МОЁ РАБОЧЕЕ МЕСТО! - 2

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Микробы повсюду,мы живем в их мире!.Нужно соблюдать элементарные правила обработки и все.А если так сильно думать и лампу в пленку,на мой взгляд перебор.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Микробы повсюду,мы живем в их мире!.Нужно соблюдать элементарные правила обработки и все.А если так сильно думать и лампу в пленку,на мой взгляд перебор.

а давайте Вы не будете спорить с врачами и подологами? идите посмотрите на фото кабинета Анжелы (личинки)
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Микробы повсюду,мы живем в их мире!.Нужно соблюдать элементарные правила обработки и все.А если так сильно думать и лампу в пленку,на мой взгляд перебор.

Представляю реакцию пациента,если подобное скажет хирург перед операцией:)
 

KaterinaB

Частый гость
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город Н
Я не почитала предыдущие сообщения ,но про то,что лампу обворачивать нужно,нигде такого не слышала.Я сейчас учусь на медицинском и обработки все прошли.В салоне проходили проверки разные. После проверок все те,кто проверял клиентами постоянными стали нашими.Я так, я ни с кем и не спорила. У вас такая реакция ...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! Хочу все таки сделать индивидуальные наборы (колпачки для маника и баф) как вы думаете, если хранить в прозрачных пакетах с зип молнией? И где их купить? Или в чем еще можно?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, Пакеты купить с специальных или хозяйственных магазинах. Если нужны конверты, то в канцелярских.

Я всё по поводу плёнки и всего этого. Я вот сейчас делала педикюр, думала об этом всём и пыталась понять, как лучше. Не, лампу и аппарат завернуть я смогу, а вот насчёт маленьких флаконов. У меня для педикюра все средства отдельно кроме цветных гель-лаков (потому что они наносятся на базу, которая для педикюра тоже отдельно), я сперва заматываю в каллюс, потом работаю фрезами и пилками с пальчиками (там максимум беру в руки ремувер и спирт), потом снимаю плёнку и работаю пилкой по стопе. Потом меняю воду, мою ноги клиентке, после этого меняю перчатки и беру флаконы для покрытия гель-лаком. Но новой перчаткой я ведь трогаю те же самые ноги, поэтому смена перчаток не поможет...
Опять же, есть ли вариант обработки поверхностей без использования плёнки? Я их и так обрабатываю, но достаточно ли этого? Ведь помимо флаконов я могу брать в руки свою табуреточку, двигать подставку, ламп у меня вообще три. И лампу для гель-лака тоже в плёнку не завернёшь... Получается, завернув бутылки и настольную лампу, мы всё равно не обесопасим себя от бактерий и эта схема переноса через перчатки всё равно сработает, не на флаконе, так на стуле, подставке и т.п. Я сегодня себе весь мозг сломала) Понимаю, что в словах анитыхелены истина, но как воплотить это в жизнь?
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, у меня такие наборы, пилка-баф-песочный колпачок в инд.пакетах. Пакеты брала в Комусе.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
бутылки и настольную лампу, мы всё равно не обесопасим себя от бактерий и эта схема переноса через перчатки всё равно сработает, не на флаконе, так на стуле, подставке и т.п. Я сегодня себе весь мозг сломала)
Ага,особенно прикольно,мастер и перчатки и маску с респиратором,и одноразовые фартуки.......но при этом звонит телефон,и этими же перчатками трубу хвать!!!:)...Ну и смешно и не смешно..Большинство мастеров в этом плане думают о себе,мало кто о клиентах:mad:... ..:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
Anderson, зря ты так! Я обычно во время педикюра трубку не беру, потом перезваниваю. Если звонок срочный или я его жду и трубку приходится поднять — телефон забрызгивается дезинфектором.

Jellylorum,
Насть, а в чём сложность обработать после педикюра все поверхности? У меня это уже как 2*2 - пробрызгать спреем, через несколько минут всё перетереть - выключатель вытяжки, защитный экран, банки, лампы...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Anderson, Говорите за себя, уважаемый! Я никакие личные вещи во время педикюра не беру. И, положа руку на сердце, если мастер думает в первую очередь о себе, он обеспечит себе максимальную защиту от бактерий, вирусов и грибков, что само собой обеспечит безопасность и для клиента.

