Ситуация с клиентом. Как поступить? - 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
АннаК,вот поэтому я с клиентами и "выкаю" до последнего-что за жуть в общении она у Вас выдает?я с близкими так не разговариваю.считаю если будет подобное повторять-надо осаживать по-строгому.

Добавлено через 2 минуты
насчет мастеров,которые начинают халявить когда понимают,что ты постоянница.У меня таких два парикмахера было-оба после года работы начинали вести себя как делающий одолжение человек,стричь и укладывать за 11 минут целиком и т.д.
ушла от обеих,сейчас плачу за стрижку больше,но там девочка-ангел,разговаривает с каждым волосом.и стрижка занимает 40 минут удовольствия:)
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
АннаК, Если честно, то не увидела ничего криминального в переписке) обычный интернет разговор) проще относитесь к такому) с чего вам неприятно? С чертяки языкастой?) да бросьте, наверняка на дизы уговариваете или склоняете) вот отсюда и чертяка вылезла)
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Танько, а вы всех бы тоже чертякой обзывали, если вам что-то предлагают? Как бы работа такая, что есть что предложить, никогда не уговариваю и не впариваю ничего. С того и удивилась таким высказываниям.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ну почему сразу в крайности)) назвала бы если б к слову пришлось) видно же что в шутку человек сказал, а вы сразу разобиделись) юморит девочка то)
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Танько,не знаю,со мной никто так не юморит ,даже друзья,я может придирчивая к общению,но я за строгую субординацию клиент/мастер.не от собственности важности,как-то просто даже в семье у меня никто так не обзовется никогда,слепошарой и прочее 0_О
 

Круэлла де Вилль

Ирина Владимировна я)))
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
И я жаловаться...
Недели 1,5-2 назад случай был. Пришла девушка на педикюр,всё сделали,ушла довольная. Через 5!!! дней звонит моей директрисе (оказалось ее знакомая) и говорит,что всё ужасно! Бахрамится кутикула и вообще только лаком хорошо и покрыли! Я в шоке! Дело в том,что пальчики на ножках оч тщательно обрабатываю и уверенна на 100%, что не может там быть заусенцев! Ну предложили ей прийти,я сказала,что посмотрю,если действительно моя вина,то переделаю. Она мне заявляет,что может прийти через 3!!! дня только,то бишь на 8! день,после педикюра! Я ох...ла,мягко говоря,но сказала пусть приходит. Итог: она не явилась! и что это было?! желание ногти перекрасить нахаляву? или сама что-нибудь сделала,а меня обвинить хотела?!
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Всё, ровно две недели до отпуска, меня все бесить начинают со страшной силой.
Первая: звонит новенькая, позавчера, говорит, что она хочет только узнать пока. Спрашивает, работаю ли я акрилом, сколько стоит, что делаю, при этом мне что-то рассказывает - в общем, минут двадцать болтает. вчера звонит снова. "А у вас есть специальное средство, которое кладут на ногти тем, у кого акрил не держится?" Я про себя ржу, ага, гель! :0)))) Вслух говорю, что не очень понимаю, о чём она. Она говорит: "Мой мастер под акрил мазала какую-то штуку, она даже не высыхала, и мастер по-мокрому клала акрил. А без этой штуки у меня ногти отваливаются, а с ней дней десять хожу!" Итить, думаю, только этого мне не хватало.... Спрашиваю, может, ей гель лучше нарастить? НЕт, говорит, гель вообще два дня держится и слетает. И только акрил с вот той штукой держится. Ну, думаю, свезло - то ли у неё все предыдущие мастера лохи, то ли и вправду материал не стоит... Гель она не хочет, а с акрилом у меня иногда бывают проблемы и отслойки. Причём, бескислотником я так и так пользуюсь. Короче, объяснила ей, что у меня всё есть, но я не могу ручаться за её ногти, раз они так плохо держатся. Что у меня у девочек всё нормально, но всякое бывает, а причину её отслоек я не могу выявить при первом посещении, нужно ходить постоянно и пробовать разные варианты. Теперь думаю, что запишется ко мне этот вынос мозга и прощай спокойная жизнь. :0)))))
Вторая: звонит, сразу же сбрасывает. Перезваниваю через час, она не помнит, зачем звонила. Вспоминает и начинает спрашивать про ногти. И так мееееедлееееннооооо, после каждого моего ответа на полторы-две минуты замолкает, не совру. Я уже злюсь. Потом хочет записаться на прям щаз, я ей отказываю, говорю, что ближайшее время в воскресенье. Она расстраивается. Я спрашиваю: "А вам что, нужно срочно?" Она: "Хотелось бы". НЕт, говорю, если вам просто хочется побыстрее, то только в воскресенье. Но если и вправду нужно, то я могу принять вас в свой выходной - в пятницу вечером. Никакого прилива энтузиазма. Спрашивает, где я нахожусь. Отвечаю. Она: "Нет, это всё мне не подходит..." И кладёт трубку. Пипец.
Третья. Ходит уже давно. Но редко. Ногти спиливает сама, ходит всегда на наращивание. У неё странный муж, из тех, которые звонят через каждые пять минут и ругаются, почему так долго. Звонит. Мы только сели, минут десять как. Возмущается, почему так долго. Клиентка: "Приедь в салон и сам спроси у мастера, почему он так долго работает!" О_О И прибавляет: "Мастер ответит тебе в нецензурной форме!" Офигеть, думаю. Дальше хуже. Я уже на взводе, наносим праймер и прочие радости жизни, звонит муж, я говорю, что телефон брать нельзя. Пофиг веники, хватает и начинает разговаривать. Ну а пальцы в волосах, естественно. Я уже злая. Она заканчивает, я начинаю реально уже бычить. Говорю - во-первых, я не просто так запрещаю брать трубку, почему я должна по два раза делать один и тот же этап??? Во-вторых, скажите вашему мужу, что если он перестанет звонить, мы закончим ГОРАЗДО быстрее! Она: "Не кричите на меня..." :0)))))) Короче, сидим дальше. звонит муж. У неё руки в лампе, и тут она выдаёт: "Настя. возьмите трубку и скажите ему, что я занята!" :chatterbox: Что, говорю? Я не собираюсь разговаривать с вашим мужем! Решайте свои проблемы сами! Она: "Ну он же не перестанет звонить!" Я: "Я не собираюсь выслушивать претензии от вашего мужа!!!" Она: "Да вы не обращайте внимания! Я уже привыкла, ничего страшного!" Нет, говорю, вы не поняли. Это ваш муж и ваши проблемы. Я не буду брать ваш телефон и разговаривать с ним, нарываясь на грубости и оскорбления!

Короче, я в шоке....
 

Круэлла де Вилль

Ирина Владимировна я)))
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Jellylorum, ох,какие же бесявки бывают!!! у меня 'домашние' клиентки, ттт, все адекватные! Слава Богу!
А вот салоновские.....
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ага. Т е как мастер говорит- будешь руками дергать,я тебе пилкой по лбу дам,эт нормально)) А вот на чертяку разобиделись)) не знаю,я со всеми клиентами на ты,но все-таки оффициально. А вот после пары месяцев хождения ко мне,могу и не такое сказать. Просто ведь все дело в том,в каком контексте употреблено это словосечетание,и с какой интонацией. Можно это сказать так,что человек обидется,а можно мило пошутить))

А еще оч много зависит от личного отношения к человеку. Если клиентка,кот я не люблю,и она меня бесит,такое скажет,меня это заденет. А если приятная,хорошая клиенточка-посмеюсь))
 
Последнее редактирование:

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Это ваш муж и ваши проблемы.
Ага любят они с больной головы на здоровую перекладывать. Мне одна пишет в одноклассах : У вас оч. красивые работы.... бла бла бла ...и что по чем выясняет, а потом начинается: я никогда раньше не наращивала, а тут у лучшей подруги свадьба, и не знаю стоит ли нарастить на несколько недель или просто маникюр с росписью посоветуйте как быть? ... Вот почему я должна за нее решать нужно это ей или нет?
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Приходила моя девочка, объяснила, что чертяка и слепошарая это вовсе не обидно. Ну, ну, я уж сама разберусь на что мне обижаться, а на что нет. Дала понять, что юморок не тот. Ну уж действительно, со мной так близкие не разговаривают.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Людmila,У меня так тоже часто бывает. Но меня на лошару не возьмёшь. Если просят решить за них, какую мы делаем процедуру, я просто задаю вопросы - что вы хотите, укрепить или нарастить, к примеру. Какая ваша цель - начать отращивать свои или сразу уйти с длинными. У них выхода нет, отвечать-то надо. Если говорят, что не знают, я пожимаю плечами и говорю: "Думайте. Кроме вас это никто решить не может". Если ж они просят посоветовать цвет, из семидесяти имеющихся, то я говорю: "Я могу вам посоветовать необходимый оттенок выбранного цвета. Но цвет выбирайте сами. потому что это ВАМ носить эти ногти почти месяц и каждую секунду видеть их, а не мне!" Обычно помогает. Ну а если не знают совсем, я предлагаю им три самых ходовых цвета геля и три ходовых цвета блёсток.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Просто ведь все дело в том,в каком контексте употреблено это словосечетание,и с какой интонацией. Можно это сказать так,что человек обидется,а можно мило пошутить))
а можно и вообще не говорить таких слов, правда?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
АннаК,если честно, чертяка - это и вправду не обидно, данное слово всегда употреблялось в некоторой дружеской усмешке, а иногда даже и в восхищении ("Хорош, чертяка!" - довольно-таки известная фраза, сразу характеризует, что человек с чертовщинкой в характере и взгляде). А вот слепошара - это не очень. Производное от "лошара", я сама такое словечко употребляю (но чаще по отношению к себе в различных дурацких ситуациях), но никогда в жизни не напишу клиенткам (даже с которыми очень хорошо общаюсь) подобное словечко по отношению к ним.

Но вы правильно сделали, что объяснили девочке, что с вами так не нужно.
 

ksunchik

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лондоном никогда не станет(=
Jellylorum, ну и в итоге то ей доделали ногти?меня вот вообще бесят такие мужики,че звонить каждые 5 минут?!
А у меня блин настроение уже с утра испортили:mad: Была у меня на сегодня на 11.30 записана клиентка,девочка-мозговыноситель,я бы даже на полном серьезе сказала что у нее шизофрения в легкой стадии,ведет себя не совсем адекватно,не буду сейчас все рассказывать но за несколько месяцев нашего сотрудничества я в этом на 100%.Так вот последний раз она была записана ко мне в августе,за день до визита кидаю смс ей:"завтра все в силе?" на что на отвечает:"нет я все сняла."Ну ок,сняла и сняла,но предупредить то можно,а если бы я не спросила так бы и ждала ее сидела,ну ладно проехали-забыли...прошло несколько недель,на днях вечером звонит мне 7 РАЗ ПОДРЯД!!!не беру трубку специально,прям бесит такая настойчивость,пишет смс :"пожалуйста возьми меня,очень надо и бла-бла-бла" Ну короче записала я ее,сегодня на 11.30 должна была прийти,я вчера не стала ей смс кидать,думаю так просилась да еще и совсем на днях это было,не должна продинамить...Она у меня первый клиент сегодня,я вижу что такси мое задерживается и я могу опаздать,звоню ей предупредить чтоб она минут 5 там посидела журнальчики почитала, меня подождала если все-таки не успею,но она мне выдает :"А я сегодня вообще не приеду!" Это за 15 минут до записи!Я в шоке,говорю а почему не предупредила? Оказывается она в числах попуталась,забыла просто!!Вот писец просто,это хорошо что я позвонила,а так бы приехала и сидела бы куковала в ожидании следующего клиента 2 часа!Теперь она у меня уже наверняка попадает в ЧС..Самое обидное что настроение с утра уже подпорченно:mad:
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Она: "Ну он же не перестанет звонить!" Я: "Я не собираюсь выслушивать претензии от вашего мужа!!!" Она: "Да вы не обращайте внимания! Я уже привыкла, ничего страшного!" Нет, говорю, вы не поняли. Это ваш муж и ваши проблемы. Я не буду брать ваш телефон и разговаривать с ним, нарываясь на грубости и оскорбления!
надо было взять трубку и эротишным голосом томно сказать:
Дорогой друг,в данный момент я нежно трогаю за длинные пальцы твою жену,поэтому соизволь не мешать нам и позвони,когда мы закончим (лучше ,конечно,"кончим") :D:085::207:
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
ksunchik,Доделали. Но всё пошло не так. У неё на ногтях были остатки геля, я стала ей делать гелевое наращивание, уже на этапе подложки выяснилось, что она у меня делала всегда акрил. :0( Но уже поздно, стали дальше делать гель. В лампе ей печёт, зажимать ей невыносимо больно любым пинцетом, короче ногти получились не айс, три ногтя плоские. :0(((((( Благо, наращивание у неё под лак, 2.5 часа с ней возилась. Извинилась перед ней, что не помнила, чем она обычно делает, она. вроде, не обиделась, сказала, что зато попробовали и сравнили.

Добавлено через 1 минуту
valu - valu,ну уж нет! Видишь ли, в первый раз, когда она у нас была, в зале салона собирались на Невские берега. И коробки таскали грузчики. Этот муж услышал мужские голоса и вопил, как потерпевший, что она его обманывает, что она с какими-то мужиками. О_О если бы я сделала, как ты сказала, он бы ещё и жену в нетрадиционной ориентации и измене обвинил. Это же проще, чем признать, что это У ТЕБЯ проблемы, а не у жены.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а можно и вообще не говорить таких слов, правда?

Ну раз ВЫ решаете сами на что обижаться,а на что-нет(как вы сами выше написали) ,то ОНА имеет точно такое же право самой решать,какие слова ей говорить;)
А если честно,вы мне напомнили одну мою подругу,которая на любое слово говорила: Нуууу дееевочки! :sad:
 

Babok5

Частый гость
Сообщения
251
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
S-Pb
Приходила моя девочка, объяснила, что чертяка и слепошарая это вовсе не обидно. Ну, ну, я уж сама разберусь на что мне обижаться, а на что нет. Дала понять, что юморок не тот. Ну уж действительно, со мной так близкие не разговаривают.

Это просто неприлично так обращаться к любому человеку:малознакомому или знакомому, в сети или при личном общении.Это говорит о недалекости и плохом воспитании. Зубоскальство и грубая насмешка доказывают об отсутствии ума и вежливости.Шутка переходящая в грубость вызывает неприятное ощущение, так что вы правы поставив человека на место.Думаю с мамой своей она так не разговаривает.Ей еще повезло, что она попала на мягкого интеллигентного человека.Некоторые могут и по известному адресу отправить за такие словечки.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Я вот никогда практически не обижаюсь ни на "чертяку", ни на "слепошару" и др. выраженьица :) Видимо у каждого свое воспитание, свои, так сказать нормы общественного поведения. Главное, что человек не хотел обидеть. Зачастую именно вот такие простые девочки- мои самые любимые клиентки. Да, пусть они выражаются иногда, но всегда входят в мое положение, если вдруг надо поменять запись. У меня сейчас все клиентки любимые, не подруги конечно, но могут допустим подвезти домой, если на улице дождь или принести какой-нибудь подарочек, или просто спросить как растет мой малыш(хотя сами уже и на ногти не ходят))))

Добавлено через 4 минуты
Babok5,О боже! Если бы с таким отношением оценивала все что говорят окружающие люди, я бы уже психиатрической больнице лежала. Мне не понятно зачем тратить столько эмоций из-за какой-то там "слепошары". Не в обиду, у каждого свое мнение.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху