Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
я всегда поражалась - КАК? как из такого количества цветов может не понравиться ничего?))))странные люди))
не знаю, у меня первый раз такое:) в принципе нет только желтых, зеленых и голубых=) сиреневые, розовые, красные, синие, бежевые, черный, короче все основные есть, и темные и ярких немного=) короче ржач:)
Ксёня, 70!!! Ооооо Боже! Это же мечта.......:)
мне их тоже мало уже, смотрю на них, а вроде и правда выбрать нечего, но я то блин на них каждый день смотрю, вот мне так и кажется:) сейчас еще заказала=) вот там уж будут все и зеленые и голубые и желтые=):) у многих мастеров не менее 200 гель-лаков есть=) но мне финансы пока не позволяют, да и нет такой популярности на гель-лак=) покупаю по мере возможности, сейчас когда выбирала заказ, так уже не знаю какие цвета брать, есть же прям ну очень похожие=)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Ксёня, круууто!!!!:) ну уж из такого количества не выбрать, это странно. Мне бы лень было опять искать кого-то, и уже приехав к мастеру уходить без ногтей только потому, что из 70!!! цветов ничего не выбрала. Тем более палитру видела предварительно. Прикол короче:)
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Ксёня, круууто!!!!:) ну уж из такого количества не выбрать, это странно. Мне бы лень было опять искать кого-то, и уже приехав к мастеру уходить без ногтей только потому, что из 70!!! цветов ничего не выбрала. Тем более палитру видела предварительно. Прикол короче:)
она даже ногти не стала подпиливать, так и пошла с разными=)))))):)
все что не делается все к лучшему, требовательная больно, потом бы ей как я покрыла не понравилось, криво например:):p а если б при манике порезала?:p убила бы наверно меня:) в общем мой пост такой несерьезный, разрядить темку приколом=)

о, еще вспомнила перл с ней, у нее палитра перед глазами, она мне находит фотку в инете с мятным цветом и хочет типа такого, я ей на палитру указываю и говорю "вы его здесь видите? в инете можете даже сейчас ничего не показывать, палитра перед вами=):)
Но девчонка приятная, улыбалась, да и извинялась несколько раз что так вышло=)))))))))))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ксёня, Я ГЛ делаю редко, но очень часто цветные покрытия на нарощку, укрепляшки или цветной френч. Поэтому у меня есть просто цветные гели, цветные био и гель-лаки. Миксуюв работе. за пять лет 9сами знаете, как медленно расходуются цветники) у меня накопилось тоже около двухста штук, плюс ещё пигменты и блёстки, около ста штук. И у меня тоже бывают такие, которые говорят, что им НИЧЕГО не нравится. И с образцами так же. Сто образцов висит, два фотоальбома лежит, два каталога Мирошниченко из первых, с простыми повседневными дизами, плюс в группе контакта альбомы со всеми моими работами и примеры дизайнов. И тоже нахоодятся те, которым всё не нравится! О_о Правда, такого, чтобы ушла, ничем не покрыв - не было. :)
 

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
у меня тож вчера была тетенька, далеко за 50лет, у меня тоже штук 80цветов гель-лака - она мне сказала, что нет у меня такого малинового, который она хочет, я ее даже послать хотела. но она не ушла, показывала на ярко-розовый гелиш 1332 и говорила, что такой малиновый ей нравится, но чуток ярковат, а ей нужен малиновый но не такой яркий!
вот я была в ауте! малиновый, но не яркий! потом показала на ингерден №2, этот малиновый как раз, но с перламутром (а он не малиновый, он достаточно светлый розовато-телесный какой-то). уговорила я ее на розовый ингарден №29 со словами. что этот малиновый не очень яркий, типа ей как раз!
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
О_о Правда, такого, чтобы ушла, ничем не покрыв - не было. :)
и у меня первый раз, обычно не могут выбрать=):) я не миксую, я заметила что я ваще обленилась, хочу вроде и дизы хоть самые простые делать на гель-лаке, но лень читать весь форум, наглая я скотина=):):p а задавать по-новой элементарные вопросы которые у меня есть неудобно как-то:)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
сейчас когда выбирала заказ, так уже не знаю какие цвета брать, есть же прям ну очень похожие=)