Добавлено через 1 минуту
Шапина Екатерина, Так не сложно, я это делаю. Вопрос в том, достаточно ли обработать поверхности или всё-таки нужно дополнительно что-то делать. Если достаточно после педика обработать всё, что имеется, то какой смысл в плёнке на тех же баночках?
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Только тапками не закидывайте. Я шучу)))
Все думаю про одноразовые сметки. Этож как один только мастер Землю засоряет, столько мусора от одного человека: пилки, салфетки, пленки, сметки, перчатки, даже насадки и еще куча всего.
А мне все один вопрос покоя не дает. Хорошо, обмотаю я все пленкой, даже сметку выкину. Но вот несостыковка - сделав педикюр утром, я до конца рабочего дня буду ходить в этой микро пыли и разносить ее по салону, потом в машину, в магазин и домой. Т.к. невозможно себя замуровать так, чтобы ну ни пылинки не попало на кожу и одежду. Закрыта голова и нос, руки в перчатках, даже если халат и тапочки. Но все равно пыль попадет на руки и ноги и даже уши :)
Не, кабинет обработаю, умоюсь, руки до плеч вымою. Но купаться в дезрастворе не станешь же. Душ приму только вечером дома. И назревает нешуточный вопрос - если мастер контактировал с микозными ногами, его тоже нужно срочно выкинуть :)
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Anderson, Говорите за себя, уважаемый! Я никакие личные вещи во время педикюра не беру
Вот что так на себя то все ситуэйшн примеряете?:) Я ,извиняюсь,Вас вообще не имел ввиду.С Вами лично не знаком,тем более не видел как Вы работаете,в каких условиях.Не стоит все так принимать серьезно и близко.:p......У стоматологов врачи перчатками и за ручки берутся,которыми пишут,и инструмент,и лампы двигают,включают-выключают,там вообще волосы дыбом встают!!!:chatterbox: У сына в студии мастера татуировки все,чем работают,машинки,лампы,этажерки,мебель обматывают пленкой,меняется которая после каждого клиента.+ обработка дез растворами.Все одноразовое...А так-то повидал,и как врачи в перчатках работают и тут же по телефону разговаривают,личному,служебному...выписывают рецепты ручкой,не снимая перчаток,потом продолжают осмотр..Проза жизни..что хотеть от мастеров которые нигде не учились?Надеюсь никого не обидел?:cool::cool::cool:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Anderson, ВЫ написали это, процитировав моё высказывание, на кого мне ещё примерять ваш ответ? На Петю?
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
я тоже без стеба) я работаю с микозными почти год , дома . Я еще жива) На счет пленки , это такой простите загон. Вы все в метро катаетесь , тоже антисептиком руки поливаете или поручень пленкой обматываете? Сразу видно , что кто боится , тот с микозом не работает. Если у меня грибы и нормальные руки ,я переодеваюсь в др форму. Работаю в закр обуви , мед костюме , перчатки , шапка , экран , маска. и однораз фартук
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
ВЫ написали это, процитировав моё высказывание, на кого мне ещё примерять ваш ответ? На Петю?
Вы знаете,мне кажется это не международный форум,а какой-то личный Ваш блог,где есть Ваше мнение,и остальные,неправильные!Один раз написал Вам в личку,хотел уточнить по поводу росписи,как найти упомянутую Вами-же ссылку.Ничего вразумительного так и не написали.Принял ваш ответ спокойно,без возмущений......Не вижу повода так переживать.Если Вы что-то пишите,будьте готовы к тому,что вас будут цитировать:)...с уважением...:cool::cool::cool:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
volna-more, Поддерживаю ваше мнение. Хотя пленка наверно не против микоза, а от переноса гептита и прочей подобной красоты. Хотя я тоже так загоняться не смогу. Мне проще не работать уже тогда, чем целыми днями весь кабинет пленкой обматывать и разматывать :) Но я уважаю чужое стремление к идеальной защите себя и клиента.

Хотя какой-нибудь бомж себе попу, извиняюсь, почешет и этой рукой за ручку магазина возьмется и от этого никакие пленки не помогут. Правильно
KaterinaB, написала, мы живем в мире микробов. Надо как-то золотую середину искать, чтоб уже в крайности не впадать.
 
Последнее редактирование:

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
.У стоматологов врачи перчатками и за ручки берутся,которыми пишут,и инструмент,и лампы двигают,включают-выключают,там вообще волосы дыбом встают!!!
О, кстати! Я так стоматолога строила!))) У неё телефон зазвонил, она поговорила и обратно ко мне в рот собралась.:) Я от неё демонстративно отстранилась и спрашиваю, мол, что, вы намереваетесь продолжить лечение? И даже перчатки не поменяете? Она залипла))). И тоже демонстративно поменяла))). А я откуда знаю, может, она с телефоном на горшке сидит, да и вообще, негигиеничненько как-то)))))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Шапина Екатерина, я вам больше расскажу) я как то ночью смотрела передачку о стоматологических клиниках , так некоторые клиники экономят на перчатках! и медсестра моет туалет в этих перчатках и этими же перчатками достает инструмент и загружает в автоклав и тд и тп. Медсестра была наемный журналист . Съемка была скрытой камерой...
 
Сверху