Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
И у меня утренний неприход))
Кинула в отместку на стену картинку с неприличным словом,кому интересно поглядите в контакте)))
А вообще тоже полезно время провела,тренировку сделала и пропылесосила :)
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
valu - valu,ахаха, очень иногда хочется сказать некоторым это в глаза, но... низзя :( А у Вас, кстати, классный голос ;)
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
А что делать когда про неприход узнаешь за 15 минут до приема, при том что оправдывается адержкой на работе, неужели успела бы добратся? Я думаю ее подруга уговорила не ходить, она сама ко мне перестала ходить после неудачного эксперемента с покрытием. Хотя мы все обговорили, все условия: бесплатную переделку на любом сроке носки при любых проблемах, что она отпишется если будут проблемы. Вместо этого меня просто уведомили что ходить она больше не будет, мол недешево и проблемы. Досадно, все обговариваешь и такое отношение, всегда иду на встречу.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
За три года такое впервые, даже те клиентки что у меня с самого начала, когда было все не так хорошо остались и регулярно ходят. На эксперементы с легкостью соглашаются и всегда если что не так звонят и договариваемся о взаимовыгодном решении проблемы...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Innock, все когда-нибудь бывает в первый раз, не берите в голову.
У меня тоже две мартышки после оговоренных эксперимантов сгинули, теперь есть одна клия "на все согласная" и все мне прощающая и дама-соседка, которой можно делать все. А остальным больше ни слова, ни полслова, что новый материал, новая фирма и первый раз на этой базе. А то раньше делала скидку, лишь бы сообщили как относили - уехала она и с концами... Появилась месяца через 3, а мне уже не надо, да и раньше б, если обьявилась, все-равно, надо ж посмотреть что да как, а то уголок скололся, они в истерику "все отвалилось". Если клия живет в районе, а не издалека едет, если она не уезжает в отпуск - делаю на голубом глазу тем, чем считаю нужным и ни гу-гу, если отвалится, позвонит, переделаю. Разумеется, новые базы и топы покупаю перелопатив форум.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Nastasya24, спасибо за поддержку! Было очень неприятно читать ее сообщение. Ну да я переживал! Вот так я и перестала быть только читателем этой темы:)
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
Люди, читаю вас…и просто матюкаться хочется, ну и клиенты!!! Поэтому и лучше требовать предоплату, во всяком случае хорошо подумают, прежде чем записываться. В который раз убеждаюсь, что лучше меньше клиентов записывать, но они будут качественные, а не всякий сброд. И свободное время с пользой проводить, или хоть-бы полежать, задрав ножки, а не ждать у окошка очередную мамзель. А вообще знаете, я всегда накануне днем обзваниваю своих клиентов, записанных на следующий день - напоминаю про запись на завтра и уточняю, все ли в силе, стоит ли мне их ждать.


а бесполезно))я тоже накануне пишу.Постоянки пишут,что помнят,новенькие,бывало"да,да,я приду,какой у вас адрес"и все.Похитили инопланетяне
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
у меня вечерний неприход . ну , запись была за месяц на 5 июня и на 26. накануне 5 го она написала , что не попадает . а сегодня сучка ни смс , ни звонка. я из за нее не попала на почту . а так в принципе , кроме этого расстройств нет . слопала миску черешни и вытянула ноги )))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
volna-more, хорошо дома ))) неприход практически пофиг!
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
А у меня сегодня клия новая записывается в ВК на наращивание под лак. Ну и так между прочим интересуется, какой максимальный срок между коррекциями. Ну я ей объясняю, бла-бла-бла... А она грит "У меня медленно растут, я часто ходить не могу, обычно 1,5 - 2 месяца..." Потом рассказывает, что предыдущая мастер ввела штраф за просроченную коррекцию (после месяца), и ей коррекция стала обходиться дороже наращивания. И она перестала к ней ходить. А потом прислала мне фото своих 4месячных ногтей (ну ужас ужасом), правда с припиской, что теперь она так не делает. Не знаю, что она хотела мне этой фоткой сказать (типа как растут медленно или, что там ничего такого, за что было брать повышенную цену). Вобчем не выдержала я и написала, что я бы тут тоже сняла и перенарастила. Сижу и думаю, нужна ли мне такая клиентка)))), даже смешно стало.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
поставила рамку с прайсом
что в ней написали? И еще , если я правильно представила рамку, то подскажите, где ее взяли, в каком магазине, канцелярский, хоз-й? а то тоже себе такую хочу, но не знаю где купить

Добавлено через 21 минуту
только у меня вопрос как быть с деньгами? Сколько с нее брать? Она явно рассчитывает на бесплатно.?
если у Вас язык не повернется сказать полную стоимость коррекции, то хотябы 50%, материалы-то расходуются. А вообще, если у Вас есть гель-краска, я бы предложила шлифануть, сделать сверху любой цвет френчем, какой у Вас есть и перекрыть финишем, если уж делать бесплатно, а если не захочет, то все остальные манипуляции за полную оплату

Добавлено через 28 минут
15 минут-нету.звоню интересуюсь.все выясняется-проясняется. не понимаю не звонить и ждать...
я после 15 минут не жду и не принимаю обычно, просто в этот раз решила, что после у меня все равно никого нет, вот и приняла, но зато теперь эта девочка точно никогда не опоздает, а если и задержится, то обязательно позвонит и предупредит. А не звоню после опозданий потому, что если чел не приходит, то он обычно отключает телефон или не берет трубку, поэтому не трачу свои нервы

Добавлено через 32 минуты
а я просто не жду после 15 минут=) если приходят, то по ситуации - есть время беру,
вот-вот, и я так же действую, 15 - это предел, и все это знают, а если же буру после 15 минут, то даже если и есть время - оставляю без дизайна (не зависимо от причины опоздания), дабы проучить, чтобы не повадно было, а говорю, что запись плотная, не успеем, и все
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gavvanna, рамка у меня с лохматых лет без дела лежала. В каком то магазине икеа или ашан. помню , что дешевая рубл 30.
Прописала услуги и цены . Я дома принимаю 3 месяц. Подняла цены ,никого не оповещала .тех кто пришел в июне по новому прайсу , а пришедшие в апр и мае видят цены , делают очумевшие глаза , я их успокаиваю.типа вам по старым ценам)) Но рамка работает !
да , еще кстати хочу правила распечатать и тоже в рамку перед носом поставить.
 
Последнее редактирование:

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Вобчем не выдержала я и написала, что я бы тут тоже сняла и перенарастила. Сижу и думаю, нужна ли мне такая клиентка)))), даже смешно стало.
очень интересно, что же там было, их, наверное, можно было тупо срезать????

Добавлено через 4 минуты
хочу правила распечатать и тоже в рамку перед носом поставить.
вот и я все то же самое хочу и совсем недавно вспомнила, что когда еще работала, сталкивалась с такими рамками и подумала, что сейчас мне бы такая оч пригодилась, но где взять ее - не знаю
 
Последнее редактирование:

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
очень интересно, что же там было, их, наверное, можно было тупо срезать????
Ну такое... остатки материала на кончиках, блинчиками, кое-где отслои, запилено. Срезать особо нечего ибо видать сама подпиливала. При этом говорит, что поломок у нее было, просто отрастали.)))
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
volna-more, ай, у меня вот под носом стоит прайс и правила в красных рамочках специально. они туда и не смотрят, как будто специально отворачиваются единицы читают
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
volna-more, ай, у меня вот под носом стоит прайс и правила в красных рамочках специально. они туда и не смотрят, как будто специально отворачиваются единицы читают

у меня огромная рамка , не увидеть ее . надо быть слепым )) и стоит она на столе по их правую руку
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Девушки, вот я лоханулась((( Я обычно не беру учениц, но так получилось, что вчера мне позвонила моя старая-престарая знакомая, и попросила научить ее основам наращивания. Она живет в Москве, сейчас в декрете. Приехала к нам к маме погостить, захотела научиться здесь наращиванию ногтей. Она мне позвонила, спросила могу ли я ей посоветовать студии, где обучают ногтям. Я ей посоветовала. Она через какое-то время звонит и говорит, что сейчас в тех студиях нет обучения или по времени ей не подходит. Попросила меня научить ее. У меня как раз на сегодня никто не записался, и я согласилась. Она сказала, что если надо, то заплатит мне за обучение. Я сказала, ладно. Но больше мы этот вопрос не обсуждали. Она сегодня пришла за час до модели и принесла конфеты. Я сказала, зачем? Она: Так к чаю же. Я ей рассказала теорию, сейчас уже 3-й час она наращивает ногти модели. И еще долго будем сидеть... Девчонки, пните меня, чтобы я не постеснялась ей про деньги напомнить в конце нашего обучения, а то она может подумала, что я ей за конфеты тут помогаю, все разжевываю. Вот почему сразу постеснялась вопрос про деньги решить, ДУРА!
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Lapooshka, эх блин...про оплату надо было решать, как говорится, на берегу, а теперь то..знания даны, а оплату можно и зажилить...состроит вам козью морду, что то типа ого...так много?! а я щас не могу, а давай я тебе деньги потом из Москвы вышлю, а там как то и забудется((( Попробуйте ей "тонко" намекнуть про оплату, как бы между делом болтая по телефону, что то типа - ты когда деньги за обучение заносить будешь, занеси в долларах, а то я собираю и мне так надежнее. Тем самым как бы обозначив что даже не подразумевали что обучение за конфеты.
 
Последнее редактирование:

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
Да, я всего то с нее хотела 1000-1500 взять, разве это много? Надо понаглее быть потом. Как сказать лучше, если она сама про деньги не спросит? За обучеие с тебя столько то? Или, а расплатиться не желаешь? Не знаю, как лучше сформулировать.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Lapooshka, эх блин...про оплату надо было решать, как говорится, на берегу, а теперь то..знания даны, а оплату можно и зажилить...состроит вам козью морду, что то типа ого...так много?! а я щас не могу, а давай я тебе деньги потом из Москвы вышлю, а там как то и забудется((( Попробуйте ей "тонко" намекнуть про оплату, как бы между делом болтая по телефону, что то типа - ты когда деньги за обучение заносить будешь, занеси в долларах, а то я собираю и мне так надежнее. Тем самым как бы обозначив что даже не подразумевали что обучение за конфеты.
А еще сейчас посидит погорбатится, подумает себе на фик мне вообще всё это упало, за такой тяжкий труд мне должны платить мильоны а не я! и Вообще платить желание отвалится ((( Да конечно надо было деньги вперед брать....Эх ну что теперь, постарайтесь оговорить оплату сегодня всё таки. Может перерыв на чай сделаете и скажите ей ...ой ну даже не знаю как быть то...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху