Проблема с белым гелем

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, прочитала совет (правда не могу найти раздел, где его дали)
если гель белый течет, то нужно добавить прозрачную акр. пудру.
Пожалуйста объясните как это делается.
Я макаю кисть с гелем в пудру? или отдельно смешиваю гель с пудрой и наношу на ноготок? какие пропорции? не очень понятна технология.
 

Busuliya

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Salsa, старайтесь делать слои потоньше. Лучше делать потоньше 2-3 слоя, тогда ничего не будет течь
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kaliningrad
Salsa, а какой фирмы у вас гель? Может стоит поменять? И вообще,сколько вы кладете геля и как,на липкий слой или нет?
 

Vitalinka

Читатель
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Salsa, не надо мешать с акрилом, он дает крупинки. Лучше смешайте с густым белым гелем.
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
А не проще воспользоваться гелем более высокой вязкости? Если правильно выкладывать св.край во время моделирования френча, то и проблем не будет.
 

Salsa

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Гель Perfect Lady.
Сначала тонкая подложка, сушу. потом потолще - сушим.
еще слой - сушим.
Чем дольше он стоит открытый, тем больше течет по бокам, я не успеваю его
красиво выложить и приходится потом спиливать много.
Я поняла, что нужно менять гель.
Хотя конструктор у этой фирмы очень хороший.
 

Nicol

Частый гость
Сообщения
141
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Кременчуг, Украина
Пользуюсь белым Ez Flow - сохнет долго, делаю в 2 слоя, но все равно где-то не просушится. Как по мне то слишком густой, не привыкну никак к нему. Еще заметила, что со временем он немного желтеет :(
Но у него есть большой плюс - зажимается просто чудесно :)
 

Blondinochka

Разносторонняя личность
Сообщения
416
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
а я вчера попробовала рунейл белый. в восторге :) не течет, улыбочки четкие, ложится хорошо, не светится, хорошо сохнет. единственный минус - не белоснежный... теплого оттенка... но, если сверху на мокрый гель чуть сыпнуть белой акриловой пудры - все в порядке :) потом сверху прозрачкой, опил. хорошенький френчик получается:)
посмотрю, как будет носиться. может, на него перейду... Ez Flow меньше нравится...
 

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Девчонки подскажите плз, у меня такая проблема: когда рисую френчик белым гелем то вроде нормально ложится, а после "запекания" почти на каждом пальчике он как бы вздувается т.е пузырьки(((((((( помогите пожалуйста!
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
Юлдус, видимо гел такой. Я тут недавно китайский покупала на пробу, он меня своей белизной заинтересовал, так с ним такая же фигня произошла.

Добавлено через 3 минуты
Хочу тоже поделиться своими экспериментами с белым гелем, может кому пригодится.
На 100% мне нравится Бриса Креатив и гель конструирующий, и гель-краска. Сохнет как и заявлено две минуты, а на самом деле быстрее даже (проверено), причем вне зависимости от слоя, хоть гору положи.
Из не очень белых предпочитаю ibd Ультра белый. Тоже отлично сохнет.
А недавно попробовала Янговскую гель-краску (цвет как и у Креатива супер-белый), но клать нужно тонко, тогда сохнет 2 минуты.
На курсах пробовала EzFlow White It, не просох, потом с боков вытекал.
 
Последнее редактирование:

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
Юлдус,он у вас закипает))) попробуйте 2 тоненьких слоя рисовать и каждый слой высушивать в лампе, посмотрите MK от Rybki чтобы было понятно о чем я)))
 

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Helen, может быть, у меня гель "Fashion nail" - French, может кто пробовал?

Frau, я его и так в два слоя кладу, но попробую более тонко класть, спасибо большое)))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ах,Одесса-жемчужина у моря...
у меня тоже беда...при выкладывании на подложку тонким ,в несколько слоев,все ок,так же отдельно,просто как образей на типсе-все сохнет,все ок,но,вот если на запиненный,уже готовый ноготьв тоненький слой-пузыри!!!В чем проблема-не пойму
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Всем привет.я у вас тут новенькая-примете?
Очень понравилось бризу(гель лак)дотсом рисовать!Спосибо большое за совет!:p
И ещё вопросик-на акрил как то особенно гель лак рисовать??Ила так же как на гель??:chatterbox:
 

Юлдус

Новичок
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ростов-на-Дону
Frau, Спасибо за советы, я хочу поделиться, может кому пригодится идея, мне не так давно пришла в голову мысль что если гель-краску Fashion Nail белую для френча (которая у меня "закипала" и пузырилась) смешать с прозрачным RuNail однофазником...я таки сделала и мне очень даже понравилось)))) Он не стал закипать так как было....вот такое кесиво-месиво!
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Намешала белый гель с белой акриловой пудрой,сохнет быстро и хорошо пилится. Я в восторге!!!
 

СИРЕНА27

Частый гость
Сообщения
93
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Одесса
всем добрый день!!
Девочки, вопль отчаяния!!! если просыхает тонкий слой, то после опила видно подложку...причем неровно..чуть потолще - тянется даже за бафиком после 5 минут в 36В лапме((( плиз, что не так?! если не по теме - дайте ссылочку, потому что не могу найти соответствующую тему...и спасибо в любом случае:)
 
Сверху