О том, как ломаются ногти. История из жизни

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
У меня клиентка на днях в аварию попала, ехала с молодым человеком на мотоцикле, в них врезалась машина. У мотоцикла снесено пол переда, сами, слава богу живы-здоровы... А мы ей в тот день только новые ногти нарастили. Первая ее реакция - проверить, все ли на месте! Ни одного не сломала!
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
Пока не начала заниматься сама ногтями успела поносить и акрил и гель. Акрил умер красиво: за 5 дней до моей свадьбы я решительно нервничала и мы с подружкой отправились попить банальный кофе. Домой вернулась без 6 ногтей, даже не почувствовала как лишилась по кромку родного ногтя - остатки смогла просто снять с себя, даже без инструментов). К "мастеру" больше ни ногой.
Гель умирал более колоритно: играла с кошкой, решила резко убрать игрушку вверх и назад - убила ноготь на большом пальце об стену, боль, звёздочки. Решила пластырем прикрепить, чтобы не беспокоить ноготок. Открывая пластырь (знаете, такой намотанный и в коробочке круглой) сломала ещё 2 ногтя. Злая еду на коррекцию и в дверях салона ломаю ещё 1 ноготь. Зашла к девочке с ноготком в руках, она долго хвеселилась с меня :)
 

timka

Новичок
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Praha
А моя клиентка делала на новый год салат оливье,и поламала себе 4-ре ногтя.Потом долго их искала в етом салате, в итоге ,готовый салат пришлось выкинуть,и срочно бежать ко мне.
А у меня был случай,мы на работе поспорыли з моим шефом,что мои стилеты невлезут в доло писталета,(я работаю в оружейном магазине),я выграла спор,ноготь то влез,но обратно никак нехотел.Пришлось острым ножом его отрезать.Пистолет розбирать и вынемать остатки ногтя.Больше я на ногти неспорю.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер-Hamburg
А я когда диплом писала, не до ногтей было, на защиту пришла с 4-х недельными ( с учётом, что отрастают они у меня очень быстро). Нервишки шалят, с защиты вышла в коридор и тут же в эмоциях ладошками шлеп о стенку, френчик аккурат по удлиннение тяп,и нету на половине ногтей:p Возгляс "Млииина!" , приемная комиссия подумала, что я о них и о своей защите)))
Защитилась наотлично!:D
 

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
у одной знакомой ногти застряли между кнопками клавиатуры... Вытащила их вместе с кнопками. а сломала она их когда вставляла кнопки обратно)))))))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Я живу на первом этаже, в моем подъезде установлен домофон. Приходит ко мне клиентка на коррекцию, все как обычно: Ксюша, открывай это я, ага, заходите! Открываю дверь в квартиру и у меня перед носом ее палец... окровавленный, ноготок чуть левее висит... А я слабонервная, от вида крови в обмороки падаю, еле в сознании осталась. Оказывается она дверь в подъезд не удержала (тяжелая и тугая). Жуть, после нее еще пара таких была! Теперь всех предупреждаю и сама с осторожностью открываю.
 

clarisa

Знаток
Сообщения
1,179
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мой адресс Советский Союз
Я сломала 3 ногтя (стилеты 7-ку), когда меня сбила машина.

Алина*, а стилетики часом не в колесах застряли?))))
А мы ей в тот день только новые ногти нарастили. Первая ее реакция - проверить, все ли на месте! Ни одного не сломала!

Алина*, бесплатная реклама для мастера!))))А она не каскадерша,случайно?)))
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Классическая схема, двери любимого авто, шкаф, двери)))))))):)
Знакомая сломала ноготь, точнее вырвала его вместе со своим когда занималась дома физ. упражнениями, махнула рукой ударив об шкаф что ли.....:chatterbox:.Орала так что соседи ниже этажом сбежались!:confused:
 

Рыженькая

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк
У меня класически... В пылесос засовую когда делаю корекцию и еще у меня ручки на кухоных шкафах неудобные, маленькое растояни между ручкой и дверцей, получается что пальцы успела достать, а кончики стилетов еще нет, но руку уже тяну на себя, вот и трещина по стресу.
Клиентка вешала в ваной белье, неудержалась и соскользнула в вану, штук 7 ногтей тогда сломала
А из смешного, одна клиентка пришла на коррекция без ногтей на больших пальцах. Рассказала, что ходила на дискотеку, хорошо там выпила, тяжело ей было встать со стола вот она большими пальцами и обперлась о стол ну и естественно они соскользнули)))
 

FireSky

Постоялец
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня одна наша клиентка сломала ноготь закрывая зажигалку Зиппо)))))
 

Black Crystall

УЧУСЬ!!!!!
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
На свадьбу нарастила ногти... и тут через недельки 3 поехали копать картошку к бабушке,Я одела рабочие вязанные перчатки и на верх ещё две пары медицинских:p выкопали,пособирали - ногти на месте...Уходя с огорода с новоиспечённым мужем решили побаловаться и я типа замахиваюсь на него рукой.а он её перехватывает и ломает ноготь на мизинце причём в месте где был ещё натуральный ноготь.А я тогда ещё не имела понятия можно ли починить этот ноготь так как на коррекции ни разу не была.Слёзы,сопли,слюни,истерика....эх сейчас вспоминаю со смехом, а тогда думала что это конец света:)

Ещё одна девочка рассказывала что сломала пять ногтей когда бутылку минералки открывала с бодуна ))))
 
Последнее редактирование:

apik

Ирина
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Орехово-Зуево
а у меня девочка вчера на последнемзвонке вальс танцевала и в своего партнера мизинцем как то не удачно вписалась.звонит вся в слезах,говорит у меня кровь идет,я говорю сейчас приду,хорошо что не далеко идти,она сказла не надо-до завтра потерпит.Прихожу я к ней сегодня,а там ппц:нарощенный держится на своем вырваном со свободного края ногте:swoon:.я ей его спилила,обработала.вот сижу и думаю,как так можно было влететь?:confused:
 

noel

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Чехов
а я этой зимой в 30-градусный мороз снимала аккумулятор с папиного авто, да так старалась, что от небольшого удара о капот кончик ногтя отправился на тот свет, а я со слезами от обиды и с аккумулятором в руке побрела домой(((
 

@llo4k@

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-сад
Я для своих клиенток ещё добавила пунктики в памятку правильного обращения с ногтями: 1) аккуратно открывайте коробочки с пудрой, тенями для глаз и пр.; и 2) аккуратно доставайте диванные подушки. В первом случае клиентка торопилась на работу и побыстрячку макияжик делала. Что случилось дальше она не поняла, т.к. палец соскользнул по коробке и она оторвала ноготь вместе со своим до половины ногтевой пластины. Кровищи, понятное дело, было море. А во- втором случае- малыш маму попросил достать диванную подушку, чтобы построить домик, ну и мама расстаралась - ноготь оторвала полностью. Ко мне пришла - ноготь висел на кончике кутикулы. Так потом и делала корекк. на 9 ногтей, пока он не отрос на 1/3. Потом прямо на мяско акрил выкладывала, чтоб хоть вид приличный был.
 

Neljuska

Частый гость
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Finland
Я свои прямо в стенку ровно ломала,ножом резала (кстати даже не отрезала), в дверях зажимала...
последний раз был пик,когда я в темень пыталась с радостным визгом прыгнуть в постель (в ногтями уже 4 недели ходила,это я к тому что стресс зона отросла) и наконец то приложить голову к подушке и вертикально засадила ноготь в твердый матрас. Думаю,соседей через стенку я точно разбудила...
а ещё моя крольчиха очень любит ногти пожевать...только палец сунешь в клетку или так,она тут как тут как сикатор... не даю конечно,но она упорно старается все же откусить..
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
недавно тесто месила в эмалированной чашке,и стилет сломала(кончик),прям по свободному краю,а через пару часов надо было на собрание идти,а вечером-в гости,а ногти-аква,а цветные пудры-на работе

Уже давно ни тесто руками месить, ни фарш перемешивать даже и не пытаюсь. Да и замучишься потом всё это из-под ногтей выковыривать. Тесто месит машина, а фарш перемешивается ложкой.

У меня тоже есть несколько примеров отрывания и поломки стилетов.

Я как-то поехала к Веретенко на курсы. Чтобы не ударить в грязь лицом, сделала гелевые стилеты (тогда мне казалось, что я умею это делать, когда прошла курсы, уже поняла, что это была фигня, но речь сейчас не о том). Прилетела почти ночью, уставшая, и открывая чемодан в гостинице, попала кончиком ногтя в замок чемодана. На следующий день чувствовала себя как голая. Вечером после занятий нашла этот кончик на полу за чемоданом. На следующий день, слава богу, у одной из учениц был с собой гель. Приставила кончик, замазала гелем, и ещё проходила с этими ногтями неделю.

В следующий раз - курсы Денисенко. У меня опять стилеты, но 4-недельной давности, причём 2 недели они провели на море. И я ещё планировала, если в Москве, то сделаю ногти у классного мастера. И что? В первый же день курсов нас - учеников подвозили на машине и я, открывая дверцу машины, зацепилась за ручку и один ноготь оторвался. Правда без крови. Я в панике звоню Лорене и уговариваю её вечером меня принять, хотя договаривались на попозже.

Пару раз откусывала сама себе кончики, поедая листья салата. Люблю я так его, что когда кладу листик салата в рот, кончики ногтей попадают между зубами. Сейчас уже наученная, такого не допускаю.

И ещё случай. Пошли с мужем на улицу вытрясти пледы. Он решил пошутить. Так тряханул, что мой мизинец оторвался с мясом наполовину ложа. Он так испугался! У меня чуть ли не искры из глаз. Сразу же замазала мяско клеем. А через час нарастила опять стилетик и берегла его как зеницу ока. Ничего, всё сросло и восстановилось.

Добавлено через 15 минут
А клиентка спасала ребёнка. Работает в садике. Мальчик забирался наверх двухэтажной кровати. И вдруг кровать начала накреняться и падать. Клиентка бросилась грудью и ногтями на эту кровать, чтобы удержать от падения. Двум ногтям пришлось пострадать.
 
Последнее редактирование:
Сверху