все посчитала, каждую салфеточку, я много времени проработала на своих материалах, поэтому нормально считаю. Посчитала сколько я получала в салоне зп умножила на два, прибавила расходы на материалы, и получилось в два раза меньше, чем цены у нее в салоне, я дома аренду не плачу, так и она не платит, у нее три арендатора полностью покрывают аренду помещения. Есть еще зп админа и уборщица, но это копейки, учитывая что мастеров у нее работало на тот момент 4 человека, а админ один, и работали не два через два а пять через два, все кроме меня. И народ был, не завал конечно но и не пусто. А сейчас у нее 2 мастера, и одна тоже собирается уходить после нового года, ну вот и результат, никто не хочет за 35% ни на своих материалах работать ни мучить лысые китайские колпачки.
А зачем вообще считать чужие деньги? Платят столько то - согласна\не согласна. Все! Ну а не рассчитаться при увольнении, будучи хозяйкой - форменное свинство, конечно.

Добавлено через 1 минуту
п.с. под большим постом Лотти спасибнула, согласна, кроме одного пункта: имхо вытяжка (и здоровье) дороже стен. а вообще я сама без вытяжки. покупку такой стоимости я тогда не осиливала, а сейчас тем более.

Добавлено через 10 минут
подход весьма своеобразный "не вкладывать" вот что есть, тем и пользуйтесь - нам бы так с материалами научиться! )
Ты знаешь, тоже пришла к такой мысли, и давненько. А то вечный поиск идеала (при арсенале баночек уже) - не есть гут. Нет, конечно, я и в мусорник кидала баночки не раз, если ну уж совсем раздражает, а вообще подход нормальный, ведь к каждому материалу можно приспособиться, а приспособишься - так уже и другой не хочется покупать... хотя если очень достал (и знаешь что-то такое, что может реально облегчить жизнь новое) - можно попробовать что-то другое, но баночку... доюзать!))

Добавлено через 13 минут
О да! Наши девочки- парикмахеры начальство как только не хаят... про то, что жадные и тп, то % маленький, то типа с жиру бесятся...)
Вот не люблю такое. Зависть. К людям, стоящим выше по положению\материальному положению и т.п. У хозяев свои бэды. Богатые тоже плачут, и богатые ли (Лотти выше писала, что выхлоп может быть и минусовым) а геморроя... ВСЕГДА выше по должности больше. Те кто ниже - этого не понимают. Имхо такая зависть... просто глупо.

Добавлено через 15 минут
п.с. вот ты понимаешь, все расписала супер-правильно, а парикмахеры ваши - нет((

Добавлено через 23 минуты
И поэтому вот хорошая мысль - найти себе напарницу (можно визаж, ресницы, косметолог) и арендовать помещение совместно, разделив расходы и в то же время не теряя ответственности за качество материалов и инструментов, которыми работаешь.
А мне эта мысль не нравится, слишком большая зависимость от партнера, обычно это заканчивается ссорой, неприятностями и убытком, больше такого, чем успешного сотрудничества... хотя, бывает, конечно, по- разному.

Добавлено через 1 час 8 минут
skvortsova, нееее..... Клиент выберет то место, где ему качественно сделают педикюр! Клиенты тоже не дураки, и на паркетные полы уже давно не ведутся! Им мастер нужен, который им вросший ноготь или мозоль стержневой скорректирует, и им по фигу на каком кресле они сидят и какого цвета стены!!! А богатые-обеспеченные уже давно деньги считать научились и ищут только качество!
100%. и меня бы лично в салоне вполне устроила и педикюрная подставка, как клиента, и удобный стул. нафиг мне то кресло) мне надо работа мастера!

Добавлено через 1 час 15 минут
И еще боюсь я всех этих "разговоров про любовь". Когда хозяевам кости моют.
А Вы их не услышите) Они же за спиной только кости моют))

Добавлено через 1 час 17 минут
Да! Да! Да! И еще два жирнющих плюса оплата выхода и до дома 5 минут! Я в общем-то и не жалуюсь, мне обидно, что начальство самоисвой дизнес закапывает ((
Если бы платили за выход и 5 минут от дома - да и я б работала)) при всем моем отношении нынешнем к работе на кого-то)) а закапывают... ну, так свой мозг же не вставишь... у меня тож обычно душа болит, когда кто-то что-то закапывает и делает бред и непорядок... но... у каждого свой выбор, и каждый за себя в итоге дает отчет...

Добавлено через 1 час 20 минут
Это извращенный способ времяпрепровождения и вложения денег,ей Богу.Была-бы сумма свободная,взяла-бы квартиру и сдавала-бы))))))))).Что угодно,но НЕ салон в собственность))))
Вот да, согласна полностью. Квартира в аренду - это гораздо проще. Салон - это геморр ого-го. Не, ну если кому в жизни геморра мало... мне много. Не люблю геморр, возню и прочее. Конечно, с недвижимостью тоже есть и бывают траблы, но это не ежедневная возня, а хочется ежедневной возни - можно сдавать посуточно))

Добавлено через 1 час 21 минуту
Вот сейчас,раскрутили мы салон (с моей агрессивной подачи) , и сразу нашлись на него желающие ...
...отжать?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Vilera, неее, не хочу головной боли.

Добавлено через 9 минут
п.с. вот ты понимаешь, все расписала супер-правильно, а парикмахеры ваши - нет((
Я жеж по образованию управленец, а это часть экономики )) и бухгалтером 10 лет отпахала, мало-мальски могу прикинуть что к чему да почём, плюс сама себе на оборудование и материалы зарабатываю, тоже считать приходится. А девочки - школа, ПТУ, курсы парикмахеров... всё. Я не в укор им, просто они не понимают, поговаривают в аренду взять, садятся считают за сколько аренду отобьют и сколько начнут бабла заколачивать, а сами коммуналку и расходники не считают... я сижу и молчу. Мне после 10 лет круглосуточного головняка бухгалтерского очень нравится тупить и не париться )) могу пилить, могу не пилить.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Nastasya24, так я же тоже управленец-экономист-менеджер по образованию, и в офисах оттрубила изрядно, и бухгалтером в том числе)) наверное, тоже поэтому понимаю, а девочки вышеописанные тобою - нет. согласна полностью с твоим сообщением. и ощущения те же))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
А зачем вообще считать чужие деньги?
А я не знаю зачем считать чужие деньги. Но вот представьте, я бы пошла работать в салон на своих материалах на соответствующем проценте, а вместо материалов необходимых для работы, которыми я бы обязалась обеспечивать себя согласно договору между мной и работодателем, пошла бы и купила чего-нибудь себе. А клиенту пришедшему на процедуру ручками развела и ли фигню какую-нибудь сделала. А на замечание начальства, почему у меня необходимого нет, сказала бы - а не считай мои деньги. Как вы написали риски и минусовой выхлоп на себя берет начальник? Так вот пусть и берет эти риски меня не должно волновать где она деньги возьмет, если она взяла на себя обязательство обеспечивать меня как мастера всем необходимым. Я к ней по-человечески, пыталась в положение входить, но к сожалению, это не оценено было в дальнейшем. Мне, когда я на своем материале работала, и в голову не приходило, чего-то там необходимого не купить, такого как крафт пакет, например, если у меня денег мало было или занимала, или себе в личном отказывала, т.к. обязательства на себя взяла. И никому не ныла, ни клиентам ни начальнице, что в минус я работаю. И того жирного плюса - не ест мозг, к сожалению тоже не было.
И вообще я не в ее личном кошельке рылась, а расходы на бизнес я тоже вполне посчитать в состоянии, и могу этим развлекаться в свободное время сколько мне угодно.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Римусик, Вы слишком много думаете о начальстве (кто-что-зачем-почему). А по сути дела эффективно подумать лишь об одном: устраивает Вас такое начальство или нет, и не более того. И принять решение. Нет, Вы имеете право думать на досуге о чем Вам угодно, но вот фор?)) Все гораздо проще. И персона начальника не стоит таких эмоционально-мысленных затрат, имхо.
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Вы слишком много думаете о начальстве (кто-что-зачем-почему). А по сути дела эффективно подумать лишь об одном: устраивает Вас такое начальство или нет, и не более того. И принять решение. Нет, Вы имеете право думать на досуге о чем Вам угодно, но вот фор?)) Все гораздо проще. И персона начальника не стоит таких эмоционально-мысленных затрат, имхо.
Тут я полностью согласна, но не могу об этой даме спокойно, и злят меня не все эти мелочи даже, не могу простить ей девчонку молоденькую, которая плакала и переживала из-за зарплаты и ничего плохого ей не сделала, и уборщицу нашу, которую она попросила окна помыть за доп плату, только представьте 6 окон и две стеклянные двери в ноябре, а в зарплату она узнала, что доп.плата за это -100 рублей, вы представьте 100 рублей за все эти окна, это и была последняя капля не могу со жлобами работать бесстыжими, боялась не сдержусь последние дни, и такого ей скажу, что за себя потом стыдно будет. А остальное так мелочи сгребаю в кучу просто уже.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Liebe, насчет "отжать",если интересно в лс))

Добавлено через 1 минуту
Римусик, ого,да вы прям описали добрую часть мастеров,приходящих работать в салон на своих материалах)))))))),про фигню в самую точку!)))

Добавлено через 5 минут
Римусик, я тоже всегда знаю сколько заработала сама,а сколько салону.Мне так считать удобнее.И самооценку профессиональную формировать))

Добавлено через 13 минут
Liebe, может и не стоит столько думать о начальстве,но когда начальство своими косяками снижает мой заработок,вообще не получалось не думать.А бегать из салона в салон не есть хорошо,ибо тоже на заработке сказывается
т.е -реально,работаешь на %,на своих материалах,клиенты есть.А работодатель начинает их обижать (своими тупыми поступками)
Тупые поступки:берет на работу говно-мастеров с говно-материалами,администраторов неадекватов неспособных вовремя открыть салон,экономия на расходниках и т.д
Или само своей рукой так записывает клиента,что в записи его нет (и этого клиента я теряю в итоге)
 
Последнее редактирование:

olya.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Меня уже давно бесят салоны в Москве и была бы такая возможность я бы работала у себя дома, но такой возможности нет. Вот и скитаюсь по салонам и я не одна такая. И ищу я всегда место на своих материалах, т.к. у меня в наличии больше и лаков и шилаков. Немного поработала я на салонных материалах и соответственно процент меньше. Для педикюра салон покупает дешевое мыло в Ашане и все, а если натоптыши, машинкой спили без размягчителя и в итоге полностью все для педикюра я принесла свое. Сушка плохая и постоянно в пузырьке на дне. А моя сменщица имела такую привычку припрятать полные пузыречки, а вы там из старых выковыривайте что сможете. В итоге я поняла, что кроме лаков и шилаков у меня все свое и зачем мне нужны их материалы, мне и на своих хорошо. Вот они салоны такие. Для того чтобы мастер захотел сидеть в салоне ему нужно создать условия и все будут довольны. И к мастерам относится с уважением.
 
Последнее редактирование:

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Сегодня опять ходил на собеседование,...хозяйка вообше не пришла!!!проспала-забыла,мне все равно.Звоню,она даже не извинилась.Стала вопросы задавать,чем работаю и на чем?.Говорили почти 10 минут.Так я ей вчера то-же самое говорил,вот не помнит совсем?что-лиКак плюс,говорю участвовал в соревнованиях.Она мне,и что вы к нам идете,если соревнуетесь(типа крутой такой),иди в крутой салон....мастера сидели все это время,пили чай....удачи
Перед НГ дней за несколько звонит красавица!Выспалась:),ты так нужен,срочно выходи!!!Прям работать некому,ну все бросай и пулей выходи на работу:swoon:,типа ты принят.И это при том при всем,что она меня в глаза не видела!!!Ага,сейчас все брошу,клиентов и работу,и к вам на такси:D...я даже не могу комментировать эту ситуацию,просто как дело было описываю.Сам себя процитировал-это можно по правилам форума?:pА?Все,я начал год с поиска работы-думаю что буду делать отчет по каждому собеседованию.Пока на работу не устроюсь:D.которая понравится..только боюсь,что это на долго~1...:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anderson, ждем с нетерпением вести с полей!
Ты уверен, что тебе салон нужен?
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Anderson, ждем с нетерпением вести с полей!
Ты уверен, что тебе салон нужен?
Насть,а тебе!?:)Мне не нужен(куда только материал-то деватьЯ недавно только пересыпал в банки твой бульон!!Прости,это сколько уже времени прошло?!Да мне в лучшие годы на месяц его не хватило бы!!!Скоро уже про то,что наращиваю ногти буду молчать как партизан на допросе!!Это уже как отягчающее вину обстоятельстсво становится)Ты уже суперпрофи-если винилюкс можешь на ногти нанести :)!мастер без салона проживет,салон даже с плохими может продолжать работать, только при этом не развиваться.Так-то я салону нужен больше,чем они мне -только они этому сопротивляются:Dпочему-то:pПоиск работы-тоже работа.Буду этим заниматься уже более обстоятельно:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
не могу со жлобами работать бесстыжими
а кто ж может?) я тоже не могу) мы с ними разные люди, если вежливо сказать)) та я понимаю, просто не переживайте так... ну ее... жлобов пруд пруди, а Вы у себя одна) я к этому вела.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Гыы )) мне нужен коллектив единомышленников в котором есть против кого дружить (клиент и начальство) :p да, блин, и бульенки тоже надо пристраивать... надо на гл лепить, пущай носють! Не выбрасывать жеж )) Я на зарплате, потому и хожу. Перестанут платить, перестану ходить...
У нас в салоне по соседству озверели, маникюрша нужна, но! Кабинет сдают в аренду, ро строгому графику и... за 15!!! тыщ! Это у нас-то! Жесть.
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Кабинет сдают в аренду, ро строгому графику и... за 15!!! тыщ
Вот и я подыскиваю кабинетик на аренду, чего только не встречается. И такой экземплярчик попадался, 15 тыщ 2/2, то есть я за 2 недели в месяц должна отдавать 15 тыщ!!! А если я каждый день работаю, без выходных и мне кабинет нужен в свободном доступе? За 30-ку я хорошую квартиру сниму под работу, у нас то во Владике!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
АннаК, дешевле хату снять пополам с кем-нибудь.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Nastasya24, дак вот я о том же. Но хочется уже отходить от домашнего формата, хотя у меня все почти как в студии. Просто одно понятие ДОМ уже так надоело, хочу разделить дом и работу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху