Ситуация с клиентом. Как поступить? - 15

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Good-bye, она мрамор видела, работу приняла - какие претензии? бесплатно только покрытие если переделывать=) а вообще не считаю мрамор чем-то криминальным, есть цветные акрилы которые без мрамора не выложишь=) а в жару так у меня и на белом частенько мрамор бывает.
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
СветланаNN, обязательно купля,я уже в нете посмотрела)

Valenta, я боюсь всего этого,думаю что даж инсулиновым не поставлю)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Good-bye, а перекрыть ей френч гель-лаковым френчем не вирант? Я бы рехнулась все переделывать) может выбрать в гель-лаке цвет подходящий, да нарисовать френчик прям поверх)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Good-bye, берите как за коррекцию с невозмутимым видом. Она ж ушла с ногтями, все устроило, а что передумала, так её каприз. Не пойму, раз она такая дотошная, нафига ей цвета намешивать? У меня все проще - "вот цвета, выбирайте!" и никаких замесов больше, а то сидишь, перемешиваешь, материал тратишь, время, а они кочевряжутся. Максимум, что сделаю - 2-3 цвета блесток смешаю.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
у меня тож есть такая котрая любит чтоб я ей цвета мешала, так не угодишь только материал переведешь, все я больше ничё не мешаю, пусть выберают из того что есть.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
volna-more, отличная мысль про детей!!! Спасибо! Почем покрытие?
Сочувствую.

Кстати, последнее время оч.много больных приперается - в смысле грибы и бородавки и т.п. при этом народ как в каменном веке - живет и не парится что пятки вообще не заживают, что ногти рассыпаются (ой, это я от обувью, это окрасилось, это пройдет). У меня одна "красотка" - противненькая, но меня обожает и ходит постоянно, до КВД второй год ей некогда дойти, блин. И каждый раз, когда снимаю ей лак (дочка покрытие делает) она надеется, что все прошло и вот сегодня мы обязательно сделаем шеллак! И это старшая медсестра с 30летним стажем!!!

дети тоже разные . вчера мамочка с мальчиком пришла.так он за полтора часа ни звуку не издал .тихо сидел игрался. у моей клии дочка она на диванчике мирно спит или мульты по ютубу тихо смотрит.
а покрытие чего и чем не поняла?))
когда приходят с детьми я себя морально настраиваю.я не монстр , но есть дети ураганы , после которых я еще все привожу в порядок и всю процедуру думаю о том , чтоб ничего не разбили . от этого я торможу и медленее работаю((
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
volna-more, лаком деточке ногтики покрыть )))

я за покрытие лаком не беру ни с теть , ни с детей .входит в стоимость маника. если без онного 100р


кстати была фанаткой орли , купила сегодня ( благодаря твоим отзывам) данс легенд.не лак , а конфетка!
 
Последнее редактирование:

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
gavvanna, я жду в назначенное время. 15 минут-нету.звоню интересуюсь.все выясняется-проясняется. не понимаю не звонить и ждать...долго.на это ведь тоже энергия уходит.
Nastasya24,а разве можно брать ноги с грибком??:confused:
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
gavvanna, я жду в назначенное время. 15 минут-нету.звоню интересуюсь.все выясняется-проясняется. не понимаю не звонить и ждать...долго.на это ведь тоже энергия уходит.
Nastasya24,а разве можно брать ноги с грибком??:confused:

Если с умом, то чего ж нет, можно, конечно. Отдельные инструменты, одноразовые пилки, кварц и нормуль.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
А у меня сегодня тоже неприход=))))))))) девочка выпускница, была у меня уже, теперь на коррекцию записалась 3 дня назад и не пришла=) первое впечатление оказалось обманчивым=) она когда пришла я прям поражалась ее воспитанности, и в ВК всегда здравствуйте и всегда пожалуйста и когда пришла такая вежливая, тихая, все понравилось=) я прям удивлялась такой вежливости подростка=) а вот взяла теперь и не пришла=) даже злости нет сегодня=) смоталась на почту в перерыв=)
gavvanna, я жду в назначенное время. 15 минут-нету.звоню интересуюсь.все выясняется-проясняется.
а я просто не жду после 15 минут=) если приходят, то по ситуации - есть время беру, но отчитав при этом основательно, нет разворачиваю прям от подъезда=)
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Если с умом, то чего ж нет, можно, конечно. Отдельные инструменты, одноразовые пилки, кварц и нормуль.
и самое главное в перчатках наверное)

Добавлено через 3 минуты
а я просто не жду после 15 минут=) если приходят, то по ситуации - есть время беру, но отчитав при этом основательно, нет разворачиваю прям от подъезда=)
ой это вообще не мое.я бы так не смогла) ну я бы думала...а что там,а как и спокойно не расслабиться
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
и самое главное в перчатках наверное)

Ну разумеется! Я без них вообще ничего не делаю. И намордник, и очки, и одноразовый фартук, и одёжка только для работы. Мытьё пола, стола спец.растворами. Стараюсь максимально предохраняться и меньше пылить. И надбавка за вредность:p Теперь еще и пароочистителем хреначить буду )))
Кстати, заметила, эти, блин, грибники, так и норовят голой ногой шмыгнуть в тапок или по полу босиком прошлепать. Еще не понимают, почему я им отказываюсь своим материалом ногти покрывать, а если лак свой приносят, то сушку и базу мои требуют. Чудные...
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
Кстати, заметила, эти, блин, грибники, так и норовят голой ногой шмыгнуть в тапок или по полу босиком прошлепать. Еще не понимают, почему я им отказываюсь своим материалом ногти покрывать, а если лак свой приносят, то сушку и базу мои требуют. Чудные...
так я покупаю одноразовые тапочки-бабочки для ВСЕХ клиентов,и подписываю их,и в отдельный кулечек. Естественно может возникнуть ситуация что человеку встать нужно во время педикюра или пока лак сохнет,не ходить же голыми по полу,не гигиенично и не приятно.(они дешевые 2.5грн.за штучку)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lisa"S, это -да, есть такие, тоже для каждой свои. Я про то, что приходя на пороге разуваются и почесаала )))) Не остановить же ж...
То замок вывернут, то ручку дверную оторвать норовят, теперь вот в понравившиеся тапки прыгают - руку с протянутыми бахилами игнорят - тетки от 50... ооох, неужто и мы такими станем ((
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Добавлено через 3 минуты
ой это вообще не мое.я бы так не смогла) ну я бы думала...а что там,а как и спокойно не расслабиться
не, я спокойно, это в правилах у меня прописано=) ну конечно по ситуации смотрю, я ж не зверь=) если ко мне с поселка едут и опаздывают я конечно злюсь, но вхожу в положение если извиняются и объясняются=) я никогда никому не звоню, пишу только сообщения тем в ком сомневаюсь накануне=) а так если опаздывают то можно ж позвонить, не удосужилась позвонить извиняйте - в пролете=) у меня была одна такая, перед ней мне конечно неудобно, но это я уже потом узнала что она невеста, она опоздала, 20 минут ее нет, я ушла к соседке, из лифта написала ей почему не пришла и не предупредила, хотя она звонила в день записи утром узнать адрес, в 23 минуты я у соседки она мне звонит и спокойно так говорит "а я иду" даже не извинилась - т.е. еще даже не дошла=) и по голосу слышно что она неторопясь идет=) ну я и сказала что не жду уже ее, потому что опоздание бы уже было на 40 минут точно - а это для меня подготовка ногтей и 5 смоделированных ногтей=) слишком большое опоздание=) вот если б при записи она сказала что невеста то я б поругалась но приняла=)
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
не, я спокойно, это в правилах у меня прописано=) ну конечно по ситуации смотрю, я ж не зверь=) если ко мне с поселка едут и опаздывают я конечно злюсь, но вхожу в положение если извиняются и объясняются=) я никогда никому не звоню, пишу только сообщения тем в ком сомневаюсь накануне=) а так если опаздывают то можно ж позвонить, не удосужилась позвонить извиняйте - в пролете=) у меня была одна такая, перед ней мне конечно неудобно, но это я уже потом узнала что она невеста, она опоздала, 20 минут ее нет, я ушла к соседке, из лифта написала ей почему не пришла и не предупредила, хотя она звонила в день записи утром узнать адрес, в 23 минуты я у соседки она мне звонит и спокойно так говорит "а я иду" даже не извинилась - т.е. еще даже не дошла=) и по голосу слышно что она неторопясь идет=) ну я и сказала что не жду уже ее, потому что опоздание бы уже было на 40 минут точно - а это для меня подготовка ногтей и 5 смоделированных ногтей=) слишком большое опоздание=) вот если б при записи она сказала что невеста то я б поругалась но приняла=)
но вам не зачем чувствовать вину в этом случае...по всему -девушка не права,и какая разница кто-она невеста или нет. А это ваше полное право-уйти и не принять клиента кот. себя так ведет,но,повторюсь-я бы так не смогла,уходить,морозиться,если могу принять- то принимаю и опоздашек не идя на принципы,но конечно недовольная мина и ворчание им обеспечены:)
п.с. конечно если это не входит в привычку..без хамства..и с осознанием того что человек не прав..
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Блин вчера ситуация: с утра отправила смс новенкой клиентке чтоб она подтвердила придет или нет, она подтвердила что придет, за 2 часа до времени звонит и спрашивает может ли она придти с подругой, говорю нет нельзя, а почему? потому что у меня в квартире нет зала ожидания, я не в салоне, ладна говорит, хорошо . За полчаса до прихода шлёт мне смс: Извините я не приду.
Ну сука жеж!:realmad:
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
но вам не зачем чувствовать вину в этом случае...по всему -девушка не права,и какая разница кто-она невеста или нет. А это ваше полное право-уйти и не принять клиента кот. себя так ведет,но,повторюсь-я бы так не смогла,уходить,морозиться,если могу принять- то принимаю и опоздашек не идя на принципы,но конечно недовольная мина и ворчание им обеспечены:)
п.с. конечно если это не входит в привычку..без хамства..и с осознанием того что человек не прав..
вам пока просто повезло значит, я когда начинала тоже всех принимала, но как правило в след. раз опять было опоздание, т.е. просекли что можно, что им мое ворчание и кислая мина? по фиг=) так что четко - 15 минут и все - зачем потом пилить торопиться из-за ее опоздания и остаться без обеда? не-не-не=) но повторюсь все от ситуации зависит=) каждый случай индивидуален=) вы потом тоже к этому придете=)
 

Карандаш

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Cумы
эх, с утра неприход. Обычно не пишу и не звоню, но сегодня отправила через 20 мин. смс с вопросом, будет ли сегодня клиентка. Она через полчаса перезвонила, сказала, что не будет, и что она придет через 3-4 недели, забавный человек). И что ну НЕ СМОГЛА она предупредить, потому что некогда было, ремонт и все такое. Через месяц у меня будет 8 месяцев беременности, и я конечно буду ее такую забывчивую опять сидеть ждать, о чем я ей и сообщила. Клиентка обиделась смертной обидой, кинула на прощанье "ну ладно", и отключилась. Зато это время с пользой провела, у меня как раз утром не включилась настольная лампа и крепление сломалось, съездила новую купила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху