Покрытие акриловых ногтей финишем!

лорик\

Знаток
Реакции
18
Баллы
18
тоже блейс тускнеет -зараза!Инфю лучше-но и дороже в 2 раза!

Нимфея

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Девочки, что-то я весь каталог OPI перелопатила - ну не вижу я никакого UV-сила. в принципе любым финиш-гелем без липкого слоя покрываю - и проблем нет, но т.к. работаю на OPI в основном то мне этот вопрос покоя не дает...

Танько

Мастер
Реакции
5
Баллы
36
Нимфея, плохо лопатили)) зайдите на сайт вербены, каталог опиай, гелевая система Микробонд, там есть ув-сил)) и в классической системе аксиум тоже есть силер))

Юля Юлевна

Частый гость
Реакции
2
Баллы
0
деваньки, в посте 298 писала по поводу проблемы с финишем коди - появляются проплешины на некоторых ногтях сразу после нанесения или в лампе распозаются, почему это может быть? бутылек почти новенький стоит выбрасывать жалко((

luna2008

Частый гость
Реакции
0
Баллы
0
Кто то пробовал финиш Lex?
Мне его предлагали купить,очень советовал продавец,сказал,типо это аналог коди

rybka

Moderator
Реакции
167
Баллы
0
Юля Юлевна, может, ноготь пальцами потрогали? Я опиливаю и не шлифую перед финишем. И не обезжириваю, просто убираю пыль жесткой щеточкой.

melania

Мастер
Реакции
3
Баллы
0
Кто то пробовал финиш Lex?
Мне его предлагали купить,очень советовал продавец,сказал,типо это аналог коди
боги мои.
ну как жеж любит у нас народ эксперименты.
тут про ведущие бренды сотни страниц исписано и к общему знаменателю не пришли, а вы какой то Лех хотите на людях испытывать.
аналог Коди... звучит то как.
а чего не аналог рунейла - еще круче было бы.

коди довольно бюджетный материал и в общем сносного качества - зачем искать ему аналоги?

luna2008

Частый гость
Реакции
0
Баллы
0
боги мои.
ну как жеж любит у нас народ эксперименты.
тут про ведущие бренды сотни страниц исписано и к общему знаменателю не пришли, а вы какой то Лех хотите на людях испытывать.
аналог Коди... звучит то как.
а чего не аналог рунейла - еще круче было бы.

коди довольно бюджетный материал и в общем сносного качества - зачем искать ему аналоги?
Я ничего не ищу,а просто поинтересовалась.Можно было бы просто ответить,что не знаем такого...Коди пользуюсь давно,но как писала ранее,он стал сильно желтеть и скалываться.Лекс,у нас в городе представлен в одном из учебных центров,и о нем очень лестно отзывались,вот и все.А ведь Коди тоже когда то был новинкой...

Реакции
0
Баллы
0
я пользуюсь финишем Шарлин без липкого слоя. Не тускнеет, не дает отслоек, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Реакции
8
Баллы
18
В общем, сегодня опробовала-таки в качестве финиша для акриловых ногтей ОНС-овский 2-в-одном (топ+база) из линейки гелей лаков. Я его, ващет, поверх гелей-лаков сушу 30 секунд (ЛЕД лампа). но сегодня перестраховалась - минуту сушила. Красотища. липкий слой снимала - боялась за роспись на полногтя. ничего не случилось. блестит, ни проплешин, ничего. вот посмотрю, как проносится поверх росписи и выкину нафиг все остальные топы в окно, вот чесслово)))) или в любом случае выкину. на данный момент - мой фаворит)))

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Реакции
181
Баллы
63
Zingiber, а вы не могли бы фото показать? Или хотя бы название написать? Очень заинтересовал:).

Добавлено через 1 минуту
Ой, и ещё вопрос: В обычной 36-ватке сохнет? Или только в лед?

Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Реакции
8
Баллы
18
фото нет, пузырек на работе остался. Гель-лаки у них называются I-gel. База и топ там называется Top2Botom, кажется.
В обычной лампе не пробовала сушить, но должОн, Гелиш же сохнет в обычных. просто не секунды, а минуты 2-3, я думаю, в зависимости от ламп.

Во, нашла картинку в интернетах: http://www.proteztirnakturkiye.com/image/cache/data/ONS iGel Brochure 2_Page_1-500x500.jpg

Реакции
0
Баллы
0
не знаю писали уже или нет. Чтобы финиш гель (или в принципе любой гель) не плыл и не стекал, именно финиш гель я так ложу - включаю лампу и наношу слой геля на ноготь, в лампу этот пальчик, пока наношу на следующий ноготь на другой руке, потом тот возвращаю а этот в лампу и тд. т.е. каждый слой как только нанесен полимеризуется по 10 секунд а потом, как на все наношу ногти, все вместе в лампу на то время, которое требуется для полимеризации полной. (ну там от 2х минут и больше), так в школе научили

anitahelena

Moderator
Реакции
6,677
Баллы
113
Sinaloa, а Вы почитайте форум, и узнаете, что об этом писали в 2004 году. В этой теме обсуждаются другие вопросы, не техника нанесения геля.

Hatka

Частый гость
Реакции
1
Баллы
0
а шеллаком кто-нибудь покрывал акриловые ноготки? я на одной клиентке попробовала акрил покрыть топом шарлин от изи-оф системы. на коррекции у кутикулы ни одной отслоечки, а вот на кончике кое-где плёночкой слез. измучилась уже с отслойками из-за финиша. если отполирую, то прекрасно ходят без отслоек, но это так муторно :(

natamia

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
А кто-нибудь пробовал - IBD Acrylic Bright Top Coat 0.5oz(14мл)?
Это верхнее покрытие я видела в обучающей видео IBD, но не увидела итога-насколько блестящий ноготь получается... Стоит недорого и сохнет на воздухе, насколько поняла.

Редисо4ка

злостный самокопатель
Реакции
1
Баллы
18
natamia, я терпеть не могу финиши сохнущие на воздухе.....я ногти покрываю аккуратно и тщательно, пока я так покрываю эта фигня успевает схватиться и в итоге ложится полосами...видимо, подходит тем кто умеет шустренько покрывать ногти.поэтому мой выбор УФ финиши.
Кстати на пост выше писала про Тру гель для ГЛ покрывала им акрил, ....отчитываюсь.....не понравился в итоге, больше брать не буду.... слазит со свободного края(запечатывала хорошо), рисунок не держит,блеск быстро тускнеет, а еще он начинает кусками медузится от обычной лампы.....родную кисточку выкинула через неделю-колом встала(((продолжаю тестить соак офф и ГЛ финише на акрил!!!вчера ездила за Нановским для ГЛ...но было закрыто и купила дешманский Джесс нейл соак офф.....попробую)))

Сверху