В какой-то момент начинаешь покупать тупо коллекциями) вышла новая - берем!) и неважно, что у меня есть похожие)
Я стала обращать внимание, что клиенты любят именно новенькое) те гель-лаки, которые покупались два года назад или даже просто тем летом - уже стоят) многие выбирают именно из новых цветов, хотя и старые красивые и разные и много!)

Конечно, сама приучила видимо) теперь пожинаю)

Добавлено через 3 минуты
Ксёня, задавайте вопросы!) я тоже ленивая скотина, но дизайны просят все же)
Тоже не миксую - лень) палитра большая, пусть выбирают)
Однофорумчанкам не помочь не могу, так что если приспичит - жду вопросов) чем смогу=)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Под словом "миксую" я имела ввиду, что сочетаю гели с гель-лаками при нарощке и дизайнах. Смешивать цвета между собой - это не моё, ненавижу это делать.

Кстати, мой личный лайфхак, чтобы удивлять клиенток "новеньким". Примерно раз в полгода перебираю образцы на планшетке, тупо меняю типсы с дизами местами. И примерно раз в год покупаю ромашки и обновляю палитру гелей цветных. И вот тут-то начинается: "ооооой, сколько всего нового!!!", даже если там вообще ничего нового и в помине нет. :0)))
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
До недавнего времени у меня было штук 8 гель лаков и с десяток цветных гелей и никогда ни у кого не было проблем с выбором, на днях привезли набор 36 цветов и уже началось! прям не могут определится))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Данка, Дык когда не могут определиться - это нормально. А вот когда им все цвета НЕ НРАВЯТСЯ - это жесть. Причём, часто с таким лицом сидят, будто я сейчас из-под стола вытащу заначку, и это будет тот самый цвет!
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, 264 цвета плюс шеллак и гелиш и каждый раз вопрос а нет ничего нового?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Даааа! Точно! Я рассказывала, у меня клия отожгла. Пришла ко мне во второй раз, в первый делали френч без рисунка. И первый вопрос: "А новых дизайнов нету?" Я ржу, говорю: "Вы эти все сперва относите!" Самое забавное, что сейчас прошло уже два года, и она делает всегда примерно одно и то же, с небольшими изменениями. :0)))
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
у меня хужее было, принесла барышня на телефоне картинку, там на тренировочных типсах сантиметров 20, акварельная роспись. Очень красивая, но работа не для реальных ногтей, смотрится только на этой длине. Не знаю как обьяснить... если все типсы рядышком получается один большой цветок...надеюсь понятно. Спрашивает, а такие можно?, я ей обьясняю что мало того что я такую роспись то и делать не умею-не мой уровень так и длина такая....Она так расстроилась(( я ей - давайте выберем из того что я умею, а она -да нет мне муж ничего кроме белого короткого френча не разрешает. Ввот че спрашивается голову морочила и себе и мне?
 

angelika73

Частый гость
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Тамбовская обл.
Данка, тоже была раз такая.Принесла обалденную композицию на все ногти.Объясняю,что не умею и учиться не собираюсь,учитывая платёжеспособность нашего сельпо. Так она очень удивилась,что такой дизайн денег стоит.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Данка,
angelika73, А вот даже если бы и могли так нарисовать. Там же скорее всего уровень конкурсных работ. А некоторые из них не один день создаются. Как такое клиентам сотворишь. Я иногда если вижу, что работа такого уровня, прямо отвечаю, это конкурсная работа, на нее нужно больше времени, чем мы отвели на обслуживание. Если настаивают объясняю, что я с удовольствием нарисую, если вы мне свои ногти отстегнете и я с ними пару дней поработаю... Хотя головой понимаю, что что далеко не все у меня и получится :)

В тему вспомнила ситуацию. Звонок по телефону с вопросом - сколько у вас стоит разрисовать ногти? Я отвечаю, что это зависит от дизайна, нужно видеть, что она выберет из образцов.
- Нет, ну это понятно, но все равно сколько это стоит?
Я объясняю, что стоимость зависит от времени, потраченного на рисунок и стоит это 50р за 10 мин работы.
- Аааа, вот у вас как....но вы мне примерно скажите сколько это будет стоить?
- Если будем рисовать 10 мин - то 50 руб, а если час - то 300, смотря, что вы захотите нарисовать...
- Да вы мне просто скажите сколько самое большее будет стоить разрисовать ногти?
Я оторвалась и начала ее троллить - моя смена с 9 до 20 часов, это 11 часов, час по 300 руб, получается самое большее будет 3300 за роспись.
- Вы что будете мне ногти разрисовывать 11 часов?
- Если вы выберете такой дизайн - то да, буду....
она бросила трубку
А я печально осознала, чего-то дешево получается...за весь день-то...не, не буду я за 3300р 11 часов рисовать :eek:
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
в основном классические цвета
может яркие какие хотела или неоновые
у меня всего штук 25 цветов, когда приходят на гель-лак, предупреждаю, что если какой цвет понравится но захочется посветлее, например, то можем с белым разбавить, и то все говорят: ой, какие цвета у вас красивые - и только одна захотела разбавить зеленый белым , чтобы получить мятный, так что у меня, тьфу-тьфу, с этим все гладко пока проходит
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Некоторым мужикам надо по голове настучать. Часто приходят клиентки хотят что то яркое или дизайн , а мужикам типа натюрель или розоватый тттенок которого не видно.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
нет только желтых, зеленых и голубых
кстати, зря Вы пренебрегли этими цветами, как раз они и делают палитру разнообразной, и их тоже делают, я раньше тоже набрала основных, а желтые зеленые и синии проигнорила, потому что сама не люблю эти цвета, но когда ими разнообразила палитру, то и люди пошли на ГЛ, а то ж вообще голяк был. Желтый оч долго заставляла себя брать, но теперь не жалею, его летом делают довольно часто, а вот синий - да, у меня вообще 1 раз всего делали
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, о! Как раз читая подумала о том, что надо ромашки-палитры обновить, местами поменять и в новую коробку ГЛ закинуть ))) А то совсем оборзели. Малиновый недостаточно светлый, белый недостаточно бледный... зелёных 5 штук!!! Ни разу никто не делал и то, оказывается, оттенки не те, млин!
Я тоже часто слышу "а новенькое?" А покупать из принципа ее хочу. 80 с копейками цветов, солить их что ли?! Народу меньше ходит, чем пЮзырьков, блин... или, как говорила моя бывшая напарница из салона "хватит тратить, пора зарабатывать!"

Про "заодно, раз уж я пришла...". Есть клия постоянна, ходит как часы. И вдруг началрсь - выходные она на даче, днем на работе, вечером маникюр и педикюр сразу - долго... А пока гл отмачиваем, покрась мне на ногах ногти!" Не вопрос! А там винилюкс, блин. Пока оттерла - пора руки снимать. Потом подпили мне ногти на ногах... я задолбалась под стол нырять... На ногах екутикула заросла - убери... И чё мы по времени выиграли? 20 минут... Я в конце ей цену и обьявила в 600 руб (педикюр с лаком 1000), она ошалела, типа как это так?! Мы ж всего Винилюкс отодрали, птеригий аппаратом убрали, ногти пилили и красили... а то, что пальцев 10, а пятки 2 не имеет значения, получается... типа за 70% педикюра я 100 рэ должна брать... щаззз... надо еще в прайс включить снятие Винилюкса, а то что-то я с прайса на "все включено" снова начинаю скатываться...
Блин, неделю отдыхала от клиентов, а работать не хочется (((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху