Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Lyudmila., мне кажется водят вас за нос эти вчерашние школьницы, но вы то взрослый адекватный человек, с вами это не пройдет)))
Позвоните ей сама (она этого не ждет) и скажите:
"Для того, чтоб решить ваш вопрос мне необходимо увидеть ваши ногти, чтоб я смогла определить почему именно они сломались и что с ними случилось. Какой характер слома. Так станет понятно будет ли это ремонт за деньги, или я исправлю недостатки бесплатно. Предлагаю вам 3 времени на выбор."
Если она не может, приехать, то полюбому сама сломала.
Важно донести до нее, что мастер сразу видит как и почему сломался или отвалился ноготь. Попробуйте завуалировать это как
Аксиния, советует, в виде заботы. Мол, очень вам сочувствую,что вы сейчас без ногтей, но нужно посмотреть, может это материал вам не подходит, а может эксплуатация неправильная. Мы должны выяснить с вами причину, чтоб в будущем такого не было....
Сорри за многобукв

Добавлено через 4 минуты
Alessandra_Ok, жаль, что она не увидела раньше вашего предупреждения.
В любом случае здоровье ребенка важнее всего!!! Надеюсь, уже все наладилось?
 
Последнее редактирование:

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
SandraA, наладилось. Но меня взбесил факт что модель начала орать и претензии предъявлять как будто я ей всю жизнь должна. если честно то я в шоке до сих пор от такого поведения.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
1500 кинула, а 300 никогда не получу...
вот КОЗА, а она знала Ваши реальные цены и что Вы ей охрененную скидку постоянно делаете? Если да, то у людей ни стыда, ни совести
мой пост не о проблеме, а так просто захотелось поделиться.
ну, и , кстати, очень приятный пост, всем бы таких клиентов, да побольше ( я не скидку имею в виду, а уважительное отношение, но и помошь, само собой)
чувствовала себя такой виноватой, так неудобно было
никаких "неудобно", со своей стороны Вы свои условия выполнили, подготовив рабочее место к назначенному времени, сидели ждали ее, а то, что она опоздала, то это она не выполнила свои условия, так сказать, договора, так что это просто Вам попался такой человек, которому надо кого-то выставить виноватым, но не себя же? Вот она и выкрутила так.
А последнее ее сообщение: ну вот, зря только ехала.
и вообще, может она это не в упрек Вам написала (интонации-то не видно в тексте), а с сожалением. И еще вопрос, а скажите, что у Вас и правда в городе пробки в 11ч или это, скорее, выдуманная ситуация, может она просто проспала?

Добавлено через 3 минуты
еще по ситуации с отвалившимися ногтями, мне кажется, что девочки сделали ногти впервые, поэтому велика вероятность, что они их сами как-то там поддевал, из интереса, вот они и поотваливались
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
gavvanna, Всё проще, мне кажется. Напились красотки на последний звонок, вот и переломали. Все мои клиентки-студентки и школьницы ломали именно так.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Alessandra_Ok, да, меня тоже удивило, что девочка пришла не за полную стоимость и может еще условия мастеру ставить и орать
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
студентки и школьницы ломали именно так.
то же самое)))одна студентка мне в красках рассказывала,как пьянющщая в хлам вшаталась ими в стену и выломала в мясо.Говорит что чуть от боли не описалась :).А я сидела слушала с таким лицом:eek:
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Alessandra_Ok, я вообще в шоке. В людях человечность вообще исчезает???!!! В такой ситуации так-то и посочувствовать можно. Нужно! Болеешь, помираешь, не волнует, беги и делай ногти. И ведь у многих клиенток такое отношение, судя по сообщениям в теме.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Ну вы знаете, когда клиентка не приходит, а ты ей звонишь час в час и узнаешь что она в больнице/ребенок заболел/и прочее - у всех здесь праведный гнев "а позвонить не могла?"

И скорее всего модель просто напросто решила что ее кинули. то есть, я думаю, что она не поверила в то что мастер с ребенком в больнице, а подумала что у мастера гулянка какая нибудь, вот и разоралась. я вам на полном серьезе! нет ну а почему мастера могут сомневаться в "реальности" болезни клиенток, подозревая бухач и раздолбайство, а клиентки не могут?
А насчет того что она орала - вы правы что на нее в ответ гаркнули. а то видишь чо, в себя поверила что ли?! орать на малознакомого взрослого человека - это перебор. причина не важна даже. надо видеть рамки!
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вы знаете, когда клиентка не приходит, а ты ей звонишь час в час и узнаешь что она в больнице/ребенок заболел/и прочее - у всех здесь праведный гнев "а позвонить не могла?"

И скорее всего модель просто напросто решила что ее кинули. то есть, я думаю, что она не поверила в то что мастер с ребенком в больнице, а подумала что у мастера гулянка какая нибудь, вот и разоралась. я вам на полном серьезе! нет ну а почему мастера могут сомневаться в "реальности" болезни клиенток, подозревая бухач и раздолбайство, а клиентки не могут?
А насчет того что она орала - вы правы что на нее в ответ гаркнули. а то видишь чо, в себя поверила что ли?! орать на малознакомого взрослого человека - это перебор. причина не важна даже. надо видеть рамки!
Вот стопроцентно согласна. Только ведь правильно,мы когда сомневаемся в правдивости клиентский прогулов,мы на них не орем.

Добавлено через 3 минуты
Alessandra_Ok, здоровья малышу! Не болейте,держу за вас кулачки! @@@@@@@

Правильно сделала,что наорала - это был лишь ответ наа ее поведение. Ситуация некрасивая,но у всех бывают в жизни ЧП,и никто не позволял модели в таком тоне тебе что-то высказывать.
 
Последнее редактирование:

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
Ксения Добрина, Спасибо! я вот сижу сейчас и думаю что поддалась блин эмоции надо было просто расхохотаться в ответ на её ор и трубку положить....а я не сдержалась.

Добавлено через 2 минуты
Galaktiosha, могла подумать конечно ....но нафига мне в статусах то писать что я в больнице с ребёнком если б это не было правдой? логично же:)
 
Последнее редактирование:

Aleandra

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Краснодарский край
и вообще, может она это не в упрек Вам написала (интонации-то не видно в тексте), а с сожалением. И еще вопрос, а скажите, что у Вас и правда в городе пробки в 11ч или это, скорее, выдуманная ситуация, может она просто проспала?ь
Насчет интонации Вы правы, может мне это тогда агрессивным показалось, сутки спустя мне уже все по-другому видится. А насчет пробок кстати, тоже только сегодня подумала, что максимум может быть затор минут на 15, но никак не на 40. Спасибо всем огромное за поддержку!
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Aleandra, ага! у нас вот дороги ремонтировали пару лет назад, пробки на 1,5 часа! у нас в городе никлгда такого не было!в этом году по одному проспекту, как раз где я работаю, грандиозный ямочный ремонт! я всех предупреждаю и прошу выехать заранее, однако девочки иногда с др конца города за пол часа добираются
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Galaktiosha, могла подумать конечно ....но нафига мне в статусах то писать что я в больнице с ребёнком если б это не было правдой? логично же
Нене) она могла не увидеть. я вон месяц назад в статусе повесила "переехала в другой кабинет" а все равно некоторые, кому забыла напомнить лично, приходят в старый и звонят мне.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Девочки а я вчера испытала противоречивые чувства, ко мне пришла клиентка молодая девочка, как выяснилось ей 18 лет, ну щаз знаете молодежь такая что в жизни не определишь сколько лет, но тут у нас чувства потери возраста были аналогичные! Я узнала что ей 18 когда она в процессе разговора сказала что первый раз едет за границу в свои 18 лет, а я сказала ей что первый раз поехала за границу когда мне было 26 лет. Она сделала круглые глаза и спросила а сколько же мне лет сейчас???? я говорю ну а как ты думаешь, она говорит что думала что максимум 25, а теперь когда я сказала что давным давно когда мне было 26 лет....она теряется в догадках...говорит неужели 30 с чем то????? я говорю ага 30 с чем то :):pну и всё я в её глазах стала просто динозавром! Она конечно восторгалась что ну надо же такая стройненькая и без макияжа, и так выглядеть в ВАШЕМ возрасте, (ну пипец :( ) Ну да вы же с отдыха приехали отдохнувшая, загоревшая...Попросила можно я музыку включу на своем айфоне, вам не будет мешать?, я говорю да включай не будет мешать, спрашивает а какую вы музыку слушаете? (наверное думала что я песняров каких нибудь или ласковый май слушаю), я говорю да все я слушаю, всю попсу, что по муз тв крутят то и слушаю... ой короче и смех и грех ))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Аксиния, как я вас понимаю))мне 30 будет в этом году.иногда тож приходят молоденькие девочки 17-20 лет.они все любят поболтать,часто спрашивают что то обо мне.так вот,когда я рассказываю что я в свой тридцатник слушаю клубняк и тяжелую музыку,что я заядлый геймер(и играю не в "найди кота",а в кровавые стрелялки:) ),что у меня нет детей,что сейчас ищу себе профессиональноного татуировщика,у них ТАКИЕ глаза,вы себе не представляете)как будто если мне 30,то я должна повязать платок на голову,слушать "золотое кольцо" и пить одну ряженку.но мне не обидно даже,вот ни скока)пусть знают что 30-это не старость))
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Аксиния,надо было сказать, что вам по вкусу исключительно Стас Михайлов)))
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ой,не могу...не могу,ржу...здравствуйте бабули!(особенно тем что далеко за 30,и немного после 40!))))))приветствую вас,старушки!)))))))))))))
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Насчет того,что на мастеров клиенточки позволяют себе орать и неподобающе относиться.нашу проф.репутацию очень сильно портят дешевые гомномастера.они мало того,что уродство клепают,так и ведут себя в проф.сфере соответственно.ко мне часто приходят клиенты после долгих мытарств по таким вот девушкам и от их рассказов уши вянут:
Работают в жилой комнате присев на диван,рядом бегают засраные дети,голопузый муж покрикивает,шоб работали побыстрее и все перемежается матерком.
Работают на узкой кухоньке среди кастрюлек и тарелок с едой на столе,постелив грязное полотенчико и выдав клиентке серые от грязи тапки.
Работают -трудятся по 6(!) часов на голимым френчиком с кошками и под конец обвиняют клиентку,что выбрала слишком сложный диз.
Переносят запись на два и более часа(в12 клиент,приняла в пять кое-как,видите ли бухала накануне и не могла проснуться).
Рассказывают шикарные случаи из сексуальной жизни,к примеру,по рассказу одной моей девочки ,мастер открыла баночку с белым гелем и смачно так глубокомысленно сказала:"надо же как на сперму похож"
Вот мы и огребаем потом общественное мнение.на всю катушку.потому что профессионалов мало,а неведомых зверюшек пруд пруди!
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Работают в жилой комнате присев на диван,рядом бегают засраные дети,голопузый муж покрикивает,шоб работали побыстрее и все перемежается матерком.
Работают на узкой кухоньке среди кастрюлек и тарелок с едой на столе,постелив грязное полотенчико и выдав клиентке серые от грязи тапки.

ой, у меня одна клиентка все возмущается, что ее мастер педикюра работает стабильно на своей кухне - замачивает ноги клиентам и смачно стряхивает мокрые руки во все стороны! и как она предлагала на дом к клиентке приехать,а та представила, как ее идеально чистую кухню забрызгают помывкой ее ног и требухой от обрезного педика!

а я сама много лет на кухне работала (пока в двушке жили) и был у меня когда-то муж, который бесился от наличия вечером клиентов! дык в те времена клиенты многие удивлялись, почему енто я педики на кухне не делаю?
кстати были времена, когда я на выезде работала, дык бывало и на коленках ваяли акрил и при свете свечки.... кошмар.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху