Как решиться пойти работать в салон и стоит ли - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

КЛЕМЕНТИНА

Фломастер)
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
РОССИЯ-Владивосток-Находка...
А я работаю дома...Надоела эта пылища кругом,все перед приходом достань,потом обратно убери,в кухне в каждом ящике навесном чего нибудь моего спрятано от детей,особенно от сыночка ,который очень любит моими акриловыми красочками порисовать и стразиками да слюдой побаловаться...День убит напроч,ничего по дому не успеваешь,семья не вовремя ужинает,в кухню во время работы никто не заходит... Возможности завести себе отдельный стол тоже нет..да и не хотелось бы..Все таки я считаю дом должен оставаться тем местом,куда приходишь и отдыхаешь от трудового дня,можешь в труселях спокойно по квартире ходить всей семьей))),да и вообще находишься Дома,а не на работе... Сыночку дадут садик сразу уйду работать в салон...
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
КЛЕМЕНТИНА, вот полностью с вами согласна, только стол у меня есть и вроде все на местах,но... дом должен оставаться домом - это раз, а во вторых, лично мне, из дома хочется куда-то уходить, все-таки, но пока это мой вариант... Кстати, моему сыночку сад дали, только это не спасает, первый год они и болеют часто, да и забирать кому-то надо, а в салоне график сменный и до 21. Я из своего салона ушла не по этим причинам, но вы их учитывайте.
 

Уля-ля

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Уля-ля,Бегите всем коллективом!
Да всё именно к тому уже и идет:(!У нас еще и школа при салоне,или салон при школе,так что мастеров не очень-то и ценят,придут только окончившие школу,и пофиг что куча клиентов убежит при этом!
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Ох,девочки вот и я теперь работаю в салоне.Правда пока по записи(ребенок еще не в садике).Но обо всем по порядку.Они меня сами пригласили,т.к. акрилатик в декрете 3 раз и судя по всему -безвозратно.Я озвучила,что и гелем тоже владею,но пишут мне только на акрил(за 3 мес.-3 кл,2 из них-постоянными стали).Моя сменщица-гелевик,причем хороший и подруга директора к тому же.Подозреваю,что всех новых на наращ.гелем пишут ей,(у нее и так народу много),а кто конкретно хочет на акрил-ко мне.Туда,как изначально договаривались,я вожу своих клиентов,но чтобы не спугнуть тамошними ценами,оставляем мои домашние(65-мне , 35%-им).Так вот получается,что работа себе в убыток,дома бы все деньги были бы моими,а тут ток. часть.Муж мне говорит,чтоб я завтра же прекратила там всякую деятельность:там клиентов мне дают мало,а своих я и дома прекрасно обслужу).Что скажете вы?
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
вот и я теперь работаю в салоне.
Вот если бы вы работали продавцом-тогда нужно находиться на раб месте,в магазине.Мастеру наращиванию не обязательно работать в салоне.Да еще в убыток себе....нафик-нафик-нафик...:pособенно с такими хитренькими работадателями....:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Эх,а как все начиналось!...И салон прям в моем доме..
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Я тоже сегодня отсидела первый день в салоне! Моя клиентка мне подогнала телефончик салона, где работает ее парикмахер, я вчера пришла и влюбилась прямо в кабинетик :197: Учитывая, что мне приходилось смотреть до этого, этот прямо "эдем": кондиционер, вытяжка,удобное кресло для педикюра, все оборудовано, есть помещение, где можно покушать, так уютно, а главное, в кабинете есть окно, я 8 лет проработала в закрытом цеху, где света белого не видно:wink: ! Коллектив показался чудесным, хозяйка сама работает парикмахером.Хотела сначала идти на проценты, но муж настоял на аренде, я вообще то не сопротивлялась)))Конечно, какое то время придется работать в ноль, но свобода для меня дороже, сегодня было только два маникюра))) Моя сменщица только агрессивно меня восприняла, она только маник-педик делает и шеллак, а я еще и наращивание. Плохо только, что надо клиентов прикармливать к наращиванию, до этого, почему то они мастера не могли найти! Ну, в общем, я вся в волнительном азарте и ожидании так скать :p
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Анжела Романова, От всей души желаю вам приятной рабочей атмосферы на новом месте!) пусть у вас все получится)
 

Уля-ля

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Анжела Романова, От души желаю удачи и работы в радость!на сменщицу постарайся не реагировать,если она чего-то не умеет и не хочет учиться-то это не твои проблемы и недостатки!
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Спасибо девочки!:) "Отработала" вчера еще один день-один маникюр))), и то, девчонки подпихнули свою клиентку, которая стриглась. Там проходимость хорошая, но сейчас как раз праздники- совсем пусто, все на дачах! Чтоб оживить обстановку, решила сделать акцию- при наращивании и т.д. дизайн-китайка и лепка в подарок два пальчика.Моя сменщица говорят, странно работает, вроде на процентах, но почему то под запись! Бывает приходят люди, а мастера нет на месте, странно, как хозяйка ей так попустила! То есть, они базу вообще растеряли! Есть у меня еще мысль- у меня у спа-комплекса изишного срок годности кончается скоро, думаю, может сделать еще акцию- спа маникюр по цене обычного комбинированного( 300) Вроде и привлечение клиентов, и материал успею утоптать, а то пропадет, жалко!!!
 

Уля-ля

Новичок
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
, может сделать еще акцию- спа маникюр по цене обычного комбинированного( 300) Вроде и привлечение клиентов, и материал успею утоптать, а то пропадет, жалко!!!
У нас в салоне делали акцию спа маник-педик 600 р.Народ пером пёр!
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Анжела Романова, удачи! первый год тяжелый -идет наработка клиентов...но если коллектив хороший,то все получится.я,когда в парикмахерскую устроилась-девченки-парикмахеры клиентам говорили :*А,МАНИКЮРЧИК НЕ ХОТИТЕ? У НАС МАСТЕР ХОРОШИЙ* если кто то приходил только на маникюр,то тут уже я говорила:*приходите к нам еще,на маникюр-педикюр, на стрижку-парикмахеры хорошие*....через три месяца уже клиенты записываться начали,что б наверняка попасть.в коллективе взаимореклама -главное.
 

Анжела Романова

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Красноярск
Там ситуация такая забавная! Два парикмахера ушли с салона в соседнем доме, видимо с конфликтом! Сняли специально рядом помещение и открыли наш салон год назад , теперь они постоянно конкурируют))) Мне директор сказала, чтобы перебить у них клиентов, надо цену на наращивание ставить ниже! Но я же не могу работать в убыток на аренде, поэтому разбила свои цены по длине ногтей и дизайну! Получается цена от 3 осталась такой же,по какой я работала дома, но на малыши от 800 наращивание, а коррекция от 600! Придется потерпеть какое то время, одним качеством и красотой не возьмешь, конкуренция)))
 

malisa

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
где-то там...
а я ушла из"салона". теперь у меня прекрасный начальник,хорошие девочки работают, перспективы в жизни появились. коллектив на прежнем месте тоже хороший был, да вот начальство...неадекват как и у многих, кто писал здесь. с девочками общаюсь, говорят, из последних сил там работают. не решаются уйти. чую, скоро за мной тоже потянутся...
 

Лайна

Частый гость
Сообщения
157
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
воронеж
Полгода работаю в салоне,место не проходное, в спальном р-не.До меня мастера не было около года.Но потихоньку-помаленьку клиенты пошли.
Вчера получаю проценты за день - сумма меньше ожидаемой.Со слов администратора выясняется, что хозяйка решила вычитать себ-ть лака.Пришла домой, пересчитала, не сходится.Звоню админу, она производит подсчёты вслух, и соглашается, что хозяйка ошиблась.И только утром до меня дошло, что хозяйка вычитала себ-ть уже из моих процентов, а мы с админом с цены покрытия по прайсу.Вот и вопрос, как правильно?
Мне ясно, что каждой стороне выгодно по-своему считать.И я вольна соглашаться или увольняться.Просто интересно, как правильно с точки зрения ценообразования? Ведь есть какие-то законы?
 

Kiki-ru

Постоялец
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екб
Со стоимости услуги по прайсу вы получаете свой процент, остальная сумма-хозяйская, в которую входят все затраты.
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Лайна,Сначала вычитается стоимость материалов, потом оставшаяся сумма делится на доли(проценты.)Например стоимость покрытия 200 рублей, вычитаем стоимость затрат лака,пусть будет 20 рублей, потом 180 делим пополам при проценте 50.....Вот так..
Цифры(стоимость) я написала просто "от балды".....
Но вообще-то всё делается проще, если материалы салона, то просто оговаривается Ваш процент,он тогда не 50, а ,скажем 40.И всё.Ничего не вычитается, просто считается процент...........
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
хозяйка вычитала себ-ть уже из моих процентов
поэтому и
мастера не было около года
хитромудрые какие.Вместо того чтоб поощрять мастера,чтоб остался,не уходил,как-то заинтересовывать и раскручивать бизнес,-ещё и обдирают как липку.
 

***lubasha***

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Краснодар
застрел! Я б помэрла.. Я потихоньку сокращаю раб. время То до 18 работала, теперь до 17))))) Но с 8. Надоело работать)))))

А я работаю да 22, а иногда и до 23!!! С 9.00 утра...Ох....

Добавлено через 2 минуты
смешно в том плане, что личная жизнь она или есть или ее нет. вне зависимости от степени занятости))

А вот это верно подмечено!!! Верно на все 100!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху