Маникюр,вопрос профессионалам

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Pchelka6, пудра-нет. думаю,єто все база. я пользуюсь гелишем. да, дороже в 3 раза,чем коди, зато годами никаких проблем с ней нет. менять не собираюсь.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Девы, здрасти всем! Не нашлагдеспросить, спрошу туточки) подскажите, кто каким объективом пользуется с али, для макро? Интересуют прищепки в частности для телефона чтобы.
 

Hecca

hic et nunc
Сообщения
1,608
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Юрмала, LV.
Galateya, поищите fish eye. Они дешевые,стоят пара баксов. Но реально дают макро.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет!я любитель красивого маникюра) и у меня вопрос ,сколько времени вы тратите на маникюр с выравниванием ногтевой пластины +шеллак с дизайном?у меня выходит на все часа 2,как-то долго мне кажется
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ksewka, вопрос может не в эту тему, но у меня так-же 2 часа. Однотонка 1,5.
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Спиливать длину или срезать, а потом подпилить?

Пришла клиентка, сняли гель-лак, и просит убрать столько, сколько отросло, а изначально был 1 мм свободного края. Вот и встал вопрос как лучше делать спиливать длину пилочкой или обрезать щипцами, а потом опиливать? Как бы делали вы?
Фото прикреплено во вложении
 

Вложения

  • IMG_20170717_120823_343.jpg
    IMG_20170717_120823_343.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 38

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
baksis2, делайте как вас учили или как вам удобно. Подрезка свободного края самое десятое дело, где нужна ювелирная точность. Можно опилить пилкой до нужного размера, можно откусить книпсером, кусачками, обрезать ножницами для ногтей, а потом доработать пилкой.

Вот скажите вы по каждому простому вопросу планируете писать сообщение? Все вопросы снимаются одним простым решением покупкой и прохождением ХОРОШИХ курсов и я вам гарантирую вопросов не останется.
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
baksis2, делайте как вас учили или как вам удобно. Подрезка свободного края самое десятое дело, где нужна ювелирная точность. Можно опилить пилкой до нужного размера, можно откусить книпсером, кусачками, обрезать ножницами для ногтей, а потом доработать пилкой.

Вот скажите вы по каждому простому вопросу планируете писать сообщение? Все вопросы снимаются одним простым решением покупкой и прохождением ХОРОШИХ курсов и я вам гарантирую вопросов не останется.
kaymera, Спасибо вам за ответ! А вы имеете что-то против того, что я задаю вопросы? А для чего тогда этот форум нужен? Наверное, чтобы люди задавали вопросы!
 

korolevishna

Коллега
Сообщения
109
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Сочи-Новокузнецк
baksis2, разницы нет, но с точки зрения здоровья мастера большую длину предпочитаю сначала убрать кусачками, а потом пилочкой подравнять, так меньше пыли.
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
baksis2, это форум для мастеров!!!, и тут решают вопросы профессиональной деятельности, сложные ситуации, непонятные техники, новые материалы. Ваши же вопросы, без обид, как с мамских форумов, что то из области "мы в подгузниках ходим, а вы?", не относятся к мастерству и сложности. Конечно у навичков бывают вопросы, но ваши очень странные, вы как будто первый раз увидели ногти в жизни.
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Как пилочкой подпилить ногти с выступающей подушечкой пальца не раня при этом кожу? Края у пилки острые...
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Как пилочкой подпилить ногти с выступающей подушечкой пальца не раня при этом кожу? Края у пилки острые...

Затупить острый край пилки о другую пилку. И это тоже на нормальных курсах рассказывают. :N И не ленится читать форум, тут МОРЕ полезной информации.
 

baksis2

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Riga, Latvia
Тут такой вопрос... Дело в том, что я новичек и у меня в арсенале 2 одинаковых пушера, 2 одинаковых пары щипчиков для кутикулы и 2 книпсера для обрезания ногтей, все одного типа. Каждого по паре, т.к. одни дезинфецируются, другие используются. И интересно, как делают доугие мастера. Сколько видов пушеров используете за одну процедуру классического маникюра? Интересуют именно пушеры.
 
Последнее редактирование:

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Тут такой вопрос... Дело в том, что я новичек и у меня в арсенале 2 одинаковых пушера, 2 одинаковых пары щипчиков для кутикулы и 2 книпсера для обрезания ногтей, все одного типа. Каждого по паре, т.к. одни дезинфецируются, другие используются. И интересно, как делают доугие мастера. Сколько видов пушеров используете за одну процедуру классического маникюра? Интересуют именно пушеры.


Техники маникюра у всех разные, нет смысла сравнивать. Мне одного пушера достаточно, + как Настя выше сказала- апельсиновые палочки. Книпсерами вообще не пользуюсь.

P.S. Мне одной показалось что как то много странных вопросов от baksis? Или я придираюсь? Сужу по себе- я первые полгода как сюда попала, ток сидела и запоем читала... Столько полезной информации в одном месте сразу никогда не находила :)
 
Сверху